Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 7 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

И тишина!!!!!!!!!! scratch_one-s_head

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Все уже загнувшись в грядках стоят, вот и не когда lol laugh

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Пошел сегодня опять про землю узнать. Депутаты сказали что можно пойти и выписать земли с\х назначения, ну пошел..., а администрация говорит, что нет ни какой земли, и знать не знают про такое. Все. Надоело. Больше не пойду. На крайняк в другой район перееду.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Я у Вас полей не нашёл . одни леса.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Дмитрий, а ты просишь какой то конкретный кусок земли? или просто землю без определенных координат? Просто из опыта, никто ее нам не ищет. У нас так делалось... ищешь сам на месте кусок земли , узнаешь в чьей он собственности, если это муниципальный участок, приходишь, тыкаешь на карте, пишешь заявление, тебе отказывают, требуешь обосновать причину, снова требуешь ну или ищешь новый... и так годами...сейчас вроде попроще стало, но и земли свободной уже не осталось почти...

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Россия
: Уссурийск Приморского края
02.04.2013 - 10:55
: 16

Да, что-то народ у нас очень не активный. Совсем чиновники народ загнали!

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Просто сейчас всем некогда . Подготовка техники к полевым работам .

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

одни леса.

Вот я и хочу хотя бы кусочек леса, свинок венгерских выпустить-измаялись они в загонах сидеть, да и проще, выпустил и не хай гуляют.

"Юрьевна" пишет:

Дмитрий, а ты просишь какой то конкретный кусок земли? или просто землю без определенных координат? Просто из опыта, никто ее нам не ищет. У нас так делалось... ищешь сам на месте кусок земли , узнаешь в чьей он собственности, если это муниципальный участок, приходишь, тыкаешь на карте, пишешь заявление, тебе отказывают, требуешь обосновать причину, снова требуешь ну или ищешь новый... и так годами...сейчас вроде попроще стало, но и земли свободной уже не осталось почти...

У нас такая же ситуация, но гораздо сложнее. У нас еще нужно спросить разрешение у военных, а это как пропасть, хотят ответят на письмо, хотя не ответят, а ты жди сиди. Пример: мле с запросом отправили в августе-до сих пор...

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Дмитрий Дундик пишет:
"Владимир 87" пишет:

одни леса.

Вот я и хочу хотя бы кусочек леса, свинок венгерских выпустить-измаялись они в загонах сидеть, да и проще, выпустил и не хай гуляют.

"Юрьевна" пишет:

Дмитрий, а ты просишь какой то конкретный кусок земли? или просто землю без определенных координат? Просто из опыта, никто ее нам не ищет. У нас так делалось... ищешь сам на месте кусок земли , узнаешь в чьей он собственности, если это муниципальный участок, приходишь, тыкаешь на карте, пишешь заявление, тебе отказывают, требуешь обосновать причину, снова требуешь ну или ищешь новый... и так годами...сейчас вроде попроще стало, но и земли свободной уже не осталось почти...

У нас такая же ситуация, но гораздо сложнее. У нас еще нужно спросить разрешение у военных, а это как пропасть, хотят ответят на письмо, хотя не ответят, а ты жди сиди. Пример: мле с запросом отправили в августе-до сих пор...

Я не знаю почему те не отвечают и землю не дают. huh Но от меня тут неподалёку корейцы земли ТОФ оформили (сельхозназначения), приблизительно 3 тыс. га . Корейцы с Южной Кореи оформили и работают. С кем то делятся продукцией и всё типо легально. Правда без "коробки конфет" wiggle не обошлось. Инвесторы блин ........ cen

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

И ещё попробуй задать вопрос на сайте министерства сельского хозяйства. " Как оформить земли ТОФ" . Они тебе ответят в письменном виде . Пришлют письмо через почту России. Только не забудь в полном объёме заполнить свой домашний адрес.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

И ещё попробуй задать вопрос на сайте министерства сельского хозяйства. " Как оформить земли ТОФ" . Они тебе ответят в письменном виде . Пришлют письмо через почту России. Только не забудь в полном объёме заполнить свой домашний адрес.

laugh lol . Писал в прошлом году: Медведеву, Путину, Дарькину, в Деп. С/х-ответ пришел от всех, что все нормуль и обратись в местную администрацию. Пошел в администрацию, там уже со мной через губу разговариваю, т.к. с верху прилетел такой "чёпик", что мол люди уже президенту пишут... Ну и что ты думаешь... Месяц пошумели, и даже документы дали о выделении участка, но потом забрали и отправили во Владивосток (в чем я почему то сомневаюсь), и до сих пор жду ответа. Отправили вроде как в августе laugh
Мне в августе показали чьито документы после ответа военных, там было указано что они воздерживаются от раздачи земель, и сказали что мне скорее всего придет такое же, ждите, но оф. откакза нет до сих пор.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Дмитрий Дундик" пишет:

(в чем я почему то сомневаюсь)

laugh lol laugh lol Только что звонил в отдел архитектуры..., ну как я и сказал, что они письмо даже не отправили. Они только звонят во Владивосток, и спрашивают, что есть ли смысл отправки письма. laugh laugh laugh . Я не могу вот государство... shok Предлагаешь свои деньги, а у тебя не берут-пусть лучше стоит просто так, чем отдадим кому то

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Не компетентные значит чиновники.Что выбрали то и поучили. Боятся за свою жёпу. Всё делается письменно , а не по телефону.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

Не компетентные значит чиновники.

Вот в этом я полностью согласен. У нас они все такие-лишь бы кресло из под зада не кто не выбил. Ну да ладно. Овес закопал уже? Скинь цены на солому, если можно.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Не, в поле не влезть. В том году(2012) было 500 р за рулон - это 200-300 кг соевой соломы с подгонном. Почти таже цена овсяной соломы. Сам в том году не продавал не когда было рулонить.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Ясненько. Солома хорошо поросятам. Буду репу чесать. scratch_one-s_head

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

По поводу земель военведомства... Думаю не стоит Вам тратить время и здоровье на это дело... Из опыта -ничего Вам не дадут, это реально очень сложно, вы даже не представляете, как и сколько это может стоить, я узнавала всю процедуру... Теоретически можно конечно обратится в суд, но скорее всего тоже напрасно... Если хотите можно встретится я объясню почему все так... ищите невоенные земли, поверьте я потеряла 3 года напрасно...

23.04.2013 - 06:54
: 11

доброго дня!!!! Принимайте в свои ряды ........., фермерским хозяйством не занимаюсь. желание есть но времени нет , так как совершенно другой у меня бизнес ..... но так как появляются свободные деньги. не большие но постоянно , с удовольствием вложился в фермерское хозяйство на основе партнерства. И если ассоциация кроме болтовни , обретет реальности готов поучаствовать ......

23.04.2013 - 06:54
: 11

И еще . что не маловажно, а никто не задумывался что рождаемая Вами Ассоциация чем будет заниматься ....... например, существующая Ассоциация, тоже некоммерческая, но она получает субсидии от государства на поддержку фермеров и их уже распределяет ...... (Делает она это распределение или нет, это уже дело десятое, но финансирование именно из федерального или краевого бюджета), а здесь .........
Фермеры, сдают взносы ....... ?????? например по 10 000 ...... в год ??? или месяц ???? а если в месяц - не накладно ???? покупают корма .......???? так выгон с запада чтобы только привезти до приморья стоит 100 000, (это взносы 10 членов) + сами корма ............. пусть 200 000 ( это взносы 20 членов) ...... , а теперь внимание, скоько активных пользователей в данной рубрике .... меньше 15, а активных 5 человек .....
Так для чего Ассоциация ?????
Покупать с/х технику ..... а кому давать или гонять по всему краю .....????
Оказывать информационные услуги ????? а оно надо фермеру .....
Юридические ????? так мотаться по всему краю юристу тоже путь не близкий, плюс бензин аммортизация и платить надо, и если заложить на это 40000 в месуц, то это только взносы 4 членов будут на это уходить .....
Я конечно , прошу прощения, но если представить механизм который должен работать , то надо понимать для чего. а самое главное КАК, откуда взять на это деньги......... а отдавать фермеру 60000 (5 000 в месяц) или 120 000 (10000 в месяц ) в год , я думаю это много ........

23.04.2013 - 06:54
: 11

по поводу земель .........
действительно, как сами говорят военные , после скандалов с землей с бывшим министром сейчас с данным вопросрм все хотят дистанцироваться
а по чиновникам, прокуратупа есть, которая, поверьте мне заставляет чиновников работать....... и им лучше от вас избавится чем терпеть о вас головную боль...... и если не дали они вам ответ в определенный срок, поверьте их накажут за бездействие ...... и тогда они ваши письма сами будут отвозить )))))

23.04.2013 - 06:54
: 11

Про Ассоциацию ....... ругать всегда проще , но каждый может спросить а что ТЫ можешь предложить ....

Да все просто. например на сайте есть Дмитрий и Владимир .... имеются точки совместного соприкосновения, например необходимо оборудование чтобы были корма ..... и вы знаете что это проблема ..... и стоить вопрос что это оборудование необходимо ...... так вот или каждому покупать аналогичное, или создавайте вместе ООО, покупайте оборудование, объединяете средства, на двоих покупаете оборудование, ставите , определяете людей, загружаете их сырьем и работаете.....
Ваша выгода,
- на покупку оборудования каждый из вас тратить только половину средств. если бы он покупал бы сам
- себе вы берете корма , например с 3% наценкой от себестоимости
- продаете корма другим, кто не входит в ваше ООО или объединение по ценам установленным в крае и при этом еще и зарабатываете
- имеете возможность найма юриста или других специалистов, которые будут защищать Ваши интересы ...
Минус один
Это отдельная организация, где вам еще надо будет тратить время на проверку отчетов, расчетов и проверку сотрудников .....

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
Сергей Х пишет:

Про Ассоциацию ....... ругать всегда проще , но каждый может спросить а что ТЫ можешь предложить ....

Да все просто. например на сайте есть Дмитрий и Владимир .... имеются точки совместного соприкосновения, например необходимо оборудование чтобы были корма ..... и вы знаете что это проблема ..... и стоить вопрос что это оборудование необходимо ...... так вот или каждому покупать аналогичное, или создавайте вместе ООО, покупайте оборудование, объединяете средства, на двоих покупаете оборудование, ставите , определяете людей, загружаете их сырьем и работаете.....
Ваша выгода,
- на покупку оборудования каждый из вас тратить только половину средств. если бы он покупал бы сам
- себе вы берете корма , например с 3% наценкой от себестоимости
- продаете корма другим, кто не входит в ваше ООО или объединение по ценам установленным в крае и при этом еще и зарабатываете
- имеете возможность найма юриста или других специалистов, которые будут защищать Ваши интересы ...
Минус один
Это отдельная организация, где вам еще надо будет тратить время на проверку отчетов, расчетов и проверку сотрудников .....

Здравствуйте
Раскажите пожалуйста о себе.
Спасибо.

23.04.2013 - 06:54
: 11

Доброго Дня !!!
Что именно интересует......???? Сам с Хабаровска. и здесь у меня свой бизнес, но очень часто задумываюсь об организации сельского хозяйства, но к сожалению я не фермер и очень мало что понимаю в агрономии. выращивании и все что связано с сельским хозяйством ........
Разбираюсь в организации производства, организации, построении бизнес процессов

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Сергей Х Хорошо все изложил, правильно все !!! Поддерживаю..

23.04.2013 - 06:54
: 11
Ирина Верховская пишет:

Кстати, вот еще из опыта западных фермеров:
В кооперативе каждый фермер занимаеться своим делом, при сдает продукцию в кооператив, и он занимаеться реализацией, кроме того, кооператив строит за счет своих или заемных средств мини-заводы по производству кормов, овощехранилища и перерабатывающие мини производства, имеет свой транспорт и т.д. В конце года прибыль кооператива распределяеться между его членами согласно внесенных долей.
Но проблема в том, что трудно объеденить наших фермеров в единую организацию. Каждый сам по себе работает и думает, что именно ему это не нужно. А на самом деле очень нужно, нужно учиться бизнесу, к тому же одному купить какой-то мини завод тяжело, а вместе проще!

Золотые слова

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сергей Х" пишет:

Но проблема в том, что трудно объеденить наших фермеров в единую организацию. Каждый сам по себе работает и думает, что именно ему это не нужно. А на самом деле очень нужно, нужно учиться бизнесу, к тому же одному купить какой-то мини завод тяжело, а вместе проще!

Золотые слова

Проблема в том, почему трудно объеденить наших фермеров в единую организацию, это потому что они уже не кому не верят а доверяют только себе.

23.04.2013 - 06:54
: 11

Согласен ...... я б даже сказал что правильно ..... так как в нашем милом государстве, где говорят одно, а делают не то что непонятно что, а вообще иногда не понимаешь в каком государстве живешь ........
но если есть проблема и все в одиночку понимают что выход есть и надо сделать шаг ..... то надо просто , от простого разговора идти к делу ...... например просто встретится, где мы не будем жаловаться на то что плохо и есть проблемы, но и каждый предложит свой выход ........
Как говорится начать. пол дела сделать .... а встретится можно было бы например в том же Уссурийске , чтобы всем было одинаково ехать .....
Так как есть о чем можно поговорить ......
Например Владимир видит проблемы сбыта сои
Дмитрий готов брать шпрот соевый но где взять. у одного есть , другому нужен продукт из данного, при этом первый готов расширять производство сои ..........., а сою то еще можно и на экспорт отправлять ....... по крайне мере в ЕАО так и делают .....
А ведь имеются и другие у кого аналогичные проблемы и вместе можно решить эти вопросы .......

23.04.2013 - 06:54
: 11

Если кому то одному купить тот же пресс для производства сои , а масло куда девать ...... а представьте что помимо для себя другие попросят ..... и ладно этот жмых можно и продать но еще заморачиваться побочным продуктом ......... и свои дела тоже ведь фермеру надо делать .....

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Всем привет отлучался ненадолго а тут смотрю все в разгаре. Как то вес правильно написано и сказано осталось от слов перейти к делу. Проблема объединения заключается не только в том что ни кто ни кому не верит а еще проблема в большом расстоянии друг от друга. Мне например до уссурийска 400км. Встретиться еще можно а вот совместная переработка (при отсутствии объемов) становится не выгодной так как рынок сбыта практически у каждого в своих районах.