Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 86 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
sam 83 пишет:
www_lad пишет:

купил сегодня трехходовой кран

не ругайтесь но кнан говёный я подобные даже на водопровод не использую, во первых резьба, во вторых материал, в третих сам шар в пвх оплётке боится перегрева,,,

нержавейка плохой материал?кран валтековский,предназначен для отопления,тоесть температуростойкий.хотите сказать что в гидравлике температура бывает выше чем у отопления?лично у меня не было

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
www_lad пишет:

и потом она начинает сопливить,это уже проверено.нужна резинка которая плотно садится без срезания

наверное Вы правы сальники должны быть по резмеру,,,

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
www_lad пишет:

нержавейка плохой материал

эт не нержавейка дружыше, я не встричал пока краны с нержавейки, да их наверно и не бывает,,,

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
sam 83 пишет:
www_lad пишет:

нержавейка плохой материал

эт не нержавейка дружыше, я не встричал пока краны с нержавейки, да их наверно и не бывает,,,

погуглил,полно кранов с нержавейки
http://smartinox.ru/shop/goods/category/3/

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

он и на вид массивнее латунного.че блин гадать завтра я его протестирую,если взорвется то верну в магазин

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

http://valtec.ru/catalog/truboprovodnaya_armatura/sharovye_krany_special...
вот точная инфа по моему крану.он латунный никелированный,чет я не угадал материал bang

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
www_lad пишет:

он латунный никелированный,чет я не угадал материал

вот чё Вам надо,,, возми дома ложку с нерж. и сравни,,,

Вложение
img0233.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Поиши на старых телегах , там они шли на доп.прицеп ... 3 ходовой .

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
Жора- пишет:

Поиши на старых телегах , там они шли на доп.прицеп ... 3 ходовой .

Если надо наглухо перекрыть,с телеги не пойдет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

с нержи видел

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
www_lad пишет:

погуглил,полно кранов с нержавейки

Лукавят продаваны!
Вот цитатка из вашей ссылки:

приварные краны из нержавеющей стали
фланцевые краны из нержавеющей стали
муфтовые (резьбовые) краны.

Нержавеющие-то все, но не все из нержавеющей стали. wink

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:
Жора- пишет:

Поиши на старых телегах , там они шли на доп.прицеп ... 3 ходовой .

Если надо наглухо перекрыть,с телеги не пойдет.

Вариант то был про 3 ходовой , один прикрыл и на другой пустил . Как то так ...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

прицепил к цилиндру навески этот кран трехходовой на подачу масла и попробовал поднять поддон кирпича, кран выдержал, визуально с ним ничего не произошло, думаю дальнейшая дискуссия на эту тему бессмысленна. в будущем поставлю второй распределитель,лежит новенький ждет своего часа

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
www_lad пишет:

прицепил к цилиндру навески этот кран трехходовой на подачу масла и попробовал поднять поддон кирпича, кран выдержал, визуально с ним ничего не произошло, думаю дальнейшая дискуссия на эту тему бессмысленна. в будущем поставлю второй распределитель,лежит новенький ждет своего часа

Не бессмысленна. То что за один раз ничего не произошло совершенно ни о чём не говорит. Тем более вы по нормальному вы его не испытали. Кто ж одним только грузом испытывает?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

подскажите как еще испытать сие творение.на цилиндре навески не меньше 100атмосфер.подключал напрямую к распреду заглушил выходы,клапан сброса срабатывает и все

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

кран поставлю на слив на всякий случай,на подъеме телеги думаю большого давления не будет

вот моя телега с трехштоковым цилиндром

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
www_lad пишет:

подскажите как еще испытать сие творение.на цилиндре навески не меньше 100атмосфер.подключал напрямую к распреду заглушил выходы,клапан сброса срабатывает и все

Вот на фото это моя работа. Каждый день не по одной гидростстеме испытываем.100 атмосфер это мало, для трактора хотя бы 150. Когда вы этот поддон поднимали давление максимальным не было, может двух кирпичей не хватило чтоб кран разорвать. Груз не нужен, просто навеску до конца доведите и держите рычаг на распределителе секунд двадцать так чтоб движок у трактора сдыхал. Потом так же в другую сторону и так несколько раз (у нас по правилам отк 16 циклов надо сделать). И ещё надо быть уверенным что насос исправен и давление на которое предохранительный клапан настроен выдаёт иначе поменяете насос и бам может случиться.

Вложение
1460615881885.jpg
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

насос и распред новые,в прошлом году менял.поддон навеской даже с места не сорвал smile3
распред у меня не держит двадцать секунд,как только доходит до упора пару секунд и клапан сбрасывает давление.хорошая у вас работа good .за свои 35 не разу не работал на предприятии,хотя люблю эти железяки wacko2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ну то что они новые это не показатель. И распред не должен сбрасывать давление, он должен держать то на которое настроен.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

так ему же не надо больше . если работает на 90 то и хватит

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

ради интереса надо будет взять у другана манометр да померить обстановку в гидравлике.кстати мне вовсе ненужно чтобы глох трактор и шланги рвало если я рычаг распреда передержу bang

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Вовий пишет:

Ну то что они новые это не показатель. И распред не должен сбрасывать давление, он должен держать то на которое настроен.

если я вас правильно понял когда фиксируешь рычаг он автоматом не должен выключаться wacko2
значит у меня бракованный распред huh cry

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
www_lad пишет:
Вовий пишет:

Ну то что они новые это не показатель. И распред не должен сбрасывать давление, он должен держать то на которое настроен.

если я вас правильно понял когда фиксируешь рычаг он автоматом не должен выключаться wacko2
значит у меня бракованный распред huh cry

Неправильно поняли. Рычаг то как раз должен выключаться и чтоб этого не произошло при проверке надо его рукой подержать. В гидросистеме должно максимальное давление подняться и ничего при этом не разорвать, а то что рычаг отбился и кран при этом целый остался ни о чём проверка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
www_lad пишет:

ради интереса надо будет взять у другана манометр да померить обстановку в гидравлике.кстати мне вовсе ненужно чтобы глох трактор и шланги рвало если я рычаг распреда передержу bang

А трактор и не должен глохнуть. Если глохнет нахрен такой движок. И шланг нормальный не порвётся, хотя если вы их на свалке набрали тогда молчу.

Россия
: Тулун Иркутская область
12.05.2015 - 17:53
: 14
Лёха Каючина][quote=Тулунчанин][quote=Лёха Каючина][quote=Тулунчанин][quote=Лёха Каючина][quote=toliklvv][quote=Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

да не не дольше ...начинаем с середины июня и до октября ,бывало и в ноябре ещё косили когда дожди часто летом мешают .

даже по количеству месяцев наш сенокос дольше

Россия
: Тулун Иркутская область
12.05.2015 - 17:53
: 14
Вовий пишет:
Тулунчанин пишет:

Вовий пишет:
Тулунчанин пишет:
Лёха Каючина пишет:
toliklvv пишет:
Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

А ты знаешь - у меня ведь точно такая ситуация ! НО ! Чтобы нагрузить телегу - её всё равно придётся отцеплять от гидравлики . Всё равно крутить муфты , так зачем голову заморачивать ? Вылез , перекрутил один шланг и всего делов dntknw И кстати у меня обычные муфты на гайках , закручиваю руками . И резинки ходят уже много лет.

я тоже так делаю иначе как а муфти соплятса не под резинкой а под шариком пробувал пристукивать шарик нихрена недало

ставь евро- муфту разрывную ,и будет тебе счастьё good уже 6 лет стоят ни подтёков ,ни подклиниваний "сказка"

Если поставить и рассоединять раз в полгода, то и на 20 лет хватит. У нас навесное оборудование на дорожных машинах такими муфтами с завода было укомплектовано, за сезон заменили их все, меняли и на новые такие же, и на обыкновенные с шариками, срок работы примерно одинаков. на воздушной системе работают немного дольше, но тоже уже меняли.

Значит не такие.
И сколько раз за сезон их рассоединяли-соединяли? Два? Когда отвал и пескач на поливалку меняли и обратно?

оборудование стоит в кузовах самосвалов, когда надо чистить дорогу, оборудуются навесным, когда нет снега возят грунт, соль и уголь и прочее, так что бывает и по два раза за день переоборудуются, плюс еще прицеп при разгрузке отцеплять, а это столько раз сколько рейсов за день.

Ну я так и думал. Поэтому не надо сказки рассказывать что вы по три раза за день пескач в кузов ставите и снимаете и отвал вешаете, я понимаю дел на десять минут но так всё равно не бывает. Поверьте, с коммунальной техникой не по наслышке знаком. И качественные брс не один год отходят. И не два.

не судите не зная, никакие это не сказки, организация частная,владелец умеет считать свои деньги, поэтому и не дает машинам стоять. Буквально вчера была ситуация: утром самосвал снимает пескоразбрасыватель и щетку, а одевает гудронатор, чтобы привезти битумной эмульсии для ямочного ремонта, вечером, когда я вернулся на базу, эта же машина заезжает в гараж и на ней снова установлен пескоразбрасыватель, так как по прогнозу ночью пойдет снег и нужно быть готовым выехать на линию.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Вот нашёл фотки погрузчика вконтакте,рабочий вариант.

Вложение
mchhbrqkmsq.jpg
wavbmkuvx3c.jpg
b0ri4ch8h4s.jpg
bzazgb5-35e.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тулунчанин пишет:
Вовий пишет:
Тулунчанин пишет:

Вовий пишет:
Тулунчанин пишет:
Лёха Каючина пишет:
toliklvv пишет:
Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

А ты знаешь - у меня ведь точно такая ситуация ! НО ! Чтобы нагрузить телегу - её всё равно придётся отцеплять от гидравлики . Всё равно крутить муфты , так зачем голову заморачивать ? Вылез , перекрутил один шланг и всего делов dntknw И кстати у меня обычные муфты на гайках , закручиваю руками . И резинки ходят уже много лет.

я тоже так делаю иначе как а муфти соплятса не под резинкой а под шариком пробувал пристукивать шарик нихрена недало

ставь евро- муфту разрывную ,и будет тебе счастьё good уже 6 лет стоят ни подтёков ,ни подклиниваний "сказка"

Если поставить и рассоединять раз в полгода, то и на 20 лет хватит. У нас навесное оборудование на дорожных машинах такими муфтами с завода было укомплектовано, за сезон заменили их все, меняли и на новые такие же, и на обыкновенные с шариками, срок работы примерно одинаков. на воздушной системе работают немного дольше, но тоже уже меняли.

Значит не такие.
И сколько раз за сезон их рассоединяли-соединяли? Два? Когда отвал и пескач на поливалку меняли и обратно?

оборудование стоит в кузовах самосвалов, когда надо чистить дорогу, оборудуются навесным, когда нет снега возят грунт, соль и уголь и прочее, так что бывает и по два раза за день переоборудуются, плюс еще прицеп при разгрузке отцеплять, а это столько раз сколько рейсов за день.

Ну я так и думал. Поэтому не надо сказки рассказывать что вы по три раза за день пескач в кузов ставите и снимаете и отвал вешаете, я понимаю дел на десять минут но так всё равно не бывает. Поверьте, с коммунальной техникой не по наслышке знаком. И качественные брс не один год отходят. И не два.

не судите не зная, никакие это не сказки, организация частная,владелец умеет считать свои деньги, поэтому и не дает машинам стоять. Буквально вчера была ситуация: утром самосвал снимает пескоразбрасыватель и щетку, а одевает гудронатор, чтобы привезти битумной эмульсии для ямочного ремонта, вечером, когда я вернулся на базу, эта же машина заезжает в гараж и на ней снова установлен пескоразбрасыватель, так как по прогнозу ночью пойдет снег и нужно быть готовым выехать на линию.

Будете смеяться но знаю. И потому что хозяин на муфтах экономит деньги считать не умеет. Кстати, не подскажете где ваши установки сделаны?
Ну и ещё одно фото с работы на всякий случай чтоб показать что знаю о чём говорю.

Вложение
img20160414110540.jpg
28.11.2009 - 21:30
: 776
Дмитрий 1986 г. пишет:

Вот нашёл фотки погрузчика вконтакте,рабочий вариант.

похож на мой

Вложение
02042014003.jpg
Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

,

Посоветуйте как проще у такого цилиндра крышку открутить сам ни когда раньше не сталкивался с такими. Может какая приспособа хитрая есть?