Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 84 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
03.03.2013 - 22:14
: 142
sam 83 пишет:

чё доп. распред будете ставить, эт лишнее на мой взгляд,,,

А по любому придётся дополнительный распред поставить , т.к. не хватает двух позиций .Чтобы опрокинуть кузов и чтобы повернуть стрелу yes3

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

но плиту для зубьев можно бы кусок рамы газона взять не сильно тяжелее но прочнее в 100 раз там и сталь не говно извиняюсь господа за выражения но такая работа

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
TUGARIN пишет:

злые вы все, пусть делает, смелые города берут

это правильно,,, делайте что задумали,,, а там видно будет,,,

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

про болтики как то я погорячился такие не оторвёт вот если простые 10 поставить то оторвёт а эти наврят ли да если вдруг коротко то пики приварить можно хоть по метру только и этих хватит

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

кто ставил водопроводные краны на гидравлику?какие лучше использовать пол дюйма или три четверти?нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр.вот думаю чето такое замутить

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
www_lad пишет:

думаю чето такое замутить

разрывные или разъёмные муфты,,,,

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
www_lad пишет:

водопроводные краны на гидравлику?

темпер, и давление, совершенно разные с водопроводом, советую использовать дидро инвентарь,,,

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

разрывные муфты стоят,просто геморно их постоянно крутить.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
sam 83 пишет:
www_lad пишет:

водопроводные краны на гидравлику?

темпер, и давление, совершенно разные с водопроводом, советую использовать дидро инвентарь,,,

это то да но люди ставят вот мне интересно мнение тех кто пользуется такими кранами

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
www_lad пишет:

это то да но люди ставят вот мне интересно мнение тех кто пользуется такими кранами

как сантех. могу посоветовать, бронзовые краны, шаровые пол. оборотные они ща все, а те что с прокладкой уплот. даже не думайте использовать для гидравлики,,,

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
www_lad пишет:

кто ставил водопроводные краны на гидравлику?какие лучше использовать пол дюйма или три четверти?нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр.вот думаю чето такое замутить

www_lad пишет:
sam 83 пишет:
www_lad пишет:

водопроводные краны на гидравлику?

темпер, и давление, совершенно разные с водопроводом, советую использовать дидро инвентарь,,,

это то да но люди ставят вот мне интересно мнение тех кто пользуется такими кранами

думаю разніци нету лишби кран нормальний бил у меня непомню какой под 15 трубу латуний работаит нормально а розривни муфти те шо под ключ личил хто ато 3 штуки поменял новие и все соплятса вся навеска засрана

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

у меня муфты разрывные тоже под ключ,резинки быстро летят когда часто крутишь

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

смотрел краны в магазе,продавец говорит 40атмосфер держит латунный кран

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
www_lad пишет:

у меня муфты разрывные тоже под ключ,резинки быстро летят когда часто крутишь

моё мнение далеко не приоритет,,, но гидро краны найти можно,,, эт будет сто пудовый верняк,,, а с муфтами просто надо бережно обращаться,,,

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
sam 83 пишет:
www_lad пишет:

у меня муфты разрывные тоже под ключ,резинки быстро летят когда часто крутишь

моё мнение далеко не приоритет,,, но гидро краны найти можно,,, эт будет сто пудовый верняк,,, а с муфтами просто надо бережно обращаться,,,

найти то можно но ценник у них будь здоров

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
www_lad пишет:

найти то можно но ценник у них будь здоров

в чермете, на фермерском подворье, или колхозном, я не хвалюсь но надыбал се пару ваще даром,,, сроду б не подумал, но в своём дворе на душе летнем трёх ходовой стоял,,,

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
sam 83 пишет:
TUGARIN пишет:

злые вы все, пусть делает, смелые города берут

это правильно,,, делайте что задумали,,, а там видно будет,,,

пускай делает ...кто ж против , после будет что почитать страниц амнацать о геморое и переделках ,как говорится" Умный учится на чужих ошибках а dread на своих"

Вложение
jvxcd44ilu.jpg
Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

А ты знаешь - у меня ведь точно такая ситуация ! НО ! Чтобы нагрузить телегу - её всё равно придётся отцеплять от гидравлики . Всё равно крутить муфты , так зачем голову заморачивать ? Вылез , перекрутил один шланг и всего делов dntknw И кстати у меня обычные муфты на гайках , закручиваю руками . И резинки ходят уже много лет.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

А ты знаешь - у меня ведь точно такая ситуация ! НО ! Чтобы нагрузить телегу - её всё равно придётся отцеплять от гидравлики . Всё равно крутить муфты , так зачем голову заморачивать ? Вылез , перекрутил один шланг и всего делов dntknw И кстати у меня обычные муфты на гайках , закручиваю руками . И резинки ходят уже много лет.

я тоже так делаю иначе как а муфти соплятса не под резинкой а под шариком пробувал пристукивать шарик нихрена недало

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
toliklvv пишет:
Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

А ты знаешь - у меня ведь точно такая ситуация ! НО ! Чтобы нагрузить телегу - её всё равно придётся отцеплять от гидравлики . Всё равно крутить муфты , так зачем голову заморачивать ? Вылез , перекрутил один шланг и всего делов dntknw И кстати у меня обычные муфты на гайках , закручиваю руками . И резинки ходят уже много лет.

я тоже так делаю иначе как а муфти соплятса не под резинкой а под шариком пробувал пристукивать шарик нихрена недало

ставь евро- муфту разрывную ,и будет тебе счастьё good уже 6 лет стоят ни подтёков ,ни подклиниваний "сказка"

Вложение
963013.jpg
851705.png
Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Лёха Каючина пишет:

ставь евро-

Б...дь , она и стоит как евро huh Как в магазин зайду , так слюни до пола ...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
www_lad пишет:

смотрел краны в магазе,продавец говорит 40атмосфер держит латунный кран

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Zhekaz B пишет:
www_lad пишет:

смотрел краны в магазе,продавец говорит 40атмосфер держит латунный кран

спасибо за видос,теперь понятно почему ставят такие краны на гидравлику.наверно все таки сделаю развязку полдюймовыми кранами,а под телегу куплю разрывную муфту евро,смотрел в магазе 600деревянных стоит

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
www_lad пишет:
Zhekaz B пишет:
www_lad пишет:

смотрел краны в магазе,продавец говорит 40атмосфер держит латунный кран

спасибо за видос,теперь понятно почему ставят такие краны на гидравлику.наверно все таки сделаю развязку полдюймовыми кранами,а под телегу куплю разрывную муфту евро,смотрел в магазе 600деревянных стоит

И мне видео понравилось. Всё дешевле, да и до магаза сантехники быстрее добежать чем до тракторного 100 вёрст ехать, не нарваться на подделку бы только.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

ну если попадется подделка то будет большой бабах lol

Россия
: Тулун Иркутская область
12.05.2015 - 17:53
: 14
rva58 пишет:
sam 83 пишет:

САК армейский у меня из головы не выходит,,,один тут предлогает за дорого,,,он же ведь часто не нужен будет, жалко четвертак, хотя аппарат хороший сам пробывал.

Если не пропал интерес к хорошему сварочному аппарату, то могу скинуть завтра фото. Навешивается на навеску, работает на малых оборотах ВОМа. Интервал сварочного тока от 15 до350 А.
Как и обещал...

тоже есть генератор ГОМ-8т валяется без дела, когда-то хотел сделать с приводом от ВОМ, но не пригодился

Россия
: Тулун Иркутская область
12.05.2015 - 17:53
: 14
www_lad пишет:
sam 83 пишет:
www_lad пишет:

водопроводные краны на гидравлику?

темпер, и давление, совершенно разные с водопроводом, советую использовать дидро инвентарь,,,

это то да но люди ставят вот мне интересно мнение тех кто пользуется такими кранами

у нас в организации на беларусе одном стоят такие краны, отключают передний отвал. Один кран порвало после того как отвалом в бордюр под снегом со всего маху заехал (гидроудар получился), поменяли кран на новый и дальше все как прежде работает (кран шаровый бронзовый, диаметр1/2)

Россия
: Тулун Иркутская область
12.05.2015 - 17:53
: 14
Лёха Каючина пишет:
toliklvv пишет:
Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

А ты знаешь - у меня ведь точно такая ситуация ! НО ! Чтобы нагрузить телегу - её всё равно придётся отцеплять от гидравлики . Всё равно крутить муфты , так зачем голову заморачивать ? Вылез , перекрутил один шланг и всего делов dntknw И кстати у меня обычные муфты на гайках , закручиваю руками . И резинки ходят уже много лет.

я тоже так делаю иначе как а муфти соплятса не под резинкой а под шариком пробувал пристукивать шарик нихрена недало

ставь евро- муфту разрывную ,и будет тебе счастьё good уже 6 лет стоят ни подтёков ,ни подклиниваний "сказка"

Если поставить и рассоединять раз в полгода, то и на 20 лет хватит. У нас навесное оборудование на дорожных машинах такими муфтами с завода было укомплектовано, за сезон заменили их все, меняли и на новые такие же, и на обыкновенные с шариками, срок работы примерно одинаков. на воздушной системе работают немного дольше, но тоже уже меняли.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тулунчанин пишет:
Лёха Каючина пишет:
toliklvv пишет:
Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

нехватает секций распреда на самосвал телеги.стоит кун сзади каждый раз что бы подключить телегу отсоединяю один циллиндр

А ты знаешь - у меня ведь точно такая ситуация ! НО ! Чтобы нагрузить телегу - её всё равно придётся отцеплять от гидравлики . Всё равно крутить муфты , так зачем голову заморачивать ? Вылез , перекрутил один шланг и всего делов dntknw И кстати у меня обычные муфты на гайках , закручиваю руками . И резинки ходят уже много лет.

я тоже так делаю иначе как а муфти соплятса не под резинкой а под шариком пробувал пристукивать шарик нихрена недало

ставь евро- муфту разрывную ,и будет тебе счастьё good уже 6 лет стоят ни подтёков ,ни подклиниваний "сказка"

Если поставить и рассоединять раз в полгода, то и на 20 лет хватит. У нас навесное оборудование на дорожных машинах такими муфтами с завода было укомплектовано, за сезон заменили их все, меняли и на новые такие же, и на обыкновенные с шариками, срок работы примерно одинаков. на воздушной системе работают немного дольше, но тоже уже меняли.

Значит не такие.
И сколько раз за сезон их рассоединяли-соединяли? Два? Когда отвал и пескач на поливалку меняли и обратно?

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471

упоры ограничивающие выворот,бить в них можно если прилипнет чё в ковше, тяга транспортная на крюках, ковш чтоб не болтался,,,

Вложение
img0222.jpg
img0223.jpg
img0224.jpg