Вы здесь

Пермский край- вы тут есть?. Страница 14 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
662 сообщения
Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Веселая Коза пишет:
-Алия- пишет:
Веселая Коза пишет:

ага, только я уж и про девочку подумываю scratch_one-s_head

Тогда от другой линии придется. От Нюши.

Ну мы пока мальчика зарезервируем, самого крупненького и шустрого, пжалуста laugh , а то я устала уже от этих недоростков...
Мы его заберем в полуторомесячном возрасте, как только от мамки отлучишь. clap
А по поводу девочки решим позже.

Хорошо, Лена. Записала вас в первые ряды)))))

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Алия, спасибо roma жду

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Всем доброго времени суток!
Распродаем коз, козликов, птицу (гуси, индюки, куры) в связи с переездом. Если что-то интересует, пишите в личку.

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Будьте аккуратны при продаже по объявлениям! Нам сегодня позвонил человек, сказал, готов выкупить коз для гос. тендера. Козами особо не интересовался, не задавал вопросов, которые должен бы задавать нормальный животновод. Согласился без торга и хоть какой-то "задумчивости" на цены, сказал, что сделает перевод на карту, а потом водитель его заедет заберет животину. Просил номер карты, срок действия, ну это вроде открытая информация, а потом код CVC. Еще пытался объяснить мне, где что на карте написано, добрый человек huh

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Sckvish пишет:

Будьте аккуратны при продаже по объявлениям! Нам сегодня позвонил человек, сказал, готов выкупить коз для гос. тендера. Козами особо не интересовался, не задавал вопросов, которые должен бы задавать нормальный животновод. Согласился без торга и хоть какой-то "задумчивости" на цены, сказал, что сделает перевод на карту, а потом водитель его заедет заберет животину. Просил номер карты, срок действия, ну это вроде открытая информация, а потом код CVC. Еще пытался объяснить мне, где что на карте написано, добрый человек huh

Да, это много раз уже обсуждалось, но к сожалению люди до сих пор попадаются на их удочку. (((

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297

Привет из Лысьвы всем землякам... О себе : земли 29 га пока кошу лес на ней... Из живности лошадка в первую очередь на радость детям и в помощь мне...планирую заводить коровок. Со скрипом делаю первые шаги. Очень трудно начинать с нуля , с раскорчевки 20 летних зарослей ивы и др кустарников и деревьев. Спасибо нашим отцам и начальникам за захламленную нашу землю... Которую наши праотцы освобождали от леса...

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297

Как фото разместить? Не получается , что-то.

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
utraleks пишет:

Привет из Лысьвы всем землякам... О себе : земли 29 га пока кошу лес на ней... Из живности лошадка в первую очередь на радость детям и в помощь мне...планирую заводить коровок. Со скрипом делаю первые шаги. Очень трудно начинать с нуля , с раскорчевки 20 летних зарослей ивы и др кустарников и деревьев. Спасибо нашим отцам и начальникам за захламленную нашу землю... Которую наши праотцы освобождали от леса...

29га huh раздолье-то какое, тоже хотим хоть гектарчик, чтоб скотинке погулять было где.
Удачи вам, в ваших начинаниях!!! roma

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
utraleks пишет:

Как фото разместить? Не получается , что-то.

под полем "комментарий " есть окошечко "добавить новый файл" нажимаем на "обзор" выбираем нужное фото и нажимаем "закачать". Сидим, ждем, пока загрузится. потом на "сохранить"

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
-Алия- пишет:
utraleks пишет:

Привет из Лысьвы всем землякам... О себе : земли 29 га пока кошу лес на ней... Из живности лошадка в первую очередь на радость детям и в помощь мне...планирую заводить коровок. Со скрипом делаю первые шаги. Очень трудно начинать с нуля , с раскорчевки 20 летних зарослей ивы и др кустарников и деревьев. Спасибо нашим отцам и начальникам за захламленную нашу землю... Которую наши праотцы освобождали от леса...

29га huh раздолье-то какое, тоже хотим хоть гектарчик, чтоб скотинке погулять было где.
Удачи вам, в ваших начинаниях!!! roma

Lв планах до 100 га тогда успокоюсь... Но люди с ума сошли ломят за землю такие цены что если покупать то покупку живности и техники в долгий ящик откладывать приходится.

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
-Алия- пишет:
utraleks пишет:

Как фото разместить? Не получается , что-то.

под полем "комментарий " есть окошечко "добавить новый файл" нажимаем на "обзор" выбираем нужное фото и нажимаем "закачать". Сидим, ждем, пока загрузится. потом на "сохранить"

понял. так пробовал с телефона не получается, с ноутбука получается...
1 сено с моего поля нынче с погодой все плохо было... кое как накосил на лошадей.
2 эт мое поле половина заросла таким лесом

Вложение
sam6688.jpg
sam6656.jpg
Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297

наша живность...

Вложение
sam6792.jpg
sam6786.jpg
Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Веселая Коза пишет:
elenbra пишет:
Веселая Коза пишет:

89026300599 Геннадий Васильевич таксидермист

Лена, добрый день. Подскажи где он живет, нам тоже надо бараны подрастают.

У меня муж ездит, я сама там не была, примерно это тут :
Нижние Муллы. Если через переправу, то аэропорт, Касторама, Нижние Муллы, ипподром

если это на самом деле ниж муллы то точнее:через красавинский мост, отворачиваем на большое савино, затем как въезжаем в б савино после таблички название населенного пункта, через 50м отворот направо, едем все прямо пока не упремся в большое село петровка а сразу за ним ниж муллы... долгое время там жил... кстати дом там сейчас продаю... эт в качестве поиска покупатялей... на всякий случай. но про этого таксидермиста слышу впервые, у нас на улице еще один есть думаю один ученик другого...

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
utraleks пишет:
Веселая Коза пишет:
elenbra пишет:
Веселая Коза пишет:

89026300599 Геннадий Васильевич таксидермист

Лена, добрый день. Подскажи где он живет, нам тоже надо бараны подрастают.

У меня муж ездит, я сама там не была, примерно это тут :
Нижние Муллы. Если через переправу, то аэропорт, Касторама, Нижние Муллы, ипподром

если это на самом деле ниж муллы то точнее:через красавинский мост, отворачиваем на большое савино, затем как въезжаем в б савино после таблички название населенного пункта, через 50м отворот направо, едем все прямо пока не упремся в большое село петровка а сразу за ним ниж муллы... долгое время там жил... кстати дом там сейчас продаю... эт в качестве поиска покупатялей... на всякий случай. но про этого таксидермиста слышу впервые, у нас на улице еще один есть думаю один ученик другого...

Вы не дочитали. конечная точка ипподром. С оханска если ехать, то там есть переправа, и далее всё, как Лена описала.

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
utraleks пишет:

наша живность...

Просто прелесть!!! Я в восторге от лошадей!!!

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
-Алия- пишет:
utraleks пишет:
Веселая Коза пишет:
elenbra пишет:
Веселая Коза пишет:

89026300599 Геннадий Васильевич таксидермист

Лена, добрый день. Подскажи где он живет, нам тоже надо бараны подрастают.

У меня муж ездит, я сама там не была, примерно это тут :
Нижние Муллы. Если через переправу, то аэропорт, Касторама, Нижние Муллы, ипподром

если это на самом деле ниж муллы то точнее:через красавинский мост, отворачиваем на большое савино, затем как въезжаем в б савино после таблички название населенного пункта, через 50м отворот направо, едем все прямо пока не упремся в большое село петровка а сразу за ним ниж муллы... долгое время там жил... кстати дом там сейчас продаю... эт в качестве поиска покупатялей... на всякий случай. но про этого таксидермиста слышу впервые, у нас на улице еще один есть думаю один ученик другого...

Вы не дочитали. конечная точка ипподром. С оханска если ехать, то там есть переправа, и далее всё, как Лена описала.

Тогда не нижние муллы а верхние муллы.сразу подумал что наверно ошибка в этом...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
-Алия- пишет:
utraleks пишет:

наша живность...

Просто прелесть!!! Я в восторге от лошадей!!!

Очень красиво!
Всем привет! hi
Но я их только на картинке люблю, лошадок этих.... Несколько лет назад держали полутяжика, так он, игрун, проходу ни мне, ни козам не давал. Террорист yes2

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Вот такой вот конь

Вложение
mahor.jpg
Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Веселая Коза пишет:
-Алия- пишет:
utraleks пишет:

наша живность...

Просто прелесть!!! Я в восторге от лошадей!!!

Очень красиво!
Всем привет! hi
Но я их только на картинке люблю, лошадок этих.... Несколько лет назад держали полутяжика, так он, игрун, проходу ни мне, ни козам не давал. Террорист yes2

По этой причине купил полуторагодовалую сами воспитываем да и лошади чаще со спокойным характером бывают чем кони. Да и у меня не забалует...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
utraleks пишет:

Да и у меня не забалует..

да уж, опыта у нас не было совсем. Брали для того, что бы рабочая сила была в хозяйстве, а он работать вообще не любил, на сенокос даже не вышел, уперся как баран и все. Там же мухи-комары, блин... бедного Махора закусали. Приехала соседка, которая с конями на "ты", у нее тоже не забалует, верхом решила проехать километр, так он ее чуть по траве не размазал, еле соскочила... shok В общем продали мы его

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
zuev37 пишет:

Ребята привет! Есть кто на сайте с Пермского края ближе Березникам, Александровску, Кизелу, Губахе, Чусовому?

Здравствуйте! Я из Алекса родом, сейчас в Соликамске живу. Думала с севера края уж не найду никого smile3

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
alens пишет:
zuev37 пишет:

Ребята привет! Есть кто на сайте с Пермского края ближе Березникам, Александровску, Кизелу, Губахе, Чусовому?

Здравствуйте! Я из Алекса родом, сейчас в Соликамске живу. Думала с севера края уж не найду никого smile3

Я с Лысьвы 15 км от Чусового.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
utraleks пишет:

Здравствуйте! Я из Алекса родом, сейчас в Соликамске живу. Думала с севера края уж не найду никого smile3

Я с Лысьвы 15 км от Чусового.[/quote]
Привет! У вас КФХ? или ЛПХ? И если не секрет вы как столько землицы отхватили? Если аренда можете описать процесс получения? Хотим себе под покосы как-нибудь у государства оттяпать wink

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
alens пишет:
utraleks пишет:

Здравствуйте! Я из Алекса родом, сейчас в Соликамске живу. Думала с севера края уж не найду никого smile3

Я с Лысьвы 15 км от Чусового.

Привет! У вас КФХ? или ЛПХ? И если не секрет вы как столько землицы отхватили? Если аренда можете описать процесс получения? Хотим себе под покосы как-нибудь у государства оттяпать :wink:[/quote]
Ничего у государства не оттяпывал, покупал землю у собственника. Чистая покупка, чистая продажа, чистая собственность. Пока лпх.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Ого! Замечательно! ЛПХ большое у вас? Кого держите? Прибыль как? (не цифры конкретные, а вообще стоит или нет?). Не сочтите за наглость! thank_you У нас в этом году тоже кое-какие планы, поэтому пытаюсь из первых рук собрать информацию, чтоб поменьше спотыкаться!
Ваше мнение - с чего лучше начать?

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
alens пишет:

Ого! Замечательно! ЛПХ большое у вас? Кого держите? Прибыль как? (не цифры конкретные, а вообще стоит или нет?). Не сочтите за наглость! thank_you У нас в этом году тоже кое-какие планы, поэтому пытаюсь из первых рук собрать информацию, чтоб поменьше спотыкаться!
Ваше мнение - с чего лучше начать?

Забудьте о сверх доходах в этом деле нужно начинать с малого. Понемногу нарабатывать клиентскую базу... Главное знать, что все что производится для того чтоб это съели, будет съедено... Не пренебрегайте старыми поговорками корова кормилица, свинья копилка, картошка второй хлеб и тд... Уважительно относилась к земле и животным и они вас будут радовать... Многого не ждите но голодным не останетесь.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
utraleks пишет:

Многого не ждите но голодным не останетесь.

Спасибо! smile3 Мы в принципе на многое сразу и не рассчитываем. Мужу скоро на пенсию (ему 40), стройка в разгаре ( а в стране опять кризис). Ищем так сказать альтернативные варианты жить достойно. у него есть опыт молодости (держали овец, лошадей, коров. вся скотина породистая была и много). У меня опыта не много, но много знаний. Так как большую часть времени отнимает строительство дома, пока планируем кроликов по весне завести и может бройлеров десяток. Сейчас муж сидит чертит клетки.
Сегодня пол дня лазали по кадастровым сайтам, смотрели где у нас в округе есть земля под выпас и покосы. Я в дальнейшем хотя бы на пару коровок рассчитываю. И вообще у нас заготовка кормов, продажа сена достаточно выгодное дело. Года три назад косили сено для кроликов (свекр держал), муж по своей манере накосил с бо-о-ольшим запасом. По весне продали тонны 3,5. Не поверите возили из города по деревням!!! Оторвали с руками - сено было с заливных лугов мелкотравчатое. До сих пор звонят, спрашивают нет ли ещё laugh Людям некогда или неохота сено заготавливать - покупают. wacko2
Картошки нынче с четырех соток 205 ведер собрали, продали 40 ведер - вот и деньги на клетки

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Давайте и я к ВАМ! Я почти с севера края Чердынь. Ип с 99 года. Капуста,свекла,морковь,картошка.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Холодно ить в Чердыни! Как то были в Чердынском р-не глухомань. а дороги вообще -опа! Успевает картошка созреть?

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
smolga пишет:

Холодно ить в Чердыни! Как то были в Чердынском р-не глухомань. а дороги вообще -опа! Успевает картошка созреть?

laugh laugh Куды она денется! Конечно успевает! В Чердыни мне кажется многие живут за счет продажи картошки, сбора грибов, ягод. Нынче грузди трех литровая банка от 1,5 до 3 тысяч стоила. shok