Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 22 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Ну значит жизнь в этой стране налаживается.
Я им письмо сбросил но пока ни ответа не прайса.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Что делать???? Уменя ИЛБ-0,5. Неделю гоняю инкубатор,не могу понять.Середина37,5,верх39,5,низ35,5.При добавление или уменьшение температуры:разница2 градуса.Первый сезон буду с ним работать,переставлять лотки или как . Подскажите Люди, как быть. Приобрел ТС-2,как советовали.Есть электронный,Что Делать.??? Подскажите! Какую температуру установить!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Саша, приветствую. Расскажу, как поступаю я в этой ситуации.
Настраиваю по инструкции. Гоняю неделю, две смотрю за показанием термометра на штатном месте Если температура на штатном месте держится стабильно закладываю пробную партию яйца. Лучше делать это на курах, покупать на ближайшей птицефабрике, которая продаёт яйцо, самых простых, дешёвых кур-несушек, любого кросса. И закладку делать на 100% (чтобы инкубатор был загружен полностью) Всё делаю строго по инструкции, (в том числе не надо забывать про рекомендации в инструкциях об установке на строго горизонтальную поверхность) и по результату вывода птенцов, делаю какие-либо выводы. Надо ли что-то дорабатывать или нет.
Лично я другого пути просто не вижу. Метаться по всему инкубатору с термометром - считаю делом бесперспективным.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Алексей Евгеньевич! Здравствуйте и спасибо! Моя недоработка: градусники клал на лотки,заводской при доставке разбился(можно было бы,В вату упаковывать,а не в бумагу.)Попробую приделать к окошку,один вопрос:ТС или электронный(купил на ;Рябушке;) Китай,как они вообще,нормальные?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Я с электроникой не дружу. Они говорят сбиваются. И у каждого есть какая-либо погрешность. Лучше брать обычный спиртовой. У меня на рэмиловских хоть и два независимых электронных термометра (в стандартной поставке этой модели), но и всё равно - контрольный обычный спиртовой.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Еще раз спасибо! Я тоже использую спиртовые.просто хотел узнать у профи.

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66

Здравствуйте участники форума.
Кто может ответить на такой вопрос:"Обязательно ли ставить лоток с водой в низу инкубатора, можно ли его поставить в верху рядом с нагревательным прибором и вентилятором?"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Dariel hi
Тут дело то какое. Мест куда можно приспособить ёмкость с водой не так уж и много.
Если у Вас инкубатор покупной, то надо ставить лоток на штатное место. Вот где он по инструкции положен - туда и ставить. Другое дело, что площадь зеркала воды может оказаться недостаточным, чтобы была нормальная влажность - тогда нужно как то исхитряться. Можно поставить ещё один лоток, другой, третий. Знаю, что люди настраивали медицинскую капельницу и она капала на вентилятор, тем самым поднимая влажность.
Г-н Поляк делал свой инкубатор - у него как раз лоток с водой вверху.
Мне очень понравились идея в Ремиловских инкубаторах - там два воздуховода внутри установлены лотки с водой и вентилятор гонит воздух мимо этих ёмкостей.
Фото ремиловских воздуховодов в моём блоге есть. Фото инкубатора Поляка тоже где-то здесь есть. То ли в этой теме, то ли в Самодельных инкубаторах.

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66

Алексей Евгеньевич спасибо за помощь! Тут дело какое? Решил заняться перепелами. Подхожу к делу серьезно :-). Инкубатор буду собирать сам, и по всем расчетам экономичнее лоток поставить сверху. Там будет небольшой отсек с сопротивлениями в качестве нагревающего элемента и двумя вентиляторами от 486 системника (маленькие но температуры повышенной не бояться!). Отец когда-то выводил уток в ящике обшитом картоном, но поддон стоял с низу. Вот и думаю не на портачу ли я?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Я не могу ничего по самодельным подсказать. Я не делал сам - нет умения, нет желания.
Вам лучше в теме про самодельные инкубаторы поспрашивать, там люди и с руками, и с головой. yes3

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66

Здравствуйте Алексей Евгеньевич.

Вы выставляли фото этого инкубатора. Если будет возможность, подскажите пожалуйста расстояние между держателями лотков (в горизонтальном положении). Заранее спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Сегодня, чуть позже скажу. Надо добраться до инкубатория smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

2 Dariel - 11см там расстояние.

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66
Алексей Евгеньевич пишет:

2 Dariel - 11см там расстояние.

Большое спасибо. Если все получится в субботу начну собирать инкубатор.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Удачи! Главное потом фото и рассказ с Вас! fotku
В этом инкубаторе на фото стоят лотки выводные - они выше. Инкубационные ниже, где-то наполовину.
Если включить переворот с выводными лотками, то инкубатор заклинит при повороте. Лотки упрутся в верхние лотки и соответственно механизм поломается.

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66

Процесс будет долгий и только по выходным. Постараюсь все сфотографировать. Готовлю сейчас материал, для инкубатора.
Кто знает: "Какой размер ячейки у сварной сетки, в выводных лотках для перепелов?"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую. Проще ставить обычную сетку, а неё пластиковую сетку, чтобы не проваливались.
Вот сегодня только что фоткал Перепелов суточных так высаживают на такую сетку.

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66

Здравствуйте. Получается, по фото, выводной лоток для инкубатора:
Высота - 100 мм,
сетка с ячейкой 10*10мм
А не было случаев с выпадение цыплят (перепелов, курей, утят)? Или этого достаточно?. А то не хочется лотки перед выводом, на дно инкубатора ставить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Сверху у лотков есть специальная сетчатая крышка, которая препятствует выпадению молодняка, а для каждого последующего нижнего лотка, крышкой служит дно верхнего лотка. Практически бывает очень редко, чтобы кто-то просочился в эту щель.

Украина
: Мариуполь
06.12.2009 - 11:25
: 1

День добрый !!!Помогите кто может, мне нужна эл. схема инкубатора Пятигорсксельмаш ИПХ 10
Зарание благодарен!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Вот тут есть https://fermer.ru/node/36867

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Получил свой ИЛБ-0,5 первые впечатления на тройку, а комплектация и инструкция (по убевал бы гадов).
Крутилок регуляторов нет, не одного обозначения на пульте управления нет сэкономили на наклейках. подона под воду нет хотя о нём речь в инструкции идёт. Есть вопрос обьясните по человечиски как подключить бачёк для воды а то с этими трубочьками не чего не получается. В инструкции написано что куда то надо налить масло согласно схеме смазки тока схему не кто не приложил.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Костя, по воде - не видел ни одного инкубатора такого, чтобы был бачок приделан с заду (как по инструкции). Не парься он не удобен. Я просто заливаю воду из небольшой лейки с длинным носиком в ёмкость под вентилятором.
Крутилка у регулятора должна быть только одна и три кнопки
Поддон, да должен быть, но в принципе можно любую достаточно большую (с большой площадью зеркала воды) ёмкость использовать.
Скачай инструкцию на ИПХ-10 по ссылке. которую я выше приводил. Блоки управления у этих инкубаторов одинаковые, и там кстати. схема смазки есть. Вот она.
А вообще удивляться нечему, собрано действительно всё на коленке.
Файлы:
smazka_iph-10.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей спасибочьки.
А самое в нём прикольное что защита двигателя вентилятора сделана из друшлака))) я проверял у меня точьно такой есть пласмасовый.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Рысь пишет:

Получил свой ИЛБ-0,5 первые впечатления на тройку, а комплектация и инструкция (по убевал бы гадов).
Крутилок регуляторов нет, не одного обозначения на пульте управления нет сэкономили на наклейках. подона под воду нет хотя о нём речь в инструкции идёт. Есть вопрос обьясните по человечиски как подключить бачёк для воды а то с этими трубочьками не чего не получается. В инструкции написано что куда то надо налить масло согласно схеме смазки тока схему не кто не приложил.

Я свой продал,больше месяца гонял,сил больше нет,температура не регулируется,сборка cry ,а друшлаг хотел женке подарить laugh сообщи как у вас будет работать? я себе взял на пробу ТГБ-210(не реклама),скоро вывод,напишу как работает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Привет всем. Что-то на дуршлаг внимание не обращал laugh
А вот то, что плохо затянутые нагревательные элементы были это точно!

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Привет всем!наконец то прочитала всю тему!неужели никто не сталкивался с инкубаторами "Комкас".В теме два раза люди задавали вопросы по нему и никто не ответил.Я заказала через интернет этот инкубатор и теперь хотелось бы узнать мнение тех кто его уже использует.ответьте пожалуйста если сталкивались с ним.

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

Добрый день!
Прочитав весь раздел по инкубаторам я пришел к выводу, что из наших производителей неплохие делают "Иртыш" из Омска и "Пятигорсксельмаш". Для себя я выбрал ИФХ-500 или ИЛБ-05. Про Ремил пишут, что полно глюков с электроникой, а как известно, чем больше так сказать различной накрутки, электроники современной, тем больше вероятность поломки. Я имею ввиду российских производителей, кроме ракет и военной техники МЫ ничего делать должным образом не умеем.
Алексей Евгеньевич вы не первый год работаете с инкубаторами и пользуетесь ИЛБ и ИФХ у обоих производителей есть нарекания. Можете дать свою оценку по 10 бальной шкале. А так же уважаемые фермеры, кто использует данные инкубаторы или какие-то аналогичные по вместимости дайте свои оценки. Простая арифметика поможет сделать мне нужный выбор. Спасибо всем заранее.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую VANDER.
Я не могу оценивать их.
Я могу ещё раз написать их недостатки и достоинства именно тех моделей, которые есть у меня. Возможно, что сейчас что-то и изменилось. А Вы уж сами должны решить, что Вам больше подходит.
Всё что написано ниже - имхо. Вопрос цены и доставки я в данном случае не рассматриваю.
Ну и надо добавить главный критерий - они все отечественные, а значит требовать от них что-то просто нереально. Ну что можно требовать от лада-калина? Вот тоже самое и с инкубаторами.

Отдельно про Ремиловские инкубаторы написано много и с фотографиями у меня в блоге
Первый опыт эксплуатации инкубаторов Рэмил

ИЛБ-0,5
Достоинства:
- Совмещённый режим инкубации и вывода. (считаю, что в небольших инкубаторах это скорее плюс, чем минус)
- Давно выпускающаяся модель. В принципе, должны быть все недостатки уже отработаны и устранены.
- Отсутствие электроники (можно считать как плюсом так и минусом, кому как удобно)
- Ремонтнопригодность. (блок управления ремонтируется путём замены платы, как в компьютерах вынул одну, поставил другую)
Недостатки:
- Всё собрано на коленке. У меня все все эти инкубаторы разные, и все кривые. Дверцы закрываются плохо.
- Ёмкость с водой, которая должна по инструкции крепиться сзади инкубатора - неудобна. Не видел, чтобы кто-то ей пользовался. В следствии этого, неудобно заливать воду в ёмкость под вентилятором и мыть саму эту ёмкость.
- Плохо видны показатели (температура, влажность), нет наглядности.
- Не удобность их регулировки. Плохая ручка, которая теряется, не точность регулировки.
Выходило из строя:
• Плата управления. Перестал нагревать
• Нагревательные элементы.
• Ломался механизм переворота (откручивался винтик, внутри камеры)

ИФХ-500
Достоинства:
- Отличный внешний вид. (собрано не на коленке)
- Наглядность показателей
- Удобность их регулировки
- Простота в обслуживании
Недостатки:
- вывод не совмещён. Или только вывод, или только инкубация.
- очень низкие борта у инкубационных лотков, с учётом того, что они ещё и квадратные практически, то площадь закладки яиц большая и поначалу постоянно яйцо из них вываливалось. А если выпало одно, то как правило за ним и все остальные!
Такого не было у меня ни в одном инкубаторе. Проблема решается путём втыкания бумажек -распорок. Но риск такой есть постоянно!
Выходило из строя:
• Плата управления - произошёл перегрев и яйца сварились
• Вентилятор
• Ломался штифт, на котором закреплены все лотки. т.е. не стал работать переворот.

Ну и справедливости ради стоит отметить ещё то, что ИЛБ-0,5 работают у меня гораздо больше и дольше.
У меня пять штук ИЛБ-0,5 и два ИФХ-500. Самому старому ИЛБ-0,5 лет 10 наверно, ИФХ-500 - года четыре
Каждый год перед началом сезона, я все инкубаторы гружу в машину и отправляю к специалистам, чтобы они их проверили, почистили, долили масло, подготовили к сезону, короче ТО.

Могу чётко сказать, если в ИЛБ-0,5 сделать нормальное исполнение, я бы выбрал его не задумываясь, но в 21 веке пользоваться аппаратом в таком исполнении меня лично очень напрягает.

Пусть другие пользователи напишут своё мнение ещё.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Так, я правильно понимаю,что люди ни разу не слышали про инкубаторы КОМКАС.Ау!!!!!!!