Вы здесь

Инкубация куриных яиц.. Страница 10 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Tami Goldshtein пишет:

Доброго времени суток всем.
Я новичок. Подскажите, я вот прочитала что кто то овоскопирует яйца на 4-5 день.
А как понять что что то есть?
И что такое тумак? ( тоже читала в ваших постах )
Заложила яйцо 12 февраля. Вот теперь пытаюсь разобраться

я овоскопировала на 5 и 7 день, чтобы для себя уяснить когда мне лучше видно, и скажу что на 7 день более понятно где есть, а где нет.
Тумак, это яйцо, которое протухло (грубо говоря), когда открываете инкубатор может быть непонятный-потусторонний запах, придется обнюхивать яйца и искать "его", убирать такое яйцо обязательно ибо может взорваться (у меня тумаки появились примерно на 16 день)....

п.с. только не разбивайте его, я недавно подумала...если оно так воняет снаружи, то как оно там внутри...и разбили мы его, это ужжас huh

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Simka-03 спасибо.
Сегодня смотрела яйца. Пока не поняла ничего. Но вроде пара яиц с кольцами.
Основная масса вроде как двух оттенков: светлее и темнее.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

должны быть кровяные сосуды видны, а так не торопитесь в 11 дней просветите точно будет видно беременно яйцо или нет laugh

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
Tami Goldshtein пишет:

Simka-03 спасибо.
Сегодня смотрела яйца. Пока не поняла ничего. Но вроде пара яиц с кольцами.
Основная масса вроде как двух оттенков: светлее и темнее.

Светлее и темнее, это может быть из за толщины скорлупы, а вообще вот картинка, на которой всё достаточно понятно, там расписано даже по дням:

Вложение
chickembryodevelopment-big.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня приехал по почте мне мист мейкер. Увлажнитель ультразвуковой. Подсоединил его к контроллеру. Влажность держит очень точно. До этого ванночки по инку расставлял, но точной влажности добиться не удавалось. Посмотрю как теперь работать будет инкубатор.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Simka-03 спасибо.
Сегодня смотрела яйца. Пока не поняла ничего. Но вроде пара яиц с кольцами.
Основная масса вроде как двух оттенков: светлее и темнее.

Юрий Пермь пишет:

должны быть кровяные сосуды видны, а так не торопитесь в 11 дней просветите точно будет видно беременно яйцо или нет laugh

На некоторых прям хорошо видно было сосуды. Но смотрела больше не для отсева , а для опыта. Руку набивать надо. Планы с инкубаторами большие. В общей сложности лежит 24 яйца рамы и 71 яйцо помесных: папа брама, а мамы есть брама есть простые.
Но сравнив яйцо с 100% брамами 7 яиц пометила и буду в вывод отделять - похожи на браму.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ильич 44 пишет:

Сегодня приехал по почте мне мист мейкер. Увлажнитель ультразвуковой. Подсоединил его к контроллеру. Влажность держит очень точно. До этого ванночки по инку расставлял, но точной влажности добиться не удавалось. Посмотрю как теперь работать будет инкубатор.

ссыль на него дайте

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Serqei yanmar пишет:

ссыль на него дайте

https://www.olx.ua/obyavlenie/ultrazvukovoy-generator-tumana-uvlazhnitel...
Ну это цена в Украине, у вас может как то отличаться будет. На фото самый маленький изображён. Я когда заказывал у моего продавана таких не оказалось и я взял чуток мощнее. Мист мейкер + блок питания 220/24 вольта обошлись 385 гривен. Услуги почты и курьера дотянули цену до 500 гривен.
Издержки ситуации так сказать. В ДНР по почте хрен чего закажешь.
Сегодня увлажнитель второй день в работе. Поднял влажность до 80 процентов (циплята завтра послезавтра лупиться начнут) держит просто отлично.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

как его приспособили, есть такой, блок питания для него надо смастрячить 24 В,

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

с китая за 250 рублей купил, без блока питания

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Юрий Пермь пишет:

как его приспособили, есть такой, блок питания для него надо смастрячить 24 В,

У меня контроллер ХМ-18, производитель Китай. Он работает полностью от сети 220 вольт. Контролирует все процессы в инкубаторе. Температура, влажность, оборот лотков, проветривание, аварийное проветривание для сброса избыточного тепла, ещё снабжён сигнализацией. По увлажнению там есть выход 220В. Я поставил там обычную розетку и подключил в неё блок питания увлажнителя. Блок питания маленький, по размеру как для древних калькуляторов или первых мобильных телефонов. Как то так вот приспособил.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ильич 44 пишет:

Как то так вот приспособил.

я имею сам увлажнитель как примастрячили, что бы туман пускал, кстати ему надо дисцилированную воду, что бы отлажений не было на пластине.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Юрий Пермь пишет:

я имею сам увлажнитель как примастрячили, что бы туман пускал, кстати ему надо дисцилированную воду, что бы отлажений не было на пластине.

У меня инкубатор из холодильника. В верхней камере стоит циркуляционный вентилятор. Через трубу 110 мм (канализаия пластиковая) он прогоняет воздух в нижнюю часть холодильника. Воздух поднимается и через просверленные отверстия попадает снова в "морозилку". В морозилке стоит ёмкость с водой (дождевой) в ней лежит увлажнитель, сверху увлажнитель накрыт пятилитровой баклажкой от воды в которой предварительно обрезан верх. Кроме того в баклажке прорезано два отверстия прямоугольных. Баклажка не даёт увлажнителю разбрасывать воду, а через отверстия поток воздуха который производит вентилятор, вытягивает из баклажки водяной туман. Если не понятно, то через пару-тройку дней попробую сфотографировать и скинуть фото. А пока инк в работе.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

спасибо

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Для самодельного инкубатора можно приспособить вместо увлажнителя компрессор от аквариума. Многие держали рыбок и ненужные компрессора без дела лежат в кладовках. А распыление воды регулируется насколько глубоко погружена трубка в воду или регулировкой подачи воздуха, если регулятор есть. Компрессор не нужно ставить в инкубатор, а только заходит тонкая трубка.

22.03.2016 - 10:28
: 10

Разбились яйца на верхнем лотке несколько штук, вытекли за ночь на все остальные что внизу и по углам лоттков, день 4-й, сколько смог вытащил почистил быстро, боюсь охладить яйцо. Люди, у кого какая практика, стоит ли мне чистить от желтка и белка все остальное, или это не так чревато последствиями?

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105
Веслав пишет:

Для самодельного инкубатора можно приспособить вместо увлажнителя компрессор от аквариума. Многие держали рыбок и ненужные компрессора без дела лежат в кладовках. А распыление воды регулируется насколько глубоко погружена трубка в воду или регулировкой подачи воздуха, если регулятор есть. Компрессор не нужно ставить в инкубатор, а только заходит тонкая трубка.

А можно схематично это изобразить?
Компрессор надо в воду погрузить? Или просто на сухую ?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Tami Goldshtein пишет:

Компрессор надо в воду погрузить? Или просто на сухую ?

Если компрессор от аквариума поместить в воду, то скорее всего вы получите короткое замыкание, а в худшем случае ещё и Вас током шандарахнет. В воду можно погружать только шланг, но как реализовать сам увлажнитель я так и не смог придумать. Долго морочил голову с компрессором от аквариума и в конечном итоге купил мист мейкер.

22.03.2016 - 10:28
: 10
Tami Goldshtein пишет:
Веслав пишет:

Для самодельного инкубатора можно приспособить вместо увлажнителя компрессор от аквариума. Многие держали рыбок и ненужные компрессора без дела лежат в кладовках. А распыление воды регулируется насколько глубоко погружена трубка в воду или регулировкой подачи воздуха, если регулятор есть. Компрессор не нужно ставить в инкубатор, а только заходит тонкая трубка.

А можно схематично это изобразить?
Компрессор надо в воду погрузить? Или просто на сухую ?

Аквариумный нагреватель можно полностью погружать вводу, только купите не самый дешевый. Погружаете вводу ждете мин 5 чтобы нагреватель дошел до температуры воды, включайте и следите за уровнем воды. Если надо могу фото скинуть. У меня еще вентиляторы стоят для поднятия влажности.

22.03.2016 - 10:28
: 10

НО это только касаемо нагревателя, компрессор я не использовал.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

Подскажите пожалуйста, какой оплод яиц считается нормой в %?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

70-80%

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Юрий Пермь пишет:

70-80%

Спасибо большое.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста.
10 дней инкубации. Сегодня светила яйца овоскопом. Из 47 яиц только 19 оплодотворены. Может ли быть причиной зима и холод?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

конечно может, природа, щепка на щепку в природе весной лезет, у птиц также smile3

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105
Юрий Пермь пишет:

конечно может, природа, щепка на щепку в природе весной лезет, у птиц также smile3

Блин. Теперь инкубатор на 96 яиц гнать две недели с 40% загрузкой.
Брама из 24 яиц 9 непогод. И еще три замершие

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Людииии
Помогите!
Занесла яйца для прогрева перед закладкой днем. Вечером хотела заложить в инкубатор.
Сама была на работе. Сын натопил печку и там где стояли яйца температура поднялась под 50 градусов.
Было это не больше часа.
Сильно критично?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
Tami Goldshtein пишет:

Людииии
Помогите!
Занесла яйца для прогрева перед закладкой днем. Вечером хотела заложить в инкубатор.
Сама была на работе. Сын натопил печку и там где стояли яйца температура поднялась под 50 градусов.
Было это не больше часа.
Сильно критично?

Подскажите пожалуйста, а где яйца стояли? На уровне градусника в центре помещения или в углу на полу? Если второй вариант, то кладите яйца сразу в инкубатор - им меньше придется прогреваться

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105
o-lihoy1511 пишет:
Tami Goldshtein пишет:

Людииии
Помогите!
Занесла яйца для прогрева перед закладкой днем. Вечером хотела заложить в инкубатор.
Сама была на работе. Сын натопил печку и там где стояли яйца температура поднялась под 50 градусов.
Было это не больше часа.
Сильно критично?

Подскажите пожалуйста, а где яйца стояли? На уровне градусника в центре помещения или в углу на полу? Если второй вариант, то кладите яйца сразу в инкубатор - им меньше придется прогреваться

Яйца стояли на шкафу. 1.5 метра от пола. В углу комнаты по диагонали от печки

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

ничего страшного думаю не будет им, прогрелись только.