Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 44 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1818 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сергей Бодров пишет:

Там вся инфа: Где, кому, чаво и как...

эмм отдых как бы не интересует, интересует передача опыта

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75
Александр 1972.04.18. пишет:

я купил перосъёмную машинку для перепёлок очень удобно.

какую именно? полностью щипает?

Александр 1972.04.18. пишет:
валентина791 пишет:

Вот на пару дней опять выпадешь, а тут целый район уже закатали в асфальт))))

Доброе утро Валентина Хочу спросить у вас ТеХасцы Есть?Если можно то подскажите что-то мои плохо несутся что делать.

В каких условиях живут и чем кормятся?

Россия
: тверь
15.02.2016 - 15:18
: 57
korvina пишет:
Александр 1972.04.18. пишет:

я купил перосъёмную машинку для перепёлок очень удобно.

какую именно? полностью щипает?

Александр 1972.04.18. пишет:
валентина791 пишет:

Вот на пару дней опять выпадешь, а тут целый район уже закатали в асфальт))))

Доброе утро Валентина Хочу спросить у вас ТеХасцы Есть?Если можно то подскажите что-то мои плохо несутся что делать.

В каких условиях живут и чем кормятся?

Перо съёмная называется " Фея" на базе стиральной машинки" Малютка"она чисто для перепелов.Чистит тушки хорошо пользуюсь уже 8 месяцев пока нареканий нет.

Сергей Бодров
Ovosh12 пишет:

эмм отдых как бы не интересует, интересует передача опыта

Мы в передачах опыта не участвуем. У нас отдых!!!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сергей Бодров пишет:

Мы в передачах опыта не участвуем

а кто ж молодежь учить будет, тут ходишь по кабинетам, у всех рожи, и такое удивление, что нас только старперы занимаются земледелием, и только им нужна земля и тем у кого бабки.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Termin8008 пишет:
Катючка пишет:

У нас уже в Кимрах и асфальта нет! В местной группе откопали старые фото булыжной мостовой, вот думаем, может как собраться всем городом и замостить себе дороги!

кимры это жесть, особенно заречье.

Так мыж просим Торжок, забрать своего Рому-коммуниста обратно, не хотят! С таким мэром у нас скоро город в глухую деревню превратится! Коренное население и то сбежит куда подальше. Не, в Торжке видно умные живут, не хотят его назад брать, даже при условии обратного билета за наш счет.Короче попали мы! Люди! Ходите на выборы!
Картоху вытащили, чтоб проросла. Рассаду посадили. Ждем тепла и солнца!

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Катючка пишет:
Termin8008 пишет:
Катючка пишет:

У нас уже в Кимрах и асфальта нет! В местной группе откопали старые фото булыжной мостовой, вот думаем, может как собраться всем городом и замостить себе дороги!

кимры это жесть, особенно заречье.

Так мыж просим Торжок, забрать своего Рому-коммуниста обратно, не хотят! С таким мэром у нас скоро город в глухую деревню превратится! Коренное население и то сбежит куда подальше. Не, в Торжке видно умные живут, не хотят его назад брать, даже при условии обратного билета за наш счет.Короче попали мы! Люди! Ходите на выборы!
Картоху вытащили, чтоб проросла. Рассаду посадили. Ждем тепла и солнца!

А литвинов лучше был? немного в администрации свои люди по-рассказывали. и ситуация в городе сейчас прямое дело рук Литвинова.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Termin8008][quote=Катючка пишет:
Termin8008 пишет:
Катючка пишет:

У нас уже в Кимрах и асфальта нет! В местной группе откопали старые фото булыжной мостовой, вот думаем, может как собраться всем городом и замостить себе дороги!

кимры это жесть, особенно заречье.

Так мыж просим Торжок, забрать своего Рому-коммуниста обратно, не хотят! С таким мэром у нас скоро город в глухую деревню превратится! Коренное население и то сбежит куда подальше. Не, в Торжке видно умные живут, не хотят его назад брать, даже при условии обратного билета за наш счет.Короче попали мы! Люди! Ходите на выборы!
Картоху вытащили, чтоб проросла. Рассаду посадили. Ждем тепла и солнца!

А литвинов лучше был? немного в администрации свои люди по-рассказывали. и ситуация в городе сейчас прямое дело рук Литвинова.[/quo
Да не то чтоб лучше. Литвинов в СИЗО. А этот что и было разрушил. Человек не умеет диалог с людьми вести, договариваться и т.д. Может он и не плохой, и задумки были благие, но кишка тонка оказалась. Социалку разрушил вообще до конца. Царек, не принимающий никакого мнения, кроме своего любимого. Люди, которые никогда политикой не интересовались, и те уже готовы идти митинговать. Кстати, завтра мининг. Смешной такой. Люди у памятника Ленину против мэра коммуниста.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Катючка пишет:

А этот что и было разрушил. Человек не умеет диалог с людьми вести, договариваться и т.д. Может он и не плохой, и задумки были благие, но кишка тонка оказалась

Извините, что вмешиваюсь, я конечно не с Тверской области, но правители везде одинаковые, это не они не могут, это сверху распоряжения такие идут. Просто нас таким образом уничтожают. И будет с каждым, даже не годом, а днем, все хуже. Мы с вами, как говорит Пуп земли, не страна, а бензоколонка, а на бензоколонке не нужно столько рабочих, скоро всех вычистят, эти правители пострашнее Гитлера.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Надежда.Ю пишет:
Катючка пишет:

А этот что и было разрушил. Человек не умеет диалог с людьми вести, договариваться и т.д. Может он и не плохой, и задумки были благие, но кишка тонка оказалась

Извините, что вмешиваюсь, я конечно не с Тверской области, но правители везде одинаковые, это не они не могут, это сверху распоряжения такие идут. Просто нас таким образом уничтожают. И будет с каждым, даже не годом, а днем, все хуже. Мы с вами, как говорит Пуп земли, не страна, а бензоколонка, а на бензоколонке не нужно столько рабочих, скоро всех вычистят, эти правители пострашнее Гитлера.

Вы бы поменьше слушали американских политиков и занимались делом. Тогда и порядок в стране будет.

Россия
: тверь
15.02.2016 - 15:18
: 57
Надежда.Ю пишет:
Катючка пишет:

А этот что и было разрушил. Человек не умеет диалог с людьми вести, договариваться и т.д. Может он и не плохой, и задумки были благие, но кишка тонка оказалась

Извините, что вмешиваюсь, я конечно не с Тверской области, но правители везде одинаковые, это не они не могут, это сверху распоряжения такие идут. Просто нас таким образом уничтожают. И будет с каждым, даже не годом, а днем, все хуже. Мы с вами, как говорит Пуп земли, не страна, а бензоколонка, а на бензоколонке не нужно столько рабочих, скоро всех вычистят, эти правители пострашнее Гитлера.

Вполне с вами согласен. Я ещё в том году слушал одного учёного. но в нете сейчас не могу найти это сайт наверное его удалили но он там и говорит про наших деятелей которые уже подсчитали что им всего нужно 800 000тыс.народа для обслуги нефтегазопроводов а остальные просто лишний рот которые то пенсию то зарплату просят.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Александр 1972.04.18. пишет:
Надежда.Ю пишет:
Катючка пишет:

А этот что и было разрушил. Человек не умеет диалог с людьми вести, договариваться и т.д. Может он и не плохой, и задумки были благие, но кишка тонка оказалась

Извините, что вмешиваюсь, я конечно не с Тверской области, но правители везде одинаковые, это не они не могут, это сверху распоряжения такие идут. Просто нас таким образом уничтожают. И будет с каждым, даже не годом, а днем, все хуже. Мы с вами, как говорит Пуп земли, не страна, а бензоколонка, а на бензоколонке не нужно столько рабочих, скоро всех вычистят, эти правители пострашнее Гитлера.

Вполне с вами согласен. Я ещё в том году слушал одного учёного. но в нете сейчас не могу найти это сайт наверное его удалили но он там и говорит про наших деятелей которые уже подсчитали что им всего нужно 800 000тыс.народа для обслуги нефтегазопроводов а остальные просто лишний рот которые то пенсию то зарплату просят.

теории заговоров от поехавших. зарплату мы сами себе зарабатываем, а пенсия у нас солидарная - работающие, коих большинство, платит неработающим.
другой вопрос, что мы сами за свои права не боремся.
гигантский процент людей, подобное говорящее, ни разу за свои права не боролись.
легче же рассказывать про заговоры, чем трудиться на благо своего будущего.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

[quote=Termin8008]
Вот и занимайтесь делом, а мы посмотрим, как вы быстро страну поднимите с колен, а я уже свое отработала, пенсионерка, знаете ли.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

ох как у нас все в стране легко и просто,
только вот видно человек никогда не занимался писульками и долблением чинуш, когда откровенно и в наглую попираются законы, при этом прокуратура смотрит сквозь пальцы,
тут на этой неделе в понедельник был в ЦЗН, рожа растянулась увидев национальную вклейку в паспорт, еще больше и больше недоумения че я сюда приперся с не местной регистрацией, вывалил ей времянку, при ее виде, она выдала че это за хрень, потом "додумалась" на время замены паспорта, я ей посоветовал почитать ГК РФ, конституцию и закон о занятости населения.
Вопрос чего она там делает?

Россия
: тверь
15.02.2016 - 15:18
: 57
Алекс16 пишет:
Termin8008 пишет:

теории заговоров от поехавших. зарплату мы сами себе зарабатываем, а пенсия у нас солидарная - работающие, коих большинство, платит неработающим.
другой вопрос, что мы сами за свои права не боремся.
гигантский процент людей, подобное говорящее, ни разу за свои права не боролись.
легче же рассказывать про заговоры, чем трудиться на благо своего будущего.

Мнение анонимного косоглазого чувырла на аве безусловно заслуживает уважения.

А куда денешься без их мнений они под защитой Государства !Они занесены в красную Книгу!!!

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

а что, кто то говорил, что легко и просто? легко просто в комментариях собеседника дерьмом измазать, на это вы способны, а пойти добиться своего - нет. только тут ныть и причитать про сложности можете. заодно выдумывать нелепую чушь про заговоры и прочее. на это сил много тратить не надо.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Расскажите о борьбе за свои права на личных примерах.

зачем? все равно не поверишь. легче ныть, чем что то сделать.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

мне плевать на твое мнение. честно. не интересно. можешь ныть дальше.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

Люди есть кто с лесхозом общается? Позарез нужен лес тонкомер, макушечник, сосна до 15 см, на столбы для забора, нужно огораживать, а где что откуда никто не знает.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ovosh12 пишет:

Люди есть кто с лесхозом общается? Позарез нужен лес тонкомер, макушечник, сосна до 15 см, на столбы для забора, нужно огораживать, а где что откуда никто не знает.

Чё ты шумишь то?
напиши сначала, где обитаешь?
Сейчас практически повсеместно ЛЭП чистят и расширяют.....
приезжай сам и забирай даром хоть филе, хоть макушечник......
в мае как тока листва раскроется начнётся химпрополка газопроводов,
но там допуск секретный нужен laugh

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Рулон Обоев пишет:

Чё ты шумишь то?
напиши сначала, где обитаешь?
Сейчас практически повсеместно ЛЭП чистят и расширяют.....
приезжай сам и забирай даром хоть филе, хоть макушечник......
в мае как тока листва раскроется начнётся химпрополка газопроводов,
но там допуск секретный нужен

Ржевский район, и почему шумлю? Про ЛЭП надо посмотреть, но то что я знаю у нас идут вдоль М9 а там поля. Да и с транспортом проблема.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ovosh12 пишет:
Рулон Обоев пишет:

Чё ты шумишь то?
напиши сначала, где обитаешь?
Сейчас практически повсеместно ЛЭП чистят и расширяют.....
приезжай сам и забирай даром хоть филе, хоть макушечник......
в мае как тока листва раскроется начнётся химпрополка газопроводов,
но там допуск секретный нужен

Ржевский район, и почему шумлю? Про ЛЭП надо посмотреть, но то что я знаю у нас идут вдоль М9 а там поля. Да и с транспортом проблема.

Зимой надо было суетиться......
теперь уже не взять.....
я сам на восьмое марта уже еле еле в лес заполз......
да и дороги традиционно с 1 апреля закрыты
а там пожароопасный период начнётся.......

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Рулон Обоев пишет:

Зимой надо было суетиться......
теперь уже не взять.....
я сам на восьмое марта уже еле еле в лес заполз......
да и дороги традиционно с 1 апреля закрыты
а там пожароопасный период начнётся.......

да я уж какой год, никто ничего не в курсе, да вили через лесхоз или с делянки, а как связаться тайна, был бы лес еще б рядом оттуда б можно нелегалом, так вокруг одни осины да березы.

Россия
: г.Тверь
31.03.2015 - 15:51
: 14

Александр здравствуйте, а вы не подскажите адресок где продают эти насадки у нас в городе? Видео я видела в интернете там все красиво, а хочется узнать по факту как это работает или нет. Кстати у меня есть машинка стиральная малютка может в неё пальцев дубильных по стенам натыркать и тоже будет перосьемная машина,как вы думаете. laugh

Россия
: тверь
15.02.2016 - 15:18
: 57
непоседа пишет:

Александр здравствуйте, а вы не подскажите адресок где продают эти насадки у нас в городе? Видео я видела в интернете там все красиво, а хочется узнать по факту как это работает или нет. Кстати у меня есть машинка стиральная малютка может в неё пальцев дубильных по стенам натыркать и тоже будет перосьемная машина,как вы думаете. laugh

В Твери насадки на дрель я видел в магазине Арбалет на площади Капашвара. Бильные пальцы конечно же можно установить самим их нужно примерно около 200 штук в среднем цена на 1 палец нормальный 25р есть и по 14р но сомнительного качества.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Алекс16 пишет:
Termin8008 пишет:

мне плевать на твое мнение. честно. не интересно. можешь ныть дальше.

У вас нет ничего своего, ни мыслей, ни имени и даже культура общения вам неведома.Оттого вы и смелый как ваша Моська.

меня всегда смешили фантазии посторонних людей обо мне. валяй дальше, обидчивый ты наш)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Алекс16 пишет:
Termin8008 пишет:

меня всегда смешили фантазии посторонних людей обо мне. валяй дальше, обидчивый ты наш)

Что же так мнение постороннего человека заставляет вас принимать успокоительное ,петушиться и оппонировать. Могли бы пройти мимо гордо и не заметив. При вашей склонности к анонимности вас бы никто не осудил и даже не заметил. У вас даже не хватает смелости объявить своим хозяевам, что методичка их морально устарела.

докажешь про хозяев и методички или балабол прилюдный?))

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Что представляет собой сегодня ветеринарная сертификация, без которой нельзя продать ни один продукт животного происхождения? Да то же, что и вчера: высокозатратный, низкотехнологичный, коррупциогенный механизм, который при этом не выполняет своей главной функции — обеспечения пищевой и биологической безопасности товаров. По информации заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова, опубликованной «Интерфаксом», в прошлом году, например, было выпущено 57 млн. бланков — примерно на 1,5—2 млрд. рублей. Эти деньги фактически изъяты из сельского хозяйства и пищевого производства и через госветслужбы регионов, занимающиеся оформлением ветсертификатов, перекочевали в карманы компаний, выпускающих полиграфическую продукцию. Услуги по заполнению бумажных бланков оцениваются примерно в 7—8 млрд. рублей в год. Эти деньги также идут не на реальные нужды сельхозпроизводителя. Есть ещё и косвенные затраты на оформление сертификатов. Всего эксперты оценивают их примерно от 20 до 30 млрд. рублей в год.

Для рядового производителя это означает необходимость на каждом шагу платить за «бумажку». Если в советское время осуществлять ветконтроль за продукцией «от поля до прилавка» было не столь уж трудно (хозяйства — коллективные, магазины — государственные, поставки — централизованные), то теперь производителей, вплоть до самых мелких, не счесть, ассортимент огромен, расплодились всякого рода посредники. Дышащие на ладан органы ветконтроля никак не могут справиться с таким потоком. Выдача ветеринарно-сопроводительных документов на каждом этапе превратилась в простое переписывание данных на новую бумажку, за что, понятно, приходится каждый раз отстёгивать денежку. Ветеринарные бланки стали подделывать и воровать. Результат печален: никто из нас не застрахован от фальсифицированных, порой просто опасных для жизни продуктов питания.

Теоретически электронная система сертификации имеет множество преимуществ перед бумажной. Тут невозможно оформить липовый сертификат. Она освобождает производителей животноводческой продукции и сферу торговли от этих лишних трат. А потребитель имеет полную информацию о дате и месте происхождения сырья, о заводе-производителе, сроках годности и основных характеристиках товара. Практически же продемонстрировать свои преимущества система не в состоянии из-за препятствий, постоянно возникающих на пути к её внедрению.

У электронной сертификации два основных противника. Прежде всего — региональные власти, привыкшие видеть в ветсертификации источник дохода как для регионального бюджета, так порой и для личного кармана.

Второй противник — это «серый» бизнес, не соблюдающий никаких, в том числе и ветеринарных, правил и поэтому в значительной степени успешно конкурирующий с легальными производителями, переработчиками и торговцами. По оценкам экспертов, оборот такого рынка животноводческой продукции составляет сотни миллиардов рублей. Неудивительно, что представители этого сектора успешно противостоят любым попыткам ущемить их интересы. Николай Власов приводит наглядные примеры: если где-то существует подпольная бойня, то при налаженной отслеживаемости продукции ей невозможно будет реализовать продукты убоя, мясо например.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

В тупиковом положении оказались и производители молочной продукции, которые уже прогнозируют кризис в своей сфере после проведения с 1 марта 2015 года предписанной тем же злополучным приказом ветеринарной сертификации. Прежде они не были обязаны сопровождать готовую пищевую продукцию ветеринарными сопроводительными документами. А сейчас такое требование появится, и при его неисполнении возникает административная ответственность по ст. 10.8 КоАП (штраф от 300 тысяч до 500 тысяч рублей). При, казалось бы, разумном желании контролировать качество продукции на каждом этапе не были найдены эффективные механизмы исполнения.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

хотим продавать без сертификатов качества. а покупатель хочет покупать неизвестный товар?