Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 17 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1818 сообщений
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
ДНК пишет:

Да, голь на выдумку хитра! good

У нас сена зимой купить практически невозможно. Хотели опилок привести с пилорамы, бабуля хай подняла. Считает что от опилок проволочник в картошке заводится. В этом году будем умнее.
Начинаем строить новый птичник с сеновалом.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Катючка пишет:

ТГБ Био на 140 с опцией А

Я посмотрела такой в Москве с доставкой сейчас будет стоить 12620. Я не могу сейчас точно сказать по ценам, т.к. по ТГБ в январе было везде подорожание в среднем на 2-3 тыс по моделям. Просто если живешь в Москве, то удобнее в Москве и купить.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Экоусадьба пишет:
Катючка пишет:

ТГБ Био на 140 с опцией А

Я посмотрела такой в Москве с доставкой сейчас будет стоить 12620. Я не могу сейчас точно сказать по ценам, т.к. по ТГБ в январе было везде подорожание в среднем на 2-3 тыс по моделям. Просто если живешь в Москве, то удобнее в Москве и купить.

На заводе такая же цена

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Экоусадьба пишет:

Катючка пишет:

ТГБ Био на 140 с опцией А

Я посмотрела такой в Москве с доставкой сейчас будет стоить 12620. Я не могу сейчас точно сказать по ценам, т.к. по ТГБ в январе было везде подорожание в среднем на 2-3 тыс по моделям. Просто если живешь в Москве, то удобнее в Москве и купить.

Ну так конечно! Где ближе там и покупать. А подорожание , да. Терморегулятор здорово пожорожал, вот и инкубатор в цене поднялся, ну и на общем фоне всеподорожания.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Я написала цену вместе с Почта России. А так, сколько сам инкубатор, не могу сейчас уже сказать.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Экоферма, у вас ник такой многообещающий. Чем занимаетесь если не секрет?

Сергей Бодров
Катючка пишет:

Экоферма, у вас ник такой многообещающий.

Нуда, ну да....Тем более, что Алёна "Экоусадьбой" обозвалась....

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ой, ну да, простите! Просто я со смартфона , а память подвела.... Простите склерозницу....

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Катючка пишет:

у вас ник такой многообещающий. Чем занимаетесь если не секрет?

hi Ну просто ник 4 года назад был не заюзаный)))
Пробуем все)))

Сергей Бодров
Экоусадьба пишет:

Пробуем все)))

Привет, Красавица!
Как там Паша? Не смыло вас?

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Сергей Бодров пишет:

Как там Паша? Не смыло вас?

Да вроде нет пока) Вода быстро уходит, поле мелиорировано. У вас как там дела. Щучку вашу видела - шикарно good Рыбы хочу, прям сил нет, у нас ничего нет, сушь.

Сергей Бодров
Экоусадьба пишет:

Щучку вашу видела - шикарно good Рыбы хочу, прям сил нет, у нас ничего нет, сушь.

Дык ты по Твери прямо до Торжка......Ну и половим.... beer Паша поймёт и простит!!!

Россия
: МСК
15.01.2015 - 23:46
: 7

Доброго дня всем! Меня зовут Михаил, мы с отцом из Москвы-Подмосковья, но потихоньку осваиваем 20 соток в Калязинском районе, пока только достраиваем домик, но в планах на этот год завести пару бычков на откорм, вьетнамских хрюшек и несушек десяток. Если получится первый опыт, будем думать о расширении хозяйства.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

А я из Твери в деревню собралась.Тишины хочу и землицы поболее.Вот. smile3

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

У меня снова миники под ночь полезли! Не могли до утра подождать .Ловлю!
Что то дядечка заказчик молчит. Звонил- звонил и замолчал. Завтра буду пытаться дозвониться сама.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ну вот! Часть цып разьехалась! Такие красавчики! Осталось немножко. Заложили больше чем планировали. Зимой всё-таки яйцо собирали. Нет, оплод хороший.
Когда чужее яйцо закладываешь, меньше волнуешься. А тут результат собственных трудов на лицо.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Катючка пишет:

У меня снова миники под ночь полезли!

Катюнь, а миников изначально откуда брала? Тоже в их сторону поглядываю. У тебя какие миники? Мясные или яичные? Довольна? Фоток бы... blush2 fotku

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380

У меня миники мясные. Белые и палевые. Красавцам сейчас уже второй месяц. Есть у меня на них планы.... Всех оставлю, пущу в дело.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

У меня В-66. Минимясо. Они несутся тоже кстати нормально. Я сейчас безфотоаппаратная временно.
Изначально Сергиево-Посадские. Брали суточных в Генофонде. И часть из частного подворья rrane вылупляли в инке. Они тоже у неё из Генофонда. Так получилось, что большая часть оказалась петухами. Хотелось родительское стадо побольше, не получилось. Вот,в этом году высиживаем себе новых. Оставляю с каждого вывода по 10 ку. Петухов в три месяца на мясо.
Мясо у них вкусное. Грудка беленькая, окорочка красные.
Породой в целом довольны. Содержим напольно. Летом червяков в огороде копают. Не орастые.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Катючка пишет:

Брали суточных в Генофонде. Так получилось, что большая часть оказалась петухами.

Их нельзя в этом возрасте определить на принадлежность к полу? А то может профессионалы их фасуют, и заведомо больше петушков продают? Нет?

Россия
: КЧР ст.Зеленчукская
24.12.2011 - 15:24
: 71

здравствуйте дорогие форумчани, я понимаю что моя просьба не в тему! причина в следующем в тверской обл, в деревне Юрьевская там хотел приобрести семенной картофель у некого Владимир Иванович Г. лет 30-35 полный, болобол, это то что я знаю был у него посмотрел договорились на 30 тонн дал задаток в размере 120 тыс. доставка была с его стороны, когда дело дошло отгрузки водила сказал что я больше 22 тонн не возьму , я потребывал возврат денег он мне половину вернул на следующий день и исчез.может ктото пронего знает скиньте в личку очень прощу. мне далеко ездить не наездишься!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

По Тверская область большая, район то хоть знаете какой?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
_Natalia_ пишет:
Катючка пишет:

Брали суточных в Генофонде. Так получилось, что большая часть оказалась петухами.

Их нельзя в этом возрасте определить на принадлежность к полу? А то может профессионалы их фасуют, и заведомо больше петушков продают? Нет?

Да нет, их отсыпают прямо из общей кучи. Муж сам каждого на криволапость проверил . Просто так попалось.
Ладно, мясо у них вкусное. Просто сейчас много яйцо просят и цыплят. Не успеваем и яйцо собрать и инкубатор полностью заполнить.
У меня почему-то несколько мараньих яйц проклюнулись. Сегодня только 19й день. Температура не завышена, т.к. лоток миников вылупился в этом же инкубаторе на 21 й день. Разница закладки в 4ре дня Причём Фавероль молчит, а маран наклюнулся.
Ладно, что уж будет!
Люди, а вы где свою продукцию продаёте? В ярмарках учавствуете?

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Катючка пишет:

а вы где свою продукцию продаёте?

через газету и интернет! а на рынке или ярмарке можно такой букет подцепить что ай -яй.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Роман, да нет! Я про мясо и яйцо.
Я вот тоже через знакомых, через форумы в Москву вожу.
Яйца инкубационного и суточных у меня меньше чем хотелось бы пока, поэтому тут проблем нет.
С мясом пока тоже нет, но вот думаю, если откармливать больше, вдруг не осилю, не породам.
С рынками страшновато, т.к узнавала в гос.ветеренарке, там к мясу с ЛПХ такие же требования как и к фабричному. Тоесть куча АБ, всяких пропоек и других препаратов, + вакцинация. Короче, от экологически чистого ничего не останется. Получится магазинное.
Как мне обьяснили, без всего этого- продают пока не попадутся. Вот и продаю из под полы по знакомым и знакомым он-лайн.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Катючка пишет:

Роман, да нет! Я про мясо и яйцо.
Я вот тоже через знакомых, через форумы в Москву вожу.
Яйца инкубационного и суточных у меня меньше чем хотелось бы пока, поэтому тут проблем нет.
С мясом пока тоже нет, но вот думаю, если откармливать больше, вдруг не осилю, не породам.
С рынками страшновато, т.к узнавала в гос.ветеренарке, там к мясу с ЛПХ такие же требования как и к фабричному. Тоесть куча АБ, всяких пропоек и других препаратов, + вакцинация. Короче, от экологически чистого ничего не останется. Получится магазинное.
Как мне обьяснили, без всего этого- продают пока не попадутся. Вот и продаю из под полы по знакомым и знакомым он-лайн.

Так и получается. Цыплят, инк.яйцо через объявления. А мясо, пищевое яйцо уж через "сарафанное ралио"

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

что бы продать мясо на рынке или в магазине пропойки и вакцинации не обязательны, есть другое условие сертифицированная бойня или убойная площадка без нее ни как,

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75
roman69 пишет:

что бы продать мясо на рынке или в магазине пропойки и вакцинации не обязательны, есть другое условие сертифицированная бойня или убойная площадка без нее ни как,

насколько мне известно ЛПХ это необязательно... правда сама еще так и не вгрызлась в закон, как-то не нужно в итоге оказалось пока что... только то, что сказали передаю.
На самом деле просто круто повышается цена, еще до закона о всяких там бойнях, стоять на рынке в тверской области в какомньть кувшиново с 15-20 бролями невыгодно, на каждую надо ставить ветеринарную печать (а это съездить в ветеринарку всю продукцию показать, печати поставить, а каждая печать денег стоит)+за место платить. Имеет смысл стоять от 50 штук, а 50 штук за день по цене 250 рублей кг в кувшиново фиг продашь-это надо приближаться к фабричным ценам и кол-вам, соответственно и качество пострадает... Поэтому сарафанное радио рулит, ну еще и объявления, кстати, вешаем по городу, часто звонят на удивление.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

без этого вет. служба не выдаст 2 форму, а продажа мяса на рынке и магазине без свидетельства незаконно, А Кувшиново хороший город!!!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Вот и получается что можно только "из рук в руки". Ну и ладно!
Про бойни я только про КРС и свиней думала. У нас их , кстати, нет.