Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 73 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
Александр 64 пишет:

А вот мой кун

good
я тоже из т 40 хочу сделать погрузчик по идеи как на видео

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
dam10 пишет:

я тоже из т 40 хочу сделать погрузчик по идеи как на видео

good классная идея , с ЮМЗа классно сделать, он тяжелый.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

С Т-28 надо делать , а на сменку жатку на свал . На нём и переделок то мало будет , ГОР уже там стоит . Вот на счёт реверса не знаю , вроде должен быть - что вперёд , что на зад скорость хорошая будет ...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Жора- пишет:

С Т-28 надо делать , а на сменку жатку на свал . На нём и переделок то мало будет , ГОР уже там стоит . Вот на счёт реверса не знаю , вроде должен быть - что вперёд , что на зад скорость хорошая будет ...

Уменя т28. Под погрущик нежелательно,-полуоси слабые.то же и с жаткой.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
лебин пишет:
SANYA. пишет:

А вот с копировщиком геморой, на прихватки прихватил "проушины" и к ним "тяги" вместо цилиндрана ковш,поставил трубку. До половины высоты нормально , а на всю когда поднял тяги возле ковша выверуло аж в обратную сторону. Подскажите где мои косяки.

Советую Вам заняться макетом из картона .Перенесите ваши размеры на этот макет в масштабе на пример 1 к 10 и ищите нужные точки крепления на макете . А по том уже работаем с металлом . Я так и поступаю .

Добрый день несколько вопросов на кукую высоту поднимает? Какая ширина либо дина кавша можно фото с зади ковша как подходишь к нему если не сложно конечно. И какой цилиндр стоит на навеске. Заранее спасибо. Просто у меня 1,5 метра ширина.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Денис Бондаренко пишет:
Жора- пишет:

С Т-28 надо делать , а на сменку жатку на свал . На нём и переделок то мало будет , ГОР уже там стоит . Вот на счёт реверса не знаю , вроде должен быть - что вперёд , что на зад скорость хорошая будет ...

Уменя т28. Под погрущик нежелательно,-полуоси слабые.то же и с жаткой.

В инете ходят смотрел и не чё , даже если погрузчик на зад делать , тоже ломать будет ? Думаю разница не большая будет . С Т-40 волокиты больше , с переделкою , а Т-28 достоинный вариант и кабину с минимумом переделок развернуть можно думаю .

23.04.2015 - 11:00
: 1322
dam10 пишет:

good
я тоже из т 40 хочу сделать погрузчик по идеи как на видео

Отстой полный huh
Потыкался в кучу и всё. Дойдёт дело навоз вывозить, будет грузить фронтальным yes3

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Жора- пишет:
Денис Бондаренко пишет:
Жора- пишет:

С Т-28 надо делать , а на сменку жатку на свал . На нём и переделок то мало будет , ГОР уже там стоит . Вот на счёт реверса не знаю , вроде должен быть - что вперёд , что на зад скорость хорошая будет ...

Уменя т28. Под погрущик нежелательно,-полуоси слабые.то же и с жаткой.

В инете ходят смотрел и не чё , даже если погрузчик на зад делать , тоже ломать будет ? Думаю разница не большая будет . С Т-40 волокиты больше , с переделкою , а Т-28 достоинный вариант и кабину с минимумом переделок развернуть можно думаю .

Минимум переделок ни как не будет , будет максимум.если разворачивать всю кабину:тормоза,сцепление и все остальное придётся переделывать.к тому же рычаги коробки передач расположены ближе к переду кабины,если развернуться то для сидения мало остаётся места.рулевое шланги удлинять.на счёт полуосей я таскаю пресс кыргызстан и за 4 года поменял 3 полуоси при том что ступицы сведены до самых чулков.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
Cabrow пишет:

Отстой полный
Потыкался в кучу и всё. Дойдёт дело навоз вывозить, будет грузить фронтальным

почему такой негативизм, ведь для навоза придуман крокодил или вилы
и передный мост дольше поживёт, и поворот сделать легче с тормозом, и обзор намного лучше dntknw

23.04.2015 - 11:00
: 1322
dam10 пишет:
Cabrow пишет:

Отстой полный
Потыкался в кучу и всё. Дойдёт дело навоз вывозить, будет грузить фронтальным

почему такой негативизм, ведь для навоза придуман крокодил или вилы
и передный мост дольше поживёт, и поворот сделать легче с тормозом, и обзор намного лучше dntknw

За погрузчик 5 балов.

Но за функциональность 1 кол. Ковшом тоже хорошо грузить, но на этом видео погрузка не состоялась.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
dam10 пишет:
Cabrow пишет:

Отстой полный
Потыкался в кучу и всё. Дойдёт дело навоз вывозить, будет грузить фронтальным

почему такой негативизм, ведь для навоза придуман крокодил или вилы
и передный мост дольше поживёт, и поворот сделать легче с тормозом, и обзор намного лучше dntknw

погрущик хорош у вас в прибалтике много переделок по сх тенике как зайти на ваш сайт

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Cabrow пишет:
dam10 пишет:

good
я тоже из т 40 хочу сделать погрузчик по идеи как на видео

Отстой полный huh
Потыкался в кучу и всё. Дойдёт дело навоз вывозить, будет грузить фронтальным yes3

поставит вила и без проблем

Украина
: Шевченків край
17.02.2016 - 19:15
: 5

Добрый вечер форумчане!
Наконец то решил зарегистрироваться и показать какой получился погрузчик (испытания уже прошел).
хочу сказать всем спасибо за интересные решения. Отдельное спасибо Tegman за подробные фото












Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Pasha13 пишет:

Добрый вечер форумчане!
Наконец то решил зарегистрироваться и показать какой получился погрузчик (испытания уже прошел).
хочу сказать всем спасибо за интересные решения. Отдельное спасибо Tegman за подробные фото

а де ковш

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
toliklvv пишет:
Pasha13 пишет:

Добрый вечер форумчане!
Наконец то решил зарегистрироваться и показать какой получился погрузчик (испытания уже прошел).
хочу сказать всем спасибо за интересные решения. Отдельное спасибо Tegman за подробные фото

а де ковш

toliklvv пишет:
Pasha13 пишет:

Добрый вечер форумчане!
Наконец то решил зарегистрироваться и показать какой получился погрузчик (испытания уже прошел).
хочу сказать всем спасибо за интересные решения. Отдельное спасибо Tegman за подробные фото

а де ковш

интернет завис первой фотографии сразу неоткрил теперь увидил

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

пальцы застопори

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Pasha13 пишет:

Добрый вечер форумчане!
Наконец то решил зарегистрироваться и показать какой получился погрузчик (испытания уже прошел).
хочу сказать всем спасибо за интересные решения. Отдельное спасибо Tegman за подробные фото

Рад помочь.Погрузчик уже доделан? Есть фото испытания? На ваших фото не хватает некоторых упоров.

Вложение
img0527.jpg
img0528.jpg
Украина
: Шевченків край
17.02.2016 - 19:15
: 5

фото скоро выложу yes3

Россия
: Краснодар
13.02.2016 - 22:31
: 2

Подскажите, у меня есть цилиндр снятый с лап экскаваторной установки его можно использовать как основной? И ещё ковш с куна, он не слишком большой?

Украина
: Шевченків край
17.02.2016 - 19:15
: 5
zzz1239 пишет:

Подскажите, у меня есть цилиндр снятый с лап экскаваторной установки его можно использовать как основной? И ещё ковш с куна, он не слишком большой?

скорее всего цилиндр будет коротким (какая его длина?) и размеры ковша?

Россия
: Краснодар
13.02.2016 - 22:31
: 2

А если его поставить повыше? А подвижную раму укрепить? длина в сложенном состоянии около метра, это самого корпуса..

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

У ПАШИ ПОГРУЗЧИК СДЕЛАН ОЧЕНЬ ДОБРОТНО И УПОРЫ ТАМ НЕ КЧЕМУ ВСЁ И ТАК УПРЁТСЯ А ВОТ НОГИ ЕМУ НАДО сори за капс иначе цепляться будет трудно но ноги надо только со стороны трактора
у меня на стрелу стоит 2гц 90 на 40 по 90 см поднимают гораздо больше чем может увезти трактор и плечо 2,8 они большой трактр задирабт не то что мтз а угол перелома как у паши

05.03.2014 - 11:20
: 2
Андрюха72 пишет:
lexamilowanov пишет:

Скажите кто нибуть вваривал скобу (перемычку) для серньги в треугольник.Надежно ли это?Просто где то видел фото разорваного треугольника.Если можно фото.Спасибо.

Таскаю телегу с песком без проблем .За всё лето работы с КУНом и телегой нигде ни трещины...

Привет Андрюха ,хочу делать по твоим лекалам ,можеш дать размеры ушей ковша ,интересует растояние между центром пальца и углом заднеи стенки ковша спасибо

05.03.2014 - 11:20
: 2
Андрюха72 пишет:
lexamilowanov пишет:

Скажите кто нибуть вваривал скобу (перемычку) для серньги в треугольник.Надежно ли это?Просто где то видел фото разорваного треугольника.Если можно фото.Спасибо.

Таскаю телегу с песком без проблем .За всё лето работы с КУНом и телегой нигде ни трещины...

Привет Андрюха ,хочу делать по твоим лекалам ,можеш дать размеры ушей ковша ,интересует растояние между центром пальца и углом заднеи стенки ковша спасибо

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
baber 72rus пишет:

растояние между центром пальца и углом заднеи стенки ковша

По памяти там сантиметров 8-10 . Сам КУН сейчас под снегом у стены стоит.

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471

собрал в кучку, всё на прихватках, как думаете будет работать? тяжеловат правда малость будет.

Вложение
img0009.jpg
img0017.jpg
img0018.jpg
img0019.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
sam 83 пишет:

собрал в кучку, всё на прихватках, как думаете будет работать? тяжеловат правда малость будет.

не жалко удлинитили портити

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471

кто чем лист 10мм резал, лобзиком реально уши нарезать? болгарку закусывает метал вязкий какойто.

Вложение
img0010.jpg
img0014.jpg
img0016.jpg
росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
toliklvv пишет:

не жалко удлинитили портити

те что с навески? они разбиты , из чермета, на ковш пойдёт я думаю

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
sam 83 пишет:
toliklvv пишет:

не жалко удлинитили портити

те что с навески? они разбиты , из чермета, на ковш пойдёт я думаю

14мм резал маленькой болгаркой нормально,отверстия на 24 сверлить муторней чем резать