Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 67 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
леха-83 пишет:
кузбасс пишет:

зима +15, ржу не могу,

У нас нынче тоже , вон, сосульки среди февраля на крышах выросли, скоро наверное тоже будет, ржу не могу! Не приведи господь конечно к такому!!!

Коль сосульки большие, знать быть длинной и поздней весне. yes3
Но поглядывайте на них... "Гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег ( сосулька) башка попадет, совсем мертвый будешь!"

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Чёрт возьми!, но тепло ведь, травка вылазиет. Ирина Васильевна, у вас сегодня -20?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Леон пишет:

у вас сегодня -20?

Ага, - 32 утром было. Травка даже в горшках на подоконниках еще не зеленеет!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Сретенье Господне.
На Сретенье зима с весною встретилась. В Сретенье солнце на лето, зима на мороз поворотила.
Ежели на Сретенье установится оттепель — весна ранняя теплая, коли холода завернут — весна холодная; выпавший в этот день снег - к затяжной и дождливой весне.
Знать быть с Сибири затяжной весне. С утра крепенький мороз стоял -31.
Старые люди говорили, коль на Сретенье холод, сорок дней ещё холодно будет.
Посмотрим...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Дождь и +10, утром , - весна затяжная?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

23 февраля – праздник мужчин, в нашей стране отмечают с размахом, повсеместно и с удовольствием. В День защитника Отечества мы привыкли поздравлять наших мужчин, чествовать их силу и отвагу, благодарить, устраивать застолья и одаривать подарками.
От всего сердца желаю защитникам нашей Отчизны добра, счастья, согласия и благополучия, здоровья и долголетия. Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным!
И про нас не забудьте...

Вложение
zhenshchiny.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

23 февраля – праздник мужчин, в нашей стране отмечают с размахом, повсеместно и с удовольствием. В День защитника Отечества мы привыкли поздравлять наших мужчин, чествовать их силу и отвагу, благодарить, устраивать застолья и одаривать подарками.
От всего сердца желаю защитникам нашей Отчизны добра, счастья, согласия и благополучия, здоровья и долголетия. Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным!
И про нас не забудьте...

Искренне присоединяюсь, как капитан медицинской службы запаса good

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Конечно, и женщин таких с Праздником roma !

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Леон пишет:

Конечно, и женщин таких с Праздником roma !

good

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Здравствуйте Ирина Васильевна и все ее гости!!!!

леха-83 пишет:

Даже не представляю как можно жить по другому, когда нет зимы?!!!

Я тоже раньше не представляла, а оказывается - можно!!! И нужно (для меня wink ) Присылают мне сестры и фотки и видео, сколько навалило снега и как он падает.... Вот по родне, дому родительскому, по окрестностям тоску ощущаю, а по снегу и морозам - нет)))))) Тут в январе выпадал снег, миллиметров 5 максимум... все санки достали, тащат детей по асфальту, стараются))) А мы с сыном в сад идем, перед нами идут мама с девочкой. Девочка говорит маме, ножки устали по снегу брести, Сережа на меня посмотрел такими недоуменными глазами shok , а я ему- для местных это много снега. Мамочка на нас обернулась с обиженной физиономией lol , а вот что я такого обидного сказала?!? Если для Сергея "брести по снегу" это ноги выше ушей задирать или на пузе ползти.....

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
tatasha пишет:

Здравствуйте Ирина Васильевна и все ее гости!!!!

леха-83 пишет:

Даже не представляю как можно жить по другому, когда нет зимы?!!!

Я тоже раньше не представляла, а оказывается - можно!!! И нужно (для меня wink ) Присылают мне сестры и фотки и видео, сколько навалило снега и как он падает.... Вот по родне, дому родительскому, по окрестностям тоску ощущаю, а по снегу и морозам - нет)))))) Тут в январе выпадал снег, миллиметров 5 максимум... все санки достали, тащат детей по асфальту, стараются))) А мы с сыном в сад идем, перед нами идут мама с девочкой. Девочка говорит маме, ножки устали по снегу брести, Сережа на меня посмотрел такими недоуменными глазами shok , а я ему- для местных это много снега. Мамочка на нас обернулась с обиженной физиономией lol , а вот что я такого обидного сказала?!? Если для Сергея "брести по снегу" это ноги выше ушей задирать или на пузе ползти.....

Здравствуй, Таташа!
Честно, не представляю, как можно зимой жить без снега и мороза. Наверно во мне эта любовь к холоду уже генетически застряла. В моём глубинном, сибирском понятии, зима-это зима в совокупности со всеми прелестями, лето-это лето.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
tatasha пишет:

Здравствуйте Ирина Васильевна и все ее гости!!!!

леха-83 пишет:

Даже не представляю как можно жить по другому, когда нет зимы?!!!

Я тоже раньше не представляла, а оказывается - можно!!! И нужно (для меня wink ) Присылают мне сестры и фотки и видео, сколько навалило снега и как он падает.... Вот по родне, дому родительскому, по окрестностям тоску ощущаю, а по снегу и морозам - нет)))))) Тут в январе выпадал снег, миллиметров 5 максимум... все санки достали, тащат детей по асфальту, стараются))) А мы с сыном в сад идем, перед нами идут мама с девочкой. Девочка говорит маме, ножки устали по снегу брести, Сережа на меня посмотрел такими недоуменными глазами shok , а я ему- для местных это много снега. Мамочка на нас обернулась с обиженной физиономией lol , а вот что я такого обидного сказала?!? Если для Сергея "брести по снегу" это ноги выше ушей задирать или на пузе ползти.....

Наташ, привет! Очень интересно читать наблюдения оттуда - изнутри...))) нам, которые всю зиму - ноги выше ушей )))
Дорогие сибирские и не только - мужчины... от всего сердца - с очень особым и знаменательным днем Защитников - защитников в глобальном смысле -и Отечества, и родных и близких, нашей истории... у нас есть что защищать!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
кузбасс пишет:

Это, батенька, не Шёлковый путь...

кузбасс пишет:

Челдоны мы, из беглых то бишь, да казаки, да вольные столыпинские переселенцы. Одним словом Сибиряки.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

у нас есть что защищать!!!

Вложение
sibir.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:
Елена Владим. пишет:

у нас есть что защищать!!!

Класс картинка!!! Ира, утяну себе! Всем привет и тёплой весны!!! А у нас минус 8 - почти май!)))))))

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

А у нас минус 8 - почти май!)))))))

А у нас -5, лёгкий снежок и мысли с ним чистые и не греховные. yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
кузбасс пишет:
"Леон" пишет:

Леонид Николаевич, всё будет, не торопитесь. И фотки и рассказы, и дикое желание переехать на жительство в Сибирь... yes3 Край действительно УНИКАЛЬНЫЙ!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

У нас только пчёлки, жужжат.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:
кузбасс пишет:
"Леон" пишет:

Леонид Николаевич, всё будет, не торопитесь. И фотки и рассказы, и дикое желание переехать на жительство в Сибирь... yes3 Край действительно УНИКАЛЬНЫЙ!

Вы, хотите поспорить, что СИБИРЬ не УНИКАЛЬНА?!
С вашим коррумпированным, на третьем месте в России стоящем после Питера и Краснодарского края Ставропольем не сравнишь.
Ау!!! Где, ты? Ставропольский край?
А... вот, как клоп кровью трудового народа напившейся, на юге РАССЕИ... точнее на Северном Кавказе...

Вложение
stavropolskiykray.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Леон пишет:

У нас только пчёлки, жужжат.

Ой да, не пройдет и два месяца - и у нас зажужжат! А сейчас им жужжать смысла нет! Ничего не цветёт))) всё целесообразно и промыслительно в мире этом - и нет ничего бесполезного))))))

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:
Леон пишет:

У нас только пчёлки, жужжат.

Ой да, не пройдет и два месяца - и у нас зажужжат! А сейчас им жужжать смысла нет! Ничего не цветёт))) всё целесообразно и промыслительно в мире этом - и нет ничего бесполезного))))))

Природу не обманешь, против естества не попрёшь. dont
Наши пчёлки по омшаникам сидят, проталин на лугах дожидаются. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Безоговорочно капитулировал Леонид Николаевич. yes3

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:
Елена Владим. пишет:
Леон пишет:

У нас только пчёлки, жужжат.

Ой да, не пройдет и два месяца - и у нас зажужжат! А сейчас им жужжать смысла нет! Ничего не цветёт))) всё целесообразно и промыслительно в мире этом - и нет ничего бесполезного))))))

Природу не обманешь, против естества не попрёшь. dont
Наши пчёлки по омшаникам сидят, проталин на лугах дожидаются. yes3

Природу не обманешь!!! super
А далее - не знаю ))) ваши разборки ))))))

кузбасс пишет:

Безоговорочно капитулировал Леонид Николаевич. yes3

scratch_one-s_head

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Елена Владим. пишет:

Ой да, не пройдет и два месяца - и у нас зажужжат!

roma !

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
кузбасс пишет:

Безоговорочно капитулировал Леонид Николаевич.

Простите, управлялся.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

всех сибиряков и сибирячек с праздником защитников Родины !

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

как у вас со снегом? У нас вот так!фото на запотевший телефон, поэтому качество не очень!

Вложение
dsc0000154.jpg
dsc0000151.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
леха-83 пишет:

как у вас со снегом?

У нас столько же как и у вас laugh вчера 4 марта целый день шел, сосед говорит, что снег в ограде уже некуда кидать, если начнет дружно таять то поплывем наверно, хотя может это и к лучшему, больше влаги значит трава нарастет, а то прошлый год засуха была, сено многие не смогли заготовить в нужном количестве и поэтому забили много скота, надеюсь в этом году все будет нормально.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
леха-83 пишет:

как у вас со снегом? У нас вот так!

Мы вам завидуем.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Клюсилов Владимир пишет:

хотя может это и к лучшему

Пословица есть народная:
Много снега - много хлеба!

Будем жить! wink