Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 70 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Россия
06.12.2015 - 17:09
: 33
lexamilowanov пишет:

Просто у меня ухо цилиндра немного сдвинуто в угольник,чтоб угол был больше,а вам тогда поднимать не на 20 см а на высоту угольника,а в нижней части рамке ввариваить серьгу

Мне все же думается, что если над угольником,то при таком ГЦ будут слишком высокие рамки. А вы не пытались развернуть ГЦ или то же упирается в подъемную рамку?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:
lexamilowanov пишет:
TUGARIN пишет:

швеллер зашивать не надо

Я думаю все же лучше зашить,я 10 между собой сваривал квадрат good а за автосцепку теске Суботину скажу одно,тоже делал на угольник что легче отцеплять,НО закосячил,штуцер целиндра мешает,так я намерил и навапил,долго писать попробую фото скинуть

А что если рамки сделать длиннее, а сам ГЦ поднять от низа на 20 см. Соответственно увеличится высота подъема, а снизу приварить планку для серьги?

Алексей,а как же зачёрпывать если выше серьги будет ковш?

Россия
06.12.2015 - 17:09
: 33
Дмитрий 1986 г. пишет:
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:
lexamilowanov пишет:
TUGARIN пишет:

швеллер зашивать не надо

Я думаю все же лучше зашить,я 10 между собой сваривал квадрат good а за автосцепку теске Суботину скажу одно,тоже делал на угольник что легче отцеплять,НО закосячил,штуцер целиндра мешает,так я намерил и навапил,долго писать попробую фото скинуть

А что если рамки сделать длиннее, а сам ГЦ поднять от низа на 20 см. Соответственно увеличится высота подъема, а снизу приварить планку для серьги?

Алексей,а как же зачёрпывать если выше серьги будет ковш?

Дима,а почему он должен быть выше серьги? Рамки будут одинаковы,только на подъемной края немного под углом и при транспортном положении (когда ковш собран) снизу будет видна серьга,

Вложение
dscf6460.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:
lexamilowanov пишет:
TUGARIN пишет:

швеллер зашивать не надо

Я думаю все же лучше зашить,я 10 между собой сваривал квадрат good а за автосцепку теске Суботину скажу одно,тоже делал на угольник что легче отцеплять,НО закосячил,штуцер целиндра мешает,так я намерил и навапил,долго писать попробую фото скинуть

А что если рамки сделать длиннее, а сам ГЦ поднять от низа на 20 см. Соответственно увеличится высота подъема, а снизу приварить планку для серьги?

Алексей,а как же зачёрпывать если выше серьги будет ковш?

Дима,а почему он должен быть выше серьги? Рамки будут одинаковы,только на подъемной края немного под углом и при транспортном положении (когда ковш собран) снизу будет видна серьга,

Это я понял,такой вариант и мне нравится. Что собрался грузить КУНом задним?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
lexamilowanov пишет:

Думаю так понятней

Класс вариант навески на треугольник! И не надо швеллер на весь периметр треугольника. Нравится.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Yuraz пишет:
lexamilowanov пишет:

Думаю так понятней

Класс вариант навески на треугольник! И не надо швеллер на весь периметр треугольника. Нравится.

А чем он "класс"? Думаю лучше по всей длине уголка швеллер или уголки внахлёст-надёжнее, чем кусками... Хотя так экономнее.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Дмитрий 1986 г. пишет:

А чем он "класс"? Думаю лучше по всей длине уголка швеллер или уголки внахлёст-надёжнее, чем кусками... Хотя так экономнее.

Да для максимум 600-800кг этого с лихвой. Ну ещё чуть посильнее ребра поставить. По всей длине мне не нравится - материал, хоть и не так дорого, но материал... и не видно верхняя полка поднята или нет от автосцепки - такое иногда бывает если курок слабый, у меня плуг несколько раз расцепляло, причем смотрю на него и не увидел, а тут видно...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:
lexamilowanov пишет:

Просто у меня ухо цилиндра немного сдвинуто в угольник,чтоб угол был больше,а вам тогда поднимать не на 20 см а на высоту угольника,а в нижней части рамке ввариваить серьгу

Мне все же думается, что если над угольником,то при таком ГЦ будут слишком высокие рамки. А вы не пытались развернуть ГЦ или то же упирается в подъемную рамку?

Если я разверну то будет упираться в рабочию рамку, bang если надо ставить скобу,отцепляю с треугольником,если просто снять,откручиваю шланг и штуцер,хотя поставил быстросьмные муфты,Володя спасибо.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Yuraz пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

А чем он "класс"? Думаю лучше по всей длине уголка швеллер или уголки внахлёст-надёжнее, чем кусками... Хотя так экономнее.

Да для максимум 600-800кг этого с лихвой. Ну ещё чуть посильнее ребра поставить. По всей длине мне не нравится - материал, хоть и не так дорого, но материал... и не видно верхняя полка поднята или нет от автосцепки - такое иногда бывает если курок слабый, у меня плуг несколько раз расцепляло, причем смотрю на него и не увидел, а тут видно...

Проверено временем.порвал только вертикальную растяжку за три года да и то когда влетел в ливневку на 5 передачи,песок не только грузил,но возил в ковше с х...го кукуего,нормально
А автосцепка толкого сделана у Андрея пост#614

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Дмитрий 1986 г. пишет:
Yuraz пишет:
lexamilowanov пишет:

Думаю так понятней

Класс вариант навески на треугольник! И не надо швеллер на весь периметр треугольника. Нравится.

А чем он "класс"? Думаю лучше по всей длине уголка швеллер или уголки внахлёст-надёжнее, чем кусками... Хотя так экономнее.

yes3

Вложение
sdc10063.jpg
Россия
06.12.2015 - 17:09
: 33

Парни, а как лучше отодвинуть автосцепку от основной рамки,чтобы сохранить угол наклона ГЦ и не было проблем со штуцерами? Может к основной наварить еще куски швеллеров?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:

отодвинуть автосцепку от основной рамки,чтобы сохранить угол наклона ГЦ

Отодвигать нужно не треугольник(автосцепку) от основной рамки , а верхний край ГЦ от подвижной рамки .
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/99141?page=19
А какие проблемы со штуцерами ??? dntknw

Россия
06.12.2015 - 17:09
: 33
Андрюха72 пишет:
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:

отодвинуть автосцепку от основной рамки,чтобы сохранить угол наклона ГЦ

Отодвигать нужно не треугольник(автосцепку) от основной рамки , а верхний край ГЦ от подвижной рамки .
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/99141?page=19
А какие проблемы со штуцерами ??? dntknw

У меня пока никаких проблем т.к. еще не приступал к сварке, а у lexamilowanov они были. ГЦ по моему у нас одинаковы (не такой как у вас), потому и спрашиваю. А если верхний край ГЦ много выйдет за подвижную рамку, то не будет ли потом проблем с копиром?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:

то не будет ли потом проблем с копиром?

Можно подумать , что если Гц не выйдет за подвижную рамку , проблем с копиром не будет ! smile3 Назад сдвигать ГЦ всё равно некуда - там треугольник.Проблемы всегда будут , ведь мы все делаем это без чертежей и из говна и палок всякого металлолома .Этим и интересен процесс изготовления СВОЕГО механизма !
Копир в любом случае нужно рассчитывать и вымерять с НУЛЯ !

Россия
06.12.2015 - 17:09
: 33
Андрюха72 пишет:
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:

то не будет ли потом проблем с копиром?

Можно подумать , что если Гц не выйдет за подвижную рамку , проблем с копиром не будет ! smile3 Назад сдвигать ГЦ всё равно некуда - там треугольник.Проблемы всегда будут , ведь мы все делаем это без чертежей и из говна и палок всякого металлолома .Этим и интересен процесс изготовления СВОЕГО механизма !
Копир в любом случае нужно рассчитывать и вымерять с НУЛЯ !

А если так?

Вложение
img20151209183102.jpg
Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Размеры наверное всё-таки в сантиметрах ? На МОЙ взгляд - отодвигание погрузчика назад от центра тяжести трактора может в последствии вызывать опрокидывание трактора назад .Я на своем если гружу песок - часто встает на дыбы , потому на бампер ложу кусок рельса .
Это также ослабляет конструкцию , при укреплении конструкции происходит её утяжеление .
Далее , если ты надеешься цеплять телегу ( а без неё погрузчик и нафиг не нужен) , то тебе каждый сантиметр будет на вес золота . Ведь дышло на телеге не такое уж и длинное ?! Чтобы ковш на колдобинах не цеплял дышло и не упирался в борт на поворотах .
Всё это конечно каждый решает по своему. У каждого в голове свои тараканы.

Россия
06.12.2015 - 17:09
: 33
Андрюха72 пишет:

Размеры наверное всё-таки в сантиметрах ? На МОЙ взгляд - отодвигание погрузчика назад от центра тяжести трактора может в последствии вызывать опрокидывание трактора назад .Я на своем если гружу песок - часто встает на дыбы , потому на бампер ложу кусок рельса .
Это также ослабляет конструкцию , при укреплении конструкции происходит её утяжеление .
Далее , если ты надеешься цеплять телегу ( а без неё погрузчик и нафиг не нужен) , то тебе каждый сантиметр будет на вес золота . Ведь дышло на телеге не такое уж и длинное ?! Чтобы ковш на колдобинах не цеплял дышло и не упирался в борт на поворотах .
Всё это конечно каждый решает по своему. У каждого в голове свои тараканы.

Да, Андрей, в торопях ошибся, в сантиметрах. Но думаю, кто сидит на этом форуме поймет. Я не думаю, что 10 см. сыграет большую роль в опрокидывании трактора.
А про дышло скажу, что серьгу планирую поставить на одну площадку с низом крепления цилиндра, т.е будет стоять снизу неподвижной рамки, как у многих.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:
Андрюха72 пишет:
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:

отодвинуть автосцепку от основной рамки,чтобы сохранить угол наклона ГЦ

Отодвигать нужно не треугольник(автосцепку) от основной рамки , а верхний край ГЦ от подвижной рамки .
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/99141?page=19
А какие проблемы со штуцерами ??? dntknw

У меня пока никаких проблем т.к. еще не приступал к сварке, а у lexamilowanov они были. ГЦ по моему у нас одинаковы (не такой как у вас), потому и спрашиваю. А если верхний край ГЦ много выйдет за подвижную рамку, то не будет ли потом проблем с копиром?

Лёха, а почему могут быть проблемы с копиром, если удобнее его сделать сбоку? а на подвижной рамке сделать конус под палец штока ГЦ, копир же пустить с боку - обзор лучше. Как думаешь? Также и у Андрюхи72 если не ошибаюсь.

Россия
06.12.2015 - 17:09
: 33
Дмитрий 1986 г. пишет:
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:
Андрюха72 пишет:
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:

отодвинуть автосцепку от основной рамки,чтобы сохранить угол наклона ГЦ

Отодвигать нужно не треугольник(автосцепку) от основной рамки , а верхний край ГЦ от подвижной рамки .
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/99141?page=19
А какие проблемы со штуцерами ??? dntknw

У меня пока никаких проблем т.к. еще не приступал к сварке, а у lexamilowanov они были. ГЦ по моему у нас одинаковы (не такой как у вас), потому и спрашиваю. А если верхний край ГЦ много выйдет за подвижную рамку, то не будет ли потом проблем с копиром?

Лёха, а почему могут быть проблемы с копиром, если удобнее его сделать сбоку? а на подвижной рамке сделать конус под палец штока ГЦ, копир же пустить с боку - обзор лучше. Как думаешь? Также и у Андрюхи72 если не ошибаюсь.

Дмитрий 1986 г. пишет:
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:
Андрюха72 пишет:
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:

отодвинуть автосцепку от основной рамки,чтобы сохранить угол наклона ГЦ

Отодвигать нужно не треугольник(автосцепку) от основной рамки , а верхний край ГЦ от подвижной рамки .
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/99141?page=19
А какие проблемы со штуцерами ??? dntknw

У меня пока никаких проблем т.к. еще не приступал к сварке, а у lexamilowanov они были. ГЦ по моему у нас одинаковы (не такой как у вас), потому и спрашиваю. А если верхний край ГЦ много выйдет за подвижную рамку, то не будет ли потом проблем с копиром?

Лёха, а почему могут быть проблемы с копиром, если удобнее его сделать сбоку? а на подвижной рамке сделать конус под палец штока ГЦ, копир же пустить с боку - обзор лучше. Как думаешь? Также и у Андрюхи72 если не ошибаюсь.

Да проблем то в общем пока никаких. Все можно сделать при помощи" болгарки,сварки и такой то матери", но пока не приступил хотелось бы предвидеть возможные ошибки и по возможности их избежать.Их и так будет достаточно, по себе знаю. На то он и форум, что бы бывалые подсказали.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Самое главное - ничего не приваривай намертво ! всё на прихватках . чтобы можно было оторвать и переварить.Да , и всё же не поленись почитать тему , мужики предлагают множество вариантов и решений проблем.

АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:

Я не думаю, что 10 см. сыграет большую роль в опрокидывании трактора

Я тоже думаю . что не большую ...Но когда наберёшь полный ковш мокрого песка из речки и трактор встает на дыбы . думаешь - б cen дь ну на килограммчик меньше черпанул бы и не поднимался бы . Или когда грузишь навоз в КАМАЗ с высоким бортом , думаешь - ну был бы ковшик хоть на 10 сантиметриков шире , глядишь и быстрее бы нагрузил !
Так что лозунг Быстрее , выше , сильнее в нашем случае очень актуален . Конкурент не дремлет.

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471

Андрюха 72 респект! Ваш погрузчик меня пуще всех впечатлил, просто, доступно, понятно. Побольше бы советов Ваших в теме, оч. интересно...

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471

всю голову изломал! хочу типо как то так...

Вложение
dscf0491.jpg
dscf0497.jpg
dscf0501.jpg
dscf0503.jpg
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
sam 83 пишет:

всю голову изломал! хочу типо как то так...

Что бы всё открывалось максимально возможно и закрывалось плотно и ни где не рвало. Надо рассчитать треугольник.Первый размер -длину хода штока подели пополам и плюс 2 см -это будет расстояние от верхних петлей до верхнего уха штока. второй размер это длина твоего цилиндра. третий размер(от верхних петлей до нижнего уха цилиндра) получится так: на подвижной рамке(на расстоянии первого размера) закрепи верхнее ухо цилиндра , вытяни цилиндр и раскрой подвижную рамку рамку так что бы шток не ударялся о неподвижную ,а при полностью закрытой рамке цилиндр складывался до конца. После двух-трех раскрытий-закрытий размер будет найден. В общем, первый размер неизменный и зависит от имеющегося цилиндра(у многоштоковых по-другому), второй размер тоже неизменный и тоже зависит от цилиндра,ну а третий размер найдётся после двух-трёх открытий-закрытий. У вас верхние петли находятся на одной вертикальной линии с нижним ухом цилиндра и я при постройке своего куна тоже остановился на таком варианте.

Вложение
dscf0497.jpg
img0331.jpg
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705

второе фото- размеры моего куна, если у вас цилиндр 110 см, ход штока 80 см,то размеры можно скопировать -всё работает отлично.

Вложение
img0332.jpg
img0333.jpg
img0334.jpg
img0335.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Мы вот такой слепили. Брёвна в лесу грузить. Пока работает.

Вложение
foto1282.jpg
foto1277.jpg
росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
Tegman пишет:

всё работает отлично.

спасибо за информацию, прям как я хочу, есть фото вашего погрузчика?

росия
: саратов
12.02.2015 - 20:24
: 471
БандЄра пишет:

Мы вот такой слепили. Брёвна в лесу грузить. Пока работает.

отличный кран good какая грузопод.?

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
sam 83 пишет:

спасибо за информацию, прям как я хочу, есть фото вашего погрузчика?

Вот такой вариант расположения цилиндра позволяет подвижную рамку делать более хлипкую,так как нагрузка идёт на конец рамки. А фото моего погрузчика в этой теме я уже выкладывал, но вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=u_SzW6cnSN8&feature=youtu.be. Есть и другая тема про погрузчики там тоже много интересного познавательного

Вложение
img0487.jpg
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вчера приобрёл за 70$...

Вложение
img20151215094650.jpg
img20151215094708.jpg
img20151215094719.jpg
img20151215094731.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Hunter1 пишет:

Вчера приобрёл за 70$..

чех-zts?