Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 42 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Татьяна Курашова пишет:

Я еще почему про сх спросила - мы ни к металлургии, ни к химпроизводству отношения не имеем, а для сельского хозяйства есть навыки и желание. Вопрос только в том, востребовано ли это. Ну, металлурги тоже кушать хотят.

Ещё как хотят кушать! Уголёк добывать или у домны стоять тяжкий труд, требующий больших энергозатрат. Как говорят, не полопаешь, не потопаешь. Сбыть произведённую на личном подворье продукцию можно всегда. В самом Кемерово есть сеть Губернских рынков, где отведены места для мелких сельхозтоваропроизводителей. Постоянно организуются сельскохозяйственные продовольственные ярмарки. Если взять наш северо-восток, и непосредственно Тисуль, так называемые "социальный" рынок работает каждую субботу. Со своей продукцией едут даже с соседних районов. Спрос рождает предложение, а оно очень велико.

Россия
: Сергиев Посад
28.11.2014 - 19:33
: 6
кузбасс пишет:

Ещё как хотят кушать! Уголёк добывать или у домны стоять тяжкий труд, требующий больших энергозатрат. Как говорят, не полопаешь, не потопаешь. Сбыть произведённую на личном подворье продукцию можно всегда. В самом Кемерово есть сеть Губернских рынков, где отведены места для мелких сельхозтоваропроизводителей. Постоянно организуются сельскохозяйственные продовольственные ярмарки. Если взять наш северо-восток, и непосредственно Тисуль, так называемые "социальный" рынок работает каждую субботу.

Прекрасные новости! Тогда будем денежку копить, а то для того, чтобы просто съездить к вам, посмотреть домики и город - тысяч 40-50 надо...

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Татьяна Курашова пишет:

Прекрасные новости!

да и без рынков свой товар хорошо продадите! Люди городские сами готовы в деревни ехать! Кооперируются и полностью туши выкупают. Вам только заколоть и разрезать)))) Я сама пока городская, этим летом у родителей в деревне завела 17 кур несушек (простых с фабрики, 9-и месячных), уток, перепелов. Всего по чуть-чуть, для пробы. Продавала только излишки яиц и только знакомым.... так вот, очередь на яйца была! И все сетовали, что я мускусов не развела....
Кстати, посмотрите нашу деревню: Топкинский район, поселок Трещевский. 40 км от Кемерово, но расположен по розе ветров так, что с города ни когда ветер не дует. 4 пруда вокруг деревни. Природа просто прекрасная!!! Дома конечно не дешевые (для меня) от 650 тыс. руб., но участки без земли можно купить... один предлагают 25 соток за 150 000. Если б у меня были деньги на стройку или муж, я б купила.....

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
tatasha пишет:

Кстати, посмотрите нашу деревню: Топкинский район, поселок Трещевский. 40 км от Кемерово

Тата, добрый вечер. И если не ошибаюсь автобусы каждые полчаса курсируют между Кемерово и Топками. Хороший район, и близко к областному центру. good

Россия
: Сергиев Посад
28.11.2014 - 19:33
: 6
tatasha пишет:

да и без рынков свой товар хорошо продадите! Люди городские сами готовы в деревни ехать!
Кстати, посмотрите нашу деревню: Топкинский район, поселок Трещевский. 40 км от Кемерово, но расположен по розе ветров так, что с города ни когда ветер не дует. 4 пруда вокруг деревни. Природа просто прекрасная!!! Дома конечно не дешевые (для меня) от 650 тыс. руб., но участки без земли можно купить... один предлагают 25 соток за 150 000. Если б у меня были деньги на стройку или муж, я б купила.....

Спасибо за совет! Расположение деревни хорошее очень, это верно!))
Нам говорили, что участок за 100 тыс можно купить...

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Ещё заставит нас "его сиятельством" называть.

Да главное - точно знать, как !!! Называть-то. Я вот щас начну наизусть учить отчество, а то уже второй раз забываю laugh

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
кузбасс пишет:

Тата, добрый вечер. И если не ошибаюсь автобусы каждые полчаса курсируют между Кемерово и Топками. Хороший район, и близко к областному центру.

доброе утро. Да, имено так. А из Трещи три раза автобус ходит и в Топки и в Кемерово. Пол деревни работают в Топках, пол - в Кемерово. Живности мало держат, можно сбыт хорошо и в самой деревне наладить....

Татьяна Курашова пишет:

Нам говорили, что участок за 100 тыс можно купить...

конечно нужно торговаться, я написала про тот участок, который мне самой очень понравился....

Елена Владим. пишет:

Да главное - точно знать, как !!! Называть-то. Я вот щас начну наизусть учить отчество, а то уже второй раз забываю

пару раз не так по батюшке назовете, и сразу согласится на просто Леонида lol

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

ой, забыла написать! у нас в деревне расположен штаб по спасению руковоства области прямом поподании бомбы в Кемемрово)))). Именно из-за розы ветров и еще, потому, что у нас нет реки, а только независимые пруды.....

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
tatasha пишет:

Елена Владим. пишет:
Да главное - точно знать, как !!! Называть-то. Я вот щас начну наизусть учить отчество, а то уже второй раз забываю

пару раз не так по батюшке назовете, и сразу согласится на просто Леонида

Упс, значит всё же "его сиятельство" yes3 Его Сиятельство Князь Белозёрский собственной персоной.

Вложение
111.jpg
Россия
: Сергиев Посад
28.11.2014 - 19:33
: 6
tatasha пишет:

ой, забыла написать! у нас в деревне расположен штаб по спасению руковоства области прямом поподании бомбы в Кемемрово)))). Именно из-за розы ветров и еще, потому, что у нас нет реки, а только независимые пруды.....

Тогда вообще красота! Можно жить и ничего не бояться! Спасибо за совет! thank_you

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

...............!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Княгиня, вы, что это разошлись?

Вы очень уверены, что княгиня ..., а не княжна? scratch_one-s_head

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

На то она и глухомань сибирская.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вы правы, удаляю, вы тоже, пожалуйста.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

На то она и глухомань сибирская.

Разве мы спорим!?

Вложение
sibir2-kopiya.jpg
sibir1.jpg
sibir-lezginka.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Завтра крещенский сочельник. У праздника Крещения, как и у других праздников, есть свои традиции, которые складывались тысячелетиями. Издревле люди готовили себя к Крещению заранее. 17 января заканчивались веселые святки, а 18 наступал крещенский сочельник — день строгого поста. Вся семья, как и перед Рождеством собирается за столом, к которому подаются лишь постные кушанья, из риса, меда и изюма готовится кутья(сочиво).
В этот вечер, вернувшись из церкви с молебна, люди ставили мелом или копотью свечи кресты над всеми окнами и дверями.
Главная традиция праздника Крещения Господня — освящение воды. Вода освящается в источниках. Освящая воду, священник опускает крест в специальную крещенскую прорубь, называемую «иорданью», освященная вода именуется «великой агиасмой», то есть великой святыней. Считается, что крещенская вода обладает такой же чудодейственной силой, как и воды Иордана, в которые входил Иисус Христос. В день Крещения, после молебна, в проруби купаются больные — чтобы излечиться от болезни, а наряжавшиеся в маски под Новый год — чтобы очиститься от греха. В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность. Крещенской водой лечат раны, окропляют каждый уголок своего жилья — в доме будет порядок и покой.
Употребляется святая вода и для окропления храмов, жилищ. Хранить ее надо в подобающем месте целый год, и, говорят, это лучшее лекарство от всех недугов. Верующие люди принимают крещенскую воду с молитвой утром прежде принятия какой-либо пищи вместе с просфорой (специально испеченным в церкви хлебом). Причем по мере расходования в святую воду можно добавлять воду обычную — по поверию, даже одна капля крещенской воды способна освятить любое количество воды обыкновенной.
Праздник обычно сопровождается обрядом выпускания голубей, символизирующего заканчивающиеся праздники, которые нужно выпустить на волю.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Всех православных

Вложение
kreshchenie-sochelnik.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух, в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

С праздником Святого Богоявления!

28.12.2013 - 13:22
: 28

Здравствуйте сибиряки! Есть здесь кто-нибудь из Курагинского района Красноярскрго края?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
анархист. пишет:

Здравствуйте сибиряки! Есть здесь кто-нибудь из Курагинского района Красноярскрго края?

Добрый вечер и вам! Не припомню, чтобы к нам курагинцы заглядывали.
Поинтересуйтесь у хозяина этой темы.
https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/182762

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

clap

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Настоящая иордань.
Володя, выкладывай ещё фото.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
кузбасс пишет:

Настоящая иордань

я делал blush2

кузбасс пишет:

ещё фото

Вложение
kreshchene20157.jpg
kreshchene201510.jpg
kreshchene20151.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

В этом году морально была готова окунуться в иордань, но хворь что-то меня одолела.
Но на освещение воды съездила, потолкалась среди православных.

Вложение
dscn0703.jpg
dscn0710.jpg
dscn0728.jpg
dscn0729.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
DUVLEON пишет:

я делал

Володь, как всегда, пять с плюсом. good

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
кузбасс пишет:

окунуться в иордань

У нас не нашлось желающих. Да и воду в клубе освящали, а на речку мало кто пришел... cry

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
DUVLEON пишет:
кузбасс пишет:

окунуться в иордань

У нас не нашлось желающих. Да и воду в клубе освящали, а на речку мало кто пришел... cry

Окунаться в иордань у нас начали с ночи. Говорят было великое столпотворение. И в 12 дня было очень много смельчаков, как мужчин, так и женщин.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Ещё несколько моментов купания в иордани.

Вложение
dscn0712.jpg
dscn0714.jpg
dscn0720.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Если честно, напрягают "зрители"... Спасатели-то ладно... а вот "просто посмотреть и водички набрать"... bang Я не окуналась blush2