Вы здесь

Полезные фотографии. Как развивается цыплёнок в яйце по дням. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Михаил Мурадян пишет:
Галина Кубань пишет:
Михаил Мурадян пишет:
Галина Кубань пишет:

Закладывала сегодня в инкубатор две породы. И как раз сегодня снесла яйцо курица редкой породы. Заложила и его. Если я не выдерживала сутки это яйцо - может что либо с него получиться?

конечно получится, вы же не из холодильника его достали, а прямо из под курицы, оно даже лучше

Уже не получится...Сегодня просветила - крававое кольцо cry Так жаль, просто слов нет!

Мне тоже жаль, попало видимо гадость туда, а так вывелось бы точно, я так с перепелами добавлял и все прекрасно вывелось

Спасибо......
Наверное, все таки кура слишком молодая. Может быть от этого?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Михаил Мурадян пишет:

попало видимо гадость туда, а так вывелось бы точно

Кровь-кольцо появляется вследствие неправильного хранения яйца (подморозили или перегрели, долго хранилось) или нарушения температурного режима в первые 3 дня инкубации. Птенец уже начал развиваться, но погиб и кровь растеклась по уже образовавшемуся сосудистому кольцу.

Галина Кубань пишет:

Действительно могут взорваться?

Как правило, взрываются яйца, у которых повреждена скорлупа. Через трещину внутрь яйца проникают микроорганизмы, которые при высокой температуре начинают размножаться, яйцо лопается, буквально взрывается, разбрызгивая содержимое по всему инкубатору и пачкая другие яйца.
Поэтому рекомендуется первое овоскопирование проводить перед закладкой яиц в инкубатор, чтобы выявить треснувшие яйца. Особенно это касается перепелиных яиц, у них скорлупа очень тонкая, трещины невооружённым глазом можно не заметить.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Галина Кубань пишет:

Действительно могут взорваться?

Как правило, взрываются яйца, у которых повреждена скорлупа. Через трещину внутрь яйца проникают микроорганизмы, которые при высокой температуре начинают размножаться, яйцо лопается, буквально взрывается, разбрызгивая содержимое по всему инкубатору и пачкая другие яйца.
Поэтому рекомендуется первое овоскопирование проводить перед закладкой яиц в инкубатор, чтобы выявить треснувшие яйца. Особенно это касается перепелиных яиц, у них скорлупа очень тонкая, трещины невооружённым глазом можно не заметить.[/quote]
ужасы какие...Перед закладкой просвечивала, трещин не видела. Буду надеяться, что все нормально.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Иринкаатн пишет:

я каждый день открываю инк и принюхиваюсь. малоли что.

Теперь и я так делаю бесконечно)))) И своих домашний заставляю сообщать об изменениях в воздушных массах.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Галина Кубань пишет:

И своих домашний заставляю сообщать об изменениях в воздушных массах.

laugh у меня дочь в положении, я тоже ее прошу об этом)))
а еще у меня цыплята и перепелята на подоконнике живут им 19 дней. вроде пока с запахами справляемся.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

несколько дней все болели. У всех был насморк...Вот уж я понервничала! laugh

: Москва
09.04.2013 - 10:39
: 4

А как все хорошо и познавательно начиналось blush2 все, пошел тоже нюхать lol

: С-Пб
03.02.2014 - 20:22
: 19

yes3

Россия
: Тул обл г Белёв
11.03.2015 - 21:43
: 9

Тема хорошая познавательная mail

07.04.2015 - 12:26
: 1

подскажите пожлста у нас 18 сутки инкубации на терморегуляторе стоит температура 37,7, только в центре 37,7 она соответствует, а углах инкубатора:в одном 38 в другом 39- на таком этапе инкубации это перегрев?

ЛНР
: Ровеньки
19.02.2015 - 00:13
: 3

Добрый день. Вчера закончилась первая наша инкубация. Из 51 яйца вылупилось 19 шт, 3шт не смогли вылупиться, а остальные так называемые бовтни (гнилостно-вонючая масса внутри яйца). Это они изначально не были оплодотворены или что то не так с инкубацией?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Это изначально было повреждено яйцо- микротрещинка... Проникла бактерия... Ещё повезло, что не рванули! Вонищу-бы неделю проветривали, а закладке был-бы трындец полный...

Поэтому НЕОБХОДИМО проводить овоскопирование на определённых этапах инкубации...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Inna i Andrei Pikusы пишет:

подскажите пожлста у нас 18 сутки инкубации на терморегуляторе стоит температура 37,7, только в центре 37,7 она соответствует, а углах инкубатора:в одном 38 в другом 39- на таком этапе инкубации это перегрев?

Перегрев... dont Выровняйте хотя-бы на 38,2 максимум и 37-37,2 минимум

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, доброе утро!
Меня, уже конечно, немного успокоили корифеи форума, но хотел еще послушать общее мнение коллег. Итак, меня подвел новый инкубатор и, как оказалось, первые 5 дней не было поворота яиц. После выявления проблемы поворот включил, НО, при овоскопировант ии на 7й день картина в большинстве яиц была вот такая (см фото) – я назвал это боковым прилежанием, так как теперь как ни крути яйца ничего не меняется. Скажите, какой процент вывода стоит ожидать и стоит ли ожидать вообще. Температурный режим и влажность в норме!

Вложение
img9420.jpg
Россия
: Пермь, Пермский край
13.03.2015 - 11:56
: 25

здравствуйте! отмечусь

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Добрый всем вечер! Отмечусь очень интересная информация)

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Да, БЛИН! Почему нельзя отметиться в начале темы как "добавить в закладки"...? Зачем флудить? protest

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
cagefree пишет:

я назвал это боковым прилежанием

вы что, первый раз яйца просвечиваете? это нормально, всегда на шестой день такая * половинка*.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
Vladimirs Majorovs пишет:

Да, БЛИН! Почему нельзя отметиться в начале темы как "добавить в закладки"...? Зачем флудить? protest

Это вы мне?

21.04.2015 - 15:07
: 1

Здравствуйте.Сегодня 22-ой день инкубации,а в инкубаторе абсолютная тишина.Я разбила пару яиц,в одном только кровеносные сосуды,а во втором маленький мертвый птенец.Теперь не знаю,что делать с остальными яйцами.В чем я допустила ошибку?

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
Александра Капанец пишет:

Здравствуйте.Сегодня 22-ой день инкубации,а в инкубаторе абсолютная тишина.Я разбила пару яиц,в одном только кровеносные сосуды,а во втором маленький мертвый птенец.Теперь не знаю,что делать с остальными яйцами.В чем я допустила ошибку?

Добрый вечер, а при какой температуре вы инкубировали?

Россия
: Тайшет
02.04.2015 - 01:40
: 2

Спасибо огромное всем,кто не поленился и выложил фото!Это таааакая ценнейшая информация для новичков!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Александра Капанец пишет:

Сегодня 22-ой день инкубации,а в инкубаторе абсолютная тишина.Я разбила пару яиц,в одном только кровеносные сосуды,а во втором маленький мертвый птенец.Теперь не знаю,что делать с остальными яйцами.В чем я допустила ошибку?

Нужны подробности: модель инкубатора, что с поворотом, каким образом устанавливались яйца, какие параметры выставляли (температура, влажность). Также важно знать, откуда яйца, от каких родителей.
Сейчас можно взять фонарик и в полной темноте просветить яйца. Для этого приложите луч света к тупому концу яйца, если есть живые, заметите шевеления. Ещё можно на слух проверять - живые эмбрионы в яйце пищат, стучат.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Я к вам..

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

sos sos sos Добрый вечер! Сегодня 20 день, наклева нет dntknw Но они живые там, в яйце! На овоскопе видно, что дрыгаются. А мы не понимаем, когда понижать температуру и повышать влажность, если нет наклева? Поворачивать вчера перестали, сейчас держим t-37,8-38,влажность 55-60%. В течение дня 3 раза проветривали по 15 минут. А дальше то что делать, чтобы помочь им хотя-бы проклюнуться? Кто-нибудь!!! Пожалуйста подскажите!!! Такой же вопрос задавала в другой теме, но что-то никто не откликнулся dntknw

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

температуру не выше 37,5, влажность около 80%, реже открывайте крышку инкубатора- нарушаете микрофлору! Проветривать после наклёва НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!! (исключение- быстрый выбор малюток)

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Vladimirs Majorovs пишет:

Проветривать после наклёва НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

Спасибо за ответ! Так у нас не было ни одного наклева, поэтому и проветривали. Но сегодня утром где-то в 5-30 обнаружили вылупившего птенца ya Т.е. еще в 00-30 ничего не было, даже намека, а в 5-30 уже есть, притом вылез полностью сам. Сейчас сидит в коробке под лампой, орет как оглашенный. Это наверное, ему скучно одному, что-ли? dntknw Другие яйца посмотрели, наклевов так и нет dntknw Температуру понизили до 37,5 с влажностью беда,пока 65%, но будем повышать.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
IvOlga0508 пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

Проветривать после наклёва НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

Спасибо за ответ! Так у нас не было ни одного наклева, поэтому и проветривали. Но сегодня утром где-то в 5-30 обнаружили вылупившего птенца ya Т.е. еще в 00-30 ничего не было, даже намека, а в 5-30 уже есть, притом вылез полностью сам. Сейчас сидит в коробке под лампой, орет как оглашенный. Это наверное, ему скучно одному, что-ли? dntknw Другие яйца посмотрели, наклевов так и нет dntknw Температуру понизили до 37,5 с влажностью беда,пока 65%, но будем повышать.

Поздравляю Вас с первенцем!)) В коробке тоже пусть будет t-37С и водичка для питья) что бы цыпленку было комфортно)

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Сомик пишет:

водичка для питья

Спасибо! Только у меня почему-то цыпленок воду не пьет dntknw Корм "Солнышко" для малышей и водичка стоит. Корм кушает, а воду почему-то не пьет dntknw Я и клювиком его в воду макала, и из пипетки пробовала,не пьет. Только головой трясет. Может не хочет? А так, обсох уже,на ножки встал, бегает. На других яйцах тоже появились наклевы, но мало совсем. Большая часть яиц,похоже все-таки на выброс cry

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
IvOlga0508 пишет:

Большая часть яиц,похоже все-таки на выброс cry

Думаю, вам в другой теме не ответили, потому что вы не выкладываете информацию, подробно какой режим инкубации был и в каком агрегате инкубируете. Без вентилятора с верхним обогревом, температуру, держат несколько выше.
Вспомнил, увидел в другой теме, если бы 27 апреля на пару десятых подняли температуру, результат был бы лучше.