Вы здесь

Рязанские(косопузые) фермеры давайте дружить.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
Россия
: Рязань
06.01.2017 - 21:00
: 4

Доброго времени суток, земляки!

Предлагаю, раз уж здесь все с одного региона, обсудить общие вопросы выгоды, касательно нашего края.
Сам пока что не фермер, но скоро им стану, уже купил землю. Так что, как новичку, очень важно общение с опытными людьми в этом нелегком деле..

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

приплыли

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
nik7123 пишет:

привет всем у меня небольшое хозяйство куры свиньи кролики интересует сбыт свинины небольшие объемы всех знакомых затарил сколько дают перекупы

Далеко живете от Шилова? До какого возраста кормите свиней? КУры- порода?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елисей Пупыркин пишет:

Доброго времени суток, земляки!

Предлагаю, раз уж здесь все с одного региона, обсудить общие вопросы выгоды, касательно нашего края.
Сам пока что не фермер, но скоро им стану, уже купил землю. Так что, как новичку, очень важно общение с опытными людьми в этом нелегком деле..

Сложно сейчас с фермерством, например, в Касимовском районе знаю уже две кроликофермы, которые прекратили свою деятельность.

Россия
: Рязань
06.01.2017 - 21:00
: 4
Kosharinka пишет:
Елисей Пупыркин пишет:

Доброго времени суток, земляки!

Предлагаю, раз уж здесь все с одного региона, обсудить общие вопросы выгоды, касательно нашего края.
Сам пока что не фермер, но скоро им стану, уже купил землю. Так что, как новичку, очень важно общение с опытными людьми в этом нелегком деле..

Сложно сейчас с фермерством, например, в Касимовском районе знаю уже две кроликофермы, которые прекратили свою деятельность.

Много примеров таких не только в фермерстве, но и в любом другом деле.
А крупные фермы закрываются в связи с развитием мелкого фермерства, это тенденция такая.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елисей Пупыркин пишет:
Kosharinka пишет:

Сложно сейчас с фермерством, например, в Касимовском районе знаю уже две кроликофермы, которые прекратили свою деятельность.

Много примеров таких не только в фермерстве, но и в любом другом деле.
А крупные фермы закрываются в связи с развитием мелкого фермерства, это тенденция такая.

Проблема в наших законах и правилах. Люди открывают фермы, а реализовывать свою продукцию легально не могут. Например, везти кроликов на забой за 100-200 с лишним км на легальную бойню. Или купят некачественный корм и почти все поголовье погибает ( у нас не развиты процедуры возмещения убытков от недобросовестных поставщиков) и т.д. Таких подводных камней масса. И я вам могу сказать, что может где-то мелкое фермерство и развивается, но местные, кто исстари держал скотину, поголовно отказываются это делать. Куры - практически единственное, что некоторые еще держат. Кроликов и то уже почти ни у кого не найдешь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сами виноваты,во всем.
Не марсиане и не лунатики.
Когда эти правила принимали,нужно было участвовать.
Это раз и два не плохо бы изучить для начала ,самим а есть право у чиновников запрещать частному лицу подводный убой.
Про корма.
Эта отрасль ,которая называется торговля ,тоже имеет правила.
Кто покупает корма и стесняется сертификаты+ прочие доки спросить ,так это его головняки,что его используют.
Умный учится на чужих ошибках,дурак на своих.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Natascha.Reznikova пишет:

Сами виноваты,во всем.
Не марсиане и не лунатики.
Умный учится на чужих ошибках,дурак на своих.

да уж. И сказать в ответ на ваш пост нечего. Люди вокруг дураки, конечно. Слава Богу есть такие умные и подкованные люди, которые спасут фермерство.)

Россия
: Рязань
06.01.2017 - 21:00
: 4

Я не понимаю откуда столько негатива? Любой бизнес может прогореть. Посмотрите по сторонам: закрываются не только магазины, но и целые торговые сети. И при этом, кто-то удачно развивается. То же самое и с фермерством: можно прогореть, а можно и развиться.
А влияние государства (законов, грантов и т.п.) преувеличено. Многое зависит от нас самих, и тех усилиях, которые мы вкладываем в это нелегкое дело.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Елисей Пупыркин пишет:

Любой бизнес может прогореть.

Я бы не назвал с/х бизнесом,скорее всего образ жизни. cry Кто хочет этим разбогатеть- вряд ли, ну а накормить себя и семью в принципе можно.

Россия
: Рязань
06.01.2017 - 21:00
: 4
KFH Hlopcev пишет:
Елисей Пупыркин пишет:

Любой бизнес может прогореть.

Я бы не назвал с/х бизнесом,скорее всего образ жизни. cry Кто хочет этим разбогатеть- вряд ли, ну а накормить себя и семью в принципе можно.

Абсолютно согласен! Относиться к сельскому хозяйству исключительно как к бизнесу нельзя.
Я просто указал на то, что неудачи - не удел фермеров, а общая, присущая многим отраслям, тенденция, но среди неудачных примеров есть и удачные..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Елисей Пупыркин пишет:

Я не понимаю откуда столько негатива?

А что не понятного ,всегда приятнее виноватить кого то "левого" , а не себя.
Ответственность это не для всех легкая ноша , и правильное понимание значения самого слова.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Елисей Пупыркин пишет:

что неудачи - не удел

это именно то, на чем умные учатся и развиваются .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елисей Пупыркин пишет:
KFH Hlopcev пишет:
Елисей Пупыркин пишет:

Любой бизнес может прогореть.

Я бы не назвал с/х бизнесом,скорее всего образ жизни. cry Кто хочет этим разбогатеть- вряд ли, ну а накормить себя и семью в принципе можно.

Абсолютно согласен! Относиться к сельскому хозяйству исключительно как к бизнесу нельзя.
Я просто указал на то, что неудачи - не удел фермеров, а общая, присущая многим отраслям, тенденция, но среди неудачных примеров есть и удачные..

Да никто с вами и не спорит. Я описала конкретную случившуюся с людьми ситуацию( с отравленным кормом). А с бойнями реально сейчас все очень сложно - либо ты придумываешь левую схему для получения справок для продажи птицы ( если мы говорим о ферме с производством на продажу), либо практически не имеешь возможности официально продавать продукцию. В маленьком подсобном хозяйстве, где все в основном по друзьям расходится, этого не нужно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Привет уважаемым рязанцам! hi
Мы на 14-15 апреля собираем совместную закупку яиц цесарки волжской белой в Воронежской области. Один из вариантов маршрута — через Рязань. Если кому-то интересно — пишите в личку. Также можем захватить по дороге туда свое яйцо — индейки, цесарки, гуси. Если кому-то нужно от других заводчиков яйцо из МО или Владимирской — пишите, посмотрим, если доставят на маршрут — захватим.

Россия
: Рязань
21.01.2015 - 22:39
: 73

Добрый вечер.
Отмечусь чтоб не потерять.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

К февралю-марту ищу яйцо индюшиное на инкубацию, можно по бартеру ( у нас помесные кавказцы, можно уже наверно назвать деревенскими, легкие самцы кг 10-12, дамы кг 7-8 живым весом) Нужно будет штук 50 плюс-минус. Желательно белой широкогрудой, но в принципе любых взяли бы. территориально Тума - Клепики - Гусь Железный- Касимов. Папа -индюк палевый - девочки разноцветные. ( на заднем плане первой фотки)

Вложение
img20170103135313.jpg
img20170103135217.jpg
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
KFH Hlopcev пишет:

предлагаю здесь познакомится

да знакомы уже, соседи! Андрею привет! beer

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Если что я наконец на месте. Клепиковский район, соседи тоже обращайтесь. Чем смогу. Козы, куры, гуси, индоутки.

Россия
: Рязань
18.08.2020 - 11:12
: 1

Всем добрый день!
Может кому-то интересно - в касимовском районе сдаю фермы и хоз.постройки в аренду.
С уважением,
Ирина Петровна

14.06.2021 - 06:50
: 4

Плюс один косопузый dri
Крупным фермером не назвать - в секте я недавно face
Пока начал заниматься смородиной...

14.06.2021 - 06:50
: 4

Подскажите где в Рязани/области можно купить саженцы черной смородины сортов типа: Шалунья, селечинская, ядреная? То есть не на рынке обозвали как надо и фиг с ним, а реально найти эти сорта?? Непонятно что у меня уже растет lol

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
LevSmirnoff пишет:

Подскажите где в Рязани/области можно купить саженцы черной смородины сортов типа: Шалунья, селечинская, ядреная? То есть не на рынке обозвали как надо и фиг с ним, а реально найти эти сорта?? Непонятно что у меня уже растет [изображение]

спроси тут, если нет. то подскажут где
http://iagoda-malina.ru/publ/katalog_pitomnika/smorodina/29

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Освежим тему, всем Привет. Просто интересуюсь)