Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 23 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую, Люлек! hi
Слышать слышал, но не юзал. Сказать ничего не могу dntknw

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

понятно!

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую VANDER.
Я не могу оценивать их.
Я могу ещё раз написать их недостатки и достоинства именно тех моделей, которые есть у меня. Возможно, что сейчас что-то и изменилось. А Вы уж сами должны решить, что Вам больше подходит.
Всё что написано ниже - имхо. Вопрос цены и доставки я в данном случае не рассматриваю.
Ну и надо добавить главный критерий - они все отечественные, а значит требовать от них что-то просто нереально. Ну что можно требовать от лада-калина? Вот тоже самое и с инкубаторами.

Отдельно про Ремиловские инкубаторы написано много и с фотографиями у меня в блоге
Первый опыт эксплуатации инкубаторов Рэмил

ИЛБ-0,5
Достоинства:
- Совмещённый режим инкубации и вывода. (считаю, что в небольших инкубаторах это скорее плюс, чем минус)
- Давно выпускающаяся модель. В принципе, должны быть все недостатки уже отработаны и устранены.
- Отсутствие электроники (можно считать как плюсом так и минусом, кому как удобно)
- Ремонтнопригодность. (блок управления ремонтируется путём замены платы, как в компьютерах вынул одну, поставил другую)
Недостатки:
- Всё собрано на коленке. У меня все все эти инкубаторы разные, и все кривые. Дверцы закрываются плохо.
- Ёмкость с водой, которая должна по инструкции крепиться сзади инкубатора - неудобна. Не видел, чтобы кто-то ей пользовался. В следствии этого, неудобно заливать воду в ёмкость под вентилятором и мыть саму эту ёмкость.
- Плохо видны показатели (температура, влажность), нет наглядности.
- Не удобность их регулировки. Плохая ручка, которая теряется, не точность регулировки.
Выходило из строя:
• Плата управления. Перестал нагревать
• Нагревательные элементы.
• Ломался механизм переворота (откручивался винтик, внутри камеры)

ИФХ-500
Достоинства:
- Отличный внешний вид. (собрано не на коленке)
- Наглядность показателей
- Удобность их регулировки
- Простота в обслуживании
Недостатки:
- вывод не совмещён. Или только вывод, или только инкубация.
- очень низкие борта у инкубационных лотков, с учётом того, что они ещё и квадратные практически, то площадь закладки яиц большая и поначалу постоянно яйцо из них вываливалось. А если выпало одно, то как правило за ним и все остальные!
Такого не было у меня ни в одном инкубаторе. Проблема решается путём втыкания бумажек -распорок. Но риск такой есть постоянно!
Выходило из строя:
• Плата управления - произошёл перегрев и яйца сварились
• Вентилятор
• Ломался штифт, на котором закреплены все лотки. т.е. не стал работать переворот.

Ну и справедливости ради стоит отметить ещё то, что ИЛБ-0,5 работают у меня гораздо больше и дольше.
У меня пять штук ИЛБ-0,5 и два ИФХ-500. Самому старому ИЛБ-0,5 лет 10 наверно, ИФХ-500 - года четыре
Каждый год перед началом сезона, я все инкубаторы гружу в машину и отправляю к специалистам, чтобы они их проверили, почистили, долили масло, подготовили к сезону, короче ТО.

Могу чётко сказать, если в ИЛБ-0,5 сделать нормальное исполнение, я бы выбрал его не задумываясь, но в 21 веке пользоваться аппаратом в таком исполнении меня лично очень напрягает.

Пусть другие пользователи напишут своё мнение ещё.

Добрый день всем. По просьбе Алексея я тоже выскажу свое мнение с точки зрения разработчика и конструктора. По идеологии конструкции ИЛБ-0,5 очень удачная, она и в 22 веке может послужить. Мне тоже приходилось их дорабатывать, но это в основном электроника. Основной источник проблем это постоянные нарушения технологической дисциплины при изготовлении на заводе: неточная сборка, несоблюдение размеров, применение других материалов, недостаточная закалка ответственных деталей, электронные компоненты с истекшим сроком хранения, нарушение регламента сборки и настройки электронных плат и применение бракованных радиодеталей. С механикой у большинства ИЛБ-0,5 все сносно, с экземплярами прошедшие через мои руки качество сборки приемлемое, только более аккуратно надо обращаться в процессе эксплуатации и своевремено проводить техническое обслуживание (ТО).
В прошлом году решился сделать его аналог, промежуточные результаты приведены по теме "Сделай сам (инкубатор)" в виде фотографий, в реальности это разработка почти с нуля, где сохранились только внутренние размеры корпуса и лотков (инкубационные и выводные) а остальное перенял от промышленных инкубаторов и приспособил для более мелких корпусов. Ну естественно электронику заменил на другую, собственной разработки. Надеюсь что в следующем сезоне доведу конструкцию инкубатора до победного конца.

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Привет всем! А мне бы всё-таки хотелось услышать отзывы о Рэмиловских инкубаторах, желательно от реальных пользовтелей. Кто-нибудь имеет такой? Собираюсь приобрести такой, на 3000 яиц и выводной к нему, но надёжны ли они? И есть ли альтернатива?

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66

Здравствуйте Уважаемые участники форума. Вот и прошла неделя строительства инкубатора. На данный момент готова коробка, и дверь. (фото получились не лучшего кащества )

 

Начинаю переходить к сборке механизма переворота яиц. И тут возникло несколько вопросов.

Алексей Евгеньевич, моглибы вы замерить два размера с инкбатора.

1. Ширину лотка.

2.Толщину металла изделия.

3 Из какого металла она собрана (если это можно определить под краской)

А то не охота утяжелять конструкцию, либо сделать ее хлипкой.
Заранее спасибо!

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30
Люлек пишет:

Так, я правильно понимаю,что люди ни разу не слышали про инкубаторы КОМКАС.Ау!!!!!!!

Вроде у Стиви такой инкубатор.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Dariel пишет:

Алексей Евгеньевич, моглибы вы замерить два размера с инкбатора.

Вечерком сегодня доеду до фермы, смерю и скажу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

2 Dariel:
Ширина 41 см.
Толщина металла - 3мм
Материал сталь, а уж какая марка я не знаю wink

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66
Алексей Евгеньевич пишет:

2 Dariel:
Ширина 41 см.
Толщина металла - 3мм
Материал сталь, а уж какая марка я не знаю wink

Большое спасибо. У меня выходит размеры лотка 400 х400. Уголок поеду в субботу искать.
Забыл спросить, примерно высота от верхнего лотка до потолка, у вашего инкубатора,  около 16-17 см?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

17 сантиметров там smile3

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66
Алексей Евгеньевич пишет:

17 сантиметров там smile3

Примерно так и считал.
И того по расчетам в инкубатор войдет 4 лотка размером 400 х 400. На первый раз сойдет smile3
Еще раз спасибо за помощь! thank_you

Россия
: п.Зимовники
21.12.2009 - 09:43
: 14

Здравствуйте! Я пользовался в 2009г. инкубатором комкас с автоматическим поворотом яиц и питанием 12/220 на 80 куриных яиц. Плюсы - точное поддержание температуры а районе датчика, регулируемая частота переворота, можно удобно все разобрать и отлично вымыть и продезинфицировать. А теперь минусы - разброс температуры в разных участках инкубатора до 2-3 гр.С. Неудачно реализованный поворот - резкие точки (кажется, цыплята готовились к старту на МКС). Решетка сепаратора только на куриные яйца)или крупнее). Влажность - постоянная , нерегулируемая. Т.е. постоянная величина площади испаряемой влаги. Итог - вывод в двух выводках - максимум 55-60 % . На мой взгляд - слишком мало. Цесарки - вообще 2 %. Можно использовать как выводной, когда уже не надо переворачивать. При этом яйца располагать непосредственно в центре инкубатора и в небольших количествах. Но это мое мнение и ни к чему не обязывает. Может, у вас получиться лучьше.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Спасибо Александр А.Малоутешительно конечно,ну а вы как и дальше используете его или будете заменять и нет ли у вас опыта с инкубатором "Идеальная наседка"?Просто хотелось бы сравнить эти два инкубатора.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей-а ты купил инкубатор "Рэмил" или нет? Я вот присмотрел на 340тяиц-да вот не могу понять -сколько стоит и как они доставляют(или нет) да вообще что то ни телефона -ни адреса не указано...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Дима, привет hi

dimali пишет:

Алексей-а ты купил инкубатор "Рэмил" или нет? Я вот присмотрел на 340тяиц-да вот не могу понять -сколько стоит и как они доставляют(или нет) да вообще что то ни телефона -ни адреса не указано...

Про рэмил вот посмотри в моём блоге Первый опыт эксплуатации инкубаторов Рэмил Я там достаточно подробно с фотографиями всё написал и недостатки и достоинства.
PS Поилки тебе в среду отправить смогу. Я до сих пор без колёс bang

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не к спеху-это я готовлюсь на весну-строю. Вот вчера первый вывод в сезоне- прошлогодняя "золушка" работает отлично-из 50 -ти яиц-45 цыплят. Что тотнарод потянулся к птицеводству- заказы на месяц вперед-я и не думал заниматся инкубацией зимой. Значит в рэмиловских инкубаторах можно только или выводить илди инкубировать?. А если сравнить с кисловодскими? судя по твоему личному опыту.. что то дороговаты Рэмиловские похоже...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Кисловодские в смысле Пятигорские?
Ну по качеству исполнения и те и другие как жигули и москвич одинаковые.
Я не видел пятигорских больших, так что сравнивать не могу. Вернее видел на Золотой осени-2008 издалека. Судя по фото - неплохо сделан.
Ну а так, вывод в Ремиловском меня устроил в этом сезоне.
Причём, по отзыву одного знакомого у него Ремил-2000 так вот, когда в нём инкубирует, а выводит в пятигорских - всё отлично, а когда в нём же и выводит - вывод плохой.
Но производители и пишут, что рекомендуют выводить в другом, а этот у них так и называется - предварительный.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Вот стенд Пятигорска на Золотой Осени-2008

Там на заднем плане виден инкубатор

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да, конечно -Пятигорские... В них есть большой плюс-совмещенный вывод.да и объемы у меня не те -мне и 500 яиц с головой. значит -качество у Рэмиловских несильно отличается от кисловодских- а цена?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Дима, я не знаю Пятигорских цен на инкубаторы такого объёма (как у Рэмиловских) Мне кажется там сразу после ИЛБ-0,5 идёт уже на 12000 яиц. Может конечно и ошибаюсь.
В небольших фермерских инкубаторах типа ИЛБ-0,5 считаю совмещённый вывод и инкубацию - безусловный плюс.
Но у те, что идут более производительные они более профессиональные, у них у всех раздельный.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Алексей Евгеньевич пишет:

Дима, я не знаю Пятигорских цен на инкубаторы такого объёма (как у Рэмиловских) Мне кажется там сразу после ИЛБ-0,5 идёт уже на 12000 яиц. Может конечно и ошибаюсь.
В небольших фермерских инкубаторах типа ИЛБ-0,5 считаю совмещённый вывод и инкубацию - безусловный плюс.
Но у те, что идут более производительные они более профессиональные, у них у всех раздельный.

Привет всем. Алексей, линейка Пятигорских инкубаторов действительно имеет провал между ИЛБ-0,5 и ИСУ-12 (на 12000 яиц). А те, на которые на 12000 (точнее на 11500 по паспорту ихнему) яиц за последние 4 года собрал 2 штуки (один боец выводит гусей, второй выводит курей), вся хохма заключается в том, что с завода приходит набор-конструктор, а дальше сборку и пуско-наладку делай сам. Сексу столько, что потом к женщинам не тянет, особенно после пуско-наладки. Сама камера расчитана на совмещенный инкубацию и вывод. А так, если его грамотно собрать согласно регламенту и технологии, то это машина-зверь, дает довольно хорошие результаты, безусловно при этом надо чтить технологию инкубации наравне с уголовным кодексом. Хотя для фермера она дороговата, тянет примерно 7000...7500 баксов без учета транспортировки и таможенных пошлин через официального импортера (сведения 3-х годичной давности). А так все что связано с ИСУ-12 многое могу сказать, съел не одну собаку на нем.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Сергей, спасибо за инфу по Пятигорским инкубаторам
Расскажите обязательно про ИСУ-12 clap
А у меня на фото выше (со стенда Пятигорсксельмаш) какой инкубатор, не знаете?

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Приветствую Алексей. Инкубатор что в посту повыше за спиной во всяком случае не Пятигорский и не от "Севекс". Есть подозрение на "Бион" или кто-то более новый участник рынка, не исключен импортянский вариант. За последние 3-4 года появилось много новых ООО производящих инкубаторов, за всеми надо следить. Надо порыться в моих архивах, многих зацепил для коллекции. А на счет ИСУ-12 нужна заявка, про что более подробней рассказать. А так владелец второго ИСУ-12 планирует перевезти инкубатор в другое помещение, так что повторный секс пуско-наладки обеспечен в январе. За одно будет удобный повод сфотографировать его во всех подробностях изнутри и снаружи (придется опять заниматься промышленным шпионажем).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Serge пишет:

Приветствую Алексей. Инкубатор что в посту повыше за спиной во всяком случае не Пятигорский

Приветствую Сергей.
А точно это не может быть каким-нибудь инкубатором из линейки Пятигорска? Дело в том, что зто фотография их стенда в 2008 году на Золотой Осени. Странно как то чужую продукцию на своем стенде показывать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет! Собираюсь тоже купить инкудатор, для начала небольшой так сказать попробовать. Скорей всего остановлюсь на "идеальной несушке". А там посмотрим Впринципе куры деревенские итак неплохо сидят два раза подряд. Но неудобно что выводки разбросаны по дням и возись с этими многочисленными клетками и загонами. Главное начало, а там видно будет что почем.

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

Снова всем привет! У кого какие мнения на счёт инкубаторов Бион? Стоит выбор между Бионом и Рэмил. Что посоветуете, кто сталкивался?

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Алексей Евгеньевич пишет:
Serge пишет:

Приветствую Алексей. Инкубатор что в посту повыше за спиной во всяком случае не Пятигорский

Приветствую Сергей.
А точно это не может быть каким-нибудь инкубатором из линейки Пятигорска? Дело в том, что зто фотография их стенда в 2008 году на Золотой Осени. Странно как то чужую продукцию на своем стенде показывать.

Привет, Алексей.
Пятигорск делает пока только ИПХ-10, ИЛБ-0,5, ИСУ-12 (это пока большая редкость), ИУП-Ф-45-31 (3 секции по 15000 на инкубацию) и ИУВ-Ф-15-31 (шкаф на 15000 для вывода), эти сведения 4-х годичной давности, более свежих сведений пока нет. А так подозрение на импортный может не подтвердиться, новые отечественные изготовители могут сделать внешне похожие на импортные, так что легко можно промахнуться с определением (мне уже достаточно инцидента с определением имени невесты у Игоря71, там промахнулся основательно). Пока опасаюсь сказать более конкретно, надо более тщательно проверить сведения в моем архиве и в инете, это будет попозже (на работе приперли к стенке белле важной работой под конец года, поэтому со временем у меня папряженка).

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66

Здравствуйте участники форума.
Вот выкладываю промежуточные фото инкубатора.
На данный момент сделано:
1.Коробка

2.Шток для механизма поворота

3. Электро часть - Система контроля температуры, переворот яиц, система принудительного движения воздуха.

 

Собирался сделать лотки с переворотным механизмом, но временно пришлось отложить. (сильный сейчас гололед, Нет возможности съездить за уголком.) Приходится делать что то другое. Возникло несколько вопросов.

1. Как лучше сделать систему вентиляции инкубатора (с одной стороны на разных уровнях, с двух противоположных сторон, или вобще с одной стороны хватит)?

2. И как лучше: сделать три лотка с переворотом и останится место для выводного лотка(инкубатор будет совмещенным) либо четыре лотка. Тут вопрос удобно ли в одном инкубаторе одновременно проводить инкубацию и вывод птенцов? Или лучше иметь два отдельных инкубатора.

Заранее извиняюсь за корявость выражений. smile3

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Добрый день,Dariel.

Судя по фотографиям шкафчик расчитан примерно на 400...500 яиц. В качестве эталона можно взять на вооружение концепцию инкубаторов "ИНКА-450", особено систему поворота и вентилятора, вентиляционые отверстия нужны: одно в крыше и вторая в задней стенке пониже центра с регулируемыми заслонками. Остальное с фотографий на сайте ИНКА и неясности писать мне в мои "личные сообщения"

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Ну,вот получила я наконец то свой "Комкас".Жаль что нельзя матерится bang Сказать что его собирали те у кого руки из заднего места растут,это значит ничего не сказать!Все в роде по отдельности работает,а вместе нет,потому что везде пролетели по сантиметру.Даже решетку для яиц придется переваривать.В общем писец полный.Что б я еще раз по интернету заказала инкубатор!