Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 59 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
dorofei пишет:

Вальдемар ,прочти тему если чего не поймёшь задашь вопрос

Читал неоднократно, просто цилиндр у меня не как у всех, задлинный. Сегодня померил: раздвинутый 220 см, сложенный- 130 см. Ход получается- 90 см. Выходит, если рамки в сложенном состоянии будут прилегать друг к другу, то расстояние между нижним отверстием крепления цилиндра и осью рамок должно быть минимум 175 см. Много наверное , хоть бери цилиндр укорачивай. Или делать какое-то расстояние между рамками.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
waldemar пишет:
dorofei пишет:

Вальдемар ,прочти тему если чего не поймёшь задашь вопрос

Читал неоднократно, просто цилиндр у меня не как у всех, задлинный. Сегодня померил: раздвинутый 220 см, сложенный- 130 см. Ход получается- 90 см. Выходит, если рамки в сложенном состоянии будут прилегать друг к другу, то расстояние между нижним отверстием крепления цилиндра и осью рамок должно быть минимум 175 см. Много наверное , хоть бери цилиндр укорачивай. Или делать какое-то расстояние между рамками.

у меня тоже такой гц собираюсь укоротить,гц можно вынести через подвижную рамку тем самым выиграть в рычаге но в высоте подъема проиграешь,а для копира придется 2 гц использовать по бокам.

Вложение
003-stellwagen-dsc0626.jpg
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

еще

Вложение
004-traktor-dsc0726.jpg
006-traktor-montage-hecklader-3.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aslanbi пишет:

гц можно вынести через подвижную рамку тем самым выиграть в рычаге но в высоте подъема проиграешь,

При таком ходе и диаметре (100 мм) и то и другое с запасом.

aslanbi пишет:

а для копира придется 2 гц использовать по бокам.

Это конечно минус, но я копира вообще не планирую, подгортать кучу и грузить зерно мне кажется он не особо нужен

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Вальдемар у меня гц тож длинный вынес за рамку ближе к трактору,это получилось потому что целиндр подгоняем к рамке.Нужно было наоборот .Зафексировал нижний шарнир и уже смотри какая рама будет.Вот и говорю люди разные ошибки те же.Ясно что рама будет длинней.Точно так же и с рамой где ковш.Получается что было приимущество в ысоте мы с тобой им не воспользовались.Врубился?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
aslanbi пишет:

для копира придется 2 гц использовать по бокам.

Почему по бокам ??? В середине места не останется что ли ? Сместить в сторону немного и делов ...

Вложение
img859.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Дрон нормальный у тя копир получился . Ход цилиндра на копире какой ? Я вот с 700 телеги цилиндр разобрать не могу , заржавел зараза . Шток от руки вытаскиваю . ВДшкою поливал , по корпусу простукивал - не хрена не помогает . Крышку разве по пробивать резаком погреть , можно ли ? Там чугуняка вроде , ты как перебирал ?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Этот цилиндр выкинул в хлам - не смог на него найти ремкомплект .Нестандартный какой-то . И в Кокчетаве заказывал и в Питере .Только если поштучно заказывать в РТИ резинки. Достал другой , с выгрузного шнека Дона - полет нормальный .
Пробуй греть резаком - чугуняке ничего не будет . Я доставал такие хоть и старые , но в мазуте ,откручивались легко .Кстати ремкомплект будешь покупать - ПТС 9 называется телега.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Было такое когда на прицепе подъёмника забумал манжеты поменять.Нашёл.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Андрюха72 пишет:

- не смог на него найти ремкомплект

Подходит от кск-100 с рулевых цилиндров......

Жора- пишет:

Там чугуняка вроде ,

Грей,не бойся.....там гореть нечему кроме кольца уплотнительного в крышке....ну так всё-равно новые ставить. завтра тоже буду 2 штуки разбирать, но мне проще у меня к крышкам куски куновских цилиндров приварены\ с ухом\.......тиски,лом если монтировка не справится lol

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

У нас в районе был когда-то Ремзавод и на нём были какие-то поворотные стеллажи .Так эти цилиндры для стеллажей вагонами завозили .Завода давно нет , а цилиндры так и разошлись по окрестностям . Районные продавцы говорят , что какие-то нестандартные цилиндры . Да и фиг с ним . замотал в промасленные тряпки , засунул в мешок , закинул в угол - мож когда и понадобится .
А вообще - с запчастями сейчас особых проблем нет . Были бы деньги . Зарплату не платят нигде , мужики за деньги принесут хоть черта .Семьи то кормить надо чем-то...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
zwn_71 пишет:

.тиски,лом если монтировка

Ох еть......пол дня потратил чтоб перебрать 2 цилиндра птс-9. один сравнительно легко разобрал, а вот со вторым пришлось помучиться...... и грел и долбил, пришлось крышку надпилить , только после этого со скрипом но разобрал. с манжетами тоже не всё как должно...несмог впихнуть невпихуемое lol ширше они....или толще...смотря как мерить, пришлось кромку подтачивать. подточить не проблема,а вот пытаться....жара,комары а ОНО не лезет laugh

Андрюха72 пишет:

Зарплату не платят нигде

у нас ,,колхозы,, по району забастовку устроили, так кое-где выплатили понемногу. а с другой стороны - чем платить? весь урожай или сгноили или в поле остался, да и позопрошлый год ...

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

А я сёдни по этой жаре три КАМАЗа навоза загрузил КУНом .Чуть не помер .Большая кабина как аквариум. Надо кондей замутить ...

zwn_71 пишет:

у нас ,,колхозы,, по району забастовку устроили, так кое-где выплатили понемногу. а с другой стороны - чем платить? весь урожай или сгноили или в поле остался, да и позопрошлый год ...

Конечно согласен , много осталось в поле . Но ведь машины они себе меняют не смотря ни на что . тем более наша ТрансАвто - московская фирма . Они там себе в Москве сидят , а сюда сказали завезут гастарбайтеров сеять и убирать . потому как механизаторы разбегаются . Да и зарплаты ведь это капля в море , по сравнению с теми деньгами , которые крутятся в Москве.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Андрюха72 пишет:

завезут гастарбайтеров

у нас тоже один деятель почти районного масштаба завозил толи узбеков, то-ли таджиков.....так они посмотрели на чём и сколько нужно работать, ну и с местными насчёт оплаты и т.д. пообщались..... ну короче ,,выбили,, типа аванс и Алга Комсомол lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
zwn_71 пишет:
zwn_71 пишет:

.тиски,лом если монтировка

Ох еть......пол дня потратил чтоб перебрать 2 цилиндра птс-9. один сравнительно легко разобрал, а вот со вторым пришлось помучиться...... и грел и долбил, пришлось крышку надпилить , только после этого со скрипом но разобрал. с манжетами тоже не всё как должно...несмог впихнуть невпихуемое lol ширше они....или толще...смотря как мерить, пришлось кромку подтачивать. подточить не проблема,а вот пытаться....жара,комары а ОНО не лезет laugh

Андрюха72 пишет:

Зарплату не платят нигде

у нас ,,колхозы,, по району забастовку устроили, так кое-где выплатили понемногу. а с другой стороны - чем платить? весь урожай или сгноили или в поле остался, да и позопрошлый год ...

Не хрена себе ... У нас вроде и не бастуют ... С деньгами проблемы конечно , но не в таком масштабе .Люди как мухи мотаются , все сразу стали строителями , кто в Алматы , а кто и Астану . Хренова ЭКСПО , пока не закончится - денег не будет , жена сказала , а ей бабы ... Текучесть кадров охрененая тоже , трактористов хорошых нет , за весну уже 3 раза на зарплату звали - но я отказался . У нас пшеница по 45 тенге за кг и завозят от вас вагонами . После уборки в том году из под комбайна отдавали по 25-30 тенге . Корма дорогие у нас . То то поляки у нас свинофермы строить начали . П.С. А что там подпиливать надо , что не в понял - крышку саму что ли ? А потом как , без крышки то ? Запаса нет . В Алмате стоят 3 штуки телег таких , можно сказать в масле , 1 комплектный полностью , 2 нет . Цилиндры уже ржою покрылись . Продают по цене металлолома , взял бы , да тащить далеко . Греифер за 500 баксов , тоже не комплект ...

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Андрюха72 пишет:

Зарплату не платят нигде , мужики за деньги принесут хоть черта .Семьи то кормить надо чем-то...

Вот бляха-муха СМИ..... Как покажут по телевизору, так вроде Казахстан на подъеме не хуже чем Эмираты, а на самом деле вона-как....... Обидно.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
ewgenij пишет:

. Как покажут по телевизору, так вроде Казахстан на подъеме не хуже чем Эмираты,

laugh Т-те-левизор.......а Эмираты - это в Астане.....а деревня последнее СССРовское добивает.

Жора- пишет:

А что там подпиливать надо , что не в понял - крышку саму что ли

крышку поперёк резьбы.....чтоб ослабить, можно даже не до конца, в смысле резьбу не трогать,потом собрать,заварить,обточить.....заварить распил ,а не саму крышку lol

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
ewgenij пишет:

Вот бляха-муха СМИ..... Как покажут по телевизору, так вроде Казахстан на подъеме не хуже чем Эмираты, а на самом деле вона-как....... Обидно.

Не смотрите телевизор - одни вон насмотрелись уже. ewgenij не обижайся .
А в селе в Казахстане полная ж cen па . Все мужики в селе поразбегались , кто на стройках в Астане , кто на вахтах в России ,кто остался - хозяйство держит , чтоб хоть как-то семью кормить(хотя мясо , привезённое из Польши . дешевле чем наше) . Пошла вторая волна переезжающих в Белоруссию и Россию ,дома продают на слом на дрова. В Казахстан вернулись 90-е ...

zwn_71 пишет:

Эмираты - это в Астане.....а деревня последнее СССРовское добивает.

Так и есть , только СССРовское уже заканчивается , всё на металл китайцам сдали .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

У нас 93-94 кончили всё сразу , ахнуть даже не успели ... Раньше где ячмень да пшеница колосилась , сейчас бурьян , нахапали по 300-800 га и не хрена не делают , баран пасут ... Хотя у нас в основном богара - зона рискованного земледелия . Про села вообще молчу . Вернулись предатели и шпионы , враги народа так сказать . Правда трудолюбивые , китайцы их там научили , как родину уважать . Вот они то и пробуют поднимать село . Подъёмные у них тут хорошие и из кетая тоже везут . Не поверите , тут одному чабану весной из кетая приезжал пацан лет 17 помогать на сакмане. Чабан этот у моих родственников по найму работает , скотины собрал себе и не успевал , позванил туда и приехала помошь ... За 1000 км и границу , у местных челюсти по отвесали ... А наши местные не хотят за 50000 батрачить , все сразу стали строителями .....

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
ewgenij пишет:
Андрюха72 пишет:

Зарплату не платят нигде , мужики за деньги принесут хоть черта .Семьи то кормить надо чем-то...

Вот бляха-муха СМИ..... Как покажут по телевизору, так вроде Казахстан на подъеме не хуже чем Эмираты, а на самом деле вона-как....... Обидно.

То то и беда в украине ещё инфраструктура оставалась тепереча и у вас ухайдокают.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Андрюха72 пишет:

только СССРовское уже заканчивается , всё на металл китайцам

lol НУ так я имел ввиду не только технику....в технику понемногу всёравно вкладываются, а вот дороги и т.д. dntknw от бывшего райцентра осталось домов проц.30-35.....сейчас ладно,всё кустами заросло.....вроди как даже и неплохо,а когда лист упадёт посмотришь на это убожество и тоже мысль закрадывается валить на.ер куда-нибудь......хотя с другой стороны где нас ждут и кому мы нужны? в такую же дерёвню? или в город? да ну нафиг......руки ноги есть, на хлеб с маслом \и нетолько\ зарабатываю и ладно lol работяг кстати у нас нехватает....фермера друг у друга переманивают и если не синяк ,то вполне нормальная зарплата.

02.05.2014 - 09:25
: 22
voldumar1970 пишет:

У меня такой агрегат. Работает отлично.

здравствуйте а можно размеры вашего погрузчика, себе хочу сделать

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
zwn_71 пишет:
ewgenij пишет:

. Как покажут по телевизору, так вроде Казахстан на подъеме не хуже чем Эмираты,

laugh Т-те-левизор.......а Эмираты - это в Астане.....а деревня последнее СССРовское добивает.

Жора- пишет:

А что там подпиливать надо , что не в понял - крышку саму что ли

крышку поперёк резьбы.....чтоб ослабить, можно даже не до конца, в смысле резьбу не трогать,потом собрать,заварить,обточить.....заварить распил ,а не саму крышку lol

Салем звн 71, еле кое как разобрал , даже не разобрал , а отпилил по самую резьбу эту чёртову крышку . Грели его до малинового цвета 2 раза , и отпускали , и кувалдою его по морде , распил сделал и не хрена не помогло , 3 балончика ВД истратил на него . Вчера у токаря спилил и он выковарял остатки резьбы на станке. Как теперь можно ли на нём нарезать резьбу , вернее сказать как оно выглядит в начале самом , сказали что там резьба не до конца и конусом , резина стоит уплотнительная . Короче фото надо , как оно там выглядит и размеры , помогай давай ...

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Резьба там не конусом , вполне нормальная . Идёт до самого конца с равномерным углублением . Между резьбой и канавкой для резинки миллиметров 8 .

Вложение
img1380.jpg
img1381.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Андрюха72 пишет:

Резьба там не конусом , вполне нормальная . Идёт до самого конца с равномерным углублением . Между резьбой и канавкой для резинки миллиметров 8 .

Ондреика салем , мне бы сам цилиндр глянуть бы . Токарь то просит точные размеры . Сам цилиндр если будет короче , то наверное не проблема то .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Жора- пишет:

наверное не проблема то .

ничего страшного....нарежишь резьбу, будет сантиметра 2-3 шток торчать.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Завтра сфоткаю и размеры сниму .У меня один цилиндр разобраный валяется - на штоке здоровенная царапина.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Как то так... Фотки кликабельны - можно увеличить .

Вложение
img1382.jpg
img1383.jpg
img1384.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Дрейка спасибо за фото , мне к счастью подогнали сегодня утром ещё один разобранный цилиндр . Уже почти собрал , съездил крышку заварил . Теперь вот осталось только его прикрутить , но не поиму как поставить пластмасовое кольцо , сверху или с низу . Помоги ...

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Если ты имеешь ввиду кольцо в крышке , то его там некуда ставить ! Оно туда не влезет - на фотке видно. У меня оставалось одно кольцо лишнее после замены ремкомплекта.