Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 20 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Я тоже согласен с Вашим мнением и чисто для сранения могу привести некоторые цифры из моего опыта: изготовление инкубатора похжего на ИПХ-10 обошлось для клиента около 315$ (при пересчете молдавкой валюты на доллары США) и это для единичного изделия (!), при партии 20...40 штук стоимость естественно будет ниже. Тоже самое для самодельного инкубатора похожего на ИЛБ-0,5 - около 620$. Электроника для них самодельня на микроконтроллере, по характеристикам схожая с электроникой для промышленных инкубаторов

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

По вопрсу схемы на ИПХ-10, уменя есть полностью отсканированный паспорт на него, кроме того есть и на ИЛБ-0,5. Единствнное что заметил, у них в схеме практически нет отличий (разница только в количестве и мощности нагревателей). Адрес моего майла в моих личных данных профиля.

01.04.2008 - 04:00
: 19628

Здравствуйте!

Serge пишет:

По вопрсу схемы на ИПХ-10, уменя есть полностью отсканированный паспорт на него, кроме того есть и на ИЛБ-0,5. Единствнное что заметил, у них в схеме практически нет отличий (разница только в количестве и мощности нагревателей). Адрес моего майла в моих личных данных профиля.

Если есть возможность разместите сами. Если нет, то пришлите на redaktor@fermer.ru мы их разместим. Только пожалуйста, указывайте тему, в которую надо разместить, а ещё лучше давайте ссылку на эту тему.
Спасибо thank_you

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Геннадий Андреевич пишет:

beer Всем привет wink .Алексей Евгеньеевичь tomato .У меня прозьба нужно фото кинематики а именно узла сопряжения двигателя с рамкой(вид с зади)конкретно решил переделть ИФК-1по принцепу 250.Разобрался с 1 ну и нагородили.Да что за таймер на это дело идёт. agree

Уважаемый Геннадий Андреевич!
Хочу приобрести ИФК-1, но увидел, что Вы его собрались переделывать. Причину не скажете? Слабые места у ИФК-1?

01.04.2008 - 04:00
: 19628

В разделе "Книги" добавлены инструкции на инкубаторы ИЛБ-0,5 и ИПХ-10И, присланные Serge. За что ему наше спасибо! thank_you
Эти инструкции можно скачать yes3

Bulgaria
: Sofiq
15.08.2009 - 10:36
: 3

К сожалению тот модель где лежит на стуле у меня есть совсем другая электроника - там стоять к157уд2 и 3 щук кт315 .Я думаю заменить терморегулятор но схема соединения совсем непонятна!Попробую сделать фотки...
Файлы:
img_5124.jpg
img_5129.jpg
img_5123.jpg
img_5122.jpg
img_5126.jpg

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет smile3 .Долго сюда незаглядывал вот и вопрос проваронил.Так вот это к Вам рыбак, мудрёный они опарат создали.Эликтроника отменная(хлеще чем в компе,если слабы в эликтронике трудно будет разобратся) а самое больное место в поворотке глупо зделана а именно 8 круглых кассет а вращение идёт по принцепу перикатывания.Так вот отказался я от ихой системы переделал по принцепу 250.Одно хорошо влажность автомат.Ну вот вродебы всё. Будут вопросы задовайте. beer

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Спасибо Геннадий Андреевич за разъяснение. В электронике я вообще никак. Опять облом с выбором. Но уж лучше заранее, чем потом cen
Может Вы намекнете на более ПРОСТОЙ НАДЕЖНЫЙ ВМЕСТИМЫЙ инкубатор до 30тысяч рублей. Может еще на форуме кто знает? ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста. Только раз дают 60тысяч на развитие, надо не промахнуться.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет рыбак. А что Вы 500 овергаете он не плох как мне скозал его конструктор он оналоговый,да и 1 они переделывают.(покрайнимере со слов конструктора)

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Геннадий Андреевич пишет:

Привет рыбак. А что Вы 500 овергаете он не плох как мне скозал его конструктор он оналоговый,да и 1 они переделывают.(покрайнимере со слов конструктора)

Вы имеете ввиду ИФХ-500. Его нет на складе, выпуск приостановлен, ждут ИФХ-500-У к концу этого года. Если доработают ИФК-1 и гарантию на 10лет, Тогда можно оба сразу взять.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Я впринципе не знаю на какой розмах Вы расчитываете ну прикупите тогда один РЭМИЛ вместо двуш омских.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Геннадий Андреевич пишет:

Я впринципе не знаю на какой розмах Вы расчитываете ну прикупите тогда один РЭМИЛ вместо двуш омских.

Но РЭМИЛов надо брать вроде парами, а это на уровень выше планов в 60тысяч под "инкубационный центр". А что РЭМИЛ- это "заложил и приходи через 30дней за птенцами?.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет всем wacko2 .Рыбак, можно найти и поменьше благо в инете чёрта можно найти вот Вам телефо дёшево и сердито 8-903-115-04-66(если будете звонить результат скиньте мне в личку)Удачи ya beer .

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Геннадий Андреевич пишет:

Привет всем wacko2 .Рыбак, можно найти и поменьше благо в инете чёрта можно найти вот Вам телефо дёшево и сердито 8-903-115-04-66(если будете звонить результат скиньте мне в личку)Удачи ya beer .

Приветствую Геннадий Андреевич!
Это телефон посредников? На что обратить внимание, я на сайте у них вроде все посмотрел. Черт мне не нужен, а надежного инкубатора пока никто не посоветовал. Все в чем-то НЕДОДЕЛАННЫЕ. Я не хотел бы купить конструктор "Сделай сам". Но пока в форуме читаешь: Если купите такой, он хороший, но 3 термометра слева, 2 справа, лотки заменить, бортики нарастить, каждый день 3раза брызгать-влажности не хватает, яица с края - в средину....". А в остальном, как в песне: "прекрасная маркиза - все хорошо, все хо-ро-шо!!!". "Кто-то детей любит, а кому-то только процесс нравится" lol

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Нда тяжело Вас убедить.Дело в том что это не постедники а распостронители мосвечи ребята делают свою версию(обьвеняют омичей якобы они присвоили их разработку это их дела)Так вот дам ещё один телефон советую позвонить а уж потом решать котегорично.Учтите и мой не на конвеере сделан вот пришлось переделывать.Ну берите Пятигорский хороший агрегат годами провериный.Ещё номер 8 495 504 83 95 зовут Анрей

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Спасибо, Геннадий Андреевич!Не обижайтесь за назойливость. Жену легче выбирал, чем инкубатор.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую всех!
Хотим "зарядить" инкубатор "Поседа М-30". Через пару дней за ПЕРЕПЕЛИНЫМ яйцом ехать, а сколько можно там "впихнуть" чтоб не "хлябали". Кто-то считал или есть расчет от куриного яйца. Их по паспорту -150шт.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

влазит в Поседу до 270 яйц.
но в Поседе есть куча неприятных сюрпризов.
первый и главный - нестабильность температуры, и при выводе недостаточная влажность, что приводит к склеиванию перепелят до выхода из скорлупы.

: Ульяновск
19.10.2009 - 19:13
: 5

Два года родственники пользовались инкубатором "КО-КО", производимым у нас в Ульяновске. Простейший, но поначалу выводил сносно. Весной отказал регулятор температуры. По их просьбе обратился на завод, но мне сказали, что теперь будут выпускать отдельно цифровые терморегуляторы и продавать - отдельно регулятор и
отдельно инкубатор. Купил терморегулятор (еле уговорив продать). Проверив дома, был приятно удивлён и качеством (всё-таки завод, а не сарай)
и возможностями. Точность измерения по паспорту- 2 град, но в реале отклонений не заметил. Температуру
в инкубаторе держит железно. Удобно выставлять и
следить за температурой. До весны решили занять его другим делом, сделали ящик-овощехранилище
на балкон, пусть следит за подогревом. Весной установим в инкубатор, вместо старого регулятора.
Сайт изготовителя- http://www.utyos.ru/news/06-10-09.html

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Хантер пишет:

Владельцы инкубаторов поседа (если таковые имеютя). Скажите. Хорош ли этот инкубатор? Стоит ли мне его выписывать? Или есть варианты и получше?

Если инкубировать кур "простых", так себе, терпимо. Проблем много с температурой, то высокая, то низкая. Очень мало поворотов инкубатора. В этих инкубаторах поварачивается весь ящик.
инкубация:
кур - из 100 заложенных яиц 85-90 вылупятся, если постоянно следить.
цесарок - из 100 яиц 35-45 вылупятся, остальные многие погибают за 2-3 дня до наклёва, много задохликов.
Я так поняла уток можно и не пробывать.
Сама лихорадочно ищу инкубатор, чтоб без проблем.
Может кто подскажет современный хороший инкубатор, для инкубирования яиц уток и цесарок?

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приобрел инкубатор "Поседа М-30", это последняя модель с электронным термометром, показывающим влажность. Приобрел не инкубатор, а "головную" боль.
Вошло 450 перепелиных яиц, неделю все было нормально, затем температура стала падать к утру до 36, мы добавлять. Продавцы посоветовали сверху еще воткнуть градусник ртутный и ориентироваться по нему. Вроде наладили 37,6 по ртутному, но электронный показывал только 32. Скачки температур в 1-1,5 градуса за ночь постоянные!!! Чтобы выровнять - приходится добавлять на пульте. И вот настал момент, когда температура наоборот за ночь стала расти. Датчик сбавили почти на минимум, а температура скакнула на 41, хотя электронный показал 32. Все яица сварились cen
Часть яиц заложили в "Идеальную наседку", вроде температура стабильна 37,6 и движок их "шевелит".

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Здравствуйте всем. Где-то с месяц назад звонил один товарищ и долго бразгал слюной, когда я дал ему простой совет. Но я лично в этом совете уверен.
Нельзя забывать о перепадах напряжения в питающей сети и перепадах температуры. Наиболее ярко это выражено ночью. Поэтому: советую дополнительно утеплить инкуб (хуже не будет), мягких материалов много; поставить входные трансформаторы (кот. раньше ставили на телевизоры) или комп. источники беспербойного питания, или сетевые фильтры с узким диапазоном.
Терморегуляторы, если они не из холодильника или биметалла (а таких много продают для теплых полов и т.п.) , а электронные - это, в большинстве случаев - очень точные изделия. В любом случае, отклонение от заданной температуры (+- град) - это паспортные величины и должны быть заявлены в изделии.
Вариант: ТЭРМ плохо отработал, нагреватели медленнее греют - это от лукавого, все схемы подключения простейшие.
Теоретически могу предположить, что в определенный период возможно резкое изменение теплоемкости яйца (например, при образовании мяса). Но практически - это высокая наука, ничего сказать не могу.
Да, если нагреватель воздушный, то, к примеру, изменение напряжения питающей сети приводит к изменению скорости вращения вентилятора и к изменению темп. режима.Причем, непредсказуемому.
Так что первое, что я бы сделал - стабилизировал напряжение. И обмотал утеплителем.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Спасибо Алексей Иванович за совет. Все познается лично и в сравнении. Вот сейчас лично могу сравнить 2 инкубатора, стоящие в доме, где живем, на столе у кровати "ответственного за перепелов", (чтобы ночью вставал и следил).
"Поседа - М-30" и "Идеальная наседка". К первому (за 8тысяч) надо дополнительно купить стабилизатор напряжения и утеплитель, а второй (за 2тыс) ничего не надо, только яица переклвдывай с боков к центру и наоборот, если "движок" будет работать (если "сдохнет-сам их перекатывай). Моя "свалка инкубаторов" увеличилась еще на 1, через 8дней может и второй выбросить придется. Вот за 30тыс.-жалко было бы, переживать пришлось бы.
Но Алексей Иванович любопытно одно: "нафига запорожцу фары мерседеса"? Термометр с влажностью и памятью на предыдущие показатели? Это чтобы узнать было ли 40 град вчера? Лучше бы звуковой сигнал сделали, чтоб "услышал-подкрутил" и так каждый час.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Рыбак, ничего не могу сказать "...Термометр с влажностью и памятью на предыдущие показатели..".
Хороший датчик влажности стоит порядка 2-3 тыс. рублей, вряд ли там такой-же. Хороший терморегулятор с хорошим термодатчиком крупным оптом -от 1000 рублей. Если 12В - от 800 рублей. Но функция памяти нужна, например, при полимеризации клея. Или м.б. что пастеризуют. Или что бы дать подзатыльник ответственному "проглядел, паразит". Вообщем, хрень, пародия на оконную метеостанцию.
Я когда-то с А.Е. обсудил вопрос выпуска инкубов, у меня в себестоимости не получалось меньше 4-х тысяч. Причем, замечу, в производственной себестоимости. Т.е. продавать минимум по 8-10.
Но мое мнение - слишком сильно заморачиваются с условиями вывода люди. Ну смотрите на реальную курицу, на себестоимость яйца - вобщем, +- градус, +- 1-3 % вывода - фигня все это.
Да ( я уж привык, что орать ничинают сразу) - еще и потребители очень часто не читают паспорт. особенно начало. Я уже писал это неоднократно.
Ну так, к примеру: условия работы инкуба - 18-20 град, ТЭРМ - шкала до +35. А он у вас стоит на столе, вокруг реально +26 (или сколько там), ТЭРМ работает на пределе диапазона, свозняки.
Поверьте, я сам ( маленькое предприятие мое) разработало и выпускает несколько довольно сложных приборов. основная причина "Ой, чей-то не работает.." - это невыполнение паспортных требований.
Вашему инкубатору не нужен стабилизатор. Вы же, а не производитель инкуба, отвечает за энергоснабжение в вашем доме. С движком такая же ситуация: даже при желании вы не найдете движок с ресурсом на , пускай, 500, движений. А ведь он не больше их у вас делает. два варианта - или сильно не повезло, или что-то не так с пользователем.
Всегда помню из Жванецкого: Типичная биография еврейского ребенка " Школа, консерватория, зубной техникум, тюрьма, Сибирь" А может в консерватории что поменять?!" -часто встречающаяся логика.
Так что не обижайтесь. И своего опыта знаю, что плохой прибор получается, когда изначально ошибаешься в принципе разработки его. Иногда проблемы от смежников. А если он серийно пошел, отзывы неплохие есть - надо вокруг смотреть. Я сам не раз попадал. М.б. движок неправильно выбран, но тогда они захлебнулись бы в гарантийных случаях. Невыгодно выпускать плохого качества. Но это отдельная тема, экономическая.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Скажите пожалуйста кто сталкивался с инкубаторами нептун уш очень дешевые что то они, а еще с инкубаторами несушка и золушка. прошу оставить мнения о них.
Файлы:
incubator70-220auto_o-b.jpg
inkubator_neptun.jpg
70-mp-b.jpg

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
рыбак пишет:

Приобрел инкубатор "Поседа М-30", это последняя модель с электронным термометром, показывающим влажность. Приобрел не инкубатор, а "головную" боль.
Вошло 450 перепелиных яиц, неделю все было нормально, затем температура стала падать к утру до 36, мы добавлять. Продавцы посоветовали сверху еще воткнуть градусник ртутный и ориентироваться по нему. Вроде наладили 37,6 по ртутному, но электронный показывал только 32. Скачки температур в 1-1,5 градуса за ночь постоянные!!! Чтобы выровнять - приходится добавлять на пульте. И вот настал момент, когда температура наоборот за ночь стала расти. Датчик сбавили почти на минимум, а температура скакнула на 41, хотя электронный показал 32. Все яица сварились cen
Часть яиц заложили в "Идеальную наседку", вроде температура стабильна 37,6 и движок их "шевелит".

У тебя скорее всего неверно показывает электронный термометр. У меня в идеальной наседке лежал электронный термометр и 2 медицинских ртутный, так вот ртутные показывали разброс в 0,2 градуса, а электронный показывал обычно от ртутных + 0,7-1%

В итоге онлайн контроль делал по электронному - у него блок на радиоволнах и удобно поставить где тебе надо + он фиксирует максимальную и минимальную температуру, а 2-3 раза в сутки контроль вел по ртутным.

Если на электронном было 38,2-38,5 я не волновался :)
Да, выводимость была 80%

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую Evboss!
неужели столько термометров надо?
А какой самый точный, чтобы не 38,5 а 37,5 показывал.

: Ульяновск
19.10.2009 - 19:13
: 5

Электронный термометр-терморегулятор, о котором я
писал 19 октября, имеет точность по паспорту + - 2 град., но эта погрешность распространяется на диапазон от -50 до + 100 град и стабильна. Если Вы её вычислили, то всегда будете иметь представление об истинной температуре. Конкретный экземпляр, доставшийся мне, имеет погрешность на температуре
37,5 минус 0,2 град, что меня вполне устраивает. Для проверки носил на специальную испытательную стан-
цию, благо возможность имею. Проверил заодно свои
и знакомых спиртовые и ртутные термометры (около
10 шт.). Спиртовые имеют отклонение до + - 1 град,
ртутные (не медицинские) от 0,1 до 0,5 град. Кому
больше верить решайте сами.
На станции стоят испытательные климатические
камеры японского и немецкого производства. Так вот
они имеют точности измерения и поддержания температуры примерно такие, как здесь хотят добиться в инкубаторе, но имейте ввиду, что стоят
они более миллиона рублей каждая.
На заводе, где я приобрёл термометр-терморегулят,
выпускаются варианты и с точностью до 0,5 град. во
всём диапазоне измерения, т. е. практически с нуле-
вой на 37,5 град., но, они дороже в 1,5 раза и, как мне сказали, таким спросом, как дешёвые не пользуются.
Теперь о точности поддержания температуры.
Экспериментировал с различными видами нагревателей: "родным" в инкубаторе "КО-КО", лампы
накаливания, медицинскими электрогрелками и некоторой экзотикой, в качестве яиц в камеру поме-
щал бутылки с водой. Точность поддержания зависит
больше не от точности терморегулятора, а от конструкции и параметров всей системы. Если камера
заполнена полностью и мощность нагревателя не
избыточна, температура держится точнее чем+ - 0,3 град, что вполне достаточно.
Мои выводы: - терморегулятор должен быть только
цифровым, с кнопочным заданием температуры, это
относится не только к моему, но и ко всему множеству
имеющихся в продаже терморегуляторов,
- точность поддержания определяется всей конструкцией инкубатора и в значительной степени
полнотой загрузки (лучше к десятку выводимых
иногда яиц добавить бутылки с водой) и согласованной мощностью нагревателя (по моим расчётам оптимально 25 ... 30 Вт на каждые 50 кури-
ных яиц). Лучше (и дешевле) инкубационную камеру изготовить самостоятельно, серийные производители
всегда гонятся за рентабельностью.
- влажность обязательный параметр, но в большинстве случаев достаточно следить за наличием
воды в поддоне.
От автоматического переворота (в домашних усло-
виях) я бы отказался - дорого и ненадёжно. Важнее
регулярно перекладывать с переворотом яйца из центра на периферию и обратно, как курица, а таких автоматов я не встречал.
Влияния колебаний напряжения в сети на точность
поддержания температуры я не заметил, но вот умень
шение (но не повышение) питающего напряжения с помощью ЛАТРа иногда положительно сказывается
на колебания температуры, но это скорее уменьшение избыточной мощности нагревателя.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

sos Приобрел ИЛБ-0,5! Разбит гигрометр!Посоветуйте: искать такой или можно чтото другое scratch_one-s_head Пишите отвечу всем:alekseev.sash@yandex.ru.Три года пользуюсь "Квочка" без проблем.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую. hi
У меня их вообще нет в этих инкубаторах.
Надо наливать полностью ванночку внизу каждый день свежую воду и вечером подливать. И в ту ёмкость, что на задней панели тоже постоянно подливать воду.
А на время вывода, я всё дно инкубатора заставлял дополнительными ванночками с водой.
И никакого гигрометра smile3