Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 91 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Вовий пишет:
vovan46 пишет:
lexamilowanov пишет:

Номально так сделано,толкого.я вот так вот так поставил

:good:Отлично сделано good Я кстати тоже такие краны искал,но не нашел scratch_one-s_head давно в нете видел

Чё их искать у меня на работе купить можно.

Я только такие нашел yes3 ну год стоят и нормуль yes2

Россия
06.12.2015 - 17:09
: 33
vovan46 пишет:

Цилиндр закравается не до конца при сложенных рамках. Опустить на подвижной или поднять на не подвижной?

Димка, изначально была такая же проблема, я чуть сдвинул на подвижной и стало все ок. Дело конечно твое, но вдруг надумаешь подключить шланг на принудительное опускание и тогда будут неприятности, хотя и в плавающем хорошо опускается.

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
www_lad пишет:

от моя конструкция,еще не доделал.выворот ковша отличный.хорошо подойдет для цилиндров с коротким штоком.ход штока 25см

на конец то узрил твою конструкцию, необычно, интересно, немного непонятно, фоткай побольше,,, вижу элементы от теплообменника, с котла пиролизного штоль? метал гретый слаб,,,

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:
vovan46 пишет:

Цилиндр закравается не до конца при сложенных рамках. Опустить на подвижной или поднять на не подвижной?

Димка, изначально была такая же проблема, я чуть сдвинул на подвижной и стало все ок. Дело конечно твое, но вдруг надумаешь подключить шланг на принудительное опускание и тогда будут неприятности, хотя и в плавающем хорошо опускается.

Привет дружище,опущу на подвижной попробую т.к.всё на прихватках,а проверял подъём одним шлангом,а с ковшом конечно на плавающем повеселее будет опускаться.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
sam 83 пишет:
www_lad пишет:

от моя конструкция,еще не доделал.выворот ковша отличный.хорошо подойдет для цилиндров с коротким штоком.ход штока 25см

на конец то узрил твою конструкцию, необычно, интересно, немного непонятно, фоткай побольше,,, вижу элементы от теплообменника, с котла пиролизного штоль? метал гретый слаб,,,

с обычного водяного котла металлом полки швеллера зашивал.два года эксплуатирую кун не жалея. леса он немало погрузил.я потом видео выложу так сказать в деле,а то фоткать непонятно что куда.этот доделаю буду еще один делать с двумя цилиндрами на подъем

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Дмитрий 1986 г. пишет:

Цилиндр закравается не до конца при сложенных рамках. Опустить на подвижной или поднять на не подвижной?

Какой длины цилиндр и какой ход штока? Дашь размеры, я тебе напишу чего куда сдвинуть и будешь иметь 125 градусов раскрытие рамки и рвать не будет не при принудительном закрытии, не при открытии.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
www_lad пишет:

вот моя конструкция,еще не доделал.выворот ковша отличный.хорошо подойдет для цилиндров с коротким штоком.ход штока 25см

Да, конструкция необычная. Интересно в работе посмотреть .

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Tegman пишет:
www_lad пишет:

вот моя конструкция,еще не доделал.выворот ковша отличный.хорошо подойдет для цилиндров с коротким штоком.ход штока 25см

Да, конструкция необычная. Интересно в работе посмотреть .

Как сделаю сниму видео тогда посмотрите.быстро не обещаю,делаю в свободное время которого щас почти нет.еще ковш хочу переделать

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Tegman пишет:

я тебе напишу чего куда сдвинуть и будешь иметь 125 градусов раскрытие рамки и рвать не будет не при принудительном закрытии, не при открытии.

Не подскажешь - какую прогу пользуешь ? Когда-то ставил пиратский "Компас" , но слишком долго с ним разбираться... bang

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Андрюха72 пишет:

Не подскажешь - какую прогу пользуешь ? Когда-то ставил пиратский "Компас" , но слишком долго с ним разбираться...

Да ты знаешь, сам бы хотел иметь какую-нибудь прогу для конструирования, и ещё б уметь ей пользоваться. А пока по-старинке --ручка,циркуль, линейка и транспортир. Когда строил свой кун понял такую зависимость-какой цилиндр нибудь, какой ход штока нибудь, хоть 20 см, хоть 80 см с него можно получить раскрытие рамки до 137 градусов(размеры при этом соблюдать как можно точнее-один сантиметр имеет значение. На фото, на примере цилиндра 60 см ход штока 30 см показал как сильно меняется угол раскрытия рамки при увеличении на один сантиметр расстояния от верхних петлей до верхнего уха цилиндра. Это расстояние получается- ход штока пополам плюс или 1см(137град),или 2см(125 град), или 3 см(110 град), или 5 см(96 град). Расстояние от верхних петлей до нижнего уха цилиндра складывается из длины цилиндра и половины хода штока( в данном примере 60+15=75 см). Написал как умею может и непонятно,но когда сам себя читаешь вроде всё понятно. smile3 Поэтому предложил просто размеры порекомендовать, а там, конечно, хозяин-барин.

Вложение
img0822.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Компас довольно простая программа для проектирования. При желании можно основному быстро научиться. Автокад посложнее будет новичку. 3D модели в солиде делать хорошо.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

мне понравилась прога sketchup.в ней практически все рисую,очень простая и удобная проще чем компас

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
santuri16 пишет:

Компас довольно простая программа для проектирования. При желании можно основному быстро научиться. Автокад посложнее будет новичку. 3D модели в солиде делать хорошо.

www_lad пишет:

мне понравилась прога sketchup.в ней практически все рисую,очень простая и удобная проще чем компас

Да,надо попробовать может чего получится.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

на ютубе полно обучающих уроков по скетчапу.пробуйте может понравится

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
www_lad пишет:

на ютубе полно обучающих уроков по скетчапу.пробуйте может понравится

Спасибо за совет. Как в том фильме," а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?. А что! И замахнёмся!" laugh Так и я-можт затеюсь. scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край.
23.04.2016 - 11:13
: 5

[quote=Мех1969][quote=vovan46]Всем привет! коллеги вот решил и я свой кун показать так сказать в народ

но в этом году думаю его завтулть ''доделать " laugh делал на скорую руку а уж третий год работаю :scratch_one-s_head:[/qu

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Tegman пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Цилиндр закравается не до конца при сложенных рамках. Опустить на подвижной или поднять на не подвижной?

Какой длины цилиндр и какой ход штока? Дашь размеры, я тебе напишу чего куда сдвинуть и будешь иметь 125 градусов раскрытие рамки и рвать не будет не при принудительном закрытии, не при открытии.

Цилиндр в задвинутом 93 см.,а в выдвинутом 150 см. с КУНа снят был,который на подъём стрелы. Жду ваши расчёты,а в выходные напишу о переделке если будет время после огорода. smile3

Украина
: Шевченків край
17.02.2016 - 19:15
: 5

дошли руки к покраске super

Вложение
foto0458.jpg
Россия
: ГорноАлтайск
15.04.2015 - 16:07
: 28

Всем здравствуйте, МУЖИКИ выручайте, ковш на ПКУ 0,8 выгибает лодкой режущий нож, как усилить, может кто сталкивался с таким. подскажите

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Pasha13 пишет:

дошли руки к покраске super

Хорошо покрашен! А как же "Не стой под грузом и стрелой"?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Pasha13 пишет:

дошли руки к покраске super

good а свой 3год крашу

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
НиколайИванович пишет:

Всем здравствуйте, МУЖИКИ выручайте, ковш на ПКУ 0,8 выгибает лодкой режущий нож, как усилить, может кто сталкивался с таким. подскажите

на 156 наваривали рельсу нижнюю часть ходит нормально

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Pasha13 пишет:

дошли руки к покраске super

Замечательный цвет и конструкция гармоничная! super

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Дмитрий 1986 г. пишет:

Цилиндр в задвинутом 93 см.,а в выдвинутом 150 см. с КУНа снят был,который на подъём стрелы. Жду ваши расчёты,а в выходные напишу о переделке если будет время после огорода.

Цилиндр в задвинутом положении должен быть 90 см ( мерить по центрам) он ведь стандартный: 90х80х150, если гидравликой не задвигает до 90см, то возможно что открутилась гайка на штоке. Попробуйте рукой без шланга до конца втолкнуть, если поддастся,то точно -гайка открутилась и поршень ходит по штоку. А размеры на ваш кун с этим цилиндром-от верхних петлей до нижнего уха цилиндра 120 см (мерить по центрам), от верхних петлей до верхнего уха цилиндра 32 см. Постарайтесь не отходить от этих размеров и всё будет ОК.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Tegman пишет:

Постарайтесь не отходить от этих размеров и всё будет ОК.

Вот на чертеже видно,что если делать по этим размерам, то отдача от цилиндра максимальна и работа оптимальна. И отклонение хоть на сантиметр здорово меняет картину.

Вложение
img0829.jpg
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Pasha13 пишет:

дошли руки к покраске super

super

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
НиколайИванович пишет:

Всем здравствуйте, МУЖИКИ выручайте, ковш на ПКУ 0,8 выгибает лодкой режущий нож, как усилить, может кто сталкивался с таким. подскажите

Я ковш переваривал с заводского и там уже было такое усиление, держит хорошо.

Вложение
img0828.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Pasha13 пишет:

дошли руки к покраске super

good super good

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
Pasha13 пишет:

дошли руки к покраске

класс!!! good

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
www_lad пишет:
sam 83 пишет:
www_lad пишет:

от моя конструкция,еще не доделал.выворот ковша отличный.хорошо подойдет для цилиндров с коротким штоком.ход штока 25см

на конец то узрил твою конструкцию, необычно, интересно, немного непонятно, фоткай побольше,,, вижу элементы от теплообменника, с котла пиролизного штоль? метал гретый слаб,,,

с обычного водяного котла металлом полки швеллера зашивал.два года эксплуатирую кун не жалея. леса он немало погрузил.я потом видео выложу так сказать в деле,а то фоткать непонятно что куда.этот доделаю буду еще один делать с двумя цилиндрами на подъем

норм ваще!!! с копиром обработал,,, good