Вы здесь

Кубанцы, геть до кучи!. Страница 10 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

шо в тбилисской, шо в кропоткине, одни и теже барыги собираются. :-) :-) :-)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я то знаю.Да эти барыги думаю не только там собираются,а и по всему краю мотаются.просто я люблю побродить поглазеть,да и Лера за кроликов спрашивала.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
plansy пишет:

Лера,завтра в Тбилисской будет птичья ярмарка,там можно посмотреть кроликов и птицу

жалко раньше не знала...я сейчас в Лазаревскую уматала...

Домашняя, Светлана, отвечу вам здесь про цыплят... Породистые имеют такие же цены как вы написали -средние 150 руб. Но часто выходят на рынок с якобы "брамами", "орпинктонами" и т.д. по 60-80. что там вырастит dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155

нашла еще в Краснодаре нашего форумчанина, который держит породистых кролов. цена, как правильно писали 1500 - за двух месячных.

plansy, а будете на выставке сегодня?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

нашла еще в Краснодаре нашего форумчанина, который держит породистых кролов. цена, как правильно писали 1500 - за двух месячных.

plansy, а будете на выставке сегодня?

можно просто Лена.
Нет сегодня занята,а вообще мне в Кропоткине хватает посмотреть, и что нибудь прикупить.
А краснодарца знаю,как то общалась с ним за кроликов.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Ничо хорошего не было. Три клеки стояло. К тому должно было и скатиться. В этот же день хорошый рынок по птичке и прочему в краснодаре проходит

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
747 пишет:

Ничо хорошего не было. Три клеки стояло. К тому должно было и скатиться. В этот же день хорошый рынок по птичке и прочему в краснодаре проходит

а вы были?так поэтому и не было,что в Краснодаре все были,там народу побольше толчется

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Ну а счего тогда было писать:-) :-) :-) :-) :-) конечно был, никогда тбилисская не отличалась продажами. Устроителем говорилось и не раз, нет смысла делать в ди когда тоже самое в краснодаре.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155

я смотрю управление сельского хозяйства наше на своей волне работает - им удобнее так, а то, что людей не будет это по-фигу... зато отчет будет составлен huh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Лера, рынок частный, усхн не имеет никакого к этому отношение. устраивать первое воскресенье месяца это была частная инициатива. цель: хотели перетянуть одеяло с краснодара за счет ближайших нас. пунктов. не учли одно, у нас очень низкая покупательская способность.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

временно плохой инет, пишу, а уйти не успевает....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот как прошла выставка у нас тут

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/147970

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

цены на птицу и кроликов ваши нас устраивают, повезем обязательно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Коз и ослов тоже wink

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155

plansy, Лена - из зерна мне надо и пшеницу и кукурузу и овес можно.... а там что будет

Лена, расскажите, плиз, про коз - что из молока делали, какие козы у вас были?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

plansy, Лена - из зерна мне надо и пшеницу и кукурузу и овес можно.... а там что будет

Лена, расскажите, плиз, про коз - что из молока делали, какие козы у вас были?

Лера вчера было объявление бегущей строкой,овес продают 9 р. Думаю это в Кропоткине,даже ближе будет,если нужен телефон могу посмотреть,если ещё покажут

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
747 пишет:

не учли одно, у НАС очень низкая покупательская способность.

раз Вы пишите у нас,значит тоже с Тбилисского района?а можно вопрос?вы наверное постоянно ездите,скажите цены различаются на выставках в разных городах,к примеру,в Краснодаре больше народа и покупают больше,значит цену на товар поставим больше,в Тбилисской меньше покупают,цену поставим поменьше чтобы привлечь покупателя.может на будущее пригодится.
А кого разводите и продаете?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Девочки ну может и мальчики что подскажут,пусть не стесняются.мне к весне нужны гусиные яйца(штук 300,смотря какой инкубатор мне сделает муж),может у кого соседи держат ну хотя бы несколько десятков гусей и смогут добросовестно отнестись к сбору яиц.можно обычных,не обязательно сильно породистых,хочется чтобы цена на яйцо была адекватная.желательно чтобы ехать не далеко было.
Лера,может у Вас лишние будут,а может соседи держат

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лена, вот посмотри......

www.bruptica.ru

наверно и яйцо должны продавать, но если нет, то по-моему и молодняк не плохо........можно свое стадо вырастить, а там....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
plansy пишет:

Лера,может у Вас лишние будут,а может соседи держат

Окей, посмотрю. У меня соседи-фермеры у них куча гусей, спрошу - может будут продавать яйца. Лена, соориентируйте меня, Сколько могут стоить яйца гусиные?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Домашняя пишет:

Лена, вот посмотри......

www.bruptica.ru

наверно и яйцо должны продавать, но если нет, то по-моему и молодняк не плохо........можно свое стадо вырастить, а там....

они яйцо не продают, только гусят и то записываться надо hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

слушайте девчонки! еще не поняла такой момент.........
я писала про цены на цып и яйцо у нас, ну цыпы от 150 руб, а яйцо от 50 руб............вы мне писали, что на Кубани приблизительно цены такие же........но я тут почитала..........у вас там ДЕСЯТКАМИ их меряют......а у нас ШТУКАМИ...........

так что все-таки? scratch_one-s_head

Мне пока я здесь неплохо бы понимать это...........чтобы спланировать дальнейшие действия........... wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще вопрос............а зачем они (www.bruptica.ru) кучинку с адлерской скрещивают? huh

каждая порода сама по себе хороша....... dntknw

как выглядят эти "чудо-гибриды"? laugh

ну допустим, смесь с брамой я еще пойму...........и то, только за мохнатые лапы........а песни про то, что брама+кучинка=больше мяса и яиц - бред сивой кобылы!!! dont

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:
plansy пишет:

Лера,может у Вас лишние будут,а может соседи держат

Окей, посмотрю. У меня соседи-фермеры у них куча гусей, спрошу - может будут продавать яйца. Лена, соориентируйте меня, Сколько могут стоить яйца гусиные?

Лера,смотрите у нас в селе от 7р(у тех людей кто поскромнее,ну или когда цену не знают,я сама говорю 7) до 10р(у всех остальных).Цена за шутку.бывало у нескольких человек собираю когда,то и по 7 и по 8,9,10 купишь.если птица породная(линда,например),то до 50р за шутку доходит,но и гусята породные дороже 150р,а простые у меня 110

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

слушайте девчонки! еще не поняла такой момент.........
я писала про цены на цып и яйцо у нас, ну цыпы от 150 руб, а яйцо от 50 руб............вы мне писали, что на Кубани приблизительно цены такие же........но я тут почитала..........у вас там ДЕСЯТКАМИ их меряют......а у нас ШТУКАМИ...........

так что все-таки? scratch_one-s_head

Мне пока я здесь неплохо бы понимать это...........чтобы спланировать дальнейшие действия........... wink

Света,всё правильно,на рынках продают кученку,адлерских 250-десяток,беспородных цыплят-150,как то попадалась брама,но продавец сказал больше не продаем,потому что дорого,я поинтересовалась ценой-500,сама на ярмарке брала по 800 и то потому что самый конец и они собирались уезжать,я попросила уступить.А породную птицу продают через АВИТО цена за шутку.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну и сколько все-таки может стоить моя птица у вас? scratch_one-s_head

в наших условиях 50 руб. за десяток яиц (пищевых), только отбивает стоимость к/к.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

......можно свое стадо вырастить, а там....

Света,я как то писала,вроде в другой теме,почему не хочу держать свое стадо.лет 5 держала,но гусей не ели,мне мясо не понравилось,а щипать не кто не хотел,вот и приходилось,как только вынесутся,а держала по 2 года,а потом обновляла полностью,раздавала живых по друзьям,на мясо. А зимой выгул был в саду,так они мне все почки на смородине пообщипали,за малину принялись.я ведь не серьезно занимаюсь инкубацией,у меня 2 бытовых инка на 100 яиц(в этом году муж пообещал сделать побольше,но дело пока не сдвигается),максимум 2 раза вывожу гусят,а потом спроса нет.а пока гусиных нет успеваю с января вывести цыплят себе и лишних на продажу.мне весь этот вывод и продажа нужны чтобы деньги на зерно на следующий год были,весной продала,деньги в шкаф,до осени.это не заработок,а необходимость,чтобы мое хозяйство себя кормило,а мы его ели.
Во как написала

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

ну и сколько все-таки может стоить моя птица у вас? scratch_one-s_head

в наших условиях 50 руб. за десяток яиц (пищевых), только отбивает стоимость к/к.

у нас 40,но я не продаю лишних нет и кормлю не кк,а цельным зерном

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plansy" пишет:

.это не заработок,а необходимость,чтобы мое хозяйство себя кормило,а мы его ели.

подтверждаю... yes3 ...у нас цыпки совсем дешевые...яйцо тоже недорогое...заморачиваемся,в основном,только для себя....,кормим соответственно зерном,что сказывается на качестве продукта для себя любимой.... yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Natacha пишет:

Наташа,а Вы из самого Краснодара?