Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 15 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
Россия
: Приморский край
01.03.2015 - 15:03
: 125
Ната4 пишет:

И я бы посчитала для своей подкованности

Почитай:
1. ФЗ от 7.7.2003 №112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" С изменениями и дополнениями от: 22, 23 июля, 30 декабря 2008 г., 21 июня 2011 г
2. Решение Думы Находкинского городского округа от 27.07.2007 N 60-Р "О ПРАВИЛАХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ В НАХОДКИНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ"
....Статья 49.7. Градостроительные регламенты. Сельскохозяйственные зоны
СХ-1 Зона сельскохозяйственного использования
Зона сельскохозяйственного использования СХ-1 предназначена для выращивания сельхозпродукции открытым способом и выделена для обеспечения правовых условий сохранения сельскохозяйственных угодий, предотвращения их занятия другими видами деятельности при соблюдении нижеследующих видов и параметров разрешенного использования недвижимости:
Основные виды разрешенного использования недвижимости:
поля и участки для выращивания сельхозпродукции, огороды;
луга, пастбища, сенокосы;
животноводческие фермы;
рыбные хозяйства;
подсобные хозяйства;
лесозащитные полосы.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

air_kiss Все обращения к власти ТОЛЬКО в письменном виде - это нужно запомнить накрепко... нет письма - нет основания для деятельности чиновника, он просто не имеет права для Вас что то делать в рабочее время... даже если и захочет Вам помочь... это из личного опыта.

Россия
: Приморский край
01.03.2015 - 15:03
: 125
Юрьевна пишет:

air_kiss Все обращения к власти ТОЛЬКО в письменном виде - это нужно запомнить накрепко... нет письма - нет основания для деятельности чиновника, он просто не имеет права для Вас что то делать в рабочее время... даже если и захочет Вам помочь... это из личного опыта.

Юрьевна, имя Ваше даже и не знаю blush2 , т.е. если я захочу попросить участок под ЛПХ, мне стоит сразу обратиться к кадастровому инженеру? И только потом обращаться к администрации... Я правильно все поняла?

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Со снежком вас! Прямо апрельская погода на улице smile3 Достаем трактора и лопаты... Или подождем пока само растает?

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ждем пока растает - сделали выходной - занимаюсь с дочкой физикой и продвигаю интернет...

Nadysha86 пишет:
Юрьевна пишет:

air_kiss Все обращения к власти ТОЛЬКО в письменном виде - это нужно запомнить накрепко... нет письма - нет основания для деятельности чиновника, он просто не имеет права для Вас что то делать в рабочее время... даже если и захочет Вам помочь... это из личного опыта.

Юрьевна, имя Ваше даже и не знаю blush2 , т.е. если я захочу попросить участок под ЛПХ, мне стоит сразу обратиться к кадастровому инженеру? И только потом обращаться к администрации... Я правильно все поняла?

Меня зовут Татьяна, к кадастровому инженеру обращаемся согласно новому земельному закону с 1 марта 2015 г. , я сама на практике еще не оценила, но думаю это будет лучше, чем бегать и получать отказы...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

ы... Или подождем пока само растает?

Сам растает, но грязи добавит. В том году 5 апреля был.

Россия
: Приморский край, пгт.Ярославский
25.03.2015 - 04:57
: 32

Добрый день! Принимайте в ряды начинающих фермеров! Пока занимаемся козоводством, но в ближайшем будущем (а точнее где-то в мае) собираемся приобрести свинюшек, овец, гусей и кур.. Пока мучаемся вопросом- оформлять КФХ или быть ЛПХ.. Хотим от биржи попробовать, чтоб подъёмные были (вот только не знаем, дают ли подъёмные на ЛПХ). Сейчас тоже столкнулись с проблемой земли. Рядом с домом пустой участок, пришли узнать- чей он или ничей. Они и сами незнают!!! Но вы сделайте межевание, подайте заявку и если никого не будет, тогда заберёте себе. Как так? Мы за свой счёт сделаем, а потом найдётся хозяин и улетели наши денежки в трубу!!! Где узнать- чья земля???

Россия
: Приморский край, пгт.Ярославский
25.03.2015 - 04:57
: 32

А это моё "Козье Царство"- сейчас хотим породистых прикупить, нубийцев и зааненских!

Вложение
image1.jpg
Россия
: Приморский край, пгт.Ярославский
25.03.2015 - 04:57
: 32

Где вот только у нас можно приобрести их! dntknw

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

При регистрации (кпх-лпх) надо учитывать следующее: Придется платить 20 тыс. в год в пенсионный фонд , ни каких экономических выгод регистрация не дает, если Вы собираетесь брать кредит ,то в налоговой декларации за прошлый год надо указать солидную сумму дохода ,но можно и 000. Многие из моих знакомых начинали с регистрации ,потом не знали как из нее выпутаться . Думаю , что регистрировать надо хозяйство со стабильным доходом пусть и с небольшим.
Козы -прикольно. Молоко очень ценное.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Татьяна привет! Приятно познакомится, будьте себе ЛПХ и не парьтесь...на ЛПХ есть возможность брать целевые кредиты, никаких налогов и земли можно взять до 2 га в поле... и 20 соток в селе... а Землю в любом случае по закону теперь оформляют за свой счет желающие...но вначале нужно уточнить чья земля, если Вы нашли свободный участок...публичная карта еще не все отражает, данные 3-6 летней давности могут быть... все есть в администрации Вашего района, заручитесь поддержкой - если доверяете - делайте что говорят...очень часто в районах сидят вполне порядочные люди...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Юрьевна пишет:

Приятно познакомится, будьте себе ЛПХ и не парьтесь...на ЛПХ есть возможность брать целевые кредиты, никаких налогов и земли можно взять до 2 га в поле... и 20 соток в селе...

При всех плюсах ЛПХ есть и минус - 2 га земли... Это что?
Так что если нужна земля - то путь один - плати что-то около 20 т.р. и бери в аренду сколько хочешь (при её наличии конечно))).

Samol пишет:

Сейчас тоже столкнулись с проблемой земли. Рядом с домом пустой участок, пришли узнать- чей он или ничей. Они и сами незнают!!! Но вы сделайте межевание, подайте заявку и если никого не будет, тогда заберёте себе.

Это проблема многих... Если в администрации ничего толком сказать не могут, то может попробовать поговорить с местным кадастровым инженером.
Я у себя так проблему решил. Ну еще не решил, но по крайней мере именно благодаря ему дело сдвинулось с мертвой точки.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Юрий 1978 пишет:

Если в администрации ничего толком сказать не могут, то может попробовать поговорить с местным кадастровым инженером.

С языка сняли. Путь один к кадастровому инженеру. У них доступ к более "свежим" данным.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Теперь этот путь через кадастровых инженеров узаконили, дав и им хлеб .....

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Ребята, а что перестали общаться -то?
Тема земли неисчерпаема ,иногда я думаю , что МЫ живем в разных странах , а не в разных районах настолько все разное.
Ну вот интересная тема ; Каких объёмов надо иметь хозяйство ,чтобы прокормить себя . Предполагаю , что растениеводством очень трудно- я свиновод преимущественно. А как у ВАС ?

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

ДПБ
А какой породы свинок держите?

ДПБ пишет:

Предполагаю , что растениеводством очень трудно- я свиновод преимущественно.

А это кто как привык, и у кого какая техника имеется. Опять же земля какого качества и сколько той земли...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

А это кто как привык, и у кого какая техника имеется. Опять же земля какого качества и сколько той земли...

Привычка тут не при чем. Друг не имея земли и техники держит свиней, зерно покупает за 600 км., а если руки к ним не растут то толку не будет.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
25 rus пишет:

Привычка тут не при чем. Друг не имея земли и техники держит свиней, зерно покупает за 600 км., а если руки к ним не растут то толку не будет.

Он этим живет, или это "хобби-дополнительный заработок"?
Какое поголовье?

Россия
: Приморский край, пгт.Ярославский
25.03.2015 - 04:57
: 32

Пока научилась- как найти тему в которой написала.. smile3
В администрации разводят руками, посмотрели у себя в компьютерах- у них нет данны об этой земле. Дом на ней раньше стоял, был муниципальный, сейчас от него две стены остались. Посадили там у них специалиста по земельным вопросам- она тоже руками разводит- мол, делайте межевание и если хозяин не объявится, тогда возмёте себе, при условии, что больше нет на неё желающих.
У меня вопрос! Если мы хотим (к примеру) взять её в аренду, какой тогда может быть аукцион??? Кто больше арендной платы даст? Я понимаю, если б мы её покупали..

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Samol пишет:

Дом на ней раньше стоял, был муниципальный,

Поскольку стоял дом - надо сходить для начала в паспортный стол и попытаться узнать - существует ли на данный дом домовая книга. А-то землю через аукцион в аренду возьмете, кстати аренда будет немалая, поскольку земли поселений, а через некоторое время какие-нибудь наследники объявятся. Ну это один из рисков. А без аукциона возможно оформит землю только на кфх. Ну а под лпх - это если не было проведено зонирования территории, можно попытаться. Тут главное понять в чьей собственности находится земля. И уже от этого исходить (то есть - правильно составить заявление на аренду з/участка)

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрий пишет:

этим живет, или это "хобби-дополнительный заработок"?
Какое поголовье?

До десятка держит иногда. Это прибавка у него, к пенсии.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
25 rus пишет:

До десятка держит иногда. Это прибавка у него, к пенсии.

надеюсь друг в деревне проживает, а не в городской квартире scratch_one-s_head

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Свиней держу 5 лет, исключительно деревенской породы (ландрас+дюрок+ крупная белая ). Найти хорошую , чистую породу очень трудно. Держу как хобби+ продажа, сарайчик 45 кв .м , но в этом году постигла неудача . пришлось сокращать поголовье, Свиней люблю не только в шашлыках , заходишь к ним ,а там такие ХАРИЧКИ, спрашивают тебя ЧТО ПРИШЕЛ? ЧТО ПРИНЕС?
Для samol,
да никто не станет перебивать Ваш аукцион , цена аренды какая была такая и останется
опубликуют в газете объявление , что так и так мол состоялся аукцион Вы пришли одна , все лавры Вам. ( это по закону так надо) Если участок в черте поселения - напишите заявление на строительство дома и пользуйтесь им в течении 10 лет .арендная плата не такая уж и большая, поставите какой - нибудь сарайчик и можете прихватизировать. Но это будет не гектар, а несколько соток.
Анне Петровне : Вы абсолютно правы - любое, а особенно связанное с сельским хозяйством дело ,надо ЛЮБИТЬ. Заниматься СХ в качестве бизнеса -абсурд. можно найти себе и по проще что - нибудь.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
25 rus пишет:
Юрий пишет:

этим живет, или это "хобби-дополнительный заработок"?
Какое поголовье?

До десятка держит иногда. Это прибавка у него, к пенсии.

В таком режиме и с таким поголовьем реально и без техники и без собственной кормовой базы.
А как только захочется заняться профессионально, то при подсчетах выясняется, что без этого никак...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ДПБ пишет:

Свиней люблю не только в шашлыках , заходишь к ним ,а там такие ХАРИЧКИ, спрашивают тебя ЧТО ПРИШЕЛ? ЧТО ПРИНЕС?

Прямо в точку... Я свиней не держу и ни разу не держал, но на практике работал в совхозе "Тихоокеанский" в п.Новый на племферме. Помню в боксах практически в одно и то же время по 20 свиноматок поросилось. К месячному возрасту у поросят получалось вылазить из станков и они бандой шарахались по проходам. Заходишь в бокс и сотни мордашек на тебя смотрят с любопытством :" ЧТО ПРИШЕЛ? ЧТО ПРИНЕС?"))) До сих пор эта картина перед глазами стоит (а было это в 99-м)...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ДПБ пишет:

Заниматься СХ в качестве бизнеса -абсурд. можно найти себе и по проще что - нибудь

С этим не согласен в корне... smile3 Хотя если вы это про свиноводство , то да, согласен.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

надеюсь друг в деревне проживает, а не в городской квартире scratch_one-s_head

Шутить изволите. super

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Техника есть, МТЗ ну а с кормовой базой примерно так:
Как показала практика - посеять могу, вырастить могу, собрать НЕ могу. В прошлом году продал весь комплекс техники под картофель-за ненадобностью.Под зерновые арендовать комбайн- нереально , у них не хватает для себя, да и кроме комбайна необходимы сушилки ,веялки , хранилища. Проще купить корма- все равно окупится.
Сажу тыквы немного -1 га и прессую сено -солому на подстилку. Нельзя закапываться в различных работах, плечо должно быть коротким, один выращивает корма - другой скармливает, и все довольны
.О проф занятии :
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся свиньи. За 25 лет службы настолько надоело общение с" горячо любимым личным составом," что продолжать на пенсии не хочется , кстати это большая проблема берёшь работника - берёшь проблему. А на одни руки большого не вытянешь, Да и зачем мне большое хоз- во ??? Хотя ВСЕ, кто имеет поголовье к 100 катаются на джипариках .

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
Юрий 1978 пишет:
ДПБ пишет:

Заниматься СХ в качестве бизнеса -абсурд. можно найти себе и по проще что - нибудь

С этим не согласен в корне... smile3 Хотя если вы это про свиноводство , то да, согласен.

А я согласна... Если только как бизнес то есть куча других более надежных и быстрых способов.. А здесь возможно только детям что-то и остается, земля например...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

В одни руки 100 голов не удержать все равно работников придется брать, а иначе и джипарик не нужен, да это и не самый большой показатель благосостояния у нас в приморье...