Вы здесь

Забайкалье. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
451 сообщение
: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

и еще вопрос о сегментной косилке поставили новый дергачь металлический к китайской сенокоске тк деревянный был и во общем получилось что прокашеквает там толи перелет толи недолет хз во общем, объясните про то как настраивать дергачь))

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Сначала нужно понять что там, перелет или не далёт, а потом укаротить или удлинить шатун, так чтобы сегменты останавливались по центру пальцев (это если ход шатуна 76мм).

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

так если считать от эксцентрика в лево то перелет а в право недолет, и с укорочением или удлинением дергача проблемы тк пятка не под палец а под щеки как в конской, что поделаешь кытайское чудо техники

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Тогда нужно сделать чтобы регулировался, там много и не надо- шпилька или болт м20*1.5 и две гайки, привариваеш как можно ближе к головке.
Пояснил где находишся что далеко до магазинов, в Чаре laugh ?

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

нудо Нерченска около сотки км

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

туда постоянно за запчастями ездим но сейчас времени нет, то работа то сенокос, хотя в Шилке вроде горят тракторный запчасти открылись, хочу взять новый дергач к российской сенокосе и присобачить на китайскую соответственно либо переклепав пятку или купив новый нож

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
igor1989 пишет:

Сначала нужно понять что там, перелет или не далёт, а потом укаротить или удлинить шатун, так чтобы сегменты останавливались по центру пальцев (это если ход шатуна 76мм).

ЭЭ вы о чем разве регулируется, как просто народно название зажигание, укорочиванием или удлинением шатуна пипец, там же есть эксцентрик, Игорь твоим знанием такие советы laugh

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

нах такие Игорь плазмарезы у меня поработали два месяца и кирдык пришли, лучше заказывать у европейцов

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

я все понимаю, пиши когда будет твое хозяйство а то пишишь как будто то ты создал это хозяйство, и ни когда не пиши помощники, если они свои своими техниками они не твои помощники, а твои компононыни, не люблю выскочи к из спины

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131
Цырен Ендонов пишет:

igor1989 пишет:

Сначала нужно понять что там, перелет или не далёт, а потом укаротить или удлинить шатун, так чтобы сегменты останавливались по центру пальцев (это если ход шатуна 76мм).

ЭЭ вы о чем разве регулируется, как просто народно название зажигание, укорочиванием или удлинением шатуна пипец, там же есть эксцентрик, Игорь твоим знанием такие советы [изображение]

вопрос такой у нас кытайская сенокоска вы с такой сталкивались? на эксценткик чугунина сразу шкив и эксцентрик под палец, а дергачь как на конной косилки был и если так уж сказать то и с деревянным дергачем не очень косила прокрашивала мы и сделали по длине как деревянный и чуть промазали на милиметра 4 по короче. будем скорее всего новый дырки сверлить под шеки или посмотрим может полотно можно передвинуть. Косим недавно и еще не знаем полотно регулируется в лево в право. Хотя у соседа такаяже он на полотне регулировал.

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

будем пробоовать делоть дергачь по типу как от сенокоски как большого трактора

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

столкнулся с проблемой такой что охота поставить нож где пятка под палец а не под шарик как у нас, может кто делал подскажет???

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Цырен Ендонов пишет:

ЭЭ вы о чем разве регулируется, как просто народно название зажигание, укорочиванием или удлинением шатуна пипец, там же есть эксцентрик, Игорь твоим знанием такие советы

Эксцентрик для регулировки бруса, так сказать чтобы отрегулировать прямолинейность ножа относительно шатуна.Я жеш цельный институт закончил, хабзайку в Нерчинске laugh

иванднс1994 пишет:

столкнулся с проблемой такой что охота поставить нож где пятка под палец а не под шарик как у нас, может кто делал подскажет???

У односельчанина переделано. Там сложного нечего нет, пятку переклепать.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

laugh

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

как объяснить то, может у тебя который дергает шатун ход другой, т.е между рожками сколько мм. вот и ее замерь

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131
Цырен Ендонов пишет:

как объяснить то, может у тебя который дергает шатун ход другой, т.е между рожками сколько мм. вот и ее замерь

спасибо мы нашли в чем проблема, все изза эксцентрика он стоит слишком высоко или эксцентрик не тот поставили, и выходит что примерно четверть или болье четверти оборота в холостую дергач стоит на месте

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131
Цырен Ендонов пишет:

как объяснить то, может у тебя который дергает шатун ход другой, т.е между рожками сколько мм. вот и ее замерь

и спасибо за подсказку теперь я знаю что в эксцентрике нужно чтотобы отверстие под палец нужно на целые пол милиметра выше сверлить, будем пересверливать дыру в эксцентрике.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
иванднс1994 пишет:

Цырен Ендонов пишет:

как объяснить то, может у тебя который дергает шатун ход другой, т.е между рожками сколько мм. вот и ее замерь

спасибо мы нашли в чем проблема, все изза эксцентрика он стоит слишком высоко или эксцентрик не тот поставили, и выходит что примерно четверть или болье четверти оборота в холостую дергач стоит на месте

Не чего не понял, как шатун может стоять на месте при вращение эксцентрика?

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

ну точней шатут не работает после прохождение мертвой точки,эксцентрик прокручивается гдето более четверти оборота и только тогда начинает дергач дергать нож.
Вот эксцентрик стоит в мертвой точке на 9 часах и 3 часах, когда эксцентрик встает на 9 часов он начинает работать примерно гдето толи на 12 толи на 11 часах, а когда встает на 3 часа то дергач начинает работать на 5 или 6 часов.
так понятней. я просто объяснять не мастер, если я объясняю как проехать меня мотом неделю матерят походу.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
иванднс1994 пишет:

ну точней шатут не работает после прохождение мертвой точки,эксцентрик прокручивается гдето более четверти оборота и только тогда начинает дергач дергать нож.

Вот эксцентрик стоит в мертвой точке на 9 часах и 3 часах, когда эксцентрик встает на 9 часов он начинает работать примерно гдето толи на 12 толи на 11 часах, а когда встает на 3 часа то дергач начинает работать на 5 или 6 часов.

так понятней. я просто объяснять не мастер, если я объясняю как проехать меня мотом неделю матерят походу.

Теперь понял! Возможно расстояние малое между осью вращения эксцентрика и осью пальца что приводит в движение шатун, должно быть 38мм, но хотя на скоростных косилках меньше, около 32мм.

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131
igor1989 пишет:

иванднс1994 пишет:

ну точней шатут не работает после прохождение мертвой точки,эксцентрик прокручивается гдето более четверти оборота и только тогда начинает дергач дергать нож.


Вот эксцентрик стоит в мертвой точке на 9 часах и 3 часах, когда эксцентрик встает на 9 часов он начинает работать примерно гдето толи на 12 толи на 11 часах, а когда встает на 3 часа то дергач начинает работать на 5 или 6 часов.


так понятней. я просто объяснять не мастер, если я объясняю как проехать меня мотом неделю матерят походу.

Теперь понял! Возможно расстояние малое между осью вращения эксцентрика и осью пальца что приводит в движение шатун, должно быть 38мм, но хотя на скоростных косилках меньше, около 32мм.

нашли проблему у нас длина от середины эксцентрика до середины пальца при мерно 32мм а между зубьями примерно 76 мм. Значит эксцентрик должон быть 38 мм примерно??

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

Игорь у вас есть номер Непомнящих в Нерчинский магазин кытайских запчастей. Позвоню ему спрошу про эксцентрик на 38 мм

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
иванднс1994 пишет:

Значит эксцентрик должон быть 38 мм примерно??

Не обязательно. Как выше я писал что на скоростных косилках эксцентрик около 32мм, при этом расстояние между пальцами 76мм как и при эксцентрике 38мм. Просто нужно отрегулировать шатун так чтобы сегмент имел равный ход в обе стороны, выглядит как не долёт в обеих направлениях.
Ещё что следует учесть при настойке, косилках имет люфты от рамы и до бруса, так что настройку производить при натянутом брусе назад, как бы имитируя сопротивление при косьбе об траву.
Номера нет. Не доезжая до Непомнящих есть ещё магазин по китайской сельхозтехники (зелёная метка)

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

спасибо)) за совет будем пробовать еще регулировать

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

стоит ли завтро ехать касить если будет такаяже погода как сегодня дождь не сильный но считай капает весь день???

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131
igor1989 пишет:

иванднс1994 пишет:

Значит эксцентрик должон быть 38 мм примерно??

Не обязательно. Как выше я писал что на скоростных косилках эксцентрик около 32мм, при этом расстояние между пальцами 76мм как и при эксцентрике 38мм. Просто нужно отрегулировать шатун так чтобы сегмент имел равный ход в обе стороны, выглядит как не долёт в обеих направлениях.

Ещё что следует учесть при настойке, косилках имет люфты от рамы и до бруса, так что настройку производить при натянутом брусе назад, как бы имитируя сопротивление при косьбе об траву.

Номера нет. Не доезжая до Непомнящих есть ещё магазин по китайской сельхозтехники (зелёная метка) [изображение]

мы кароче кое как нашли эксцентрик с 38 мм на китайскую и заодно купили российскый дергач палец на него если вытачат до вечера то попробуем завтра закосить а так старый пока стоить.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Уже надоело сидеть, а время идёт, трава портиться.
Иван, косилку настроил?

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131
igor1989 пишет:

Уже надоело сидеть, а время идёт, трава портиться.

Иван, косилку настроил?

угу эксцентрик пока старый стоит со старым дергачем настроили так что только так что получилось с обоих сторон недолет, мы и хотим с папаней завтра опробовать, если уже потом будет также прокашивать то дожидаться новый палец под дергач от российской косилки также переклепали один нож под палец.

: забайкалье
24.12.2016 - 17:02
: 131

Игорь а вот поскольку у вас перекупы мясо покупают. У нас говядина если по весу то 180р или на глаз.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

В июне сдавали молодняк по 97рублей за живой вес, через весы. В июле сдавали молодняк уже на глаз (весы не охота настраивать было) по 30тысяч за голову кг по 160-170.
По селу не знаю какие расценки, кто как договориться.