Вы здесь

Кубанцы, геть до кучи!. Страница 12 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
plansy пишет:
Домашняя пишет:

Лена!!! Надо срочно гнать в Ставропольский НИИ, и брать там что есть...хотя бы козлика племемнного!

а смысл?[/quote]

я тоже об этом подумала, что надо брать ya
даже позвонила в Ставрополь. 14 месячная козочка стоит 30000 рублей. А весит она сколько? Если не ошибаюсь 14 кг?
14*110=1540 получается? shok или я чего не понимаю?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

Лена!!! Надо срочно гнать в Ставропольский НИИ, и брать там что есть...хотя бы козлика племемнного!

Это будет САМОЙ большой ошибкой.
1. тут много коз от этого НИИ и можно (если ХОРОШО поискать) приличное купить и для себя держать.
2. если заниматься конкретно молочным козоводством, то надо ехать в Россию (может, в "Надежду"), здесь породных достойных НЕТ!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Irishka_ponomar пишет:

1. тут много коз от этого НИИ и можно (если ХОРОШО поискать) приличное купить и для себя держать.

Ирина, а сколько такое стоит? Я буду в следующем году искать себе козочку или две

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Irishka_ponomar пишет:
Домашняя пишет:

Лена!!! Надо срочно гнать в Ставропольский НИИ, и брать там что есть...хотя бы козлика племемнного!

Это будет САМОЙ большой ошибкой.
1. тут много коз от этого НИИ и можно (если ХОРОШО поискать) приличное купить и для себя держать.
2. если заниматься конкретно молочным козоводством, то надо ехать в Россию (может, в "Надежду"), здесь породных достойных НЕТ!!!

много слышала за этот нии,хорошего мало

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну вы как знаете, а я верю , что в институте все равно больше шансов получить хорошее породное животное.
Я в любом случае планирую, если буду козью тему развивать, обязательно в Ставрополь сгоняем!
Почитайте темы как Генофонды хают..........А почему? так это просто считают, что типа "конкуренция" вырастет...а в кроличьих и козьих темах срача еще больше и именно по этой причине!

Ну покажите мне хозяйство, которое имеет такие возможности как НИИ?!

"Надежда" - очень хорошего мнения об этом хозяйстве. Только вам же дольше и дороже обойдется.
14 месячная козочка от НИИ за 30 тыс руб? МЕЧТА! 14 кг......чет мало.........это так козлята весят........
Звонила им летом, козочек не было, козлики 1,5-3 мес - 20 тыс. руб., с документами.

В хозяйствах тоже можно брать . Только наверняка не знаешь, что получаешь в руки. Вот я почему хочу свое стадо везти туда? Я уже каждую знаю....как минимум в двух поколениях и по продуктивности своей они мне известны.
Вот сейчас ростим козлика от пятилитровки мамы и зааненца. После того, как получу от него потомство, обязательно побываю в Ставрополе!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Irishka_ponomar пишет:
Домашняя пишет:

Лена!!! Надо срочно гнать в Ставропольский НИИ, и брать там что есть...хотя бы козлика племемнного!

Это будет САМОЙ большой ошибкой.
1. тут много коз от этого НИИ и можно (если ХОРОШО поискать) приличное купить и для себя держать.
2. если заниматься конкретно молочным козоводством, то надо ехать в Россию (может, в "Надежду"), здесь породных достойных НЕТ!!!

Ирина, а у темя свой опыт есть на эту тему?
Я думаю не стоит идти на поводу у тех, кто пишет гадости. А у "Надежды" откуда племя?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

посмотрела на авито, какие у вас там предложения по козам....есть из чего выбирать.........
но я бы наверно рискнула на ЛАМАЧей........

а деньги дают именно на "породных" животных?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

а деньги дают именно на "породных" животных?

на 100 % не знаю,просила их уточнить

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

14 месячная козочка от НИИ за 30 тыс руб? МЕЧТА! козлики 1,5-3 мес - 20 тыс. руб., с документами.

вот-вот мечта.если в моей семье сегодня появится 30 т.,вряд ли я смогу себе позволить поездку,поверьте у меня гораздо больше мест куда я направила бы эти деньги,чем можно представить

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Ирина, а сколько такое стоит? Я буду в следующем году искать себе козочку или две

Девочки! Отвечаю сразу всем.
Когда я звонила - в НИИ продавали ТОЛЬКО козликов. Как правило козоводы наши там себе козлика и берут. У кого стадо требует наличие собственного козла. Так же и в нашей станице. Я лично коз водила к такому козлику. Поэтому много коз получается полу кровками.

Вот я и предлагаю взять таких полукровок, если для себя. Стоимость козы 5-7тыс рублей. Но надо ХОРОШО поискать. Последнее время вижу раннее покрытие и много кровосмешения.

P.S. моим козлятам вчера 3 мес было. Отделила от мамки. Так они где-то по 15кг и весят. Но, мамка ОПЯТЬ беременная. Поэтому, к сожалению, они не получали по 3 л молока. А только по 1 л. (Это я тока узнала сейчас, когда стала доить сама).

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

по поводу коз вспомнила неприличный анекдот... кому интересно - пишите в личку)

наталья о.

hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Irishka_ponomar пишет:
Лера фермер пишет:

Ирина, а сколько такое стоит? Я буду в следующем году искать себе козочку или две

Девочки! Отвечаю сразу всем.
Когда я звонила - в НИИ продавали ТОЛЬКО козликов. Как правило козоводы наши там себе козлика и берут. У кого стадо требует наличие собственного козла. Так же и в нашей станице. Я лично коз водила к такому козлику. Поэтому много коз получается полу кровками.

Вот я и предлагаю взять таких полукровок, если для себя. Стоимость козы 5-7тыс рублей. Но надо ХОРОШО поискать. Последнее время вижу раннее покрытие и много кровосмешения.

P.S. моим козлятам вчера 3 мес было. Отделила от мамки. Так они где-то по 15кг и весят. Но, мамка ОПЯТЬ беременная. Поэтому, к сожалению, они не получали по 3 л молока. А только по 1 л. (Это я тока узнала сейчас, когда стала доить сама).

Вот, тут я согласна со всем!
Если средств -ограниченное количество, то нужно брать хорошего породного козлика.......лучше двух.
У меня козочки во втором и третьем поколении с прилитой зааненской кровью.
Козочка, у которой только отец зааненец сейчас первым окотом дает 2,5-3 л. С момента окота прошло меньше двух месяцев.
Смотрю на ее дочь......... ya
Вообщем, получить хорошее стадо с минимальными затратами через хороших козликов-реально!

да, и к 3м месяца - 15 кг-нормально!

наталья о.

у соседа три литра дает коза после первого окота, ну совсем беспородная. dntknw

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наталья, так это очень хорошо! Говорят, что есть местности, где четырехлитровки не редкость, а норма.
Вроде как они этого добились методом народной селекции, выбраковывая всех козок, которые первым окотом доили меньше 3х литров.

наталья о.
"Домашняя" пишет:

Наталья, так это очень хорошо! Говорят, что есть местности, где четырехлитровки не редкость, а норма.
Вроде как они этого добились методом народной селекции, выбраковывая всех козок, которые первым окотом доили меньше 3х литров.

я пока новичок в козьем деле . но вот купили несколько . щас запустила их. потому как проблемы с коровами были чтоб лишний раз не отвлекаться. но козки вроде не плохие. одна зааненская только молодая , посмотрим что с нее будет окот будет в феврале. но она крупнее остальных. козел тоже есть. так что посмотрю.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А у нас сегодня СНЕГ идет. Шок(смайлик)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

ага, орали не дойдет, не дойдет снег.... дошел и много...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Обещали обледениние. Снег валит мокрый. Если морозец прихватит - КС у нас так и наступит...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

а у нас на хуторе нет снега dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

а у нас на хуторе нет снега dntknw

так вы же южнее нас,поэтому и нет.могу поделиться,приезжайте

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

hi

наталья о.
"plansy" пишет:

так вы же южнее нас,поэтому и нет.могу поделиться,приезжайте

а мы вроде не далеко от вас . снег есть но на снеговика седня не хватило laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
наталья о. пишет:
"plansy" пишет:

так вы же южнее нас,поэтому и нет.могу поделиться,приезжайте

а мы вроде не далеко от вас . снег есть но на снеговика седня не хватило laugh

чет я не догадалась проверить хватит у нас или нет.Лера ещё ближе,а у нее вообще не было

наталья о.
"plansy" пишет:

Лера ещё ближе,а у нее вообще не было

под раздачу не попали lol

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

На выходные едем покупать инкубатор.продают самодельный,на 1200 куриных яиц.после Нового года начнется жаркая пора

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

и что за цена?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
plansy пишет:

На выходные едем покупать инкубатор.продают самодельный,на 1200 куриных яиц.после Нового года начнется жаркая пора

в белореченск едите?
Я там брала smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

в какую цену инкубаторы?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Домашняя пишет:

в какую цену инкубаторы?

я взяла на 675 яиц за 21 000. Самодельный - мне он очень понравился. даже по гусикам выход отличный был clap