Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 10 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Ребята! Расскажите про кировский р-н с. хвищанка Меня глава сельского поселения приглашает жить и трудиться в селе организовывать кфх может что-то подскажете? Обещает дом предоставить по договору найма, землю в аренду дать.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Это долековато от крупных городов-могут возникнуть проблемы с реализацией продукции, хотя... они наверно везде есть, но ближе к центру и земли то нет толком, а если и есть то цена... shok Еще смотря чем заниматься. На одной корове и даже на 3х не вытяните. У нас цены больше чем у вас (имеется в виду цены в магазине на продукты, вещи, зерно, топливо и т.п), а цена на продукцию С\Х почти одинакова. Даже если взять корову, то куда молоко деть (есть ли там хотя бы молокоприемщик), ну и хотя бы работа на первое время? Ну вот в таком духе все и надо узнавать. Главе нужно от земли избавится и отчитаться что люди к нему едут-тут дело ясное. Поговорите с ним по конкретней, узнайте все до мелочей, ведь это не на один месяц.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Землю в аренду Вам дадут... но далеко не пашню или сенокос - скорее такое... что и даром не возьмете - а арендная плата немаленькая. У нас нет хорошей земли и свободной уже давно... мне недавно предложили в аренду 2 участка для расширения КФХ в Надеждинском районе - только арендная плата в год - 75 000 руб за участок, просто извилистая лесополоса 200 м шириной - 7 км длиной между 2 шикарными полями отданными под коттеджные поселки...что с ней делать? болотина - электричества нет, так местная администрация ее сдает на 2 года - плату берет вперед (уже были арендаторы), через 2 года ничего мол, не посеяли, не построили - забирает отдает новым.. ХА=Ха бизнес по Русски...
Вот возьмете Вы такую хрень - простите и что Вы будете делать - расчищать - топором??? трактора и грузовика у Вас нет, кредит не дадут, дом скорее всего окажется развалюхой - значит ремонт,
а регистрация кфх - не имея опыта и наработанных связей сбыта продукции (любой от молока до цветов или меда), не имея техники и помощи семьи - абсурд... Простите, но штрафы даже за то что Мы заплатили в ПФР 35000 , но не сдали вовремя отчет о том что заплатили - еще никто не отменял - с меня в этом году взыскали по суду почти 8 тысяч штрафов - только за не предоставление отчетов в ПФ - а сейчас вот ломаю голову - где взять очередные 35 тыс. Вы потяните так сразу??? а землю в аренду без КФХ Вам не дадут! Сначала зарегистрируетесь - потом только оформят аренду.. им ( руководителям) очень нужна эта отчетность по созданию КФХ, а теперь и по новой фишке сельской кооперации...
если хотите приключений - пожалуйста - но лучше уж ищите их где нибудь - где поюжнее, потеплее, Послушайте уже знающих людей...
у нас здесь люди часто занимаются с\х семьями по нескольку десятков лет, обороты - десятки миллионов и в статусе ЛПХ... и никаких КФХ не собираются открывать... Я бы тоже уже закрыла, но у меня прямо в городе - земли больше чем 2 га и услуги я оказываю, и главное сосед у меня ХОРОШИЙ, поэтому КФХ для моей работы самое лучшее, делаю, сажаю и выращиваю что хочу и кого хочу на своей земле... но я постоянно в долгах, считаю каждый рубль... уже 7 лет... при том что специалист в с\х с ученой степенью, опытом работы и я выросла в этом городе!!!
Вы же хотите начать с нуля, в чужом месте, без денег и где в Приморье!!! - поверьте, Я тоже очень люблю его и не променяю ни на что в РФ, не обижайтесь, но нужно снять розовые очки... оставайтесь на Западе или уж поезжайте на Алтай или Урал...там еще можно начать все... Прошу прощения, как то так - кто со мной не согласен - прошу высказывайтесь - надо помочь человеку...

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Здравствуйте! я всё конечно понимаю и риск конечно велик, но у меня выбора нет у меня с сыном проблема( Астма) нужен морской климат.Я много вариантов изучила. вот и решила в село приморского края .когда то я в лесозаводском р-не ( в детстве) жила

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Тогда Вам нужно смотреть жилье где-то на побережье .
Я живу в Анучинском районе - климат у нас явно не морской , Лесозаводский район тоже вроде как от моря далеко.
Ну и бюджет... не очень.

Гляньте эти объявления, в первом возможна продажа под материнский капитал.
http://olginskii-r-n.farpost.ru/prodam-1k-kvartiru-23166306.html
http://preobrazhenie.farpost.ru/prodaetsja-1-komnatnaja-kvartira-v-pos-p...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Тернейский р-н, Ольга, Находка - и море рядом и подешевле...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Поддерживаю Юрьевну на 100%. Именно все так и есть, а про КФХ-мне даже мои ветеринары сказали что б не вздумал оформлять, работай как работаешь. Ольгинский район тоже далеко от большого города. Если уже так прям решились на переезд, то возьмите карту Приморского края и посмотрите себе середину, что б было возле моря, и продукцию куда потом деть. Я думаю ни кого не оскорблю если скажу что г. Находка и г. Владивосток-это те города на которые надо держать главный ориентир на сбыт продукции (там все съедят)

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

ОК! clap

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Юрьевна" пишет:

Находка - и море рядом и подешевле...

Всем здрасьте! Море то оно рядом . а цены как на Рублевке.С астмой здесь не проживешь , летом влажность 100 % при температуре 30- 40 градусов здоровому дышать тяжело.

"Дмитрий Дундик" пишет:

г. Находка и г. Владивосток-это те города на которые надо держать главный ориентир на сбыт продукции (там все съедят)

В Находке фермерскую продукцию едят мало ., долго придется нарабатывать клиентуру , народ бедный берет что дешевле и у многих родня в близлежащих деревнях.
В Находке , Партизанском районе за мат капитал ничего не купите.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Ребята С НОВЫМ ГОДОМ ! спасибо большое , что откликаетесь! Я вроде бы нашла в красноармейском районе вот на днях созвонюсь и не очень дорого. Но пока рассматриваю все варианты. может что лучше подвернётся.в конце января приеду в приморье посмотрю, как говорят, в живую не на фотографиях. Если кто может расскажите о красноармейском районе?!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Молодец! заезжай в гости будешь в нашем краю... 89242654463.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Татьяна, а ты что в Красноармейском районе живешь? Если честно то мне остановиться то особо негде , я даже не знаю есть ли где гостиница.За приглашение большое спасибо.надеюсь созвонимся ближе к поездке .

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Нет, я живу в Уссурийске, к сожалению у меня остановится можно только в летнее время, есть летний домик, а сейчас мы и сами в павильоне 31 кв.м. располагаемся. Но в дневное время пожалуйста...будем рады...

22.01.2014 - 04:51
: 1
Татьяна Волкова пишет:

Здравствуйте Приморцы! Мне нужна Ваша помощь, ищу жильё пригодное для проживания, по цене до 300000 руб.в местности где есть 11 летняя школа.мед учреждение,магазины и какая нибудь работа но не сильно маленькая зарплата. У меня двое детей дочери 15 и сыну 6 лет.Родители пенсионеры 68 и 75 лет.Простите что пытаюсь искать что-то через вашу тему. В начале 80-х наша семья жила в лесозаводском районе,Но пришлось уехать из приморья из-за болезни моего старшего брата.Но меня очень тянет вернуться в Край . Если что-то можете мне подсказать пишите на почту tatjana-volkova@myrambler.ru

С такой суммой как у вас, подсказать, что-либо тяжело. Однако за неё может быть куплен дом, если искать не по объявлениям в местном инете, а самостоятельно по месту.
Можно за такую сумму найти, что ни будь в Хорольском р-не, но далеко от Владивостока, нет электрички и климат почти не морской.
В направлении Лукьяновки – Анисимовки – Тигрового, цены очень велики, но ближе к Патризанску по этой же линии (в Красноармейском) попадаются не плохие дома с подворьем, даже за меньшую цену (и электричка ходит 4 раза в день).
При выборе следует учитывать и менталитет местного населения, лучше жить там, где живут коренные приморцы. Там люди доброжелательней, более работящие, не воруют, можно дом оставлять без присмотра)))
Там же куда, со времён Хрущёва, массово переселяли народ из центральной полосы, жить среди местных сложнее.
Можно купить участок, а если повезёт то и дом, в Хасанском р-не, на юге Приморья, но не возле моря, а в нескольких километрах от него.
Самым перспективным является Надежденский р-н, но не весь. Жизнь в Раздольном может стать адом, из-за местных нравов. Однако город не далеко.
Тавричанка удачное место, тут поровну дерьма и нормальных людей. Вся инфраструктура, отличный клуб. Упала в цена в связи со строительством 4,5 километрового моста из Владивостока на п-в Де Фриз. В связи, с чем появилось масса лучших и близких к городу (10 – 15 минут на машине по новой трассе) участков. Тавричанка на берегу моря, но климат лучше, чем во Владивостоке и всё же морской. До города ехать полчаса. Море здесь не важное – сказывается впадение реки и полупресный лиман.
Самое перспективное место жительства это п-в Де-Фриз и его окрестности. Но там дорого. Однако имеются лазейки – есть дачные участки, что можно найти и за вашу цену. Они не оборудованы, но близко от трассы и … перспектива!
Сейчас здесь цена высока (обычно участки от миллиона) но, строятся съезды с новой трассы, в каждом коттеджном поселении официально установлены места под магазины (которые и без того здесь есть) а рядом, в п. Новый будет строиться новейшая школа (хотя и без неё рядом три школы, в которые автобус возит детей). На Де-Фризе и рядом, в п. Шмидтовка, мало местного населения (в Шмидтовке порядка трёх десятков дворов, на Де-Фризе не больше) и новостроя гораздо больше строиться. Можно твёрдо сказать, что через год-два Де-Фриз и Шмидтовка вырвутся по цене выше более ближних к городу районов (намного лучше климат, чем во Владивостоке, от района Второй речки Владивостока 10 – 15 минут езды). Сейчас цена не столь высока т.к. ещё идёт массовая продажа участков и новостроя, но новых земель не появиться)))
Здесь можно поискать землю дачного типа в обществах «300 лет флоту», «Педагог» и т.д. если вы готовы жить на дачном участке, но не далеко от дороги. Здесь можно поискать участок за вашу цену, но не дом.
Я бы всё-таки рекомендовал вам приехать на разведку, снять недорогое жильё или подселение, в деревне где-нибудь в Анисимовке (климат – рай) и на месте изучить ситуацию.
Можно поискать землю в р-не Зарубино, с этого года там начнётся строительства нового порта, уже запланированы вложения на миллиард долларов, на беру бухты Троица, и начнёт угасать курортная жизнь в Андреевке, но это в вашу пользу)) Появятся рабочие места, сбыт продукции и т.д.
Упали цены и в р-не Перевозной (Хасанский р-н).
Вы водите машину?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Серьезный расклад, интересно было почитать... Снимаю шляпу good

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Насчет арендной платы за землю с.х назначения - конечно она может выплачиваться ежемесячно , но 75 ооо в год... такова цена участка в 90 га и доки все в порядке - я уж в этом разбираюсь... как им нужно было так и оценили... как дела Татьяна???

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Здравствуйте ребятки! Давно не заходила ,вы уж простите! Я кажется нашла, ту золотую середину.Это красноармейский и дальнереченский районы. Вот теперь ищу там дом пригодный для жилья.и территорию которую не подтапливает. Может быть у кого-то есть друзья , знакомые, родственники, которые проживают в этих районах? буду благодарна за помощь!!! На" фарпост" смотрела нашла только один вариант . Пишите рассмотрю всё что посоветуете!

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Спасибо большое! было очень интересно и полезно узнать о местности.Машину водить умею( учил бывший муж) но вот прав водительских нет.Теперь пока нет времени , да и средств на права "отучиться ".

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Татьяна Волкова" пишет:

Спасибо большое! было очень интересно и полезно узнать о местности.Машину водить умею( учил бывший муж) но вот прав водительских нет.Теперь пока нет времени , да и средств на права "отучиться "

а что это Вы так агрессивно реагируете ? Ну я из Дальнереченского района , места у нас красивые ,и дома и квартиры в самом Дальнереченске по объявлениям в местных газетах много продаётся. вот вам адрес сайта Дальнереченска http://dalnerechye.ru/index/opisanie_goroda_dalnerechenska/0-94

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Здравствуйте Александр! Не пойму где вы в моём сообщении увидели агрессию?.Я сказала спасибо человеку который так много интересного написал, вот и всё ! Я 20 числа выеду из Москвы.Может вы мне сможете чем-то помочь?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Татьяна Волкова" пишет:

.Машину водить умею( учил бывший муж) но вот прав водительских нет.Теперь пока нет времени , да и средств на права "отучиться ".

Какую машину? У нас исключительно праворукие. Сдача вождения стоит столько ...... shok cry что дешевле ещё один домик купить.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Татьяна Волкова
Я бы на Вашем месте не торопилась срываться с места с родителями-пенсионерами и двумя!!! детьми. Красноармейский район - это далеко не море и далеко не центр. И уж если надумали жить натуральным хозяйством - сто раз подумайте кому в далекой глухомани и безденежье нужны натурпродукты? Зачастую в деревнях того района нет работы. Совсем нет!!! На работу с зарплатой в 5 тыс рублей стоит очередь из многих желающих.
Купить более-менее путный домишко за 300 000 вообще не реально. Там выше Вам предлагали Надеждинский район - дачи. Прописки не будет, куда детей? Еще там у автора с географией нелады.... Никакие электрички к Красноармейскому району близко не подходят. Самая ближайшая станция поезда - Дальнереченск. А от Дальнереченска до Красноармейского района - только автобус. Цена билета до Владивостока - около 1000 рублей. Во многих деревнях нет школ вообще никаких (это про 11 летку)
Я бы Вам посоветовала, если так уж велико стремление в Приморье рвануть, раз уж Вы дружны с интернетом зайдите на сайт администрации края и ознакомьтесь с программами переселения. На сегодняшний день пока все туманно, но, думаю в скором времени определятся. Там, кстати, неплохие выплаты для переселенцев предусмотрены. В сумме с Вашими сбережениями - может и на нормальный домик сложиться и на переезд.
Удачи Вам.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Анна Петровна молодец, я то же самое пытаюсь человеку объяснить... снимите розовые очки... приехавшему в Приморье из европейской части России, даже из Сибири, жить здесь первое время очень тяжело ( мы с мужем занимались машинами, впрочем как и большинство приморцев) и к нам потоком ехали родственники, знакомые и друзья, и соседи знакомых со всех регионов - есть с чем сравнить... многих наша Приморская реальность ужаснула, кого то впечатлила, и даже восхитила - кто то переехал сюда, но всех !!! удивила скорость жизни и полное бездействие властей... как говорят "отсутствие советской власти... у нас все гораздо дороже, чем Вы Татьяна привыкли... и даже можете представить... с Вашими мягко говоря неважными финансовыми возможностями и позицией (прав нет, нет денег и времени)... Я не советую Вам пытаться перевезти сюда семью..

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"АННА ПЕТРОВНА" пишет:

Татьяна Волкова
Я бы на Вашем месте не торопилась срываться с места с родителями-пенсионерами и двумя!!! детьми. Красноармейский район - это далеко не море и далеко не центр. И уж если надумали жить натуральным хозяйством - сто раз подумайте кому в далекой глухомани и безденежье нужны натурпродукты? Зачастую в деревнях того района нет работы. Совсем нет!!! На работу с зарплатой в 5 тыс рублей стоит очередь из многих желающих.
Купить более-менее путный домишко за 300 000 вообще не реально. Там выше Вам предлагали Надеждинский район - дачи. Прописки не будет, куда детей? Еще там у автора с географией нелады.... Никакие электрички к Красноармейскому району близко не подходят. Самая ближайшая станция поезда - Дальнереченск. А от Дальнереченска до Красноармейского района - только автобус. Цена билета до Владивостока - около 1000 рублей. Во многих деревнях нет школ вообще никаких (это про 11 летку)

Я с вами тоже согласен на все 100%, если в Приморье и переезжать то я бы не советовал Дальнереченский район , из того что у нас места красивые на этом все прелести и кончаются: работы как здесь уже написали в деревнях действительно нет да и в самом Дальнереченске не лучшим образом обстоят дела, мало мальски крупные предприятия или закрылись или на гране закрытия да и одна единственная больница и та на гране закрытия.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Здравствуйте Анна Петровна! Я уже списывалась с администрациями и центрами занятости.Льготы для переселенцев и денежные выплаты (подъёмные) выплачивают сейчас соотечественникам из дружного некогда СОЮЗА.А биржа труда- предлагает внутри районные переселения .так что я этим вопросом интересовалась.Звонила даже в департамент труда и занятости. И опять переселение у нас из ближнего и дальнего зарубежья.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

У меня вопрос ко всем фермерам! Как вы от змей спасаетесь? Хоть у нас в ПК и нет особо опасных, ну разве только щитомордник. Но просто ползают гадики разноцветные - все равно не айс sad

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Ну и где ВЫ? Фермеры Приморья, ну или желающие таковыми стать? Неужели не о чем поговорить? Или у Вас все хорошо? До такой степени, что люди из Рязанской области стремятся в наше тихое и холодное болото ехать? Ни коим образом не пытаюсь Татьяну оскорбить, или принизить ее помыслы. Еще лет 5 назад позвала бы ее к себе на программу для жилья в сельской местности. А сейчас и самой непонятно куда катимся....
Милая Танечка ни за что не вздумайте ехать с больным ребенком в Красноармейский район, там жизни практически нет. Самый лучший поселок Рощино - и тот увы... Все остальное - только негативный ах... И даже Восток....
Жизнь только вокруг крупных городов ПК - Владивосток, Артем, Уссурийск. Все, что дальше - обречено на провал....

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Был в прошлую пятницу в Рощино - далековато... от цивилизации))). Но зато дорога везде нормальная + снега нет( что для водителя, в отличие от фермера очень даже хорошо). Что хоть как-то запомнилось - офис нефтяников по моему в Дальнереченске - светиться как новогодняя елка, видно прямо с трассы.

Неужели не о чем поговорить?
Ну раз так - может кто сдавал продукцию на Дружбу в Уссурийске. Как осуществляется продажа? Допустим есть у меня 20 тонн капусты, или тонн 50 картофеля. Привез я их на рынок - дальше что?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
АННА ПЕТРОВНА пишет:

У меня вопрос ко всем фермерам! Как вы от змей спасаетесь? Хоть у нас в ПК и нет особо опасных, ну разве только щитомордник. Но просто ползают гадики разноцветные - все равно не айс sad

А в чем конкретно проблема? Если в холодильник без разрешения лазить начали, то да, пора что-то делать))). А если 2-3 шт в год на своем участке увидели, то провести с детьми разъяснительную работу, не лезть в густую траву босиком, продолжать жить и надеяться на лучшее... smile3

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Yorik" пишет:

Что хоть как-то запомнилось - офис нефтяников по моему в Дальнереченске - светиться как новогодняя елка, видно прямо с трассы.

да и в прямь светится как новогодняя елка да вот только местным туда к нефтяникам практически не реально устроится.