Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 4 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

Я тож поеду.

hi Если не секрет, то чем занимаешся?

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Выращивание зерновых ( овёс , пшеница), сенокошение и сеем сою .

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

Выращивание зерновых ( овёс , пшеница), сенокошение и сеем сою .

good Надо будет связь держать mail , у меня свиньи (основное), КРС. Зерно, сено-это хорошо.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Зерно сею для себя, излишки по знакомым . Есле в этом году будет спрос, то буду под зерновые посевную площадь увеличивать. С сеном такая ж ситуация, у меня рулоны 450 - 600 кг рулон. не каждый хочет брать так как большие да и цена на порядок от 300 килограммовых выше. Разница в 300 - 350 рублей их пугает (жаба давит) dread . А то , что (например) одного рулона хватает на 2 - 3 дня , а 300 килограммового на один их не давит. Люди не любят просчитывать вот большая проблема. Услышали цену дешевле там и берут ( скупой платит дважды ). 2012 год вообще плохой кормов и сена не заготовили ( дожди не дали),сейчас люди коров стельных забивают huh . mail ....... ух давно столько не печатал ...............

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Дмитрий Дундик пишет:
"Владимир 87" пишет:

Выращивание зерновых ( овёс , пшеница), сенокошение и сеем сою .

good Надо будет связь держать mail , у меня свиньи (основное), КРС. Зерно, сено-это хорошо.

Вы зерно дробите? Варите? С чем мешаете? Или гранулы покупаете ? Чем кормит свиней? Мои родители тож держат "сало" они зерно варят. Летом в добавок идет зелень в корм и зерно смесь. Для себя лучше зерно смесь (овёс с пшеницей) не надо мешать курам, уткам да гусям даём.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
Владимир 87 пишет:
Дмитрий Дундик пишет:
"Владимир 87" пишет:

Выращивание зерновых ( овёс , пшеница), сенокошение и сеем сою .

good Надо будет связь держать mail , у меня свиньи (основное), КРС. Зерно, сено-это хорошо.

Вы зерно дробите? Варите? С чем мешаете? Или гранулы покупаете ? Чем кормит свиней? Мои родители тож держат "сало" они зерно варят. Летом в добавок идет зелень в корм и зерно смесь. Для себя лучше зерно смесь (овёс с пшеницей) не надо мешать курам, уткам да гусям даём.

За сено сразу скажу, покупаю хорошее и не в цене проблемма. Если хорошее то беру. В рулонах стараюсь не брать (как правило середина гнилое), но если хорошее-мне для скотины своей не жалко-она свое отрабатывае. Беру в брикетах (пресованное). В 2012 году брал по 55 руб. 400 брикетов, но в этом году надо будет больше. Если качество хорошее, то почему бы и нет. Зерно дроблю, стараюсь брать по возможности, но проблемма найти, как правило в ноябре уже нет. Комбикорма делаю сам для себя, пока доволен. От гранул отказался уже года два (есть исключения, если зерна нет, как правило с ячменем проблемы). Овес беру на зеленку корове для подкормки, ну и маштабы до тонны-это по овсу, а вот пшеница ячмень масштабы по более.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

55 это в ФОКИНО ? Если да то дёшево. У нас в том году продавали по 45, так перекупы скупили и во Владе продавали за 150. А вот с ячменём туга. Я не выращиваю да и не знаю кто им занимается.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Сено в тюках это хорошо, если есть где спрятать их от дождя и снега. А чего сами не косите?
smile3 Есле будите на выставке в Уссурийске то можно встретится и поболтать. Мне интересно как и чем живут люди, как говорится проанализировать после этого. Продукцию впихивать не собираюсь, так как покупатели и так найдутся.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Начало ярмарки- выставки в 11:00

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

У кого какие впечатления от ярмарки?

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

hi Ну конечно не ВВЦ, но пойдет, во всяком случае лучше чем в прошлом году в Воздвиженке. Я че то на кур особо не обратил внимания, а надо было.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

По "цыпочкам " - их представляла одна птицеферма. Больше я не видел. smile3 А вот быка бы того под ножик ...... Он тянит мясом wiggle как минимум на 110 тысяч. Где б купить таких на племя.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

Где б купить таких на племя.

Так вот я так и не понял для чего они бычка привезли, если не продают. Я бы тоже таких набрал бы на откорм. Он действительно стоит.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Всем привет давно не заходил все ни как не получалось. Смотрю тема становится популярной может хоть так получится с/х развивать своими силами раз гос-во не очень старается. Ну ладно теперь о (наших баранах) у кого или где можно прикупить нормальный молодняк птицы (индюки, утки, гуси,). Да дмитрий я помню вы в прошлом годе привозили вьетнамских свиней ну и как впечатление?

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"глобатор" пишет:

Да дмитрий я помню вы в прошлом годе привозили вьетнамских свиней ну и как впечатление?

hi , Я пока не прочувствовал всей сути их разведения laugh . Ну а если серьезно, то мне пока нравятся, по выходу не скажу-только жду первые опоросы, по жратве- как и было написано 2 стакана к\к в день и остальное сено и трава-так и я кормлю, в общем у меня не забалуешь laugh А привез я не только вьетнамских, но и венгерских-это по жратве тоже самое только большие растут, ну примерно так. Если что, то у меня в блоге есть все фотки, милости просим hi thank_you dri

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

hi По гусям, уткам , курям (молодняк или суточные) ....... Их можно купить в Уссурийске , район доброполья .

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Спасибо за наводку по молодняку только в доброполье где конкретно искать есть адрес или телефон?

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Дмитрий а молодняк будете продавать если да то я в очередь.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"глобатор" пишет:

Дмитрий а молодняк будете продавать если да то я в очередь.

Как только будет скажу, а там видно будет, пока нет еще ни чего, только в ожидании. thank_you

Россия
: Уссурийск Приморского края
02.04.2013 - 10:55
: 16

Добрый день! Если можно хочу присоедениться к Вам! Немного о себе: Родилась я и выросла в селе. Разводила в свою молодость курей, уток, кроликов, держали поросят. Но потом пришло время учиться и пошла учиться на юриста. После жизнь забросила меня в Уссурийск. Много лет я трудилась в гос. органах, но вот уже как 1.5 года освободилась от этого и занимаюся частной юридической практикой. К чему это я: так вот поделюсь с Вами своей идеей фикс, которая не дает мне покоя уже больше года. Интересно Ваше мнение. Идея состоит в следующем.
Заниматься фермерством хочу заняться давно, но подробно изучая эту тему в течении года, я немного поменяла свою идею. Я хочу помогать фермерам заниматься своим делом, реализовывать свою продукцию самим, а не продавать ее перекупам за бесценнок, помогать фермерам получать положенные им субсидии и гранты. Вообщем помогать фермерам развиваться. Сейчас у меня зреет большой проект по этому вопросу, после чего я планирую его озвучить в наших гос. органах. Я изучаю опыт работы КФХ и ЛПХ в Приморье и исходя из этого я вижу следующие основные проблемы:
- отсутствия постоянного сбыта, что мешает увеличению объемов;
- низкую производительность труда;
- отсутствия современных технологий;
- отсутсвие разных тренингов и семинаров на которых бы рассказывали об аграрном менеджменте и правилах ведения агробизнеса.
Если на селе появяться крупные хозяйственники, то и село будет развиваться.
В нашем крае сейчас выделяеться много средств на поддержку фермеров, но бюракратия ТАКАЯ, что одному фермеру трудно ее преоделеть. Я считаю, что фермерам и владельцам ЛПХ нужно объединиться в некую организацию и добиваться и отстаивать свои интересы, выходить на цивилизованные рынки торговли, осваивать переработку и технический прогресс?
Что Вы думаете по этому поводу? Очень интереснно! Может моя идея утопическая?

Спасибо заранее за Ваше мнение.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Ирина Верховская пишет:

Добрый день! Если можно хочу присоедениться к Вам! Немного о себе: Родилась я и выросла в селе. Разводила в свою молодость курей, уток, кроликов, держали поросят. Но потом пришло время учиться и пошла учиться на юриста. После жизнь забросила меня в Уссурийск. Много лет я трудилась в гос. органах, но вот уже как 1.5 года освободилась от этого и занимаюся частной юридической практикой. К чему это я: так вот поделюсь с Вами своей идеей фикс, которая не дает мне покоя уже больше года. Интересно Ваше мнение. Идея состоит в следующем.
Заниматься фермерством хочу заняться давно, но подробно изучая эту тему в течении года, я немного поменяла свою идею. Я хочу помогать фермерам заниматься своим делом, реализовывать свою продукцию самим, а не продавать ее перекупам за бесценнок, помогать фермерам получать положенные им субсидии и гранты. Вообщем помогать фермерам развиваться. Сейчас у меня зреет большой проект по этому вопросу, после чего я планирую его озвучить в наших гос. органах. Я изучаю опыт работы КФХ и ЛПХ в Приморье и исходя из этого я вижу следующие основные проблемы:
- отсутствия постоянного сбыта, что мешает увеличению объемов;
- низкую производительность труда;
- отсутствия современных технологий;
- отсутсвие разных тренингов и семинаров на которых бы рассказывали об аграрном менеджменте и правилах ведения агробизнеса.
Если на селе появяться крупные хозяйственники, то и село будет развиваться.
В нашем крае сейчас выделяеться много средств на поддержку фермеров, но бюракратия ТАКАЯ, что одному фермеру трудно ее преоделеть. Я считаю, что фермерам и владельцам ЛПХ нужно объединиться в некую организацию и добиваться и отстаивать свои интересы, выходить на цивилизованные рынки торговли, осваивать переработку и технический прогресс?
Что Вы думаете по этому поводу? Очень интереснно! Может моя идея утопическая?

Спасибо заранее за Ваше мнение.

Здравствуйте! Вы всё правильно написали. Оно так у нас в Приморье и есть. Но земли нет. Хочешь большего, но приходится "наслаждаться " тем , что есть. У нас очень много рабочих эмигрантов . У которых "начальник" (работодатель) русский.Ему проще нанять китайца , чем местного жителя. Так, как китайцу можно заплатить 5-10 тысяч и он будит работать с утра и до вечера, А русскому как минимум 15 - 30 и 8 часовой рабочий день. Поэтому этот "начальник" везде пролезет , у него остаются деньги на взятки (а куда у нас без них), остаются на технику. А против таких " начальников" уже не попрёшь . Далее - банк ..... Брать кредит на развитие не выгодно так , как опять же всё упирается в наличие земли собственной или арендованной, получишь в этом году урожай или нет. В животноводстве нужны свои деньги, своровал ты их или отмыл но нужны свои. Кредит брать под 20% ? Тяжеловато .

Россия
: Уссурийск Приморского края
02.04.2013 - 10:55
: 16

Здравствуйте Владимир!
Вот именно для того, что бы решать эти проблемы я и предлагаю объединиться!
Вот как допустим могла бы решать озвученные Вами проблемы Ассоциация фермеров:
1. Нет земли, говорят чиновники, наши действия - проверяем так или нет это через кадастровую палату, если есть, а чиновник отказывает, идем в суд и пишем вышестоящим властям, что не дают работать и тормозят президентские программы. Эффект как правило очень положительный.
2. На тех русских начальников которые используют труд китайцев, наводим проверку миграции с участием Ассоциации (как правило большинство китайцем работает там нелегально или с нарушением), а штраф за нарушение имииграционного законодательства минимум 800.000 руб, а если в течении 30 дней не заплатил, то еще плюс 800.000 руб. После этого я думаю денег на взятки не останется.
3. Брать кредит можно под гарантии Ассоциации, а также у нас создали Гарантийный фонд, как раз для тех фермеров у кого нет залогового имущества, сейчас проводят аттестацию банков с которыми будет работать этот гарантийный фонд.
Кроме того, есть кредитные программы где сельхозпроизводителям дают отсрочку на 2 года по выплатам, а до 70 % процентов по кредиту гасит государство.
Только одному фермеру с этим всем не справиться, поэтому и нужно объединение.
У меня знакомый в Белгородской области фермер член такой Ассоциации, так вот он рассказывал, что Ассоциация решает все эти проблемы своих членов, а в частности:
- занимаеться подбором кредитных программ в разных банках и ведет с ними переговоры;
- помогает собирать документы фермерам для субсидий, грантов и кредитов;
- отстаивает права членов ассоциации в гос. органах и представляет интересы в суде;
- информирует о новинках разных;
- проводит разные тренинги по вопросам ведения агробизнеса с приглашением разных отраслевых специалистов;
- оказывает разную информационную и юридическу помощь;
- организовывает выставки и обмен опытом с фермерами других регионов и т.д.
А еще они создали снабженческо-сбытовой кооператив, который занимаеться снабжением членов разной техникой и племенными животными, а также занимаеться сбытом продукции который производят ее члены.
Еще они создали автобазу проката техники и навесного оборудования и Центр переработки коллективного использования.
И деньги которое выделяет государство на сельское хозяйство в местном бюджете не расходяться по "своим", так как Ассоциация сразу шум поднимает.
Извините, что много получилось. Но вот я думаю к чему нам нужно идти.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Идея хорошая-я ЗА. Мне уже надоело с местной администрацией биться. Времени нет, а им до фени мои проблеммы

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Ирина Верховская" пишет:

У меня знакомый в Белгородской области фермер член такой Ассоциации, так вот он рассказывал, что Ассоциация решает все эти проблемы своих членов, а в частности:
- занимаеться подбором кредитных программ в разных банках и ведет с ними переговоры;
- помогает собирать документы фермерам для субсидий, грантов и кредитов;
- отстаивает права членов ассоциации в гос. органах и представляет интересы в суде;
- информирует о новинках разных;
- проводит разные тренинги по вопросам ведения агробизнеса с приглашением разных отраслевых специалистов;
- оказывает разную информационную и юридическу помощь;
- организовывает выставки и обмен опытом с фермерами других регионов и т.д.

good На западе это принято, и это хорошо, но там и развито все это лучше, а у нас то, и оборудования нет ни какого т.к кто будет его покупать если ставить его некуда и не для кого. С\х в Приморье вообще не развито-это только по телику говорят все красиво, а на самом деле... Просто чиноши наши не хотят ни чего делать, сидят в кресле, да и ладно.
Кредиты для ЛПХ вообще не вариан-я раза 4 просил, так и не дали. (50 000 меня не спасут, а на больше... иди поручителей ищи. Ну да ..., в деревне... где люди за счет коровы живут... поручителей хоть отбавляй laugh )

Россия
: Уссурийск Приморского края
02.04.2013 - 10:55
: 16

Я про то и говорю, что один в поле не воин. Дело в том, что у организации есть много прав и чиновники, ведут себя более осмотрительно с ними. Тем более в Ассоциации обязательно есть юрист и ему не получиться лапши на уши навесить. Вот почему я и предлагаю встретиться заинтересованным фермерам и обсудить вопросы объединения, всю бумажную волокиту я возьму на себя. Я думаю у нас такого объединения фермеров нет, потому что это чинушам не выгодно очень.
Про кредиты - скоро реально можно будет взять без поручителей, под гарантии.
Еще расскажи про администрацию по подробнее, что тебе там отвечают, устно или письменно. Помогу с правовой точки зрения.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Здравствуйте Ирина! Тема у вас более чем интересная. тоже хочу присоединиться.Жаловаться пока не буду с чиновниками местного уровня все в порядке пришел запросил 20 га дали в собственность без проблем только меживание оплатил взял бы больше но денег пока не хватает.
А вот со сбытом и с кормовой базой надо решать потому что перекупщики не дают жить крестьянину продукцию скупают дешево корма продают дорого. Про ассортимент кормов я вообще молчу если ближе к центру региона еще как-то то у нас элементарно шрот не найдешь. Но для того что бы вашу задумку реализовать мне кажется нужно действовать всем вместе в одного не реально. Так что подведем итог все согласны покрайней мере на словах и обещают поддержку так что командуйте что от нас надо и что делать.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

У нас в приморье есть Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Приморского края. Я о ней только слышал, ещё не участвовал в съездах. Президент Г.И. Самбуров , исполнительный директор А.Ю. Раченков. Больше толком не чего не знаю.

Россия
: Уссурийск Приморского края
02.04.2013 - 10:55
: 16

Да, у нас есть региональное отделение Ассщциации фермеров России, открыто еще в 2007 году, но фактически на сколько я узнавала, она не работает, у нас в Приморье и ничего толком не делает, хотя в других регионах (Западных) работают неплохо. Все зависит от председателя.
Еще в Башкортастане один аспирант экономист разработал программу для фермеров и ЛПХ "Живое село", очень интересная, обязательно почитайте про нее в Интернете. Я сейчас с ним связалась, веду переговоры по поводу внедрения данной программы у нас в регионе.
Интересно Ваше мнение по этой программе.

Спасибо.

Россия
: Уссурийск Приморского края
02.04.2013 - 10:55
: 16

Вот информация по проекту "Живое село" http://akkor.ru/news/01-04-2013-i-ozhivut-sela.html
Очень интересно Ваше мнение!

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

hi Спасибо. Сейчас почитаю.