Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 46 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1818 сообщений
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Кстати, Ржеву в этом году повезло! На 800 летие города выделили много миллионов, не помню сколько, на ремонт дорог! Дай Бог , может у вас под шумок , хоть ненадолго, беда с дорогами решится. clap

валентина791 пишет:
Катючка пишет:
Ovosh12 пишет:
Катючка пишет:

Солнце на улице , красота!

ага и грязи по колено.

А у нас еще мусор с грязью вперемешку.
Жду на днях вылупа Хайсекс браун и Кобб-50. На днях вылупились Суссексы и Мини-мясы! Если честно, в этом году и у погоды спячка ,и у меня, все как то на автопилоте что ли!

Оооо...про грязь лучше молчите...в закаленниках хожу,
поздравляю с вылупами. С зайсексами завязываю. Лупила в этом году 75% петухи... аааааааАБиднА!!!!)))
Мы тоже все в вылупках: кучинские, ушки, брамы, павловские ну и пепепелки всех мастей)))

Я хайсексов взяла, чтоб яйцо на продажу увеличить. Надеюсь всеже, на большее кол-во кур!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Надо в Торжок заехать.
Говорят блестит теперь весь,
Губернатора в гости ждали.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Ovosh12 пишет:
Катючка пишет:

Значит еще гиря до полу не дошла! У нас уже дошла! Такого как сейчас у нас даже в 90 е не было. В городе разруха, плюс все местные льготы отменили. Многодетным, малоимущим,ветеранам. По дорогам не только ездить, но и ходить уже невозможно. Мне даже кажется, пешеходам тяжелее чем водителям.

что тверь, ржев, старица одно и тоже у вас то же самое, снег не убирали зимой с дорог, весенние таяние и морозы порушили весь асфальт, я пока был в РТ все башку чесал че они все скребут асфальт, а ближе к весне начали и обочины драть и вывозить снег, теперь понял, как солнце начало припекать, везде сухо относительно, и нет разлома. Акромя природы в тверской я так чую нет ничего хорошего, все под откос пустили.

В Кувшиновском районе в этом году как никогда грязь и бездорожье удались. Передвигаемся исключительно на 2х ногах....если машинку не жалко, то скорость средняя 15-20 км...

Россия
: г.Тверь
31.03.2015 - 15:51
: 14

Александр спасибо за информацию, заеду, посмотрю.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
валентина791 пишет:

В Кувшиновском районе в этом году как никогда грязь и бездорожье удались. Передвигаемся исключительно на 2х ногах....если машинку не жалко, то скорость средняя 15-20 км...

я уже плюнул на подвеску, от перегазовки мотору только хуже, плюс расход возрастает, подвеску легче перебрать чем мотор

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ovosh12 пишет:
валентина791 пишет:

В Кувшиновском районе в этом году как никогда грязь и бездорожье удались. Передвигаемся исключительно на 2х ногах....если машинку не жалко, то скорость средняя 15-20 км...

я уже плюнул на подвеску, от перегазовки мотору только хуже, плюс расход возрастает, подвеску легче перебрать чем мотор

Не знаю как насчет легче, но то, что подвеска дороже встанет - это факт huh

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
валентина791 пишет:
Ovosh12 пишет:
Катючка пишет:

Значит еще гиря до полу не дошла! У нас уже дошла! Такого как сейчас у нас даже в 90 е не было. В городе разруха, плюс все местные льготы отменили. Многодетным, малоимущим,ветеранам. По дорогам не только ездить, но и ходить уже невозможно. Мне даже кажется, пешеходам тяжелее чем водителям.

что тверь, ржев, старица одно и тоже у вас то же самое, снег не убирали зимой с дорог, весенние таяние и морозы порушили весь асфальт, я пока был в РТ все башку чесал че они все скребут асфальт, а ближе к весне начали и обочины драть и вывозить снег, теперь понял, как солнце начало припекать, везде сухо относительно, и нет разлома. Акромя природы в тверской я так чую нет ничего хорошего, все под откос пустили.

В Кувшиновском районе в этом году как никогда грязь и бездорожье удались. Передвигаемся исключительно на 2х ногах....если машинку не жалко, то скорость средняя 15-20 км...

У нас по городу так же. Я мы достигают 40см в глубину. bang

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Рулон Обоев пишет:

Не знаю как насчет легче, но то, что подвеска дороже встанет - это факт

с чего вдруг? Сколько стоит движок перетряхнуть, пару лет назад 8м было, не считая запчастей, а тут самому можно все, и страдает в основном передняя,

Россия
: тверь
15.02.2016 - 15:18
: 57
непоседа пишет:

Александр спасибо за информацию, заеду, посмотрю.

НЕ за что.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ovosh12 пишет:
Рулон Обоев пишет:

Не знаю как насчет легче, но то, что подвеска дороже встанет - это факт

с чего вдруг? Сколько стоит движок перетряхнуть, пару лет назад 8м было, не считая запчастей, а тут самому можно все, и страдает в основном передняя,

А вот теперь считайте:
диски штампованые - раз, а если легкосплавные, то рваная или в грыжах резина......
подшипник ступицы от 2 тыр, а на современных машинах ступица в сборе в районе от 6 тыр за неоригинал.....
дальше сайлентбоки, шаровые опоры, пыльники, сальники, стопорные кольца, рячаги, тяги, стабилизаторы, стойки амортизаторов......
и это только на одном колесе.......
нееее..., можно канешно решать проблему по мере её последующего возникновения, вот тока неисправности и прочие погремушки с каждым днём будут усиливацца.....
да..., и ещё.........
....... не стоит забывать и о зубных пломбах, которые от такой езды как пить дать повылетают......
а услуги стоматолога нонче дороже услуг автослесаря........
хотя, возможно, вы и сами себе тоже сможете запломбировать зуб........
в этом деле главное не промахнуцца и не проглотить инструмент или иное подручное средство.... victory

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

я так то имел в своем случае, каждый решает сам для себя что ему дешевле.

Рулон Обоев пишет:

а услуги стоматолога нонче дороже услуг автослесаря........

вот тут не понял, к чему ?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ovosh12 пишет:

я так то имел в своем случае, каждый решает сам для себя что ему дешевле.

Рулон Обоев пишет:

а услуги стоматолога нонче дороже услуг автослесаря........

вот тут не понял, к чему ?

Ну и Бог с ним.....
хочется Вам как приверженцу вышеописанного вами же способа езды по ухабам пожелать попутного ветра и семи футов под днищем и в заключение напомнить если забыли или не знали, что колдобины и прочие выбоины на дороге должны преодолеватся с ходу
тормозить нужно до препятствия, а саму неровность преодолевать уже с отпущенным тормозом, если это не повлияет на безопасность движения, ибо как известно само по себе замедление движения путем торможения уже является нагрузкой на узлы и детали подвески и эта нагрузка в разы возрастает при одновременном торможении в момент наезда на неровность как то, к примеру, лежачий полицейский и ведет к ускоренной амортизации и наработки деталей наизнос...... wink

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

по секрету, я не попал на экзамены с теми кто сдавал из автошколы, и это я считаю большой удачей, и сдавал уже с другим инструктором из твери, который преподавал так же контраварийную езду, за что ему я до сих пор очень благодарен.

Рулон Обоев пишет:

Ну и Бог с ним.....
хочется Вам как приверженцу вышеописанного вами же способа езды по ухабам пожелать попутного ветра и семи футов под днищем и в заключение напомнить если забыли или не знали, что колдобины и прочие выбоины на дороге должны преодолеватся с ходу

я не понимаю вашего тона общения?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Алекс16 пишет:
Ovosh12 пишет:

сдавал уже с другим инструктором из твери, который преподавал так же контраварийную езду, за что ему я до сих пор очень благодарен.

Он рекомендовал преодолевать ухабы по принципу " больше скорость - меньше ям" ?

laugh
вот-вот........
после того как мы к тебе и к Николаичу приезжали в гости по вашей Страшевичивской дороге мне буквальночерез неделю пришлось поменять на переднем правом колесе подшипник в сборе со ступицей.....
А он уже тогда 25 тыр стоил без учёта работы по замене........
правда к вам я сам аккуратно за рулём ехал по ухабам, а вот уже обратно жена рулила......
И видать лупила она по твоему принципу, потому как мне показалось, что обратно мы долетели гораздо быстрее.......

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

теперь понятно, это местное.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ура, весна, выпас!

Вложение
2016-04-08190453.jpg
2016-04-08190307.jpg
2016-04-08190203.jpg
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Травы нет, грызем кору))

Вложение
2016-04-08190105.jpg
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Пастушок
Сам помогает производить козье молоко, сам и потребляет)

Вложение
2016-04-08190841.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

И тепло clap

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Поговори со мною, Лама)))

Вложение
2016-04-08190411.jpg
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Малышня этого года (часть)

Вложение
2016-04-08192848.jpg
2016-04-08190550.jpg
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Звездочка

Вложение
2016-04-08190956.jpg
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

у вас чьи козы? Соседка хочет зааненскую прикупить, у нее есть беспородная одна скучает.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ovosh12 пишет:

у вас чьи козы? Соседка хочет зааненскую прикупить, у нее есть беспородная одна скучает.

Я продаю только молоко и продукты его переработки. Я коз не продаю. Особенно соседкам))) Уже сталкивалась, что "по дружбе" хотят дойную пятилитровую козу за три тысячи. У меня таких нет. И они у меня ничьи))) я "заводчица дворняжек". Обычные молочные козочки, не чемпионки, не элита, беспородные и процентные. Не обижайтесь, но я не понимаю, что мешает соседке открыть Авито или Ржевские Новости и выбрать что ей по душе и по карману? Предложений по козам море.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Iness пишет:

Звездочка

Приятная девчонка. good

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Iness пишет:

Я продаю только молоко и продукты его переработки. Я коз не продаю. Особенно соседкам))) Уже сталкивалась, что "по дружбе" хотят дойную пятилитровую козу за три тысячи. У меня таких нет. И они у меня ничьи))) я "заводчица дворняжек". Обычные молочные козочки, не чемпионки, не элита, беспородные и процентные. Не обижайтесь, но я не понимаю, что мешает соседке открыть Авито или Ржевские Новости и выбрать что ей по душе и по карману? Предложений по козам море.

таки я не в курсе, может она купила. Я в прошлом году задолбался за 1,5 продавать 80% зааненскую, уже готов был бесплатно отдать, лишь бы не под нож.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Максима пишет:
Iness пишет:

Звездочка

Приятная девчонка. good

Сычевка. Привезли из Смоленска, с родины сычевской породы. Ей рожать сейчас срок, ждем, переживаем. Первый опыт как-никак.
У нас еще и две телочки есть blush2
Одна с примесью джерсейских кровей и малявка голштинистая.

Вложение
20160329134707.jpg
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ovosh12 пишет:

Я в прошлом году задолбался за 1,5 продавать 80% зааненскую, уже готов был бесплатно отдать, лишь бы не под нож.

Да уж, я наслышана о неудачных попытках продажи породистых коз. Говорят, в Зубцовском районе семья купила ч/п нубийцев тысяч так по сто с лишним за каждого и козлика от них и за 40 не смогли продать, так и съели. Ничего так шашлычок вышел. По цене...
Так что я остановилась на продаже исключительно молока. А молодняк себе оставляю на ремонт стада (у меня козлики производители хорошие, привозные, породистые). Молодежь с каждым разом все краше рождается. И с каждым поколением все породистее))) Поглотительное скрещивание получается. Улучшаюсь не торопясь. Продавать не хочу, тем более за бесценок. Такая скотинка нужна самому)))

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

ниче не буду говорить,

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ovosh12 пишет:

ниче не буду говорить,

А что здесь скажешь... Пусть каждый занимается тем, что у него получается и приносит удовольствие и доход))) у меня есть спрос на молоко, мне это очень приятно. Люди сами меня находят, часто пл рекомендациям от моих же клиентов. Пока все именно так, менять род деятельности нет нужды.
Многие на продаже молодняка бизнес держат и очередь на пару лет вперед расписана. Кого-то земля тянет и растениеводмтво. Кто-то не может ежедневно молоко развозить, делает вкусный сыр и этим живет, у кого-то с козами не пошло, остановился на овцеводстве и там достиг высот, кто-то птицу разводит, кому-то и перекупкой заниматься нравится. Тоже дело, почему нет? Молодцы. Каждому свое.