Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 72 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
кузбасс пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Вчера затянуло все небо, а дождя так и не было, зато была радуга.

У нас после тёплого апреля прохладной вдруг повеяло. Северный ветер весь день, хотя солнышко светило и на небе ни облачка.

Вчера гроза была и дождь. А сегодня жуткий холодный ветер весь день.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Пасха, возвещают колокола!
Радуйтесь новому дню, любите жизнь, верьте в Христа! Пусть каждый день и час приносит здоровье, дарует счастье, преумножает добро.
Христов Воскрес, православные!

Вложение
dscn1632.jpg
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Воистину Воскресе!
Ну вот и собственное произведение, круто, красиво.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Ну вот и собственное произведение, круто, красиво.

Да, ладно. blush2

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Камин, тишина, на столе домашнее, расслабились (всё цветёт и пахнет, весна), не плохо.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:
Леон пишет:

Камин, тишина, на столе домашнее, расслабились (всё цветёт и пахнет, весна), не плохо.

поставил в пн-к с вчера банку на сок березовый, у себя на даче. выхожу утром снегу 10 см. и банка замерзала на фиг lol

Сибирская непредсказуемая погода. yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С Днём Победы Сибиряки beer !

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Леон пишет:

С Днём Победы Сибиряки beer !

Спасибо!!!
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
А в Сибири у нас сегодня так:



Из своей квартиры сегодня фотографировал... laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Уважаемые сибиряки и примкнувшие к ним ставропольцы! С праздником Вас! С великим праздником!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Помните! Через века, через года – помните!

О тех, кто уже не придет никогда – помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших – будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся – помните!

Какою ценой завоевано счастье – пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет – помните!

О тех, кто уже никогда не споет – помните!

Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!

К мерцающим звездам ведя корабли– о погибших помните!

Встречайте трепетную весну, люди Земли.

Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..

Но о тех, кто уже не придет никогда – заклинаю – помните!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Миxалыч пишет:

А в Сибири у нас сегодня так:

И у нас.

Вложение
tisul-9maya.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
zeleny пишет:

Уважаемые сибиряки и примкнувшие к ним ставропольцы! С праздником Вас! С великим праздником!

Сергей Анатольевич, и Вас от души с праздником!
У нас сегодня праздник со снегом по колено.

Вложение
sdnempobedysibiryaki.jpg
Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Странно,а у нас в северных районах снега вообще не было. Холодно, ветер, но солнышко светило целый день.
Всех с прошедшим Днем Победы!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Леон пишет:

С Днём Победы Сибиряки beer !

Спасибо!!!
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
А в Сибири у нас сегодня так:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Из своей квартиры сегодня фотографировал... laugh

Михалыч, а у нас сегодня хорошо. +22 и парило. Вчера был родительский день не попали на кладбище ливень был. . сегодня поехал поздравил покойных ветеранов с праздником победы. . налил им по стопочке.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алексей 161 RUS пишет:

+22

... завидую слегка. wink

Алексей 161 RUS пишет:

. сегодня поехал поздравил покойных ветеранов с праздником победы. . налил им по стопочке

Про это тоже днём прочитал. Молодец, Алексей! "Это надо не мёртвым - это надо живым!"

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Алексей 161 RUS пишет:

Вчера был родительский день не попали на кладбище ливень был. . сегодня поехал поздравил покойных ветеранов с праздником победы. . налил им по стопочке.

А у нас сегодня родительский день отмечают, даже занятия в школе и дет. саду сократили. Интересно,а почему у нас в разные дни празднуют?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
invertor пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вчера был родительский день не попали на кладбище ливень был. . сегодня поехал поздравил покойных ветеранов с праздником победы. . налил им по стопочке.

А у нас сегодня родительский день отмечают, даже занятия в школе и дет. саду сократили. Интересно,а почему у нас в разные дни празднуют?

Я не знаю. у нас родственники супруги живут Воронежской области так у них через неделю родительский день. dntknw

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Алексей 161 RUS пишет:
invertor пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вчера был родительский день не попали на кладбище ливень был. . сегодня поехал поздравил покойных ветеранов с праздником победы. . налил им по стопочке.

А у нас сегодня родительский день отмечают, даже занятия в школе и дет. саду сократили. Интересно,а почему у нас в разные дни празднуют?

Я не знаю. у нас родственники супруги живут Воронежской области так у них через неделю родительский день. dntknw

Родительский день (Радоница) приходится на 9 день от Пасхи. Соответственно, если Пасха была 1 мая, то Родительский день 10 мая.
Не могу понять, почему в южных районах России поминовение усопших через неделю после Пасхи?
Кстати, у нас в Кузбассе Губернатором области Родительский день официально объявлен выходным днём, но только для работников бюджетной сферы финансируемых за счёт областного бюджета.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
invertor пишет:

Интересно,а почему у нас в разные дни празднуют?

Как мне местные объяснили - в первое воскресенье после пасхи, по советскому времени, остальные дни должны работать.
Сейчас, в этом году и у нас губернатором объявлено - 10 мая праздником, Родоница.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Как мне местные объяснили - в первое воскресенье после пасхи, по советскому времени, остальные дни должны работать.
Сейчас, в этом году и у нас губернатором объявлено - 10 мая праздником, Радоница.

Вы своё отпраздновали на Ставрополье по законам советского времени ещё 8 мая. Какая вам Радоница и выходной 10 мая?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
кузбасс пишет:

Вы своё отпраздновали на Ставрополье по законам советского времени ещё 8 мая. Какая вам Радоница и выходной 10 мая?

Было дело. Дважды теперь отмечаем.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
кузбасс пишет:

Вы своё отпраздновали на Ставрополье по законам советского времени ещё 8 мая. Какая вам Радоница и выходной 10 мая?

laugh good АААааааа ...... по законам советского времени, им расстрел с конфискацией!!! Так их Ирина Васильевна! laugh laugh laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо Серёжа, спасибо, dri !

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:

а кто нибудь уже огород садил?
а то у меня коллега по работе засадил "французские грядки" а потом всем известный снег выпал :) в четверг были на огороде, дак ещё остатки от сугробов не растаяли )))

Какие огороды? Едва растаял выпавший снег, а ночь опять обещают ливневый и покров до 8 сантиметров. yes3

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

У меня соседи уже помидоры в теплицу высадили.Мы пока ждем, хотя перцы уже с палец. У нас черемша вылезла, правда еще мелкая.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Картошку, молодую пора копать.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

dntknw

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
кузбасс][quote=invertor пишет:

У меня соседи уже помидоры в теплицу высадили.

У меня соседи помидоры, огурцы и перцы высадили. Теперь спасают. Обогреватели работают на полную мощность.

кузбасс пишет:

а ночь опять обещают ливневый и покров до 8 сантиметров.

Прогноз оправдался. Выглянула в окно...снег.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

В этом году какая то необычная погода. Снег по югам идет. У нас северные районы и снега не было. Хотя погода прохладная стоит +2 +10 с ветром.

Россия
: Иркутск
02.03.2015 - 04:47
: 14

Здравствуйте земляки сибиряки, а мы и в огороде и в теплице уже все высадили, правда сегодня дождик и снег пробрасывает. А дождик очень нужен был, земля высохла, и эти пыльные бури замотали. В теплице на помидорах махонькие помидорки есть, они у нас закаленные сейчас уже без обогревателя прекрасно себя чувствуют, правда в марте, начале апреля включали инфракрасную картинку. Удачи всем в "посадочных" делах!!!!