Вы здесь

Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 25 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Вот тут и кроется , наверное , "феномен" Чижика - она вызывает раннюю яйцекладку проросшими ростками . Таким же макаром и вторую яйцекладку .
Я ездил у нас по селам , разговаривал с гусеводами . Они понятия не имеют об инкубаторе . То есть , конечно , они знают что это такое и с чем его едят , но никто ним не пользуется и не собираются . Гуси у всех сами несут яйца и сами высиживают . Отбор идет от лучших наседок и по массе . Гусаков отбирают по поведению и , тоже , по массе . Гуси чем то похожи на холмогоров . Так я к чему - ни о какой изысканной кормежке речи нет . ГЛАВНОЕ - не перекормить . Сено гуси щипают из стожков вволю . Вот и вся суперкормежка витаминами . Никто не проращивает зерно . Птица содержится на выгуле в полудиком состоянии . И вывод хороший . Хотя , как говорили мне , год на год не приходится . Ну тут - если плохой вывод , то он у всех плохой . Не зависимо от хозяина .

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Сергей Бодров" пишет:

Мне нравится ход Ваших мыслей ,Коллега(обрати внимание,уже не "мой юный друг",но коллега).

Серег ! Обратил . Ценю . Понимаю , что это АВАНС . Буду отрабатывать .
Вообще , род моей предыдущей деятельности был таков , что приходилось не просто обращать внимание на всякие мелочи и неточности , но и самому их выискивать , а , иногда , и создавать предпосылки для их появления . И все ради простого слова - ИСТИНА .

Сергей Бодров
"wes213" пишет:

Не уж то юрист?

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
wes213 пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Cпасибо огромное за подробный рассказ, для таких новичков как я - инфа бесценна!

Ира ! Отлистайте тему на 1 год назад ( хотя бы ) и внимательно почитайте ее . Кое-что запишите на бумажечку . Там очень много инфы стоящей . Там и мои мучения и радости , и Чижика . Вот тогда мы задолбали Серегу Бодрова вопросами. Другие то были уже не новичками , а мы- .......
Самое главное , как говаривал Чижик , :" Все то, умное и полезное, наложить на свои местные условия и возможности. И будет Вам счастье. А порадуетесь Вы - будем рады и мы ( все здесь)."
Удачи !!!!

Это все понятно! Сколько людей столько и мнений! Только для меня одно не понятно - как не допустить охлаждения яиц до 16 дня если нкуб с ручным переворотом?! С ручным купила потому что планируется подкладывать новые партии яиц. Но как такового охлаждения нет потому как яиц пока только 20 заложено, переворачиваю буквально за 20 сек и опрыскиваю 10. Тему всю перечитала, но почитала и другие источники и поэтому в голове небольшая каша. Спасибо Вам за поддержку!

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Сергей и Вам спасибо за скорые ответы! Как же хорошо когда есть такие опытные люди!

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Сергей Бодров" пишет:

Не уж то юрист?

Опер.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Ирина Русинова" пишет:

Только для меня одно не понятно - как не допустить охлаждения яиц до 16 дня если нкуб с ручным переворотом?

Ира ! Ничего не бойтесь и не спешите при выполнении определенных операций инкубации . Яйцо - это такая штука энергоемкая , которая не только хорошо сохраняет тепло , но сама его воспроизводит ( ведь в нем зарождается жизнь) . Просто , в начале инкубации это очень слабо выражено , в конце - уже сильно заметно . Расскажу свои порядок действий : открываю инкубатор , вытаскиваю лоток с яйцами , ставлю его на стол , переворачиваю ( спокойно , без спешки ) яички , ставлю лоток в инкубатор , закрываю инкубатор . Пока я это проделываю ( переворот) , инкубатор стоит открытый и проветривается . Сколько это занимает времени ? Не знаю , на засекал . Но никогда не делал это в спешке .
А вообще то почитайте блог Сергея Бодрова про инкубацию , вспомните или понаблюдайте как ведет себя гусыня-наседка , и от этого отталкивайтесь .
Удачи !

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
wes213 пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Только для меня одно не понятно - как не допустить охлаждения яиц до 16 дня если нкуб с ручным переворотом?

Ира ! Ничего не бойтесь и не спешите при выполнении определенных операций инкубации . Яйцо - это такая штука энергоемкая , которая не только хорошо сохраняет тепло , но сама его воспроизводит ( ведь в нем зарождается жизнь) . Просто , в начале инкубации это очень слабо выражено , в конце - уже сильно заметно . Расскажу свои порядок действий : открываю инкубатор , вытаскиваю лоток с яйцами , ставлю его на стол , переворачиваю ( спокойно , без спешки ) яички , ставлю лоток в инкубатор , закрываю инкубатор . Пока я это проделываю ( переворот) , инкубатор стоит открытый и проветривается . Сколько это занимает времени ? Не знаю , на засекал . Но никогда не делал это в спешке .
А вообще то почитайте блог Сергея Бодрова про инкубацию , вспомните или понаблюдайте как ведет себя гусыня-наседка , и от этого отталкивайтесь .
Удачи !

В очередной раз перелопатила всю эту тему. Фуууууухххххх..... Голова кругом!Блог Сергея обязательно почитаю! Но вычитала что яйца моют на 16 день. В какой воде? С марганцовкой? У меня заложены не мытые! Это не правильно?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Ирина Русинова" пишет:

Но вычитала что яйца моют на 16 день. В какой воде? С марганцовкой? У меня заложены не мытые! Это не правильно?

Ира ! Давай исходить из того , что в природе гуси яйца не моют и все у них получается . Так и у вас все будет нормально . Я не говорю , что мыть яйца - это плохо . Но и пунктик иметь по этому поводу не стоит . Считается , что гусыня переворачивая яйца клювом стирает эту оболочку яйца , яйца в этот момент трутся друг об дружку . Но Вы же тоже будете их проворачивать - они тоже будут тереться и об Ваши руки , и о сетку лотка , и , тоже , друг об дружку .
Кстати , лучший вывод у меня получился как раз на ту инкубацию , в которой я не мыл яйца .

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
wes213 пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Но вычитала что яйца моют на 16 день. В какой воде? С марганцовкой? У меня заложены не мытые! Это не правильно?

Ира ! Давай исходить из того , что в природе гуси яйца не моют и все у них получается . Так и у вас все будет нормально . Я не говорю , что мыть яйца - это плохо . Но и пунктик иметь по этому поводу не стоит . Считается , что гусыня переворачивая яйца клювом стирает эту оболочку яйца , яйца в этот момент трутся друг об дружку . Но Вы же тоже будете их проворачивать - они тоже будут тереться и об Ваши руки , и о сетку лотка , и , тоже , друг об дружку .
Кстати , лучший вывод у меня получился как раз на ту инкубацию , в которой я не мыл яйца .

Спасибо большое! Респект Вам и уважуха!!!! laugh roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"wes213" пишет:

Вот тут и кроется , наверное , "феномен" Чижика - она вызывает раннюю яйцекладку проросшими ростками . Таким же макаром и вторую яйцекладку .
Я ездил у нас по селам , разговаривал с гусеводами . Они понятия не имеют об инкубаторе . То есть , конечно , они знают что это такое и с чем его едят , но никто ним не пользуется и не собираются . Гуси у всех сами несут яйца и сами высиживают .

здрааааааааааааасьте пожалуйста... опять чижик трам-пам-пам...

вот так вот и получаются непонятки, Серж... laugh

Ничего чижик не вызывает... никакой второй яйцекладки... неча народ в заблужление вводить... вторая яйекладка это побочный продут, совершенно неожиданный... но посколько повторяется два года подряд, то появляется возможность отчетливо увидеть закономерность и корреляцию между двухкратной яйцекладкой и наличием в рационе пророщенного зерна...
а отсюда, можно уяснить себе определенное влияние на... то или иное звено, а отсюда, становятся более опнятны свойства энотого самого струмента, как пророщенное зерно... а отседа знаешь что? праааааааааааааааальна - возможность УПРАВЛЯТЬ тем или иным процессом, корректировать его в соответствии со своими нуждами, а также избегать нежелательных каких-нить влияний... и чего в этом плохого? ну да, не сразу всё получается... ну да, есть промахи... и?
да, загубила два вывода в прошлом сезоне...но зато после, получила неоднократный 100 % вывод... радости полные штаны были...
и чё в этом плохого? яиц было немерянно, полноценные... гусаки не сбросили ни одного кг, не то что в этом году (от не буду жадничать... не зря же умные люди говорят: оптимально две гусыни под гусаком... вот и получила подтверждение... оно уже не забудтся... и что плохого в такой проверке и получении не только подтверждения уже существующему опыту, но и кучу всякого интересного сопровождающего этот процесс... а когда в этом рулишь, то шаблонов не нужно... нужна только базовая модель существующего с которой работаешь... именно при таком подходе есть возможность появления нового, более рационального и более продуктивного... если используется только шаблон, мало того что дальше не двигаешься, так еще и не можешь приспоосбиться к мало мальским внешним изменениям... и если они деструктивны, то и возможности не будет эту деструкцию нивелировать...вотЪ...)
и?
чё плохого, если в прошлом году себе до хрена наинкубировала, дохрена испортила, люди смогли получить гусят и заниматься с ними ( пришлось гусятами продавать, т.к. мне много было), да еще две партии инкубационных яиц отправила... и что плохого в этой нечаянной двухкратной яйцекладке?
чет с меня скальп за неё сымают... ну чё плохого?

вот на следующий год попробую управлять этим процессом... и для начала попробую добиться однократной яйцекладки... а еще через год, опять пытаясь управлять процессом попробую добиться поставленной цели: спецом получить две яйцекладки...

это же так интеерсно, добиваться именно того результата, который ожидаешь... а не нечаянно чего-то там получать...

ты говоришь о природе... ну чес слово, мне смешно слышать...
да, к познаванию законов природы, к умению её слышать, к умению с ней сотрудничать, безусловно, стремиться наужно... сто пудово тебя здесь поддреживаю... НО... НЕ ТУПО... а ТВОРЧЕСКИ... чтобы был ДИАЛОГ с Природой... почему нет?, это первое...
второе, тупое копирование природы обречено изначально на низкий КПД, ибо, ни один человек не сможет спецом воссоздать тотально, 100-процентно, во всех мелочах все входящие в природе условия... и это очень важное звено, имхо...

ты рассуждаешь так как рассуждают у нас в селе относительно коров...
эк...куда хватили... когда-то...ха-ха-ха
во-первых, какой скот был...
во-вторых, какая экология была...
в-третьих, какой состав продуктов был... эт не то что теперь... сейчас для того чтобы покрыть потребность организма в витамине А, тебе нуно схирчать более трёх кг моркови, а раньше и двух морковин в день хватало...
и так по всем продуктам...
а зерно...а сено... ты попробуй найти это без нитратов... и фосфатов... про остальное ваще молчу... сильно повезет, если эти цыфры будут плескаться в пределах допустимы норм...

вот поэтому и имеем на селе удои от коровы, как от моих двух коз... патамушта тупо пытаемся кпировать наших дедов...
да где та жизнь такая какой жили наши деды...

"wes213" пишет:

Давай исходить из того , что в природе гуси яйца не моют и все у них получается .

во-во... не моють... только никто не подсчитывал естественной убыли... а ить мы за каждого гусенка сражаемся... и ох как не просто прийти к тому чтобы не сражаться... это первое...
второе, инкубатор, это уже другие условия ... и там инфекция развивается со скоростью звука...в природном гнезде такого нет...не тот воздухообмен...и не только...

плохие советы новичкам тупо следовать природе...

при той температуре какая в инке да при той влажности, да при том доступе воздуха... ха... не мыть яйца? с говнецом их туда положить...
если яйцо чистое...его достаточно только окунуть в раствор марганца... а если оно в говнеце, то лучше конечно же аккуратно снять его...

имхо...

face

з.ы. тока не кидай мне в голову чем-та сильна тяжелым wink

Сергей Бодров

Серёга!Похоже Маринка оперов недолюбливает.Эк её понесло.Или она вошла в период тотема Троцкого.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Вот и для меня мойка яиц - открытый вопрос. Начитавшись советов,яйца мыла перед закладкой все.Так вот в инкубаторах,в которых сложновато держать нужную влажность,яйца давали усушку(надеюсь я правильно выразилась). В прошлом году яйца не мыла совсем и всё было в порядке,только опрыскивала слабым раствором марганцовки. Лично для меня не подходит мыть на 16 день,если в инкубаторе лежит 50-60 яиц.Инкубатор открытым не оставишь,слишком много времени мойка займёт,а доставать по несколько штук,мыть и т.д.свихнуться можно.Наверное мыть нужно только слишком грязные.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Сергей Бодров" пишет:

Серёга!Похоже Маринка оперов недолюбливает.Эк её понесло.Или она вошла в период тотема Троцкого.

ни нада... ничего личного... наверное всё-таки тотем Троцкого... laugh

а Серёгу я люблю... в нем есть одно редкое качество, которое мною не только уважаемое, но и баюканное, кому бы ни принадлежало...

эта Серёга чижика ни любит... сафсем сафсем мни любит cry ...

ну и лана, крепче будим wink

"Лютик" пишет:

Вот и для меня мойка яиц - открытый вопрос.

я яйца не мою, оне у меня чистые... в этом году тоько пару яиц были испачканными, да и то потому как тогда морозы сильные были и гусыни несколько дней тусовались под навесом, где и накакали... видать подмёрзнуть не успело...

перед закладкой я их оябызательно минуты на 2-3 опускаю в слабый раствор марганцовки... не тру, не мою... просто опускаю и всё... там где испачкано аккуратно снимаю и затем опускаю как и все остальные яйца...
потом с 17-го дня омываю прохладной водой... (кажись это рекомендации Бодрова, если не ошибаюсь) и вечером на 26-27 мою ..просто истончаю скорлупу...вода мутная от "мела"... по рекомендации это нужно делать на 28 день...но у меня часто на 28 день уже наклёв... мне кажется что намного улучшается воздухообмен в яйце при таком способе... хотя, как это делать в промышленных масштабах? не думаю что там это делают... а значит это не определяющее звено... есть желание поиграться, когда процесс штучный - не вопрос...

"Лютик" пишет:

.Так вот в инкубаторах,в которых сложновато держать нужную влажность,яйца давали усушку(надеюсь я правильно выразилась).

scratch_one-s_head

не знаю...
с 6-го дня приблизительно и до 14 вообще идет период выпаривания, когда яйца сушат спецом... а потом уже опрыскиванием поднимают влажность... или ванночками, или автоматически, если инк автомат...

"Лютик" пишет:

только опрыскивала слабым раствором марганцовки.

тоже опрыскиваю марганцовкой ...

"Лютик" пишет:

Лично для меня не подходит мыть на 16 день,если в инкубаторе лежит 50-60 яиц.Инкубатор открытым не оставишь,слишком много времени мойка займёт,а доставать по несколько штук,мыть и т.д.свихнуться можно.

вообще, речь идет об инкубации холмогоров... не знаю. чё у них стоько прибамбасов... или у их хозяев...

я в прошлом году инкубировала для соседки обыкновенную серую большую...
ни с влажностью ни с температурой не игралась... только на выводе опрыскивала...и перед закладкой пришлось обрабатывать, т.к. все в говне были... и намана вывелись... так вот, скорлупа и пленка были намного тоньше чем в яйцах моих холмогоров...

эххххххххх...яиц не хватает (нада вывести холмиков с пятикратной яйцекладкой laugh ) ...а то бы поставить в ряд инки: в один мыть, в другой не мыть, одни переворачивать, другие иногда... и т.д.
а так...

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Сергей Бодров" пишет:

Серёга!Похоже Маринка оперов недолюбливает.Эк её понесло.Или она вошла в период тотема Троцкого.

Все нормалек . Это рабочий процесс.

"Чижик" пишет:

здрааааааааааааасьте пожалуйста... опять чижик трам-пам-пам...
вот так вот и получаются непонятки, Серж...

Марин , я , наверное , выразился неправильно . Я не утверждаю , что кормление проросшим зерном провоцирует яйцекладку . Я это только предполагаю . А то что назвал это " феноменом Чижика" , так это хотел леща кинуть . Не получилось . Грубоват я оказался . Солдафон . Мои извинения .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"wes213" пишет:

Грубоват я оказался . Солдафон . Мои извинения .

Серёга, скажу те по секрету, что женщине под час оооооооооочень не хватает грубого секса... wink и когда она его получает, то с удивлением ловит себя на мысли: ах, какая прелесть ...

face

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

в нем есть одно редкое качество, которое мною не только уважаемое, но и баюканное, кому бы ни принадлежало...

Заинтриговала.Колись.Бум развивать.

"Лютик" пишет:

.Наверное мыть нужно только слишком грязные.

Я думаю : Лучше вообще не мыть,чем мыть перед закладкой в инкубатор.Тут вот какое дело.При мытье забиваются поры мельчайшими частицами.В первый период инк-и, дыхание яйца слабое,опрыскивания нет и поры закоксовываются наглухо.Иная картина во втором периоде :Яйцо(эмбрион) интенсивно дышет,проводится опрыскивание и охлаждение(что делается так же для повышения интенсивности дыхания).И если вы помыли яйцо в этот период,то тем самым освободили дополнительные поры,которые были закрыты грязью,а благодаря интенсивному дыханию,они прочищаются и начинают функционировать.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"wes213" пишет:

"Ирина Русинова" пишет:
Но вычитала что яйца моют на 16 день. В какой воде? С марганцовкой? У меня заложены не мытые! Это не правильно?

Ира ! Давай исходить из того , что в природе гуси яйца не моют и все у них получается . Так и у вас все будет нормально . Я не говорю , что мыть яйца - это плохо . Но и пунктик иметь по этому поводу не стоит . Считается , что гусыня переворачивая яйца клювом стирает эту оболочку яйца , яйца в этот момент трутся друг об дружку . Но Вы же тоже будете их проворачивать - они тоже будут тереться и об Ваши руки , и о сетку лотка , и , тоже , друг об дружку .
Кстати , лучший вывод у меня получился как раз на ту инкубацию , в которой я не мыл яйца
.

Марин , читай посты внимательнее - речь шла о мытье яиц на 16 день . Вот я и ответил . А ты немного увлеклась рассуждениями и все поставила с ног на голову . И написала диссертацию о вреде дилетантов .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"wes213" пишет:

Я не утверждаю , что кормление проросшим зерном провоцирует яйцекладку

уже можно смело утверждать...
АКТИВИРУЕТ ... и яйцекладка начинается прилично раньше... и резерв у организма какой-то появляется, что он идет на вторую яйцекладку...

везде вопрос балланса...
у меня он нарушен... я его ищу... видишь, сроки ввода пророщенного сдвинула, а мало... причем тут есть один нюанс...я о нем не говорила... мои гуси, которые у меня жили и которые выросли на моём подходе, недавно начали яйцекладку...

а вот новая гусыня, которая у меня на подворье и новые которые у соседки сейчас живут (у меня места нет, но кормятся также как мои), у которых организм не получал такой пинок под зад как пророщенное зерно, начали яйцекладку 15 января... причем на холоде, освещенность природная... в стайку их никто не загонял...

мои же ответили на смещение ввода пророщ.зерна в рацион... и начали яйцекладку позже на 21 день... т.е. я сместила ввод на месяц, а яйцекладка сместилась по гусыням от 22 дней до 31 дня (серая гусыня овтетила день в день на смещение)... вот те и люфт... т.е. на следующий сезон это можно попробовать применить для получения более точного от ожидаемого . результата...

всё, ушла на конюшню... air_kiss

твоя жена меня не заругает?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"wes213" пишет:

Марин , читай посты внимательнее - речь шла о мытье яиц на 16 день . Вот я и ответил . А ты немного увлеклась рассуждениями и все поставила с ног на голову . И написала диссертацию о вреде дилетантов .

тотем Троцкого рулит... не бери в голову... wink

фсё, Служба на Благо Отечества зовёт...
это святое

ушла

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Подскажите! Сегодня уже 7 дней как яица заложены в инкубатор, вода в ванночках очень медленно убывает (ни разу не доливала) температура 38. Я готовилась к тому что нужно будет доливать каждый день! Это нормально?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Ирина Русинова" пишет:

Подскажите! Сегодня уже 7 дней как яица заложены в инкубатор, вода в ванночках очень медленно убывает (ни разу не доливала) температура 38. Я готовилась к тому что нужно будет доливать каждый день! Это нормально?

Ориентироваться нужно не количество убываемой воды , а на влажность и температуру . Какая у Вас влажность в инкубаторе ?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

hi

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
wes213 пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Подскажите! Сегодня уже 7 дней как яица заложены в инкубатор, вода в ванночках очень медленно убывает (ни разу не доливала) температура 38. Я готовилась к тому что нужно будет доливать каждый день! Это нормально?

Ориентироваться нужно не количество убываемой воды , а на влажность и температуру . Какая у Вас влажность в инкубаторе ?

А как узнать? Я не знаю! У нас нет влажного термометра (да и в городе спрашивала в магазинах тоже нет). Первые шесть дней я заклеивала скотчем дырочки на крышке, так на окошках инка появились испарины. А на седьмой день убрала скотч, как положено понизила влажность.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Ирина Русинова" пишет:

А как узнать? Я не знаю! У нас нет влажного термометра

http://molotok.ru/termometr-gigrometr-i2195027832.html вот ссылочка на обыкновенный гигрометр . У меня точно такой же . Достаточно точный для таких целей . Удобный - показывает и влажность и температуру . И купить его - не проблема .
А без такого прибора ( определяющего влажность ) инкубировать яйца водоплавающих ну очень затруднительно . Поддержание определенного режима влажности - очень важная составляющая инкубации .
Удачи !

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
wes213 пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

А как узнать? Я не знаю! У нас нет влажного термометра

http://molotok.ru/termometr-gigrometr-i2195027832.html вот ссылочка на обыкновенный гигрометр . У меня точно такой же . Достаточно точный для таких целей . Удобный - показывает и влажность и температуру . И купить его - не проблема .
А без такого прибора ( определяющего влажность ) инкубировать яйца водоплавающих ну очень затруднительно . Поддержание определенного режима влажность - очень важная составляющая инкубации .
Удачи !

Спасибо! Обязательно куплю такой прибор!

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Сегодня 9 день инкубации. Первый раз проверяла на овоскопе. Из 19 заложенных 3 светятся. Это значит неоплод? Остальные четко видна кровяная сетка - паутина и зародыш посередине. Это правильное яйцо? Подскажите.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Ирина Русинова пишет:

Сегодня 9 день инкубации. Первый раз проверяла на овоскопе. Из 19 заложенных 3 светятся. Это значит неоплод? Остальные четко видна кровяная сетка - паутина и зародыш посередине. Это правильное яйцо? Подскажите.

В принципе - рассуждения верные . Но так как Вы первый раз инкубируете , то не спешите выкидывать светлые яйца . Проверьте их еще раз дня через три-четыре . Бывают ошибки .

Сергей Бодров
"Ирина Русинова" пишет:

Остальные четко видна кровяная сетка - паутина и зародыш посередине.

Что у Вас там за овоскоп,что так гусиное яйцо светит?Вы бывает не поджарьте на луче.Нагрев яйца до 46 град. - смерть эмбриона.

Сергей Бодров

Серёжа,инкубацию начал?