Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 19 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1818 сообщений
Сергей Бодров
Алекс16 пишет:

Мы, ваще, даже в гости можем приехать - посмотреть. Не надо нас стесняться. hi

Саня, чё та нам не рады вроде.... Мож без приглашения как нидь выберемся. Евгенича для компании прихватим...Ну типа поснимать передовой опыт для любимого портала....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21415
Сергей Бодров пишет:

Где можно почерпнуть информацию о Вашем хозяйстве. В плане посмотреть фото, видео о содержании птицы. А то интернет выдаёт противоречивую информацию. То ваше ЛПХ, которое оказывается КФХ, в подмосковье, то под Ржевом. То 50 соток, то 25 га....И везде только реклама продаж и никакой инфы о производителях всей этой красоты....

Эта информация была вброшена в сеть на самой заре моего знакомства с интернетом. Я тогда еще не знала ни об этом форуме, ни о других форумах. Начинала свою деятельность, когда еще и мобильных телефонов-то не было. Так и работаю по старинке. Некогда мне создавать свои блоги. Изредка где-нибудь в теме стала кидать фотографии, потому что совсем недавно научилась пользоваться цифровым фотоаппаратом и вставлять фотографии в тему. Кстати, до сих пор толком не могу разобраться в кнопках на фотоаппарате, тыкаю на все подряд. вроде получается. Древняя я уже старушка. И зачем мне пиариться на форумах, у меня с продажами и так все в порядке. Кому надо - приезжают, берут на месте молодняк и взрослых. В основном это те, кто меня давно знает. Попыталась в прошлом году объединиться с партнером (сам напросился) во Ржеве. Поэтому и сменила местоположение хозяйства. Увеличили поголовье, ассортимент породной птицы. Да только все это впустую. Его работники мне не подчиняются, за птицей уход никакой, воровство поголовное. Будем расставаться. Сейчас подготовлю собственные помещения под птицу, заберу те крохи, что остались, если буду уверена в здоровье птицы. Если птица не здорова - просто брошу. Пусть сам занимается. Мне такой бардак не по нраву. Двадцать лет одна занималась на небольших объемах и мне хватало. так и дальше буду работать. Жалко, конечно, 7 месяцев работы впустую. Более 500 голов коллекционных цыплят загубили за зиму. Сейчас что вывела весной - туда не повезла, оставила дома. Потихоньку разбирают. Я вообще хочу уйти от коллекционной птицы - оставлю для души 3-4 породы. Займусь цветным бройлером. Проплатила родительское стадо на июнь месяц. Как раз и помещения будут готовы. На яйцо и цыплят большой спрос, сама познакомила людей с этой птицей три года назад. Пошла птица в народ. Вот с ней и буду работать. На мясо этой птицы тоже большой спрос - очень вкусные. Покупать инкубационное яйцо во Франции - накладно выходит, в этом году вообще при таком курсе евро без штанов останешься. Цена на яйцо в евриках не изменилась, а курс в два раза выше.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ираида Иннокентьевна, цветной бройлер - это башкирский или я что то путаю?
Мне очень башкирского бройлера хвалили.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Катючка пишет:

Ираида Иннокентьевна, цветной бройлер - это башкирский или я что то путаю?
Мне очень башкирского бройлера хвалили.

Скорее всего мастер или мистер грей. Его шиииибко хвалят

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Поняяятно. Надо будет у наших подмосквичек поинтересоваться, кто бролей держит.
Интересно, они воняют так же как коббы???

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Что то глянула, этих цветных бролей куча, названия разные. Какие всеже лучше?
Просто тоже хочу выбрать себе бройлера для постоянного откорма.
Коббы мне не очень по душе пришлись. Сейчас просто особого выбора нет. Приятельница брала Смену, так те бешеные, корм сыпешь- на руки бросаются и жуют.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Катючка пишет:

Что то глянула, этих цветных бролей куча, названия разные. Какие всеже лучше?
Просто тоже хочу выбрать себе бройлера для постоянного откорма.
Коббы мне не очень по душе пришлись. Сейчас просто особого выбора нет. Приятельница брала Смену, так те бешеные, корм сыпешь- на руки бросаются и жуют.

Я в этом году попробовала Хаббардов и Россов 308. Не знаю, что будет в итоге. Посмотрим. Одним месяц, вторым 1,5 недели. Но россы порадовали. У Хаббардов акцент, я так понимаю, на ноги.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21415

Цветных бройлеров несколько кроссов - Мастер Грис, Редбро(фокси-чик), НакедНек ( на основе голошейного) и РедПак. Растут одинаково, отличаются только цветом, а НакедНек еще и голошейный (не путать чистопородную голошейную). Для целей разведения в себе не пригодны - жиреют, яйценоскость низкая и очень низкая, и редко доживают до половозрелого возраста. Даже несушки родительского стада всего 145 яиц в год при условии кормления кормами по французской рецептуре. При разведении в себе теряются бройлерные качества - ни яйца ни мяса. Но финальные цветные бройлеры откармливаются очень быстро, в три месяца это уже слоники, хотя до двух месяцев растут не быстрее несушки, правда, округлости небольшие есть. Оптимальный возраст для забоя 3-4 месяца. Мясо красное, очень сочное и вкусное,подкожный жирок присутствует,абдоминального жира (на животе) гораздо меньше, чем у обычного бройлера. Мне они очень нравятся. Вот на фото мои Мастер Грис в возрасте 3 месяца .

Вложение
kurymastergris35m-ca.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

А где их покупать? Есть проверенные места ? Яб месяца через 1,5 взяла на пробу. Когда новый двор достроим, сейчас сажать некуда.
Чем лучше брать? Яйцо или суточных?
Как у них с потреблением корма? Коббы мне не понравились обьясню чем. Очень много жрут. Мои мини готовы к убою с2, 5 месяцев, но обычно выдерживаю до 3х-4х и сьедают они, пусть за большее время, но корма на много меньше. Тепла и света столько сколько коббам им не надо. Вонизм такой не стоит. Поэтому и интересуюсь.
Какие условия содержания. Конечно можно в инете почитать, но хочется из первых рук.
Валентина, от вас хочется рассказа что с Хаббардами вышло.

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75
валентина791 пишет:

Нужно будет посмотреть
Мараны в этом году смттрю в моде.
а фавероль прям любимая птица в Тверской обл))))

yes3
Еще ла флэш)))
У меня друзья приедут одни из германии другие из франции, вот думаю, на границе их с парочкой десятков яиц не развенут (ну точнее не конфискуют)?

Катючка пишет:

Да? А я искала где купить суточных фаверолей и орпов в Тверской лбласти и не нашла. Даже в ближайших районах МО.
Вот и заказала в Генофонде. Собираюсь ещё суточных орпов в мае прикупить, не хочу больше с их яйцом связываться.

Вот как раз завтра лупятся фаверольки, потом еще через 2 недели)))
Интересно было бы посмотреть на ваших генофондовских фаверолек, мне в прошлом году продали петуха там... без бороды...
А орпов у Валентины как раз и спросите.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Орпов мне уже привезут яйцо из Саратова. Вместе с Благоваром. А фавероль с удовольвсьвием взяла бы в мае. Если есть, предлагайте, возьму. Сейчас уже деньги все распределила. Всё минимясо что продается уходит на покупку другой живности и на стройку нового двора. У нас уже перенаселение...

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75
roman69 пишет:

без этого вет. служба не выдаст 2 форму, а продажа мяса на рынке и магазине без свидетельства незаконно, А Кувшиново хороший город!!!

Вот, нашла, мне присылали разъяснение. Вроде это висело на сайте тверском мин. по с/х
"Разъяснения Министерства сельского хозяйства Российской Федерации о реализации животноводческой продукции
Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в связи с принятием технических регламентов Таможенного союза, касающихся продукции животного происхождения, разъяснена возможность реализации на колхозных рынках животноводческой продукции непромышленного изготовления.
Пунктом 2 статьи 3 действующего технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 880 установлено, что действие данного документа не распространяется на пищевую продукцию, производимую гражданами в домашних условиях, в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, и процессы производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования) и утилизации пищевой продукции, предназначенной только для личного потребления, и не предназначенной для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза, выращивание сельскохозяйственных культур и продуктивных животных в естественных условиях».
Пунктом 4 раздела I, вступающего в силу с 1 мая текущего года технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2013 года № 68, установлено, что действие данного технического регламента не распространяется на продукты убоя и мясную продукцию, производимую гражданами в домашних условиях и (или) в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися животноводством. Также это не распространяется на процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции, предназначенных только для личного потребления и не предназначенных для выпуска в обращение на территории Таможенного союза; процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции непромышленного изготовления, предназначенных для выпуска в обращение.
Таким образом, реализация вышеназванной продукции на таможенной территории Таможенного союза (в том числе на колхозных рынках) не запрещена.
Согласно пункта 53 раздела VII технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», после убоя туши и другие продукты убоя подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе и клеймению в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами государств - членов Таможенного союза. При этом процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции непромышленного изготовления, предназначенных для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза не попадают под действие указанного технического регламента.
В связи с изложенным, при реализации продуктов убоя и мясной продукции непромышленного изготовления на продовольственных рынках, такая продукция должна быть подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе в соответствии с ветеринарным законодательством государства - члена Таможенного союза и соответствовать ветеринарно-санитарным требованиям, указанным в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»."

Сергей Бодров
korvina пишет:

При этом процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции непромышленного изготовления, предназначенных для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза не попадают под действие указанного технического регламента.

Ура!!!
Но...

korvina пишет:

В связи с изложенным, при реализации продуктов убоя и мясной продукции непромышленного изготовления на продовольственных рынках, такая продукция должна быть подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе в соответствии с ветеринарным законодательством государства - члена Таможенного союза и соответствовать ветеринарно-санитарным требованиям, указанным в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»."

п. 1. Начальник всегда прав
п.2. Если начальник не прав - читай п.1.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21415
Катючка пишет:

А где их покупать? Есть проверенные места ? Яб месяца через 1,5 взяла на пробу. Когда новый двор достроим, сейчас сажать некуда.
Чем лучше брать? Яйцо или суточных?
Как у них с потреблением корма? Коббы мне не понравились обьясню чем. Очень много жрут. Мои мини готовы к убою с2, 5 месяцев, но обычно выдерживаю до 3х-4х и сьедают они, пусть за большее время, но корма на много меньше. Тепла и света столько сколько коббам им не надо. Вонизм такой не стоит. Поэтому и интересуюсь.
Какие условия содержания. Конечно можно в инете почитать, но хочется из первых рук.
Валентина, от вас хочется рассказа что с Хаббардами вышло.

У меня будут суточные 22 апреля. С яйцом сложно. У меня будет свободное яйцо примерно с конца июня, когда заказов на цыплят поубавится. Кормлю первые два месяца как бройлеров, с третьего месяца едят все подряд. Неприхотливы, более живучие, чем обычный бройлер. Ну, а "воняют".... - вся крупная птица много ест и много какает. Но я уже подсадила на "иглу" покупателей мяса цветного бройлера. Обычных они теперь есть не хотят.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Ираида Иннокентьевна пишет:
Катючка пишет:

А где их покупать? Есть проверенные места ? Яб месяца через 1,5 взяла на пробу. Когда новый двор достроим, сейчас сажать некуда.
Чем лучше брать? Яйцо или суточных?
Как у них с потреблением корма? Коббы мне не понравились обьясню чем. Очень много жрут. Мои мини готовы к убою с2, 5 месяцев, но обычно выдерживаю до 3х-4х и сьедают они, пусть за большее время, но корма на много меньше. Тепла и света столько сколько коббам им не надо. Вонизм такой не стоит. Поэтому и интересуюсь.
Какие условия содержания. Конечно можно в инете почитать, но хочется из первых рук.
Валентина, от вас хочется рассказа что с Хаббардами вышло.

У меня будут суточные 22 апреля. С яйцом сложно. У меня будет свободное яйцо примерно с конца июня, когда заказов на цыплят поубавится. Кормлю первые два месяца как бройлеров, с третьего месяца едят все подряд. Неприхотливы, более живучие, чем обычный бройлер. Ну, а "воняют".... - вся крупная птица много ест и много какает. Но я уже подсадила на "иглу" покупателей мяса цветного бройлера. Обычных они теперь есть не хотят.

Меня конец июня устраивает. Как раз птичник новый достроим.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

[quote=korvina]В связи с изложенным, при реализации продуктов убоя и мясной продукции непромышленного изготовления на продовольственных рынках, такая продукция должна быть подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе в соответствии с ветеринарным законодательством государства - члена Таможенного союза и соответствовать ветеринарно-санитарным требованиям, указанным в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»."[/quot
Цена на ветсанэкспертизу в Твери очень шоколадная, и если не договоришся то будеш клеймить кролика за. Первое вет св-во форма 4 - 80р. Вет сан экспертиза 156р. за партию, вет св - во.форма №2 120р на партию, итого - 356р. плюс привезти вета на бойню для экспертизы или всю продукцию в СББЖ почем будет мясо??

Сергей Бодров
roman69 пишет:

почем будет мясо??

Лучше стать вегетарианцем....

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

заеду в этом году узнаю что у нас сейчас.
В прошлом я считала, что с партией 30 бролей вполне себе можно и официально на рынок встать, другой вопрос уйдут ли эти 30 бролей в таком городе как Торжок, а уж тем более кувшиново.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

мы в Твери, клеймим 2 головы продаем 25-30.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
korvina пишет:

заеду в этом году узнаю что у нас сейчас.
В прошлом я считала, что с партией 30 бролей вполне себе можно и официально на рынок встать, другой вопрос уйдут ли эти 30 бролей в таком городе как Торжок, а уж тем более кувшиново.

30? Накой тогда рынок? Они по знакомым разлетятся и ещё не хватит.
Мы сегодня мясиков рубили.

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75
Катючка пишет:
korvina пишет:

заеду в этом году узнаю что у нас сейчас.
В прошлом я считала, что с партией 30 бролей вполне себе можно и официально на рынок встать, другой вопрос уйдут ли эти 30 бролей в таком городе как Торжок, а уж тем более кувшиново.

30? Накой тогда рынок? Они по знакомым разлетятся и ещё не хватит.
Мы сегодня мясиков рубили.

у меня тож разлетаются, только в Москве... а туда не очень охото ездить ради 30 штук.
В идеале сбывать на месте, недалеко от дома. Меня гораздо больше привлекает постоять 3-4 часа на рынке недалеко от дома, пару, может даж три раза в неделю, с партиями по 30-50 штук. Переплатив 50 руб за курицу сколько-то там за справку и 300 р за место. Бензин не больше 300 р. Чем ездить каждую неделю в москву. Да и что делать тем у кого нет знакомых, мы ж говорим вообщем, насколько реально и выгодно ли стоять на рынке.

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75
roman69 пишет:

мы в Твери, клеймим 2 головы продаем 25-30.

good

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
korvina пишет:

у меня тож разлетаются, только в Москве... а туда не очень охото ездить ради 30 штук.

а Вы не подскажите, это по знакомым? Или Вы на какой то рынок возите?

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Подскажите, может кто-то сталкивался, где в Тверской области можно подешевле газобетонные блоки купить? Может завод где есть какой? Только проверенный, не хотелось бы, чтобы полопалось все через год )))

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
_Natalia_ пишет:

Может завод где есть какой?

Завод ячеистого бетона.

Россия
: Россия
11.03.2015 - 08:03
: 35
Экоусадьба пишет:
_Natalia_ пишет:

Может завод где есть какой?

Завод ячеистого бетона.

Влаги очень боится. Если стены пропитаны водой, то штукатурка только усугубит. Будте очень внимательны.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Ячеистый бетон? Это же не одно и тоже с газобетонными блоками? Нам стены дома возводить... хотелось бы хоть немного подешевле купить. Вот я и подумала, может есть поблизости завод. Мы в Зубцовском районе находимся.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
_Natalia_ пишет:

Мы в Зубцовском районе находимся

Дешевле с Москвы привезти чем с Твери.

Да, газобетонные блоки, завод еще с советских времен. Два года назад покупали по 2000 р/куб., ферму строили, тепло держит хорошо.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Экоусадьба пишет:

покупали по 2000 р/куб

Не, вру 2600 вроде

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
_Natalia_ пишет:

Подскажите, может кто-то сталкивался, где в Тверской области можно подешевле газобетонные блоки купить? Может завод где есть какой? Только проверенный, не хотелось бы, чтобы полопалось все через год )))

В твери заказывала блоки. С доставкой и погрузчиком получилось дешевле если рокупать на месте (кувшиново) 84822349446