Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 82 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Исторические «ляпы» и другие нестыковки в истории о Тисульской принцессе

Главное недоумение, конечно, вызывает даже не сотовый телефон и нетленность останков, а аргумент о генетической расшифровке возраста. С помощью анализа ДНК Тисульской принцессы советские ученые якобы обнаружили, что захоронению – не менее 800 миллионов лет. Однако в 1969 году о подробной расшифровке генома мумии не могло идти и речи. Метод генетического исследования останков начали применять только в 80-х годах. До тех пор для датировки древних артефактов использовали более дешевые и точные физические методы, которые остаются у ученых в приоритете и сегодня – радиоуглеродный анализ, дендрохронология, геохронология и так далее.

Вызывает улыбку и история о том, как методом проб и ошибок выяснилось, что мумия все-таки тлеет, но только, когда из саркофага сливают раствор. Когда же раствор (в пересказе Кулишкина то розовый, то голубой, то прозрачный) заливают обратно, она чудесным образом приобретает первоначальный вид. Люди, разбирающиеся в химии, понимают, что процессы тления органического тела если и не необратимы, то никак не могут сопровождаться его моментальной регенерацией. И главное, ни одного свидетельства о находке Тисульской принцессы так и не обнародовали. Конспирологи, конечно, ссылаются на чрезвычайную важность открытия, его продолжающиеся по всему миру исследования и даже «депортацию» гроба с территории бывшего СССР в секретные голландские лаборатории.

Но на деле, если бы такой артефакт был найден в советской глубинке в годы холодной войны, мировая общественность об этом непременно бы узнала по официальным каналам.
Первым и пока единственным источником сведений о Тисульской принцессе остается статья до того малоизвестного журналиста в газете «Аркаим». И тот факт, что издание принадлежит праворадикальному Общенародному казачьему движению, многое проясняет. Особенно миф о Тисульской принцессе понравился поклонникам славяно-арийских вед и другим ценителям исторических спекуляций. Пока история Олега Кулишкина гуляет по их блогам в сопровождении иллюстраций из сказок Пушкина, академические историки даже не утруждают себя тем, чтобы всерьез комментировать эту «находку». Однако в современной науке действительно изучается феномен «принцесс», древнейших захоронений знатных молодых женщин, найденных, например, на Алтае или в Китае. Но именно как Тисульская принцесса загадочная археологическая находка древней женской мумии не обсуждается ни в одном из серьезных научных изданий.
http://www.chuchotezvous.ru/civilizations/1327.html

Ой, какой Вы умный, аж противно прям! shok
Не находите, что это может быть хорошим коммерческим проектом? В район туристы потекут, доходная часть бюджета возрастёт wink

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Альпа пишет:

Здрасте!

Здравствуйте, Вам.
Вливайтесь, очень рады! thank_you

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:

Про помидор это минусинцы сами придумали и правильно сделали! Шушенцы саянское кольцо толкают(иже с ним подобные фестомероприятия),

Воооотттт, в каждой избушке свои погремушки. Каждый проталкивает свой коммерческий проект и делает на этом деньги. Есть спрос, есть предложение, и наоборот.

Serg.krsk пишет:

а что есть в Абакане?

Я много наслышана именно об АБАКАНСКОМ помидоре. Этот товарный знак предлагают нам на овощном рынке.Во всяком случае в нашей сибирской глубинке.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Отбор воды в колодце у дома №109 по улице Карла Маркса в Комсомольском произвели 4 июня сотрудники местного отдела Роспотребнадзора, сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда, мышьяк превышал норму в два раза (это по скромности, местных властей).

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

свои приколы, верно.
Вот и ответ уже нашёл.
Переписка с форума:
-а мне казалось, что Абаканские помидоры - вечнозеленые :))

-Абаканские помидоры выращивают китайцы - в теплицах, сделанных из полиэтиленовой плёнки. Собирают их полузелёными и в ящики.

Цена помидор на месте 7 РУБЛЕЙ за КГ.

-О, Иван, спасибо за инфу! ! собственно ты подтвердил мои догадки!! ! а то недоумевал и прикалывался над продаванами - представляют ли они себе, гле находится Абакан и что там может расти )) а ценник у нас 58 р за кг - нехилый подём, в 8 с лих уе м раз :))))))

-зелеными их собирают ...а перед продажей на ночь в закрытом помещении пшиккают их какиъ то болончиков .. они за ночь краснеют ...а потом не гниют .. химикалии короче ...-((((( травят нас ...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Надо будет поинтересоваться у знакомых лесников, может кто слышал про Никитюка. Земля, как известно слухом полнится. yes3
(сколько информации в инете! и какой, извините Ирина Васильевна.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
invertor пишет:

(38452) 52525. vishnev42@gmail.com. нет. Никитюк Михаил Севастьянович

Усиленно разыскиваем Никитюка, как не странно лесники Белово о таком не слышали... dntknw

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Отбор воды в колодце у дома №109 по улице Карла Маркса в Комсомольском произвели 4 июня сотрудники местного отдела Роспотребнадзора, сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда, мышьяк превышал норму в два раза (это по скромности, местных властей).

И?
Повышенное содержание мышьяка в воде МИРОВАЯ ПРОБЛЕМА huh , что так "пыжится" за Комсомольск... wink

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Вот, что в рекламе не нуждается.
https://fermer.ru/node/47015
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Улыбнуло.
yes3

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
кузбасс пишет:
invertor пишет:

(38452) 52525. vishnev42@gmail.com. нет. Никитюк Михаил Севастьянович

Усиленно разыскиваем Никитюка, как не странно лесники Белово о таком не слышали... dntknw

Странно, мне эти реквизиты человек из Омска присылал пару лет назад. А дополнительный поиск в Яндексе выдает много информации о нем, как о председателе колхоза
КОЛХОЗ "ВИШНЕВСКИЙ"
Адрес 652667, ОБЛАСТЬ КЕМЕРОВСКАЯ, РАЙОН БЕЛОВСКИЙ, СЕЛО ВИШНЕВКА, УЛИЦА ЗАИМКА, 8
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА НИКИТЮК МИХАИЛ СЕВАСТЬЯНОВИЧ

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
invertor пишет:
кузбасс пишет:
invertor пишет:

(38452) 52525. vishnev42@gmail.com. нет. Никитюк Михаил Севастьянович

Усиленно разыскиваем Никитюка, как не странно лесники Белово о таком не слышали... dntknw

Странно, мне эти реквизиты человек из Омска присылал пару лет назад. А дополнительный поиск в Яндексе выдает много информации о нем, как о председателе колхоза
КОЛХОЗ "ВИШНЕВСКИЙ"
Адрес 652667, ОБЛАСТЬ КЕМЕРОВСКАЯ, РАЙОН БЕЛОВСКИЙ, СЕЛО ВИШНЕВКА, УЛИЦА ЗАИМКА, 8
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА НИКИТЮК МИХАИЛ СЕВАСТЬЯНОВИЧ

Найдём, чай не иголка. Самой даже интересно, кто таков будет.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Кузбасс!!! Поздравляем всех шахтеров и к ним имеющих отношение с профессиональным праздником!!! Здоровья тебе, угольное сердце России!!!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

Кузбасс!!! Поздравляем всех шахтеров и к ним имеющих отношение с профессиональным праздником!!! Здоровья тебе, угольное сердце России!!![изображение]

Спасибо, от всего Кузбасса!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:

Может кому интересно будет
Фотошоп современности, по архивным фото, поражает! shok

Спасибки, большое.
Когда рассматриваю старые фото, ощущаю себя всё же представителем позапрошлого века.
Господи, что я делаю в этом суетном мире? Не моё всё, не родное. Поспешила я родиться.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Простите, меня, сибиряки.
Но и это Сибирь...
Читая новостную ленту Кузбасса вдруг увидела, такое... 90-летний прокопчанин заразился ВИЧ.
Почила его бабка. а дед пристрастился похаживать до женского, рабочего общежития. Вот, и случилась с дедом "нечаянная радость".
С одной стороны ШОК! wacko2
С другой стороны, вроде, как позитивная новость. У дедули в 90 лет всё функционирует. wink
Сейчас таких мужиков не выпускают. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:

или опаздала?
"кто верит в Магомеда,
кто в аллаха, кто в Иисуса.
Кто не во что ни верит,
даже в черта на зло всем.
Хорошую религию придумали индусы ...."(с) Семеныч

Это смотря с какой стороны смотреть. Рано или поздно.
В общем 19 век проскочил без меня. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:

сделано в СССР lol

По этому поводу есть хорошая песня у ундервуденцев.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:

да да. именно

Хорошие времена были и детство замечательное. Шпана я ещё та была, дай дорогу. yes3

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Шпана я ещё та была, дай дорогу.

shok wacko2 laugh

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:
кузбасс пишет:

Шпана я ещё та была, дай дорогу.

shok wacko2 laugh

И я с улыбкой вспоминаю, когда вечерами отец хватался за голову, узнавая об очередных моих проделках, и произносил с горечью: "Киньте в меня камень, и скажите, что это не девочка." wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
кузбасс пишет:

Простите, меня, сибиряки.
Но и это Сибирь...
Читая новостную ленту Кузбасса вдруг увидела, такое... 90-летний прокопчанин заразился ВИЧ.
Почила его бабка. а дед пристрастился похаживать до женского, рабочего общежития. Вот, и случилась с дедом "нечаянная радость".
С одной стороны ШОК! wacko2
С другой стороны, вроде, как позитивная новость. У дедули в 90 лет всё функционирует. wink
Сейчас таких мужиков не выпускают. yes3

Тут вопрос другой... В рабочем общежитии кто живёт? Рабочие? Значит тёти до 55 лет... Значит они ему во внучки годятся... Старпёр... laugh

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Kostomar пишет:

Тут вопрос другой... В рабочем общежитии кто живёт? Рабочие? Значит тёти до 55 лет... Значит они ему во внучки годятся... Старпёр...

Мужики, завидуйте молча. laugh
Одна беда у деда, неприятную болезнь приобрёл на остаток жизни. yes3

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Serg.krsk пишет:

да простят меня модераторы, за ссылку на сторонний ресурс. но ребята, это наша Сибирь! и нельзя проходить мимо таких дел
http://www.24auto.ru/forum/4x4/topic-175898.html

В Снежницу как то 23 года назад заезжал посылку одному товарищу передавали на зону. А вот Зеледеево у нас в Казачинском районе тоже была такая деревня,но сейчас только крапива растет.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Осень, река Иркут, острова.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

В лесу наткнулся.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
кузбасс пишет:
Kostomar пишет:

Тут вопрос другой... В рабочем общежитии кто живёт? Рабочие? Значит тёти до 55 лет... Значит они ему во внучки годятся... Старпёр...

Мужики, завидуйте молча. laugh
Одна беда у деда, неприятную болезнь приобрёл на остаток жизни. yes3

Старпёр всеравно. Аж подумать противно.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

первый раз за 5 лет урожай !

Вложение
dscn7868.jpg
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ирина Васильевна появилась, а у неё столько фоток! (не покажет наверно).
А шишки классные!