Вы здесь

Инкубация куриных яиц.. Страница 15 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Наталья2760 пишет:

Уважаемые,форумчане! Похоже хочет перестать работать моя Золушка...есть свободный Блиц,но вот как перекладывание из положения горизонтального,в положение вертикальное скажется на развитие имбриона? Идут седьмые сутки. Пожалуйста,поделитесь опытом,если есть такой.

перекладывайте, нормально все будет

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Спасибо,Юрий! Пошла перекладывать...

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Заложила 30 яиц бройлеров Кобб500. После овоскопирования на 11 день забыла включить поворот. Заметила только на 20-ый день! Поохав и поахав, включила на 6 часов и выключила, все-таки понадеявшись, что не все цыплята приклеются к стенке яйца.
На 22 день вылупились 25 нормальных цыплят, 1 цып проклюнулся и не смог выбраться, 4 яйца замерли на начальной стадии развития. Сегодня 4-й день жизни птенцов, отклонений не вижу, расту прямо на глазах.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Simauta Dess пишет:

Заложила 30 яиц бройлеров Кобб500. После овоскопирования на 11 день забыла включить поворот. Заметила только на 20-ый день! Поохав и поахав, включила на 6 часов и выключила, все-таки понадеявшись, что не все цыплята приклеются к стенке яйца.
На 22 день вылупились 25 нормальных цыплят, 1 цып проклюнулся и не смог выбраться, 4 яйца замерли на начальной стадии развития. Сегодня 4-й день жизни птенцов, отклонений не вижу, расту прямо на глазах.

я на 14 день у куриц отключаю

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста яйцо 60-68 грамм вывод будет через 21 день или с задержкой.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Татьяна1976 пишет:

Подскажите пожалуйста яйцо 60-68 грамм вывод будет через 21 день или с задержкой

Как обычно. У меня яйца по 75 грамм выводились без задержек.
Но... если вы собирали яйца 10 дней, то из более старых яиц цыплята могут выводиться с большей задержкой в несколько часов.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Спасибо, яйцо покупала у фермера, там большое род.стад. все от 08.12., а закладывали 12.12.

24.01.2018 - 18:49
: 2

Здравствуйте. Я студент 3 курса технологического факультета в аграрном вузе. Мне достался курсовой проект "Инкубация куриных яиц", где нужно описать бизнес-проект(это все на грани абстрактной, но все-таки в рамках реальности, идеи). Идея проекта: организация вывода цыплят и их продажа в суточном возрасте. Преподаватель предложил всю деятельность организовать в поселке, где имелось бы специальное помещение, где можно поставить 2 инкубатора по 500 бройлерных яиц мясной породы. Реализация в частные руки.Понимаете, я могу придумать стартовый капитал какой угодно, главное, чтобы деньги окупились, чтобы была рентабельность. Инкубаторы на 500 яиц стоят около 40 000 рублей, нужны еще брудеры, они конечно же дешевле, но окупаемость наступит нескоро. Могли бы вы дать пару советов, что нужно обязательно знать начинающему предпринимателю в таком деле? Я надеюсь, что вы ответите, потому нужен профессиональный совет и он ценен для меня.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Иван Сидоров 1 пишет:

Инкубаторы на 500 яиц стоят около 40 000 рублей

подскажите где купить за такую цену?

24.01.2018 - 18:49
: 2
Юрий Пермь пишет:
Иван Сидоров 1 пишет:

Инкубаторы на 500 яиц стоят около 40 000 рублей

подскажите где купить за такую цену?

https://www.avito.ru/nizhniy_tagil/tovary_dlya_zhivotnyh/inkubator_ifh-5...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Иван Сидоров 1 пишет:

Я надеюсь, что вы ответите, потому нужен профессиональный совет и он ценен для меня.

Тут на форуме есть ещё темы по курам. " Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания? " Поройся в этой теме. Где то кто то расчёты проводил по инкубации, закупке яйца и продаже молодняка. Точнее не скажу, тема сейчас не активна. Пара тройка толковых форумчан там присутствовала.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Юрий Пермь пишет:

подскажите где купить за такую цену?

У меня инкубатор из холодильника на 350 яиц со всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами ( оборот лотков, влажность, проветривание, температура) всё управляется контроллером ХМ-18 обошёлся около 10000 руб. Старый холодильник достался на халяву. За 40000 можно собрать 4 штуки.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ильич 44 пишет:

За 40000 можно собрать 4 штуки.

написано было не о сборке, а о покупке на 500 яиц, когда делают проэкт, обычно закладывают покупку нового инка.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Иван Сидоров 1 пишет:

Здравствуйте. Я студент 3 курса технологического факультета в аграрном вузе. Мне достался курсовой проект "Инкубация куриных яиц", где нужно описать бизнес-проект(это все на грани абстрактной, но все-таки в рамках реальности, идеи). Идея проекта: организация вывода цыплят и их продажа в суточном возрасте. Преподаватель предложил всю деятельность организовать в поселке, где имелось бы специальное помещение, где можно поставить 2 инкубатора по 500 бройлерных яиц мясной породы. Реализация в частные руки.Понимаете, я могу придумать стартовый капитал какой угодно, главное, чтобы деньги окупились, чтобы была рентабельность. Инкубаторы на 500 яиц стоят около 40 000 рублей, нужны еще брудеры, они конечно же дешевле, но окупаемость наступит нескоро. Могли бы вы дать пару советов, что нужно обязательно знать начинающему предпринимателю в таком деле? Я надеюсь, что вы ответите, потому нужен профессиональный совет и он ценен для меня.

Иван Сидоров.
Стоимость инкубатора на 500 яиц в среднем 50-55 тыс .руб.
Так же посмотрите на рынке вашего региона стоимость одного яйца, стоимость суточных цыплят.
На какую породу больше спроса, расположение конкурентов и т.д.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

А преподаватель ваш молодец.
Вы ему сейчас всю раскладку предоставите, а он потом делом займется clap

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Юрий Пермь пишет:

написано было не о сборке, а о покупке на 500 яиц,

Да это я больше для Вас написал, чем для Ивана Сидорова. Нафига тратить лишние деньги если при помощи интернета и транспортных компаний можно прилично сэкономить. Я детали заказал, большинство работы сделал сам. а с монтажом электрической части помогли коллеги по работе (электромеханики).

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ильич 44 пишет:

Да это я больше для Вас написал,

я сделал выводник за 6 тыс, на хм-18, на 350 яиц

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Иван Сидоров 1 пишет:

Здравствуйте. Я студент 3 курса технологического факультета в аграрном вузе. Мне достался курсовой проект "Инкубация куриных яиц", где нужно описать бизнес-проект(это все на грани абстрактной, но все-таки в рамках реальности, идеи). Идея проекта: организация вывода цыплят и их продажа в суточном возрасте. Преподаватель предложил всю деятельность организовать в поселке, где имелось бы специальное помещение, где можно поставить 2 инкубатора по 500 бройлерных яиц мясной породы. Реализация в частные руки.Понимаете, я могу придумать стартовый капитал какой угодно, главное, чтобы деньги окупились, чтобы была рентабельность. Инкубаторы на 500 яиц стоят около 40 000 рублей, нужны еще брудеры, они конечно же дешевле, но окупаемость наступит нескоро. Могли бы вы дать пару советов, что нужно обязательно знать начинающему предпринимателю в таком деле? Я надеюсь, что вы ответите, потому нужен профессиональный совет и он ценен для меня.

Подводных камней - очень много!
Начинать лучше с изучения спроса на продукцию - цыплят. Где гарантия, что нужны именно мясные породы? Сейчас доступны только бройлерные кроссы. Спрос населения есть на разную птицу - бройлеры, мясо-яичные общепользовательские породы, яичные кроссы. Деятельность эта - строго сезонная- с апреля по май, может быть до конца июня.
Транспортировка яиц должна быть бережная и по возможности на минимальные расстояния. При стряске яиц по плохой дороге сразу резко снижается процент выводимости.
Необходимо предусматривать резервное питание (генератор), а то порой электрики-линейщики в самый ответственный момент (первая половина инкубации) начинают проводить плановые или внеплановые мероприятия.
Строго следить за режимом инкубации. Со второй половины инкубации зародыши начинают уже себя греть. С этого момента нужно усиливать вентиляцию наружным воздухом. Возможен сильный перегрев яиц с печальным исходом. По режимам инкубации можно ознакомиться
Инкубация - сводная таблица
Для вывода хорошо бы иметь выводной шкаф.
После вывода до продажи нельзя застуживать цыплят. Может быть большой падеж при переохлаждении и запоздалом первом кормлении.
Хорошо бы за раннее принимать заказы и вести запись на суточных цыплят.
Хорошо бы сначала изучить много информации по этой теме.
Здесь в разделе Инкубация я уже приводила много источников - ознакомьтесь.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

О,время! Раньше материал на курсовые проекты собирали бегая по производствам,общаясь с людьми лично....А сейчас и докторскую можно защитить не побывав на птицефабрике...а уж бизнес открыть и того проще. Успеете перечитать все темы к защите курсового проекта? Удачи!

россия
: балашов
27.02.2019 - 17:15
: 2

всем доброго дня...купили инкубатор ЗОЛУШКА с ручным переворотом на 45 яиц...так вот заложили куриные яйца сегодня идет 13-й день инкубации, температуру держу от 37.7 до 38 градусов, влажность от 50 до 55, а сейчас вторая фаза инкубации, а влажность начала расти от 55 до 65.....для измерения влажности внутри стоит датчик температуры и влажности, маленький китайский гигрометр....дело в том что с самого начало инкубации ванночки(их две штуки на дне) наливала прям на донышке грамм по 2 и влажность держалась от 50 до 60...а сейчас вода испарилась в ванночках там все сухо а влажность все равно в районе 55-65....в чем проблема....подскажите пожалуйста...инкубатором пользуемся первый раз

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Налейте воду в ванночки!..... и внимательно прочтите инструкцию к инку.....следуйте ей и не парьтесь до окончания вывода с экзерсисами разными...доведите инкубацию как указано - потом будете анализировать что и как ( если конечно ведете журнал инкубации- dont )

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А заодно замерьте влажность в комнате где инк стоит и температуру

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Китайский гигрометр может правильно показывать только температуру. Наливайте полные ванночки воды и "будет вам счастье"/

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Сделал первую щакладку яиц в свой первый самодельный инкубатор. Терморегулятор позволяет выставить температуру валючения выключения только до целых градусов.
Выставил включения от 37 и выключения при 38.

Темперарута в разных по высоте местах разная. На каком уровне ложить термодатчик терморегулятора? Сейчас лежит на уровне верха яиц.

Кулер в инкубаторе в первые дни нужно включать?
И правельно ли я положил яйца. Прреворачиваю вручную каждые 6 часов. Сегодня прошли первые сутки инкубации. Помогите!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Alback пишет:

Кулер в инкубаторе в первые дни нужно включать?

Как по мне, кулер должен быть включен постоянно, дабы обеспечивать равномерную температуру по всему инкубатору, тем более у Вас всего один источник тепла.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Поворачивать яйца достаточно два раза в сутки и больше не открывать инкубатор. Можно прочитать в интернете инструкцию простейшего инкубатора и согласно её действовать. Вода должна стоять в инкубаторе.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
alexskir пишет:

alexskir пишет:

Таблицу инкубации куриных яиц, плиз. У меня сегодня 18 день, таблицу потеряла. ПОМОГИТЕ!!!

а вот в теме-Курятник с человеческим лицом.

wacko2 я уже запутался, везде противоречивая инфа wacko2 wacko2

Россия
: Хакасия
19.03.2019 - 18:01
: 1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, инкубатор "Несушка". Впервые занимаюсь выводом птенцов. Включила инкубатор, нагрела температуру до 38, проверила ртутным градусником, все норм. Влажность при этом была 60 %. (заполнила емкости как сказано в инструкции). Заложила яйца. Инкубатор набрал температуру, при этом влажность показывает 95. Чему верить??? Инструкции или датчику? Вся испереживалась((( Окошки не потеют. Подскажите пожалуйста

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
ОльгаOlga0712- пишет:

Чему верить??? Инструкции или датчику?

Инструкции.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
ОльгаOlga0712- пишет:

набрал температуру, при этом влажность показывает 95. Чему верить??? Инструкции или датчику? ..... Окошки не потеют. .

При 95% влажность окошки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны запотевать, хотя бы по углам.
Датчик врет!
Датчик от какого прибора? Китайского? В помещении что показывает?