Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 18 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1818 сообщений
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Два марана вылупились , четыре проклюнутых лежат. Фавероли молчат, значит всё у меня с температурой нормально.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
roman69 пишет:

А Кувшиново хороший город!!

А как там с работой и всем остальным...? Какие цены на дома более менее... с газом...
Нравится Тверская но инфы как то мало по ней...
Как никогда буксую с выбором нового пмж wacko2 Уже и дом свой продал и в Воронежскую сгонял на разведку- не впечатлила,поля с лесапосадками тоску нагоняют...))) а всё никак не определюсь с выбором...или работы нет или экология полный швах...надо искать золотую середину...) Тут уже и Алтайский край пробивал...оказывается люди там начали, пардон...))) писять ракетным топливом...
Расскажите пожалуйста что нибудь позитивное,обнадёжьте... чтобы появилось желание завтра хватать вещи и к вам....)))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Кимры, граничат с МО. Работа есть и в Кимрах и в соседней Дубне. Прямое сообщение с Москвой, электричкой до Савёловского вокзала. Волга посреди города протекает, кругом деревни и села, многие густонаселенные. С/х развито плохо. КРС допустим, нет вообще. Природа очень красивая у нас.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Википедия в помощь!

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Катючка пишет:

Кимры, граничат с МО. Работа есть и в Кимрах и в соседней Дубне. Прямое сообщение с Москвой, электричкой до Савёловского вокзала. Волга посреди города протекает, кругом деревни и села, многие густонаселенные. С/х развито плохо. КРС допустим, нет вообще. Природа очень красивая у нас.

Спасибо! roma

Катючка пишет:

Википедия в помощь!

Да что то я не научился из неё пока извлекать, ощутимо полезную информацию... blush2 если вобще она такой обладает...))) scratch_one-s_head

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Катючка пишет:

в Кимрах

Катя,подскажите пожалуйста примерную цену домиков у вас? На Авито и др. конечно гляну,но хочется непосредственно услышать инфу, а может и совет дельный, от человека проживающего там! wink

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

А где? В черте города в частном секторе или на селе?
В черте города можно от 1500000 купить, в селе дешевле, чем дальше от города, тем дешевле и за 500000 можно купить- это назначения ИЖС, с пропиской. Земли под ЛПХ не дорогие, как и везде.
У меня из 10 маранов 8 вылупилось. довольна аки слон!
Про фавероль потом напишу. Там только наклев пошёл.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Катючка пишет:

А где? В черте города в частном секторе или на селе?

Наверно пригород или ближайшие сёла, чтоб была возможность живность завести и соседи не косились на это...Участок соток от 20 желательно...Да, наличие школы обязательно,садик, больница...желательно.

Катючка пишет:

У меня из 10 маранов 8 вылупилось. довольна аки слон!

Тьфу-тьфу на них!!!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

На Авито-Кимры много обьявлений. Обратите внимания на такие села как Ильинское, Титово, там вся инфраструктура, совхоз имени Калинина тоже.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Тишина такая тут ! Я вот тоже только почитать захожу. То дети, то куры. Чувствую я уже после отпуска по уходу за ребёнком на работу не выйду. Дочу в садик отдам, а сама так и буду птицей заниматься. Сейчас второй школьник будет уже.
Если ещё работать пятидневку, всё коту под хвостик уйдёт.
Муж и так жалуется, что ничего не успеваем. Он то постоянно на работе.
Только как со стажем быть? Надож стаж наработать. У меня с моими отпусками по уходу и так не большой.
Непенсионеры, как решаете эту проблему?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Катючка пишет:

Непенсионеры, как решаете эту проблему?

Не паримся, отдохнем, когда сдохнем! lol

Россия
: МСК
15.01.2015 - 23:46
: 7
_Natalia_ пишет:
Катючка пишет:

Брали суточных в Генофонде. Так получилось, что большая часть оказалась петухами.

Их нельзя в этом возрасте определить на принадлежность к полу? А то может профессионалы их фасуют, и заведомо больше петушков продают? Нет?

http://m.youtube.com/watch?v=B7dCAWYbxpQ

Можно определить пол, по ряду перьев на крыле, 3:25 на видео.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

У суточных ещё нет пера.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Максима пишет:
Катючка пишет:

Непенсионеры, как решаете эту проблему?

Не паримся, отдохнем, когда сдохнем! lol

У меня муж из ваших мест, недалеко от Лыкошино жил. Свекровь до сих пор там. Правда мы мало общаемся. Он больше с бабушкой жил. Я была несколько раз всего, когда ещё бабушка жива была и дом ее не сгорел. Помню от электрички э час по лесу пешкодралили. Лыкошино не доезжали. Гарусьево вроде. Ну или что то вроде того.... Или это деревня рядом там.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
Созидатель пишет:
_Natalia_ пишет:
Катючка пишет:

Брали суточных в Генофонде. Так получилось, что большая часть оказалась петухами.

Их нельзя в этом возрасте определить на принадлежность к полу? А то может профессионалы их фасуют, и заведомо больше петушков продают? Нет?

http://m.youtube.com/watch?v=B7dCAWYbxpQ

Можно определить пол, по ряду перьев на крыле, 3:25 на видео.

Этот метод подходит только для аутосексных промышленных кроссов, специально отселектированных по этому признаку.

Сергей Бодров
Созидатель пишет:
_Natalia_ пишет:
Катючка пишет:

Брали суточных в Генофонде. Так получилось, что большая часть оказалась петухами.

Их нельзя в этом возрасте определить на принадлежность к полу? А то может профессионалы их фасуют, и заведомо больше петушков продают? Нет?

http://m.youtube.com/watch?v=B7dCAWYbxpQ

Можно определить пол, по ряду перьев на крыле, 3:25 на видео.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Этот метод подходит только для аутосексных промышленных кроссов, специально отселектированных по этому признаку.

Чё вы бодягу развели "можно-неможно"....Любая птица легко сортируется по полу в первые сутки...И уж конечно это делают в Генофонде. И не только по полу сортируют, но и по экстерьеру и основным породным признакам.
Сортировка по полу делается обычно при осмотре клоаки (чик-тест). При некотором опыте и хорошем зрении(и освещении), темп теста 1шт в секунду.....и выше.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Да я не думаю что в генофонде есть время этим заниматься. Яйцо закладывается по записи, суточные тоже из общей кучи отсыпаются.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Куры у нас крепкие, Слава Богу, получились, ну а стадо петухов сьели. В этом году курочек навыводим, нарастим кол-во.
У меня любимый петух появился. Мы с ним каждый день деремся. Подойдёт сзади, ущипнет клювом и не отходит, я ему бац по гребню, он круг делает и давай демонстрировать какой он работник, как кур топчет, потом я отвлекусь, а он собака такая, подойдёт и опять щипаться.

Сергей Бодров
Катючка пишет:

Да я не думаю что в генофонде есть время этим заниматься. Яйцо закладывается по записи, суточные тоже из общей кучи отсыпаются.

Тогда это уже не "Генофонд", а "Бабушкин курятник".
Да суть не в генофондах....Я просто пояснил вопрос возможности сортировки по полу. И что бы вы такую вероятность учитывали, покупая птицу "со стороны". Продавцы бывают разные и преследуют разные цели.
Часто грешат продажей выбраковки(ну или отбирая элиту) те, кто торгует молодняком по остаточному принципу, формируя свои стада. Такая ситуация например у меня. И если я не буду изначально формировать половое соотношение при разборе молодняка, если не буду оставлять самую сильную и качественную птицу, то могу "остаться без штанов". Но я об этом не умалчиваю...
Другое дело - перекупы. Которые скупают по дешёвке отбракованный молодняк на ПФ, в частности в том же генофонде, и расхваливают её как собственноручно выведенную, элитную(во всяком случае породную).....Когда же доходит до вопроса посмотреть хоть одним глазком на племенные стада - начинаются истерики и цирки. Меня всегда умиляет картина, когда видишь предложение к продаже нескольких десятков разнопородных птюшек(причём в значительных количествах), "произведённых" в "хозяйстве" размером 6 соток, причём содержащихся по технологии "Free renge".... Казлы....

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Поняяятно..... Мы только недавно начали заниматься птицей . Точнее в стадии крепкого родительского стада у нас только минимясные .
Хотела вывести фавероль, прикупила яйцо в Генофонде. Вылупилось из 32х 13. Трое вылупились на третьи сутки, на четвертые загнулись, итог : 10. Разбила все оставшиеся яйца- неоплод. С маранами лучше, из 10 ти 8мь. Тоже генофондовские. Скоро жду яйцо Благоварской утки с Благовара и марана из Саратова. Дай Бог с этими все будет лучше.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Катючка пишет:

Поняяятно..... Мы только недавно начали заниматься птицей . Точнее в стадии крепкого родительского стада у нас только минимясные .
Хотела вывести фавероль, прикупила яйцо в Генофонде. Вылупилось из 32х 13. Трое вылупились на третьи сутки, на четвертые загнулись, итог : 10. Разбила все оставшиеся яйца- неоплод. С маранами лучше, из 10 ти 8мь. Тоже генофондовские. Скоро жду яйцо Благоварской утки с Благовара и марана из Саратова. Дай Бог с этими все будет лучше.

А дрставку с Благовара как организовывали

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Здесь есть форумчанка , правда мы с ней общаемся на мамском форуме, она организовала Оптовая цена+ доставка на всех. Вот жалею что утку Агидель не заказала. Знакомые из Дубны брали, правда совсем чуть-чуть, очень им понравилась.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
Сергей Бодров пишет:

Сортировка по полу делается обычно при осмотре клоаки (чик-тест). При некотором опыте и хорошем зрении(и освещении), темп теста 1шт в секунду.....и выше.

Это мы и без вас знаем. Я за 20 лет так и не научилась, хотя 15 лет подряд занимаюсь инкубацией профессионально. Обычно нанимают опытных сортировщиц. Такие сортировщицы на вес золота. Даже на промышленных птицефабриках, когда выводят птицу для селекционных целей, которая по перу не сортируется. Так что не надо тут сказки рассказывать!

Сергей Бодров
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это мы и без вас знаем. Я за 20 лет так и не научилась, хотя 15 лет подряд занимаюсь инкубацией профессионально.

Ну что ж. Видно не всякому дано....Я занимаюсь инкубацией четверть века и освоил сортировку на первых выводах. Причём на гусятах(это самый сложный случай).... Учиться никогда не поздно.
Кстати. Где можно почерпнуть информацию о Вашем хозяйстве. В плане посмотреть фото, видео о содержании птицы. А то интернет выдаёт противоречивую информацию. То ваше ЛПХ, которое оказывается КФХ, в подмосковье, то под Ржевом. То 50 соток, то 25 га....И везде только реклама продаж и никакой инфы о производителях всей этой красоты....

Сергей Бодров
Катючка пишет:

Разбила все оставшиеся яйца- неоплод.

Лучше обзаведитесь овоскопом. Для вас будет достаточно фонарика с мощными светодиодами....

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Да у нас фонарик есть, спасибо. И коробочка с отверстием. Просто я думала вдруг яйцо заморозила пока везла,. Нет, просто неоплод.
А по поводу сортировки, надо попробовать. Клэр (блог - из преподов в птицеводы) говорит что в первые сутки вполне возможно определить. Я думаю лишним не будет.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Катючка пишет:

Да у нас фонарик есть, спасибо. И коробочка с отверстием. Просто я думала вдруг яйцо заморозила пока везла,. Нет, просто неоплод.
А по поводу сортировки, надо попробовать. Клэр (блог - из преподов в птицеводы) говорит что в первые сутки вполне возможно определить. Я думаю лишним не будет.

Нужно будет посмотреть
Мараны в этом году смттрю в моде.
а фавероль прям любимая птица в Тверской обл))))

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Катючка пишет:

Здесь есть форумчанка , правда мы с ней общаемся на мамском форуме, она организовала Оптовая цена+ доставка на всех. Вот жалею что утку Агидель не заказала. Знакомые из Дубны брали, правда совсем чуть-чуть, очень им понравилась.

Понятно
шибко хвалят это хозяйство.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Сергей пишет:

Де можно почерпнуть информацию о Вашем хозяйстве. В плане посмотреть фото, видео о содержании птицы. А то интернет выдаёт противоречивую информацию. То ваше ЛПХ, которое оказывается КФХ, в подмосковье, то под Ржевом. То 50 соток, то 25 га....И везде только реклама продаж и никакой инфы о производителях всей этой красоты....

В поисковике первая строка...
али копаете глубже? ;)))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
валентина791 пишет:

Катючка пишет:

Да у нас фонарик есть, спасибо. И коробочка с отверстием. Просто я думала вдруг яйцо заморозила пока везла,. Нет, просто неоплод.
А по поводу сортировки, надо попробовать. Клэр (блог - из преподов в птицеводы) говорит что в первые сутки вполне возможно определить. Я думаю лишним не будет.

Нужно будет посмотреть
Мараны в этом году смттрю в моде.
а фавероль прям любимая птица в Тверской обл))))

Да? А я искала где купить суточных фаверолей и орпов в Тверской лбласти и не нашла. Даже в ближайших районах МО.
Вот и заказала в Генофонде. Собираюсь ещё суточных орпов в мае прикупить, не хочу больше с их яйцом связываться.