Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 14 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

Я свою "Идеальную наседку" не проклеивала - резултаты будут скоро, жду. Но вот полотенцем с двух строн махровым я закрыла, при этом вент. дырочки оставила открытыми. Объясню почему решила так сделать. К нам приходит настройщих фортепьяно, он всегда говорит, что форт-но надо ставить так, чтобы поток воздуха от окна, балкона, входной двери минимально касался инструмента, или же зачехлять его.
Мой инкубатор стоит на комоде в углу комнаты, две сороны получается к стене (не прикасаясь), а две как раз по проходящим потокам - хотя это и далеко от окна (почти 5 метров). После того как закрыла полотенцем эти две стороны - разница температур стала существенно меньше...
По перевороту - если я кладу больше 2 яиц перепелиных в "криную" решетку - переворачиваются хуже, в лучшем случае - 2 и переворачивается. И при таком размещении, перекладывание от переферии к центру заметно усложняется (почти невозможно).

У меня вопрос по инк., которые можно заливать горячей водой (я пока только "Золушку" видела). Насколько это реально выводить в таком режиме, как часто туда надо эту воду лить? Это я не для себя, есть люди в деревне,у которых нет машины,и след. Акк.Батарей, себе то я купила с возможностью переключения.

Кстати, трубочка пластиковая на "И.Наседке" у меня уже треснула, но держится. Чем ее можно заменить - коктельные вроде очень слабые....Может от капельницы найти кусочек?, там вроде поменьше диаметр?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Уплотнитель наклеивают в месте примыкания крышки не для прекращения вентиляции (там в идеале нет щелей и быть не должно изначально, в половине случаев именно так и есть), для неё там предусмотрены специальные входы/выходы! в виде отверстий, которые можно даже увеличить =) А вот перепад температур реально можно снизить и он совсем не к чему там больше чем в градус, либо как минимум вывод будет долгим и рваным, о чем Поляк говорил или часть замрёт и т.д. и т.п. Плюс со временем изменяется геометрия самого короба, изнашиваются грани и т.д. и т.п. Про дни вывода речи не было, уплотнитель требуется для нормальной первой и второй стадии в основном.

16.03.2009 - 13:07
: 16

Вчера попробовал снять уплотнитель, как результат - в одно углу температура еле до 37 дотянула, а в другом 38.7, и это при работающем вентиляторе. Снова поставил - температура выровнялась.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Demyan пишет:

Вчера попробовал снять уплотнитель, как результат - в одно углу температура еле до 37 дотянула, а в другом 38.7, и это при работающем вентиляторе. Снова поставил - температура выровнялась.

Я тож включила вентилятор на постоянку.. А еще хочется моторчик приделать что б вентилятор сам крутился в разные стороны..откуда отковырять посоветуете(моторчик)?Так он у меня на ручке,я то в одну сторону дую, то в другую..
У что там тебя лежит, Демьян,какие яйца?

Россия
: г.Калининград
24.03.2009 - 16:17
: 2

здравствуйте duck_kld !
Я из калининграда , проблема купить небольшой инк до 200 шт импортный, На наши смотреть не хочется. есть ли у Вас какая информация ? Ответьте, пож,можно на раб. тел 576386

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всем, привет! hi

Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

В прайсе у Ремила есть: "предварительный", "предварительный (универсальны)" и "выводной".
Что значит тогда "предварительный (универсальны)"?
Я им отпишу письмо в понедельник, для уточнения этого вопроса yes3

Получил сегодня ответ от директора Рэмила:
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!

Мы не делаем совмещенные инкубаторы, т.к. ориентируемся на опыт профессиональной (в т.ч. промышленной) инкубации. Поскольку в одном объеме при принудительной циркуляции разница влажности при всех ухищрениях не получается больше, чем погрешность измерения приборов, а потребность эмбрионов на предварительном этапе в среднем 55% влажности, на выводном этапе - 70%. Это одна из причин.

Вторая главная причина - разная загрязненность, и, как следствие, зараженность. Качество птенцов выше, если основной срок эмбрионы проводят в большом чистом инкубаторе, и только 2-7 дней в маленьком грязном, но часто очищаемом выводном.

В ближайшем будущем появятся технические решения, существенно удешевляющие себестоимость и, как следствие, стоимость выводных инкубаторов.

Предварительный инкубатор используется совместно с выводным. Как правило, так поступают владельцы собственного маточного поголовья. Они накапливают в прохладных условиях партию по 3-7 дней, и загружают в предварительный. Когда до вывода остается 2-7 дней, эту партию переводят в выводной. Если в предварительном обязательны перевороты, и яйца куриных располагаются в лотках вертикально (пуго вверх), то в выводном - на боку.

Лотки в выводном - с более высокими бортами, а щели между лотками - минимальные, т.к. птенцы делают попытки выпрыгнуть из лотков. В выводном лучшие условия охлаждения яиц и охлаждение самого инкубатора.

Как правило, при разделении инкубаторов на предварительный и выводной достигается более высокое качество птенцов.

Предварительный (универсальный) это инкубатор предварительный, используемый как универсальный с оговорками. Как правило, для людей, не имеющих собственного маточного поголовья и возможности часто закупать инкубационное яйцо. В этом случае обходятся одним предварительным. Поскольку условия охлаждения эмбрионов в выводных инкубаторах как правило, гораздо лучше, чем в предварительных, то это необходимо компенсировать. Самый простой способ - неполная загрузка инкубатора. Кроме того, инкубаторы вместимостью 1000 и более куриных яиц имеют модификацию <ЦУ>, т.е. с улучшенным охлаждением.

Дезинфекция при инкубировании в одном <универсальном> инкубаторе требует большей тщательности, чем при раздельном инкубировании.

Как правило, по запаху <универсальный> инкубатор сильно отличается от <предварительного>.

На мой взгляд, лучше разделить крупную партию на три части. Треть загрузить сразу, остальные через 3 дня и через 6 дней, храня их в прохладном месте. В этом случае выводной инкубатор нужен меньшего размера и легче с реализацией птенцов.

С уважением, директор НПП Рэмил"
Воропаев И.А.

16.03.2009 - 13:07
: 16
sheri76 пишет:

Я тож включила вентилятор на постоянку.. А еще хочется моторчик приделать что б вентилятор сам крутился в разные стороны..откуда отковырять посоветуете(моторчик)?Так он у меня на ручке,я то в одну сторону дую, то в другую..
У что там тебя лежит, Демьян,какие яйца?

Я вентилятор из нутбука выкрутил, он небольшой, и крыльчатки открытые вертикальные, в результате чего воздух разгоняется по радиусу. В инкубатор заложил куриные яйца. Меня мучает вопрос, как мне определить уровень воды, залитой под решетки, там веди ничего не видно?

Поляк

Можно взять фонарик и посветить , вода отражает. Влажность в инкубаторе зависит от площади испарения , поэтому главное что бы вода была, а какой уровень - не имеет значения.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей а насколько хорошо работают инкубаторы Рэмил и насколько они надёжны?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Привет, Костя! hi
Ну то, что я прочитал в рекламе мне понравилось. Хочу поюзать. Как оно на самом деле сейчас сказать не могу dntknw Надо хотя бы сезон отработать.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Привет, Костя! hi
Ну то, что я прочитал в рекламе мне понравилось. Хочу поюзать. Как оно на самом деле сейчас сказать не могу dntknw Надо хотя бы сезон отработать.

А ты уже для юзанья его прикупил?

: на острове
21.03.2009 - 14:23
: 20

А меня ответ Ремила не впечатлил. Снова запустил эксплорер, снова посмотрел на их продукцию и окончательно решился на покупку heka. Даже чешский покупать как то душа не лежит.
Единственное, не буду брать совмещенный, но не по причинам, которые указывает ремил (все совмещенные которые я смотрел имеют разные камеры, дверцы и соответственно отдельные регулировки по температуре, влажности и т.д, так что не в "грязи" дело), а по тому что то исполнение, которое меня устраивает не имеет совмещенных моделей.
Антонине отправил личное сообщение.
Очень радует повышенная активность в ветке с наступлением весны.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Рысь пишет:

А ты уже для юзанья его прикупил?

Нет smile3 Но планирую smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19628

Здравствуйте все hi
Просьба ко всем:
Давайте в этой теме оставим обсуждение готовых инкубаторов и как их модифицировать. yes3

Все самоделки лучше размещать в специальной теме Сделай сам(инкубатор).
Спасибо. thank_you

Все фото DokaM были перенесены туда.

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33

Здравствуйте, Pririnka.
Выводить реально, пользуюсь инкубаторами "Золушка" около 3 лет. Вывод (в зависимости от качества яиц) до 96%. Вода в него заливается один раз при запуске. В случае отключения электроэнергии, можно сливать из него остывающую воду и снова заливать горячую. Хватает часа на 2-3. Тут главное не перегреть. Скачков температуры не замечала, возможно именно благодаря "водяному" отоплению. У него так расположены емкости для воды, что прогревается инкуб. по всей площади.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Птичка, только не утиных и гусиных 96% =)
Что касаемо рэмила - меня тоже ответ не впечатлил. По данным ответа, получается, что этот инкубатор орентирован чисто на отряд куриных. Ибо у тех же уток и гусей влажность должна быть повыше однозначно, чем 55% =) А иначе потом придётся отколупливать живых =( Я как раз об этом писал, когда говорил о Пятигорских. Если Анатолий и Ко или кто-то ещё решит проблему увлажнения в подобных - это будет просто супер. Вот именно этого не дастаёт в них, в той же 500-ке =) Не хватает влажности и стабильного её поддержания, особенно, если это универсальный инкуб с выводным.

Вентиляторы любые можно приобрести в любом коспьюетрном - там хороший выбор )

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

А у меня пекрвый результат в "идеальной Наседке".
Сеогдня ровно 17 дней от первой закладки перепелиных яиц (закладывала 2 дня). С 8 утра до 11 - уже 40 птенчиков, жду остальных...Потом выложу результаты.
Птичка, спасибо про "Золушку", пожалуй прикулю на пробу для дачи самую маленькую и простенькую - на "всякий пожарный".

Как здорово!!!Пищат, шевелятся - прямо "непознанная планета". Инкубатор-то работает!!! Теперь дальше не напортачить!

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16
pririnka пишет:

А у меня пекрвый результат в "идеальной Наседке".
Сеогдня ровно 17 дней от первой закладки перепелиных яиц (закладывала 2 дня). С 8 утра до 11 - уже 40 птенчиков, жду остальных...Потом выложу результаты.
Птичка, спасибо про "Золушку", пожалуй прикулю на пробу для дачи самую маленькую и простенькую - на "всякий пожарный".

Как здорово!!!Пищат, шевелятся - прямо "непознанная планета". Инкубатор-то работает!!! Теперь дальше не напортачить!

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16

Добрый день. Отпишите результат по полному выводку. сколько заложили -каков выводок.?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всем привет. hi
Не помню кому, но обещал показать внутренности омского ИФХ-500
Вот собственно

Механизм поворота переведён в горизонтальное положение. Лотки стоят выводные. У инкубационных
- ниже бортики

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51
ded пишет:

Добрый день. Отпишите результат по полному выводку. сколько заложили -каков выводок.?

обязательно опишу когда дождусь всех, дня через два... спасибо.

Россия
: Тюменская область
28.03.2009 - 08:04
: 2

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Подскажите где можно купить Инкубатор "Несушка" на 96 яиц, либо в Тюмени, либо в Екатеринбурге??? smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Вольдемар! hi
Я не знаю такой инкубатор "Несушка" dntknw
Проще всего заказать в интернете. wink Если мы говорим о бытовых инкубаторах.

Россия
: Тюменская область
28.03.2009 - 08:04
: 2

Спасибо большое! smile3

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет всем.Алексей Евгньевичь спасибо за фото. Вот и сравниваю что у вашего два вентилиционных отверстия а моего по одному в камере не маловато. И ещё один вопрос вощение у моего тдёт по кругу а вернее в лево 1 цикл а затем вправо. Втот я и думаю а не лучше бы если бы он крутил в оду сторону с энтырвалом в один час. Таким образом яйца от задней стенки перемещялись к передней ведь как не говори а температура между ними разноя.Как на Ваш взгля?

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет всем.Алексей Евгньевичь спасибо за фото. Вот и сравниваю что у вашего два вентилиционных отверстия а моего по одному в камере не маловато. И ещё один вопрос вощение у моего тдёт по кругу а вернее в лево 1 цикл а затем вправо. Втот я и думаю а не лучше бы если бы он крутил в оду сторону с энтырвалом в один час. Таким образом яйца от задней стенки перемещялись к передней ведь как не говори а температура между ними разноя.Как на Ваш взгля?

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33
Aplicator пишет:

Птичка, только не утиных и гусиных 96% =)
Что касаемо рэмила - меня тоже ответ не впечатлил. По данным ответа, получается, что этот инкубатор орентирован чисто на отряд куриных. Ибо у тех же уток и гусей влажность должна быть повыше однозначно, чем 55% =) А иначе потом придётся отколупливать живых =( Я как раз об этом писал, когда говорил о Пятигорских. Если Анатолий и Ко или кто-то ещё решит проблему увлажнения в подобных - это будет просто супер. Вот именно этого не дастаёт в них, в той же 500-ке =) Не хватает влажности и стабильного её поддержания, особенно, если это универсальный инкуб с выводным.

Согласна, с гусиными яйцами сложнее. Где-то с 18-20 дня инкубации приходится раза два-три в день опрыскивать водой. Помогает, вывод дружный. Конечно не 96%, но все же не плохо. Я в "Золушке" даже яйца дикой утки инкубировала, вывелись все до одного!

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Ja polučil ot "Backyard Chickens" Newsletter v kotorom našol interesnyj sajt o doma sdelanych inkubatoroch. Možet budet inspiracija dľa Vas kak postrojiť inkubator:
Posmotrite na:

http://www.backyardchickens.com/chicken-coop-incubator.html

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Peter, привет! hi Спасибо! good
Продублирую эту инфу в тему про самодельные инкубаторы https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21444
И вот ещё пара фото инкубатора ИФХ-500 Для Бориса smile3


На грязь не смотреть. Вывод только что прошёл yes2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Чак пишет:

Привет всем.Алексей Евгньевичь спасибо за фото. Вот и сравниваю что у вашего два вентилиционных отверстия а моего по одному в камере не маловато. И ещё один вопрос вощение у моего тдёт по кругу а вернее в лево 1 цикл а затем вправо. Втот я и думаю а не лучше бы если бы он крутил в оду сторону с энтырвалом в один час. Таким образом яйца от задней стенки перемещялись к передней ведь как не говори а температура между ними разноя.Как на Ваш взгля?

Да, два вентиляционных отверстия, наверно было бы лучше
Про вращение. Я думаю, что так было бы лучше, по кругу, безусловно. Я общаюсь с этим производителем. Напишу им smile3