Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 18 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрий 1978 пишет:

Зимой там будет также холодно, как и на улице, особенно в темное время суток. Днем, если на ней не будет снега, то будет чуть теплее, но всё равно конкретный минус.
Чтобы было тепло - нужно как минимум топить. Расходы подозреваю будут такими, что не рентабельным окажется даже выращивание конопли smile3

За "песу" спасибо, самому нравиться lol

Что то мне подсказывает что вы немножко не правы. У меня дома одно окно на солнечной стороне 4х2 так нагревает комнату в солнечный день что там дышать нечем и думаю что сотовый поликарбонат будет хорошо тепло держать.

firma_aleksey пишет:

Здравствуйте, Ната4, курочек содержать в них нереально, только использовать как выгул для холодного времени года, главное - защита от ветра. А так в наших климатических условиях курятник должен быть тёплый.

Если с 32 миллиметрового сделать наверно будет можно содержать. С Ивановки в Находку зимой можно ездить греться в безветренную погоду.

Вложение
sotmainnew.jpg
: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101
25 rus пишет:

С Ивановки в Находку зимой можно ездить греться в безветренную погоду.

lol Ну да... морозы то у нас зимой ночью доходят до -35-39

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
firma_aleksey пишет:

Ну да... морозы то у нас зимой ночью доходят до -35-39

Не наговаривайте- не было этой зимой такого. Это у Вас термометр неправильный.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Юрьевна пишет:

Мы пресс купили под 36 процентов - ну не дают нам под меньшее - никак...в чем наша вина - не знаю - но не дают заразы - ни в одном банке...

А какой пресс? У меня sipma 224\1/

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
25 rus пишет:
firma_aleksey пишет:

Ну да... морозы то у нас зимой ночью доходят до -35-39

Не наговаривайте- не было этой зимой такого. Это у Вас термометр неправильный.

У нас было и побольше держалось долго.
По поводу Темп в теплице: у ребят гараж наполовину из поликарбоната, утром холодно, днем в рубашке, летом ни за что нельзя взяться- обжигает, работать не возможно.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
25 rus пишет:
Юрий 1978 пишет:

Зимой там будет также холодно

Что то мне подсказывает что вы немножко не правы. У меня дома одно окно на солнечной стороне 4х2 так нагревает комнату в солнечный день что там дышать нечем и думаю что сотовый поликарбонат будет хорошо тепло держать.
Если с 32 миллиметрового сделать наверно будет можно содержать.

))) Немножко - это на сколько?
Вы считаете, что теплопотери теплицы сопоставимы с теплопотерями комнаты жилого дома?
Ваш прогноз внутренней температуры теплицы из сотового поликарбоната 32 мм в солнечный морозный (-20 градусов) день.
И какой будет температура в этой же теплице после захода солнца?

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101
25 rus пишет:

Не наговаривайте- не было этой зимой такого. Это у Вас термометр неправильный.

Ну Вам видимо виднее, сколько у нас было этой зимой...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
firma_aleksey пишет:
25 rus пишет:

Не наговаривайте- не было этой зимой такого. Это у Вас термометр неправильный.

Ну Вам видимо виднее, сколько у нас было этой зимой...

Конечно, с Балабухи: видней. lol dri

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ДПБ пишет:

У нас было и побольше держалось долго.
По поводу Темп в теплице: у ребят гараж наполовину из поликарбоната, утром холодно, днем в рубашке, летом ни за что нельзя взяться- обжигает, работать не возможно.

Где ваш район не знаю вы почему то не указали. Какая толщина поликорбаната и сколько разница с улицей зимой? У меня просто чешется в одном месте от идей сделать ангар из поликорбаната в котором можно было бы ковыряться зимой.

Юрий 1978 пишет:

))) Немножко - это на сколько?
Вы считаете, что теплопотери теплицы сопоставимы с теплопотерями комнаты жилого дома?
Ваш прогноз внутренней температуры теплицы из сотового поликарбоната 32 мм в солнечный морозный (-20 градусов) день.

Есть у меня еще гаражик сделан из уголка и обшит снаружи оцинковкой утеплен одним слоем рулонной минваты внутри обшит смл, разница утром в мороз 10 градусов, В южной и западных стенах окна в одно стекло (старые рамы с комуналки) так в морозный солнечный день после обеда там температура около ноля иногда и выше. Поддерживать около нулевую температуру проще чем комнатную.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
25 rus пишет:

У меня просто чешется в одном месте от идей сделать ангар из поликорбаната в котором можно было бы ковыряться зимой.

Как сделаете - расскажите обязательно. Всем интересно будет...

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Район Чугуевский, гараж под КамАЗ , поликарбонат двухслойный , толщину не знаю, 2 метра утепленные плиты, а дальше и крыша поликарбонат. Всё ничего, но летом -жара, открывают обе двери , чтобы работать, зимой не +, но около 0.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Вот! Получается, что все-таки можно в такой теплице курочек держать у нас в Находке. Видела у нас у одних птицеводов, у которых бентамочек своих брала, что они держат курочек в такой теплице. Надо было у них толщину поликарбоната уточнить. А около 0 градусов - это уже не плохо. У меня в сарайке, где хрюшки и курки, гораздо холоднее зимой было. Хотя температура -30 для нас редка.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Ната4 пишет:

Вот! Получается, что все-таки можно в такой теплице курочек держать у нас в Находке. Видела у нас у одних птицеводов, у которых бентамочек своих брала, что они держат курочек в такой теплице. Надо было у них толщину поликарбоната уточнить. А около 0 градусов - это уже не плохо. У меня в сарайке, где хрюшки и курки, гораздо холоднее зимой было. Хотя температура -30 для нас редка.

Самая низкая температура этой зимой в Находке 20,7 http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0....

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Ната4 пишет:

Вот! Получается, что все-таки можно в такой теплице курочек держать у нас в Находке. Видела у нас у одних птицеводов, у которых бентамочек своих брала, что они держат курочек в такой теплице. Надо было у них толщину поликарбоната уточнить. А около 0 градусов - это уже не плохо. У меня в сарайке, где хрюшки и курки, гораздо холоднее зимой было. Хотя температура -30 для нас редка.

Вы сначала съездите к ним и узнайте всё "из первых уст", затем и нам раскажете...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрий 1978 пишет:

Вы сначала съездите к ним и узнайте всё "из первых уст", затем и нам раскажете...

Девушку грудью на паровоз. good Тоже интересно про материальчик узнать? huh

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Про материальчик обязательно спрошу у них. Победу к ним за яйцом инкубационным в мае, за одно и поинтересуюсь подробней и про температуру внутри зимой

20.04.2015 - 15:18
: 4

Всем привет, меня зовут Дмитрий я из Уссурийска, с удовольствием прочитал всю ветку, нашел для себя много полезной информации. Например купив сегодня на мжк шрот по 30р/кг, чуть не поперхнулся читая , что нет так давно он стоил 20 protest . Расскажу немного о себе. Два года назад обосновался в частном доме с приусадебным участком, с этого времени и вступаю в ряды фермеров, думал думал чем бы заняться на моих 15 сотках, ( кстати пять из которых до сих пор не в собственности, и за которые бьемся второй год с нешей доблестной администрацией,) в итоге появился у меня мега план :clap:, птицы + кролики+черви клубничка итд. Ну это так пока в голове. а на данный момент в сарае у меня спят с десяток курей, и в соседней комнате писчат еще 60 мелких птенцов. Планы на этот сезон напалеоновские, впрочем как и на каждый, построить более менее автоматизированный птичник, голов на 300 курей , тыщенку перепелов и в голове свербят индюки. Столкнулся с проблемой какую же породу птиц развести. Сейчас популярны кроссы , 320 яиц, у бройлеров мясо, но при этом теряется статья прибыли по продаже инкубационного яйца и цыплят, да и поголовье надо постоянно обновлять. Браммы и т д , сразу отметаем, Искал мини кур, на дальнем востоке нет не одной, А нет вру есть и как раз в уссурийске по бешенной цене, на мой вопрос откуда птица, мне сказали какая разница, фотки в объявлении с инета, в ообщем даже и не стал заморачиваться . Вот сейчас подумываю в москву прокатиться за яйцами lol аж самому смешно. но мысли посещают. В данный момент сижу сочиняю рецепт сбалансированого комби корма собственного производства из того многообразия кормов которые у нас есть.
И так немножко рассказал, пока хватит, в голове еще миллион мыслей хочется и поделиться и поспрашивать. Вопросы:::
1)Кто нибудь пробывал разводить кроссы кур в "себе" ? что получилось, в инете отзывы неоднозначны,
2) Откуда у нас беруться кроссы ??? что то не вериться что все заказывают на фабриках, которые не так та и легко найти по моему опыту,
3) Кто что думает о перепелках и индюках с точки зрения потребителя , хочется послушать мнения.
4) Земельный вопрос, так сложилось дом мой стоит на землях ОДЗ3, в этом кстати и заключается основная проблема оформления, можно ли как то увязать род деятельности с/х к этой зоне.
P.S. Прикол сегодня был, звоню в наш уссурийский генофонд, спрашиваю про мини кур в ответ слышу - мы не знаем что это, называйте нормальные породы

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Дмитрий, приветствую! hi
По яйчным кроссам. Я брала своих именно с фабрики. Ну как фабрика, ЛПХ они себя позиционируют. Где они находятся не знаю. Нам цыплят привозили практически на дом.В том, что они действительно эти кроссы, убедилась по их агрессивному поведению и канибализму, что аж пришлось прибегать, так сказать, к дибекированию по-домашнему.
Насчёт мини кур тоже мечтаю и мини мясо и мини яичных хочу. Это, наверно только везти.
Ну а про перепелов... Что могу сказать с точки зрения потребителя? Вкусно, полезно. И яйцо и мясо. Девчонки! Не давайте своим мужьям запивать коньяк сырыми перепелиными яйцами! Неделю потом от любвиобильности не отделаетесь lol Шутка. Хотя, в каждой шутке есть доля шутки wink Вообще, по моему мнению, перепела - это ещё пока продукт определённого покупателя. Нет на их продукцию такого массового спроса, как на куриную. И ценник на их мясо, мягко скажу, меня слегка поразил (это я смотрела пока только на совместных закупках). Хотя, как рекламировать станешь... Я вот уже начала потихоньку наращивать поголовье яичных перепелок. И заказала москвичам яйцо мясных, да и яичных для разбавления крови.
Так что, Дмитрий, удачи вам в нашем нелегком труде good

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Дима, а про наш приморский генофонд - это вы про филиал общества любителей птицы? Что-то эта организация мало внушает доверия у многих птицеводов, с кем мне приходилось общаться.
Самый оптимальный вариант - искать птицу на этом форуме и ехать за яйцом или заказывать через проводников, стюардов и т.д.

20.04.2015 - 15:18
: 4

Да именно про него, теперь у меня такое же мнение сложилось. Чувствую придется ехать.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Дмитрий 25регион пишет:

Да именно про него, теперь у меня такое же мнение сложилось. Чувствую придется ехать.

Найти кто отправляет яйцо, экспресс доставка, аэрогруз вам в помощь.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Алена Денис пишет:

Народ, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по новой методике http://bit.ly/officialmontea Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не нашел эту методику. Не тяните!

В японских тракторах одного уже послали и вам той же дорогой идти.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Алена Денис пишет:

Народ, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по новой методике http://bit.ly/officialmontea Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не нашел эту методику. Не тяните!

Для рекламы и объявлений есть на форуме специальный раздел

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
25 rus пишет:
Дмитрий 25регион пишет:

Да именно про него, теперь у меня такое же мнение сложилось. Чувствую придется ехать.

Найти кто отправляет яйцо, экспресс доставка, аэрогруз вам в помощь.

Вот, и я про тоже, что вариантов приобрести яйцо масса. Было бы желание. Кажется есть ещё зоокарго. Тут главное найти продавца хорошего good

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Дмитрий 25регион пишет:

1)Кто нибудь пробывал разводить кроссы кур в "себе" ? что получилось, в инете отзывы неоднозначны,

С википедии :
Кроссы домашней птицы (от англ. cross: «скрещивание») — гибриды пород и линий домашней птицы (как правило, это куры яичных или мясных направлений), получение которых проводится в рамках строго прописанных, иногда довольно сложных правил, обычно в промышленных условиях под надзором зоотехников[1][2]. Процесс получения кросса именуется кроссбридинг[3].
Уже из определения понятно, что разведение "в себе" нецелесообразно, если конечно что-то получить от птицы хотим - гибриды обладают эффектом гетерозиса только в первом поколении - дальше ухудшение качества относительно родительских пород.
Вообще стоит ли с кроссами заморачиваться, если планируете еще и инкубационным яйцом заняться?
В масштабах птицефабрики с миллионным поголовьем понятно - использование кросса дает к примеру оплату корма на 2 % больше - в итоге значительный экономических эффект, который оправдывает работу по селекции, зоотехников, содержание родительских стад...
С вашим поголовьем 2% совсем другая цифра, а "возни"...

Дмитрий 25регион пишет:

2) Откуда у нас беруться кроссы ??? что то не вериться что все заказывают на фабриках, которые не так та и легко найти по моему опыту,

Учитывая, что работу с кроссами потянет только серьезное хозяйство уровня птицефабрики - должны заказывать, иначе просто "лечат". Думаю надо хотя бы какие-то документы смотреть, из которых можно определить где куплено инкубационное яйцо.
По местам, где такое яйцо можно купить самому - нужно в департаменте с/х ПК спросить, в отделе сельского хозяйства : http://www.agrodv.ru/content/telefonnyi-spravochnik . Думаю есть места намного ближе Москвы))).
Основная проблема в этом вопросе я так понял объем закупа - наши потребности им(производителям такого яйца) не интересны - они работают с большими хозяйствами... Тут как сможете договориться.

Всё сказанное - мое личное мнение, на последнюю инстанцию не претендую))).

Россия
: Приморский край, пгт.Ярославский
25.03.2015 - 04:57
: 32
Дмитрий 25регион пишет:

Браммы и т д , сразу отметаем,

А чем вам не нравится эта порода? Я просто собралась себе завести и тут прочитала, что сразу отметают..

20.04.2015 - 15:18
: 4
Samol пишет:
Дмитрий 25регион пишет:

Браммы и т д , сразу отметаем,

А чем вам не нравится эта порода? Я просто собралась себе завести и тут прочитала, что сразу отметают..

Она не для моих целей, Брамма и другие малопродуктивные породы , для души, спрос на эту птицу только у ценителей, или кто вообще не знаком с птицей. 80-100 яиц в год, и аппетит как у паросенка:) Птица крупная место ей надо много. Но это мое мнение.

20.04.2015 - 15:18
: 4

Мне например будет жалко такое яйцо на сковородку кидать:), + У такой птицы отбраковка жесткая, так что во первых надо купить качественно, на родителей посмотреть, оценить( опять же глаз наметанный должен быть) Это я все о том если на ней зарабатывать.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Привет всем, времени совсем нет особенно на непродуктивные споры... кратко - поликарбонатные теплицы для куриц и цыплят в условиях солнечного Приморья подходят и очень классно... есть покупатели и отзывы, толстый слой сухого песка или опила, брудер на ночь или теплый пол решают проблему выращивания любого - даже самого капризного молодняка птицы... зимой у нас в 18 кв. теплице днем + 20 в футболках днем 9 февраля - празднуем день рождения сына, солнце заходит холодает, ночью не смотрела...но при -10 на улице в марте в теплице было - 1-3 , это с 4 мм пк. планы - скоро ставим Фермер 7.5 - 25 м с пк 6 или 8 мм как споют финансы ... - вешаем термометры, меряем - докладываем, если все классно продаем такие "Фермеры" - Фермерам...Кстати, хочу в теплице и душ установить (надоело его на улице принимать) тепло - светло - и дождик не капает...
P/S/ сегодня делали перестановку мебели на площадке ( 45 футовый контейнер )25 тонным краном двигали.... завтра летние апартаменты (жилой вагончик) из питомника бульдозером спускать будем, и планировать территорию под теплицу...и так ежедневно - весна - мой скрепит зубами, громко... но работает...

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Юрьевна пишет:

и так ежедневно - весна - мой скрепит зубами, громко... но работает...

Это точно, весна, работы и так полно. У нас тоже авария одна за другой. Сначала где-то сгорели две фазы электричества - чтоб я еще послушала кого-нибудь - зарыть кабель под землю.... Потом сгорел насос - дом без воды, сломался пылесос, не пришли деньги на интернет и телефон.... А еще надо трактор в поле загонять, огород в порядок приводить, арбузы в землю высадить, а то скоро в тазу вырастут... Весна.... good