Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 19 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Эт точно - весна!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:
Юрьевна пишет:

и так ежедневно - весна - мой скрепит зубами, громко... но работает...

Это точно, весна, работы и так полно. У нас тоже авария одна за другой. Сначала где-то сгорели две фазы электричества - чтоб я еще послушала кого-нибудь - зарыть кабель под землю.... Потом сгорел насос - дом без воды, сломался пылесос, не пришли деньги на интернет и телефон.... А еще надо трактор в поле загонять, огород в порядок приводить, арбузы в землю высадить, а то скоро в тазу вырастут... Весна.... good

Где то так. Если коровы опоросились, свиньи отелились а свекла уже заколосилась, то что надо делать?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Даааа. Вот и моя первая фермерская весна настала wacko2 Распахать, посеять, молодняк один за другим, скоро покосы - оглянуться не успею.
Поздравьте меня. Я сегодня с архитектуры с хорошими новостями приехала - вскоре смогу приватизировать три своих дачных участка clap Кстати, сегодня еще пару присмотрела, прикупить хочу scratch_one-s_head И начинаю двигаться в направлении оформления в аренду своих так же трёх хозяйственных участков возле дома clap
Ещё и Дальэнерго любезно согласился провести мне свет на хозяйство. Дело за малым - оформить участки в аренду и собрать документы для энергетиков clap
В общем жизнь налаживается. Сегодня на радостях насеяла моркови на корм своим козкам и хрюням. Завтра победу свеколку кормовую сеять.
Только лишь один момент омрачает все мои радости - муж не вовремя в моря собрался, помогать будет некому cry

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Юрьевна, на фоне моей радости с дачными участками, хочу ещё раз задать вам вопрос. Все-таки какие сорта малины и клубники наиболее районированы для нас? Так чтобы с ягодкой все лето до осени?
Хочу один участок полностью под ягоду отвести

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Ната4 пишет:

Сегодня на радостях насеяла моркови на корм своим козкам и хрюням. Завтра победу свеколку кормовую сеять.

Документы - это хорошо. Свет - тоже замечательно.
Я еще в стороны морквы и свеклы даже не смотрю. Еще семена не купила. Да что уж там, малина стоит (или лежит) не привязанная wub На следующей неделе уже надо бройлеров селить - а еще ничего почти не готово. Вот. А тут вы с клубникой - малиной. Надо бы и мне немного ягоду пообновить. Да что-то кажется не дойдут руки или ноги lol

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Мы уже все откопали и открыли. Стараюсь сделать по максимуму, пока муж дома. Да и тепло уже у нас

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Смотрел по Вашей ссылке - Фермер понравилось. У меня была небольшая тепличка, но как-то не прижилась. По небольшому опыту (хотя, что можно посоветовать профессионалам ) Удобно когда сделаны стеллажи и рассада в ящиках, можно в 2 ряда и наклоняться меньше.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
ДПБ пишет:

Смотрел по Вашей ссылке - Фермер понравилось. У меня была небольшая тепличка, но как-то не прижилась. По небольшому опыту (хотя, что можно посоветовать профессионалам ) Удобно когда сделаны стеллажи и рассада в ящиках, можно в 2 ряда и наклоняться меньше.

Спасибо, и у нас будет все на стеллажах, хотя мы в тепличном хозяйстве еще профаны...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Наталья - про клубнику и малину - заходим на сайт ЛПХ Макаревич и все там есть и описание и опыт - я лучше и не придумаю, а Сергею доверяю - знаю его семью давно...мы размножаем те же сорта, что и он...но только ягоды, без деревьев... + пару -тройку новых, но и они в постоянном поиске....

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ну вот - 2 дня занимались "весенним передвиганием мебели" blush2 повернули на 90 градусов 45 футовый контейнер длиной 13 м, lol перетащили за 500 м из питомника вниз летний домик 6х3, спланировали очередное увеличение территории бульдозером, переставили туалет face good короче сами себе работу придумываем... мало нам барашков, и саженцев, торговли на магазине shok - готовимся к новым объемам, тренируемся... вот сидим теперь без рук - без ног - обмываем перестановку " мебели"... beer

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Может кто знает, там в земельном кодексе какие-то изменения . В чем суть коротко?

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

ДПБ
Ничего особенного. Одно послабление для фермеров - на земле сельхозназначения, которая не попадает в особо охраняемые зоны использования можно строить объекты для деятельности сельского хозяйства не получая заранее разрешение на строительство. В двух словах - сделал проект и отправляешь письмо в администрацию - я буду строить коровник, например. Ну еще прописали немного регламент предоставления в аренду земли сельхозназначения. Плюс официально обозначили, что сельхозка подходит под рыбоводство и аквакультуру. Ну и еще прописаны, в другом документе, признаки неиспользования земельного участка и как его могут забрать за неиспользование. Как-то так blush2

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Ну и еще прописаны, в другом документе, признаки неиспользования земельного участка и как его могут забрать за неиспользование. Как-то так blush2

Как вам пришлось подковаться в данном вопросе, пора платные консультации выдавать. face

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Спасибо , разъяснили.
В России существуют несколько языков , некоторыми я владею.
1 Великий и могучий РУССКИЙ ЯЗЫК
2. русский матерный
3 язык официальных документов :
каждое слово в отдельности - понимаю , все предложение понять НЕ МОГУ , а документ в целом - вообще темный лес.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
25 rus пишет:

Как вам пришлось подковаться в данном вопросе, пора платные консультации выдавать.

Нее, для этого есть специально обученные люди smile3 А я так, по мере необходимости. Свои права отстаивать надо правильно. Да и вообще - фермеры должны быть универсальными - и законы знать, и бухгалтерию, и налоги правильно платить, и производство свое, а еще одновременно надо быть строителем, электриком, агрономом, ветеринаром, трактористом, дояркой и много кем еще.. Ну что поделать, приходится yes2 Или может у кого-то не так?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

фермеры должны быть универсальными - и законы знать, и бухгалтерию, и налоги правильно платить, и производство свое, а еще одновременно надо быть строителем, электриком, агрономом, ветеринаром, трактористом, дояркой и много кем еще.

И еще надо уметь: совместить не совмещаемое и впихивать не впихуемое., а так всё правильно. Эту страну не победить.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Ну что, все в полях? Пока я до Юрьевны доберусь, она всю рассаду с семенами распродаст... cry

25 rus пишет:

Эту страну не победить.

Другой нету, приходится приспосабливаться sad

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Ну что, все в полях? Пока я до Юрьевны доберусь, она всю рассаду с семенами распродаст... cry

25 rus пишет:

Эту страну не победить.

Другой нету, приходится приспосабливаться sad

у нас. Тоже так и швец и жнец и на дуде. Игрец :-( и здесь терпения не хватает, да хоть у себя дома. А там своих хватает головных болей...

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Ну, и куда все разбежались? Никак полевые работы замучили? Я вроде с огородом разобралась, хотя надо еще ..... Ну до конца осени забот хватит.
Юрьевна
Прикупила у вас яблоньку, она уже листочки выпустила yes3 Теперь буду яблоки ждать...
Девоньки! Тут кто-то раньше о козах разговор заводил. Хочу спросить - нашли ли хорошее поголовье?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Мне удалось дождаться девочку хорошую от удойных родителей. Помесь зааненки и чеха.
А так, у нас в Находке вроде есть неплохие козки, в Артеме есть зааненки и нубики - это точно, только телефон поискать надо. Но цены в Артеме.... Проще с запада козлят привезти. Что, собственно, и планируется немного погодя. Ещё можно у нашей форумчанки (С-Еленка) поинтересоваться.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Тут кто-то раньше о козах разговор заводил. Хочу спросить - нашли ли хорошее поголовье?

Собаку с рогами во двор захотели?

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Скорее стерву рогатую в огород dread
С Праздником всех! Мира вам и добра!

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Точно подмечено good Стервы ещё те lol

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

С днем. Победы!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Ну, и куда все разбежались? Никак полевые работы замучили? Я вроде с огородом разобралась, хотя надо еще ..... Ну до конца осени забот хватит.
Юрьевна
Прикупила у вас яблоньку, она уже листочки выпустила yes3 Теперь буду яблоки ждать...
Девоньки! Тут кто-то раньше о козах разговор заводил. Хочу спросить - нашли ли хорошее поголовье?

Когда успела???? и что только яблоньку...

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Юрьевна пишет:

Когда успела???? и что только яблоньку...

А как-то между огородом и магазином "сады приморья" мимо пробегала hi Еще немножко семян. А крыжовника не было. А на яблоньку - соблазнилась, растет теперь. yes3

Ната4 пишет:

Точно подмечено Стервы ещё те

Вот и думаю.. А оно мне надо? dread

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

А меня не было? почему не помню или заработалась???

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрьевна пишет:

А меня не было? почему не помню или заработалась???

Прогул или склероз?

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

У вас там аншлаг полный. Все заняты. Нас покупателей много было. И всем надо все рассказать, показать. Так что не до светских бесед smile3 Сейчас немного отойдет посадочно-посевной сезон и будет перерыв. Мне так кажется. Все прилипнут к грядкам кверху попами на борьбу с быстрорастущими и малополезными растюхами yes3 Я не обратила внимание, а виноград у вас водится?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Здравствуйте земляки! почитал тут у вас про теплицы и моё мнение что теплицу из поликарбоната можно и нужно " отбивать" в первый год, а потом получать удовольствие от того что тепличка приносит. wink