Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 73 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
СТВ пишет:

Здравствуйте земляки сибиряки, а мы и в огороде и в теплице уже все высадили, правда сегодня дождик и снег пробрасывает. А дождик очень нужен был, земля высохла, и эти пыльные бури замотали. В теплице на помидорах махонькие помидорки есть, они у нас закаленные сейчас уже без обогревателя прекрасно себя чувствуют, правда в марте, начале апреля включали инфракрасную картинку. Удачи всем в "посадочных" делах!!!!

Доброго дня, Восточной Сибири!
Вам наверно дождик не помешает... даже со снегом. Жуть показывают, как вас кошмарят лесные пожары. В Бурятии и Хабаровском крае деревни выгорают. Спаси и сохрани.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

У нас за ночь слегка припорошило, а в 18 километрах от Тисуля, в Комсомольске снега навалило.

Вложение
komsomolsk-zima.jpg
Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

У нас сейчас дождик начался. Хотя целый день солнышко светило и тепло было, около +15.Был сегодня в лесу, там черемша уже хорошо подросла. Даже собрал немножко для окрошки.

Вложение
wp20160518131208pro.jpg
wp20160518131221pro.jpg
Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Serg.krsk пишет:
invertor пишет:

У нас сейчас дождик начался. Хотя целый день солнышко светило и тепло было, около +15.Был сегодня в лесу, там черемша уже хорошо подросла. Даже собрал немножко для окрошки.

сдай "грибные" черемшовые места?
за вознесенкой по м53 сегодня снег шел ((((

В Пировском районе был сегодня весь день. Между Икшурмой и Кетским собирал. Знаю еще место на берегу Кеми возле Вороковки. Но там не стал останавливаться - времени не было.
Сейчас в Пировске дом строю, так там у меня прямо за участком черемша растет. Я на майские праздники семян черемшовых там понасеял, чтобы урожай погуще был. laugh .

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
invertor пишет:

У нас сейчас дождик начался. Хотя целый день солнышко светило и тепло было, около +15.Был сегодня в лесу, там черемша уже хорошо подросла. Даже собрал немножко для окрошки.

Что то мала у вас черемша. У нас уже ядрёна, и называем мы её колбой.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Serg.krsk пишет:

далековато....

Ну да,не близко если с со стороны Красноярска смотреть. Я на данный момент проживаю в Казачинске,но здесь не чувствуется что далеко от Красноярска. Два часа и на месте. Зато нет ни пробок,ни газа и люди попроще. После 17 лет проживания в Норильске город меня начал бесить. Хочется забраться куда нибудь подальше в глушь, где тишина и гармония с внешним миром.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
кузбасс пишет:
invertor пишет:

У нас сейчас дождик начался. Хотя целый день солнышко светило и тепло было, около +15.Был сегодня в лесу, там черемша уже хорошо подросла. Даже собрал немножко для окрошки.

Что то мала у вас черемша. У нас уже ядрёна, и называем мы её колбой.

Колбой у нас не называют почему то dntknw . Первый раз услышал такое название от родни в Восточном Казахстане и на Алтае.
Она у Вас там что,прямо в сугробах растет dntknw ? У нас на рынке уже продают нормальную черемшу, но везут откуда то из южных районов. А наша пока не доросла. Еще пару недель нужно подождать. У нас же как никак Север. Даже две "полярки" платят.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Serg.krsk пишет:
invertor пишет:

кузбасс пишет:
invertor пишет:

У нас сейчас дождик начался. Хотя целый день солнышко светило и тепло было, около +15.Был сегодня в лесу, там черемша уже хорошо подросла. Даже собрал немножко для окрошки.

Что то мала у вас черемша. У нас уже ядрёна, и называем мы её колбой.

Колбой у нас не называют почему то dntknw . Первый раз услышал такое название от родни в Восточном Казахстане и на Алтае.
Она у Вас там что,прямо в сугробах растет dntknw ? У нас на рынке уже продают нормальную черемшу, но везут откуда то из южных районов. А наша пока не доросла. Еще пару недель нужно подождать. У нас же как никак Север. Даже две "полярки" платят.

эээээ брат.... с такими мыслями тебе к агафье лыковой надо на поселение, и креститься двумя пальцами.

У меня своя вера,научно обоснованная laugh . Сам бы я может быть и ушел в отшельники, но детей нужно воспитывать в обществе. Желательно здоровом. Так вот в селах общество относительно здоровое еще, в отличии от урбанизированного, существующего за счет безумного потребительства и на химических стимуляторах. Тут еще знают, что булки не на деревьях растут и мясо - не колбаса, а чья то загубленная жизнь.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
invertor пишет:

У нас же как никак Север. Даже две "полярки" платят.

Тут еще знают, что булки не на деревьях растут и мясо - не колбаса, а чья то загубленная жизнь.

yes3

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Клюсилов Владимир пишет:
invertor пишет:

У нас же как никак Север. Даже две "полярки" платят.

Тут еще знают, что булки не на деревьях растут и мясо - не колбаса, а чья то загубленная жизнь.

yes3 [изображение]

Это уже черезмерный натурализм smile3 . В нашей культуре такого зверства не культивируется. Когда первый раз увидел, как талабайцы достают из оленя печень и прямо с кровью едят, я чуть не обрыгался. Хоть сам деревенский и с детства в забое принимал участие. Хотя в последующей жизни приходилось сталкиваться и с русскими любителями теплой крови, сырых хвостов и ушей sad .

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Наконец-то черемуха зацвела.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Serg.krsk пишет:

читаю форум, нифига не пойму. чо в Иркутске теплее чем в Красноярске????

dntknw

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Клюсилов Владимир пишет:

Наконец-то черемуха зацвела.

У нас ещё не цветет...

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Serg.krsk пишет:

Шелехов

Иркутск на 4 градуса южнее Красноярска. У нас тоже второй день тепло, как летом,правда черемуха еще не желает цвести. Сегодня с сыном пол деляны картошкой засадили. А в теплице овощи подрастают. Похоже в этом году перцы будем есть раньше помидор и огурцов. wiggle

Вложение
wp20160521173907pro.jpg
Россия
: Иркутск
02.03.2015 - 04:47
: 14

Доброго дня земляки! У нас спирея и примулки цветут, черемуха тоже цветет во всю. Любим наш край весной, летом, осенью, жалко, что они быстро проходят!

Вложение
sam0530.jpg
Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Сегодня и у нас черемуха зацвела - догоняем.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Serg.krsk пишет:

ну что дорогие Сибиряки, у нас лето однако....

А у нас что-то похолодало сегодня.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Сегодня под дождем собирал черемшу и немного папортника набрал попутно. Подскажите, что надо с ним делать, чтобы в пищу употреблять. А то сырой он какой то никакой по вкусу dntknw

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Serg.krsk пишет:
invertor пишет:

Сегодня под дождем собирал черемшу и немного папортника набрал попутно. Подскажите, что надо с ним делать, чтобы в пищу употреблять. А то сырой он какой то никакой по вкусу dntknw

засолить

Пробовал в прошлом году - вкус не понравился. В общем решил провести эксперимент: засолил черемшу и папоротник 1:1. Будут пирожки с папоротником и черемшой,

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Serg.krsk пишет:
invertor пишет:
Serg.krsk пишет:
invertor пишет:

Сегодня под дождем собирал черемшу и немного папортника набрал попутно. Подскажите, что надо с ним делать, чтобы в пищу употреблять. А то сырой он какой то никакой по вкусу dntknw

засолить

Пробовал в прошлом году - вкус не понравился. В общем решил провести эксперимент: засолил черемшу и папоротник 1:1. Будут пирожки с папоротником и черемшой,

фигня получится.
черемша можешь режешь(как на салат) обмакиваешь в полотенце(лишению влагу убираешь) в пакет и в морозилку! потом зимой в салат с картошкой типа зимнего или с варёным яйцом пирожки! или просто с колбасой майонезом (лучше домашним) салат! а солить и консервировать её =силос. есть можно, но вкус не тот

Согласен, вкус не тот dntknw . Но для приправы к пирожкам и в борщ нормально идет. Насчет морозилки - спасибо за совет, попробую немного заморозить. Но мешок черемши в морозилку не впихнешь, а соленая в 3-х литровую банку запросто влазит smile3 . Кстати, в качестве эксперимента засолили черемшу в банки под вакуумные крышки.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
кузбасс пишет:

Модельная личность сибиряка, по мнению опрошенных, выглядит следующим образом: сибиряк – прежде всего, вынослив, прямодушен, искренен, благожелателен, честен, коллективист. Ему не присущи трусость, болтливость, скупость, легкомыслие.

Один в один про меня написано blush2 , только я в сибири не бывал dntknw

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
invertor пишет:

Кстати, в качестве эксперимента засолили черемшу в банки под вакуумные крышки.

Скажите так уж хороши эти крышки как их рекламируют? Насчет заморозки, очень хорошая вещь,вот в прошлом году было много белых грибов, мы отвариваем и в морозилку, зимой достанешь, пожаришь с катошечкой wiggle good да много чего можно напихать в морозилку было бы место а его как всегда не хватает какую только морозилку не покупай.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
Serg.krsk пишет:

будешь!
"от сумы и от тюрьмы ...."(с)

Зачитался, здесь у Вас интересно, буду наведываться, время от времени, если Вы не против.

А про суму и т.д. не надо, я лучше как турист. Вот только жутковато что-то, зимой холодища, а летом комарье и медведи злючие. Нет, не подумайте что трус, комаров я боюсь больше чем медведей, хотя кто его знает, медведя вольного еще не видал.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
Клюсилов Владимир пишет:

да много чего можно напихать в морозилку было бы место а его как всегда не хватает какую только морозилку не покупай

Надо две морозилки, или три, и все поместится. В одну грибы-ягоды, в другую рыбку-мясо, а в третью все остальное. Тогда мороз и мне не страшен, я бы до весны дома у окошка сидел и чайком разным баловался.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
hlopchik пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

да много чего можно напихать в морозилку было бы место а его как всегда не хватает какую только морозилку не покупай

Надо две морозилки, или три, и все поместится. В одну грибы-ягоды, в другую рыбку-мясо, а в третью все остальное.

dont У меня жена и две, и три забьет, уж поверьте laugh

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Клюсилов Владимир пишет:
invertor пишет:

Кстати, в качестве эксперимента засолили черемшу в банки под вакуумные крышки.

Скажите так уж хороши эти крышки как их рекламируют? Насчет заморозки, очень хорошая вещь,вот в прошлом году было много белых грибов, мы отвариваем и в морозилку, зимой достанешь, пожаришь с катошечкой wiggle good да много чего можно напихать в морозилку было бы место а его как всегда не хватает какую только морозилку не покупай.

Недавно только взяли набор. На майские праздники шашлыки мариновали. Маринуются реально быстрее, но почему то мясо жестковатое получилось - может само мясо такое попалось. Сейчас на черемше попробуем. А насчет морозилки - в точку. У меня морозильная камера Бирюса+Bosh с такой же морозилкой+ старенький холодильник Бирюса и всё забито с самой весны. Сначала к морозильному ларю присматривался, а теперь уже к промышленному холодильному агрегату. В огороде стоит контейнер 5-и тонный, вот думаю как нибудь его под морозилку приспособить laugh .

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
hlopchik пишет:
Serg.krsk пишет:

будешь!
"от сумы и от тюрьмы ...."(с)

Зачитался, здесь у Вас интересно, буду наведываться, время от времени, если Вы не против.

А про суму и т.д. не надо, я лучше как турист. Вот только жутковато что-то, зимой холодища, а летом комарье и медведи злючие. Нет, не подумайте что трус, комаров я боюсь больше чем медведей, хотя кто его знает, медведя вольного еще не видал.

Медведи редко злючие бывают. Обычно никого не трогают и глаза не мозолят. Хотя иногда по окраинам поселков гуляют. Иногда дорогу перебегают перед машиной. У нас коровы и лошади стадами по лесам бродят без присмотра и ни разу медведи на них не нападали. А комары тоже в основном неместных достают, типа китайцев и таджиков, у них все распухает и чешется. Местные адаптированные и их почти не трогают и реакции на укусы нет. У нас многие клещей боятся больше медведей, поскольку их укус приводит к печальным последствиям. Но меня лично клещи не трогают, сколько по лесам хожу и только пару лет назад одного поймал, причем он ползал часов 8 и так и не присосался.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
Serg.krsk пишет:

главное достояние Сибири - это люди!
нигде больше вы невстретите таких открытых, чуточку наивных, и очень радушных человечков

mail Согласен полностью.
Но все-же народ Сибирский встречается и у нас, большинство очень приятны в общении, доброжелательны, но попадаются и очень угрюмого, я бы сказал скуповатого типа.
Может здесь такими стали, а может быть врут, и никакие они не Сибиряки, - надо присмотреться повнимательнее, а то вдруг под брендом Сибиряк, к нам Фины "поперли".

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
hlopchik пишет:
Serg.krsk пишет:

главное достояние Сибири - это люди!
нигде больше вы невстретите таких открытых, чуточку наивных, и очень радушных человечков

mail Согласен полностью.
Но все-же народ Сибирский встречается и у нас, большинство очень приятны в общении, доброжелательны, но попадаются и очень угрюмого, я бы сказал скуповатого типа.
Может здесь такими стали, а может быть врут, и никакие они не Сибиряки, - надо присмотреться повнимательнее, а то вдруг под брендом Сибиряк, к нам Фины "поперли".

Есть у нас такие. Даже целые поселки. Мне вот не повезло в таком поселиться. Здесь половина нормальных, соответствуют сложившемуся образу, а другая половина жадных и ленивых, живущих по принципу "кидани ближнего своего".

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
invertor пишет:
Serg.krsk пишет:

Шелехов

Иркутск на 4 градуса южнее Красноярска. У нас тоже второй день тепло, как летом,правда черемуха еще не желает цвести. Сегодня с сыном пол деляны картошкой засадили. А в теплице овощи подрастают. Похоже в этом году перцы будем есть раньше помидор и огурцов. wiggle

А вот какие наши помидорки в открытом грунте, и др. овощи на сегодняшний день.

Вложение
foto1957.jpg
foto1952.jpg
foto1950.jpg
foto1946.jpg
foto1955.jpg
foto1954.jpg
foto1951.jpg