Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 87 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
P_aleksandr_v пишет:

[изображение]

Посоветуйте как проще у такого цилиндра крышку открутить сам ни когда раньше не сталкивался с такими. Может какая приспособа хитрая есть?

в тисках или газовим ключом

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Вовий][quote=www_lad пишет:

Неправильно поняли. Рычаг то как раз должен выключаться и чтоб этого не произошло при проверке надо его рукой подержать. В гидросистеме должно максимальное давление подняться и ничего при этом не разорвать, а то что рычаг отбился и кран при этом целый остался ни о чём проверка.

попробовал сегодня поделать как вы посоветовали. держал по 20сек где то раз 10 в обе стороны.кран целый сочится немного с муфт а так в целом норм. на гидравлику жалоб не было. поддон 300кирпичей полуторных поднимает,а 400 не поднял сегодня

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
www_lad][quote=Вовий пишет:
www_lad пишет:

Неправильно поняли. Рычаг то как раз должен выключаться и чтоб этого не произошло при проверке надо его рукой подержать. В гидросистеме должно максимальное давление подняться и ничего при этом не разорвать, а то что рычаг отбился и кран при этом целый остался ни о чём проверка.

попробовал сегодня поделать как вы посоветовали. держал по 20сек где то раз 10 в обе стороны.кран целый сочится немного с муфт а так в целом норм. на гидравлику жалоб не было. поддон 300кирпичей полуторных поднимает,а 400 не поднял сегодня

то став етот кран и хай служит репне поменяиш на другой в чем проблема

Россия
: Тулун Иркутская область
12.05.2015 - 17:53
: 14
Вовий пишет:
Тулунчанин пишет:
Вовий пишет:
Тулунчанин пишет:

Вовий пишет:
Тулунчанин пишет:
Лёха Каючина пишет:
toliklvv пишет:
Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

А ты знаешь - у меня ведь точно такая ситуация ! НО ! Чтобы нагрузить телегу - её всё равно придётся отцеплять от гидравлики . Всё равно крутить муфты , так зачем голову заморачивать ? Вылез , перекрутил один шланг и всего делов dntknw И кстати у меня обычные муфты на гайках , закручиваю руками . И резинки ходят уже много лет.

я тоже так делаю иначе как а муфти соплятса не под резинкой а под шариком пробувал пристукивать шарик нихрена недало

ставь евро- муфту разрывную ,и будет тебе счастьё good уже 6 лет стоят ни подтёков ,ни подклиниваний "сказка"

Если поставить и рассоединять раз в полгода, то и на 20 лет хватит. У нас навесное оборудование на дорожных машинах такими муфтами с завода было укомплектовано, за сезон заменили их все, меняли и на новые такие же, и на обыкновенные с шариками, срок работы примерно одинаков. на воздушной системе работают немного дольше, но тоже уже меняли.

Значит не такие.
И сколько раз за сезон их рассоединяли-соединяли? Два? Когда отвал и пескач на поливалку меняли и обратно?

оборудование стоит в кузовах самосвалов, когда надо чистить дорогу, оборудуются навесным, когда нет снега возят грунт, соль и уголь и прочее, так что бывает и по два раза за день переоборудуются, плюс еще прицеп при разгрузке отцеплять, а это столько раз сколько рейсов за день.

Ну я так и думал. Поэтому не надо сказки рассказывать что вы по три раза за день пескач в кузов ставите и снимаете и отвал вешаете, я понимаю дел на десять минут но так всё равно не бывает. Поверьте, с коммунальной техникой не по наслышке знаком. И качественные брс не один год отходят. И не два.

не судите не зная, никакие это не сказки, организация частная,владелец умеет считать свои деньги, поэтому и не дает машинам стоять. Буквально вчера была ситуация: утром самосвал снимает пескоразбрасыватель и щетку, а одевает гудронатор, чтобы привезти битумной эмульсии для ямочного ремонта, вечером, когда я вернулся на базу, эта же машина заезжает в гараж и на ней снова установлен пескоразбрасыватель, так как по прогнозу ночью пойдет снег и нужно быть готовым выехать на линию.

Будете смеяться но знаю. И потому что хозяин на муфтах экономит деньги считать не умеет. Кстати, не подскажете где ваши установки сделаны?
Ну и ещё одно фото с работы на всякий случай чтоб показать что знаю о чём говорю.

хозяин не экономит на муфтах, на машинах изначально стояли те, которыми укомплектовали на заводе, а на чем завод экономит, на муфтах или чем-то еще я не знаю.
Про вашу работу я уже понял из ваших постов, понимаю что на гидравлике собаку съели, но не знаете специфику работы в нашей организации и поспешили сделать выводы. Кстати на сколько примерно циклов размыкания расчитаны муфты?
Установки у нас Кемеровские.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
toliklvv пишет:

в тисках или газовим ключом

Неосилили мои тиски эту работу затягивал что аж шлицы срезало, побоялся что лопнут. Буду пытаться спец ключ изобретать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
P_aleksandr_v пишет:

Неосилили мои тиски эту работу

трубный зажим и голову то осадили?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
P_aleksandr_v пишет:
toliklvv пишет:

в тисках или газовим ключом

Неосилили мои тиски эту работу затягивал что аж шлицы срезало, побоялся что лопнут. Буду пытаться спец ключ изобретать

молотком и тупим зубилом пробуй

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
TUGARIN пишет:

трубный зажим и голову то осадили?

кувалдочкой на наковальне простучать окуратно если, тоже дело,,,,

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
P_aleksandr_v пишет:

Буду пытаться спец ключ изобретать

Вы сначала ВСЁ ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите, нет гайки которую нельзя былоб отвернуть,,,

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471

пробывал навоз свежий ковшом вцепить нихера,,, в чермете отрыл 3 жыгул. оси ещё пару бы найти, вилы замутить,,,

23.04.2015 - 11:00
: 1322
sam 83 пишет:

пробывал навоз свежий ковшом вцепить нихера,,, в чермете отрыл 3 жыгул. оси ещё пару бы найти, вилы замутить,,,

Я так и думал...... Как на видео с мальчёнком , потыкался в кучу и всё. Своим ковшом беру любой навоз. На днях 50 т. нагрузил и разбросал. В этом вся прелесть фронтального.........

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
Cabrow пишет:

прелесть фронтального

нук зафотай хотяб как работаеш,,,

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Cabrow пишет:

Своим ковшом беру любой навоз. На днях 50 т. нагрузил и разбросал. В этом вся прелесть фронтального.........

Какая разница навозу -фронтальный или задненавесной ? Своим гружу любой навоз независимо от даты изготовления и его производителя . Тоннаж не замерял , но бывало по 10 ГАЗонов за раз.

Вложение
img1188.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
sam 83 пишет:

пробывал навоз свежий ковшом вцепить нихера,,, в чермете отрыл 3 жыгул. оси ещё пару бы найти, вилы замутить,,,

я своим 3 гогда гружу нормально с верху начал и пошол в низ

23.04.2015 - 11:00
: 1322
toliklvv пишет:
sam 83 пишет:

пробывал навоз свежий ковшом вцепить нихера,,, в чермете отрыл 3 жыгул. оси ещё пару бы найти, вилы замутить,,,

я своим 3 гогда гружу нормально с верху начал и пошол в низ

Вот и я про то, что ковшом удобно работать.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Мужики, подскажите пожалуйста, как правильно сделать стабилизатор (копир) на такой погрузчик. Не хочется наступать на грабли, и изобретать велосипед. Знаю, что уже делали подобные вещи, но тема настолько обширная, что за короткий срок всю не перелопатить.
Пожалуйста, ткните носом в посты, где уже была нужная мне информация.
Заранее спасибо.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
sam 83 пишет:
Cabrow пишет:

прелесть фронтального

нук зафотай хотяб как работаеш,,,

Нужно будет заснять и выложить, засечь время погрузки, так ради интереса.....

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ewgenij пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, как правильно сделать стабилизатор (копир) на такой погрузчик. Не хочется наступать на грабли, и изобретать велосипед. Знаю, что уже делали подобные вещи, но тема настолько обширная, что за короткий срок всю не перелопатить.
Пожалуйста, ткните носом в посты, где уже была нужная мне информация.
Заранее спасибо.

Приветствую,считаю что вот к такому нужно стремится.

Вложение
screenshot2015-12-20-14-12-24.png
росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
Cabrow пишет:

Нужно будет заснять и выложить, засечь время погрузки, так ради интереса.....

заснять было б класс! Вы не подумайте чего, я знаю что фронтал это тема,,, также понимаю что ковшом можно всё что угодно погрузить, мне навоз попался один пырей, его что с верху бери что с низу, солому наверно легче взять,,,

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
04.06.2012 - 08:48
: 31

Приветствую товарищи! Вчера наконец то доделал свой,опробывал, оказалось слабовато место крепления копира. Усилил проварил и о чудо!! Осталось покрасить и в 'бой'. Долго мучился с автосцепкой на ковш, чтоб быстро менять 'орудия труда'. Завтра будет фотоотчёт. Спасибо за помощь форумчане!

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
SANYA. пишет:

Приветствую товарищи! Вчера наконец то доделал свой,опробывал, оказалось слабовато место крепления копира. Усилил проварил и о чудо!! Осталось покрасить и в 'бой'. Долго мучился с автосцепкой на ковш, чтоб быстро менять 'орудия труда'. Завтра будет фотоотчёт. Спасибо за помощь форумчане!

fotku fotku fotku

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
04.06.2012 - 08:48
: 31

Как-то так.

Вложение
imag1023.jpg
imag1020.jpg
imag1024.jpg
imag1028.jpg
imag1029.jpg
imag1027.jpg
imag1022.jpg
Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

хорош только мне кажется ковш не до конца закрывается пшеницы много не набереш

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
SANYA. пишет:

Как-то так.

Хорош!!!

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
SANYA. пишет:

Как-то так.

Класс! А цилиндр на подъем с чего?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
SANYA. пишет:

Как-то так.

Во , вчерась в О.К. видел и подумал , надо на фермер позвать ...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
SANYA. пишет:

Как-то так.

Во , вчерась в О.К. видел и подумал , надо на фермер позвать ... Хорошый аппарат получился . А я вот свой до конца ну ни как не доделаю ...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
04.06.2012 - 08:48
: 31
Жора- пишет:
SANYA. пишет:

Как-то так.

Во , вчерась в О.К. видел и подумал , надо на фермер позвать ... Хорошый аппарат получился . А я вот свой до конца ну ни как не доделаю ...

Я тоже долго доделывал, всё некогда,а тут сезон пошёл на навоз, много заказов, хочеш не хочеш надо доделать. Теперь надо трактор, точней кабину до ума довести.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Жора- пишет:
SANYA. пишет:

Как-то так.

Во , вчерась в О.К. видел и подумал , надо на фермер позвать ... Хорошый аппарат получился . А я вот свой до конца ну ни как не доделаю ...

Такая же фигня!

Украина
: Кировоградская обл. г. Новоукраинка
02.02.2010 - 21:50
: 13

Всем добрые сутки! Подскажите, как можно это чудо модернизировать? Имею ввиду высоту подьема.

Вложение
izobrazhenie007s.jpg
izobrazhenie006s.jpg
izobrazhenie005s.jpg
izobrazhenie004s.jpg
izobrazhenie003s.jpg
izobrazhenie002s.jpg
izobrazhenie001s.jpg