Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 11 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Дак в том-то вся и печаль, что змеюки скоро по холодильникам лазать начнут. В дом уже заходили не раз. Ладно бы только днем лазили, пугает, что ночью оккупанты забираться начнут. Вот и получается, что не одна-две - это не критично, а ползают гадики целыми толпами по огороду, клубнику жрут wiggle

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

М-да... согласен, приятного мало. Я честно говоря с подобными масштабами никогда не сталкивался, поэтому подсказать что-то дельное не смогу. Первая мысль - напалм...))).

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Нее, мне напалм низзя! У меня лягушки, черепахи, фазаны, барсуки и еноты. А еще козы дикие и зайцы.... Да и утка скоро полетит... А так, я бы с удовольствием, а-то и мыши всякие одолели, даже ондатры домой жить приходят... Вот знать бы как все такие штуки типа отпугивателей для змей помогают или так для красоты... dread

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"АННА ПЕТРОВНА" пишет:

Вот знать бы как все такие штуки типа отпугивателей для змей помогают или так для красоты...

ультра звуковой отпугиватель от мышей и крыс этот точно для красоты , у меня сосед , он большой фанат всяких таких электронных устройств, говорит что не помогает не чего , кроме хорошего кота.

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
АННА ПЕТРОВНА пишет:

У меня вопрос ко всем фермерам! Как вы от змей спасаетесь? Хоть у нас в ПК и нет особо опасных, ну разве только щитомордник. Но просто ползают гадики разноцветные - все равно не айс sad

видел как змея прилипла к крышке от битумной мастики
крышка с остатками битума на солнце нагрелась а к вечеру застыла
змея на тёплую крышку заползла и проспала понижение температуры
пытался змею отодрать, побоялся порвать
осталось одно фото , не очень приятное
змея пытается вырваться , но ...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Да не... мы не пропали, у кого окот у кого опорос, а еще отчетность в налоговой и пенсионном фонде... не забыли отчет в пенсионный сдать до 1 марта? я попала ..... в прошлом году - на кучу штрафов... Татьяна так Вы приехали или нет в Приморье на разведку то???

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

А мы от щитомордника избавились после появления в хозяйстве лошадок, лошадки пасутся - змеи их не любят - уходят... а зато в теплицу повадились полозы амурские из конюшни приползать греться - здоровые больше метра ! отъелись на мышах то... - я захожу а они там греются, я их не обижаю, обойду и дам возможность уползти с достоинством... - сначала 1, на следующий год пара - сейчас вот думаю - сколько они мне детей наплодят и все как приползут в гости к предкам - как я буду в теплице работать...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Хочешь избавиться от змей - заведи табун лошадей... scratch_one-s_head

Анна Петровна, может все-таки рассмотрим вариант с напалмом поподробнее... smile3

(Шучу, вообще лошадки мне нравятся!)

россия
: г. Артем, Приморский край
21.06.2012 - 04:12
: 16
Yorik пишет:

Ну раз так - может кто сдавал продукцию на Дружбу в Уссурийске. Как осуществляется продажа? Допустим есть у меня 20 тонн капусты, или тонн 50 картофеля. Привез я их на рынок - дальше что?

Действительно, дальше что?

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

hi dont dont dont Вот только не это. И так все горит, и из-за этого ежики пропали, ну а в следствии этого пришли змеи. dri Вариант завести себе ежа-даже крысы из сарая бегут в ужасе.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Кстати у нас змей (щитомордников) поубавилось после того, как мы стали контролировать окрестности и прекратились палы. Ежи появились - это точно - я даже в блоге писала рассказ про ночных гостей... а змей то и не стало почти...??? Вывод???

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Юрьевна
А как с пенсионкой? Сами справляетесь или есть кто?
И еще вопрос - какие саженцы выращиваете? Что-то на сайте маловато. Может что интересненькое имеется blush2

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

В каком смысле - есть кто??? у нас - что то прощают??? Саженцы есть... много... разных, плодово-выгодные, декорашки, многолетники и однолетники...коллекции постоянно пополняем... что интересует? Зайдите на мою страничку в соцсетях... или сайт.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем приветик. hi Может кто подскажет когда будет выставка ярмарка в Уссурийске, ну или картофель сортовой где взять?

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

\
всем привет что-то все по огородам ни кого не видать. Такой вопрос ко всем где можно купить цыплят суточнух кур несушек (хай секс) можно белых можно коричневых а то мне пообщали с Артема привезти 400 шт. А потом заднюю врубили или хотябы где можно яйцо инкубационное взять они как то определяют что выводятся только курочки.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"глобатор" пишет:

всем привет что-то все по огородам ни кого не видать. Такой вопрос ко всем где можно купить цыплят суточнух кур несушек (хай секс) можно белых можно коричневых а то мне пообщали с Артема привезти 400 шт. А потом заднюю врубили или хотябы где можно яйцо инкубационное взять они как то определяют что выводятся только курочки.

Здравствуйте у нас в Соловьевке на инкубаторе продают суточных цыплят и утят и бройлерных цыплят какая порода точно не знаю но курочки рыжие а петушки белые по моему Ломан браун. Продают уже сортированными.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
глобатор пишет:

\
всем привет что-то все по огородам ни кого не видать. Такой вопрос ко всем где можно купить цыплят суточнух кур несушек (хай секс) можно белых можно коричневых а то мне пообщали с Артема привезти 400 шт. А потом заднюю врубили или хотябы где можно яйцо инкубационное взять они как то определяют что выводятся только курочки.

Ольгинский р-он, м-да... Ну в любом случае ближе в Чернышевке - совхоз Восход. Я у них брал гусят в свое время - хорошие. По несушкам - не помню, какой кросс. В прошлом году по 20 р/шт были, бройлеры - 60р.
Всё яйцо привозное ( так по крайне мере мне в департаменте с/х ПК сказали).
Тел. 8 42362 95 3 63 - давно не звонил. Был еще директора и птичницы, но не сохранились (((

01.07.2014 - 20:29
: 8

Здравствуйте всем!
осталось совсем мало времени и мы наконец то поменяем город на деревню hi

Татьяна Волкова пишет:

но у меня выбора нет у меня с сыном проблема( Астма) нужен морской климат.

а я наоборот уезжаю из за астмы подальше от моря

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
devadog пишет:

Здравствуйте всем!
осталось совсем мало времени и мы наконец то поменяем город на деревню hi

Я когда ИП открывал, мне инспектор, выдавая свидетельство о регистрации, сказал:

"Даже не знаю - поздравить вас или выразить соболезнование."

У Вас похожий случай))).

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Фермеры Приморья - кто нибудь собирается к нам в Уссурийск на Хоровод Дружбы 30 августа ??? А слабо приехать? с меня плов из барашка!!

01.04.2008 - 04:00
: 19619
"Юрьевна" пишет:

Фермеры Приморья - кто нибудь собирается к нам в Уссурийск на Хоровод Дружбы 30 августа ??? А слабо приехать? с меня плов из барашка!!

А с кем дружим?
А то может и я приеду laugh

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Фермеры Приморья - кто нибудь собирается к нам в Уссурийск на Хоровод Дружбы 30 августа ??? А слабо приехать? с меня плов из барашка!!

А что и где? Поподробнее, пожалуйста wink

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

30 августа 2014 г. в окрестностях Уссурийска (в пос. Радужном - считайте у меня под боком) ежегодный краевой фестиваль дружбы народов "Хоровод Дружбы" Ну и дальше интернет в помощь... праздник масштабный с песнями и плясками, сельхоз ярмаркой и конкурсами...с 12 до 19 ч.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Петь и плясать в сарафане не буду, а вот плов на огне для близких в планах есть... все зависит от количества горилки...

Россия
: Владивосток, Находка, Уссурийск, Арсеньев, Партизанск
10.10.2014 - 03:45
: 4

Здравствуйте, уважаемые фермеры-форумчане!!
Как хорошо, что есть такой Форум, где можно не только найти производителей с/х продукции, но и пообщаться с вами! Очень хотелось бы узнать ваше авторитетное мнение и поговорить на тему сбыта "плодов" вашего труда. Есть возможность организовать централизованное торговое пространство для сбыта такого рода продукции, но пока не понятно, нужно ли это самим фермерам? Может быть, будут какие-то условия, предложения или пожелания - все это очень ценная информация! Нужно просто понять, насколько эта тема востребована и интересна, учитывая возросший интерес покупателей к товарам местного производства. Территориально пока рассматривается Находкинский ГО, но возможности гораздо шире))
Пишите, пожалуйста!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Находкинский ГО не интересует качественная продукция .Берут китайское . Анализы молочки очень дорогие(именно в Находке).Всё лишнее расходится по знакомым , увеличивать хозяйство не вижу смысла. dntknw

Россия
: Владивосток, Находка, Уссурийск, Арсеньев, Партизанск
10.10.2014 - 03:45
: 4
Ирок пишет:

Находкинский ГО не интересует качественная продукция .Берут китайское . Анализы молочки очень дорогие(именно в Находке).Всё лишнее расходится по знакомым , увеличивать хозяйство не вижу смысла. dntknw

Очень жаль... Скажите, пожалуйста, куда (кроме знакомых) вы, в основном, сбываете молоко? Я так понимаю, что у вас именно молочное производство?
Может быть, другие виды продукции в НГО будут востребованы? Овощи, мясо, мед....?
Господа, делитесь мнениями!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Коров сократили до 2х голов. Овощи "умные "люди возят с китайского рынка в Уссурийске и продают как домашние сбивая цену. Мясо покупают на свинокомплексе и продают как домашнее. Народ ещё не научился потреблять качественную продукцию. Соседка на днях зарезала корову , так продавая мясо по 300 руб столько наслушалась ........, а заморозка импортная с антибиотиками стоит дороже. Мёд везут с центра Приморья ( Кировский , Черниговский , Дальнереченский районы). По моим наблюдениям домашнее покупают преимущественно " бабушки". sad

Россия
: Владивосток, Находка, Уссурийск, Арсеньев, Партизанск
10.10.2014 - 03:45
: 4

Вот именно эту ситуацию и хотелось бы в корне изменить! Продукция, выращенная на родной земле, незаслуженно отодвинута на задний план, что, конечно же, очень огорчает. Экологически чистые продукты сейчас, как никогда, имеют особую ценность. Лично мне, зная недобросовестность некоторых продавцов "домашнего" (о чем вы и говорили), приходится проделывать очень большой путь, чтобы просто купить пару килограммов овощей, мяса и меда. Молоко я брать побаиваюсь, все по той же причине. Я думаю, что таких людей много.
Уважаемый Игрок, и все-таки, как вы думаете, стоит ли организовывать такой рынок на постоянной основе? Или здесь скорее подойдет формат "ярмарки выходного дня"??
И какие, на ваш взгляд, были бы приемлемы условия?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Рынок организовать можно , но как вы будете проверять качество продукции? Это опять будет масса перекупщиков с выписками из похозяйственной книги .Даже на поле в одной из близлежащих деревень очень много товара из Уссурийска(Китайский рынок), лично видела как там грузилась их машина. Если вам для себя , то можно найти постоянного поставщика , приезжать в деревню и там рвать с куста. Если для бизнеса ,то это сложнее.Практически у всех частников есть свои покупатели.
Во всех районах есть бесплатные лотки для торговля сельхозпродуктами, На платные места пойдут опять же перекупщики.