Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 54 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Andrej. пишет:

вот вариант

вариант хороший good еще бы узнать как соединены два распреда ,вариант с краником не подходит ,может другой насос ставить на вом ,который отсепляется с куном и распредом ,у меня есть 5 секционный распред от свеклоуборочного комбайна кс-6,у него все штуцера под шланги 24 ,думаю как нибудь его ставить на кун ,есть вариант еще электрорапредилитель ставить от кск100 ,только переспиктива мозолить пальцы об кнопки не радует,если только сенсорные кнопки приспособить или джойстик с кнопками ставить благо теперь есть такие джойстики ,только вот зимой не хочется заниматся снег расстает буду думать как быть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Tegman пишет:

[quote=Вовий
Поставить второй распределитель.

Вариант наверно наилучший,но рычаги должны быть в кабине.И еще вопрос,такие муфты,трубки гнутые с накидными гайками у вас продаются? У нас уголка не найдешь.Хотел поставить 3-х ходовой кран(в кабине примостить) так и не нашел.А было бы неплохо-в кабине под рычагами стоял бы. Нагнулся переставил выход масла и работай.Или справа от сидения аккуратно трубками,как у Вовий. .В мтз ведьместа полно.

[/quote]
Что нужно пишите в личку, решим вопрос. Трёхходовой кран в декабре человеку брал 1400 руб был.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Аирмант пишет:
Andrej. пишет:

вот вариант

вариант хороший good еще бы узнать как соединены два распреда ,вариант с краником не подходит ,может другой насос ставить на вом ,который отсепляется с куном и распредом ,у меня есть 5 секционный распред от свеклоуборочного комбайна кс-6,у него все штуцера под шланги 24 ,думаю как нибудь его ставить на кун ,есть вариант еще электрорапредилитель ставить от кск100 ,только переспиктива мозолить пальцы об кнопки не радует,если только сенсорные кнопки приспособить или джойстик с кнопками ставить благо теперь есть такие джойстики ,только вот зимой не хочется заниматся снег расстает буду думать как быть

Работать одно удовольствие, мужики увидев думают что с завода так шло laugh а так все в норме захожу выхожу без проблем, цепляю на перед кун или отдельно ковш вилу ну и отвал

Вложение
img2249.jpg
Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

А по поводу соединения распредов есть отдельная тема Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 1, все написано в начале темы.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Сегодня пол дня прилаживал ковш, то не опускается до конца,то ни поднимается-короче бросил(психанул)-завтра еще попробую. Подъемник вилочный,ковш самодельный.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
Andrej. пишет:

Andrej.

Andrej. объясни пожалуйста педали на т-40, а то там 4 шт не понял где газ, сцепление, тормоз. я езжу на мтз.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Айнур007 пишет:

Andrej

Andrej я с педалями опережу лучше пусть скинет фото крепления которое не фото,прикручено только к брусу или к лонжеронам тоже?????? а педали ВОМ,сцепление,газ(стрелкой)и тормоз.на месте разберешься.Я долго не мог привыкнуть к газульке на т 130 она цука работает наоборот lol

Вложение
img2246.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
lexamilowanov пишет:
Айнур007 пишет:

Andrej

Andrej я с педалями опережу лучше пусть скинет фото крепления которое не фото,прикручено только к брусу или к лонжеронам тоже?????? а педали ВОМ,сцепление,газ(стрелкой)и тормоз.на месте разберешься.Я долго не мог привыкнуть к газульке на т 130 она цука работает наоборот lol

вот и я не понял,почему на сотках газ наоборот поднимать носком надо,нога отнимается если ручной не выставлять.а первый раз как газанул,он и заглох,потом только сказали что не газанул.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Айнур007 пишет:
Andrej. пишет:

Andrej.

Andrej. объясни пожалуйста педали на т-40, а то там 4 шт не понял где газ, сцепление, тормоз. я езжу на мтз.

а чем отличается,так же сцепление справа,слева две тормоза,разницы нет,только педали посимпатишней ходят,от того и дырки меньше.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
лео.кот пишет:
Айнур007 пишет:
Andrej. пишет:

Andrej.

Andrej. объясни пожалуйста педали на т-40, а то там 4 шт не понял где газ, сцепление, тормоз. я езжу на мтз.

а чем отличается,так же сцепление справа,слева две тормоза,разницы нет,только педали посимпатишней ходят,от того и дырки меньше.

прво с лево перепутал.

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Andrej. пишет:

Работать одно удовольствие, мужики увидев думают что с завода так шло а так все в норме захожу выхожу без проблем, цепляю на перед кун или отдельно ковш вилу ну и отвал

слов нет прекрасно получилось,но вот у меня когда приобрел щитка не было (из мелаллома)я сделал самодельный ,и убрал родную руль колонку ,поставил с дозатором с кожухом ,а там где стоит второй р-80 у меня труба отопления от коллектора идет и вентиллятор стоит ,если бы тогда когда приобрел этот т40 был у меня интернет я бы сразу же приспособил ,но теперь не хочется заново переделать ,потом когда нет на навеске погрузчика меня вполне устраивает и стандартная гидравлика ,поэтому хочу сделать и дополнительный распред с насосом ,гидробаком сделать сьемным.есть в переспективе приобрести мтз,тогда не надо будет снять все с т40 ,

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80

Всем привет. Решился и себе сделать кун на навеску.В наличие есть гидроцилиндр по центрам 700 толщина 100 шток 40 виход штока 350 хочу ево взять на подемную рамку,на виворот ковша есть гидроцилиндр навески т-40.Рамки 125 см хочу делать с швелера 12 и (10 подемная ) зашивать толька под пальцами.Висота подема около 250 ковш не более 1 м шириной.Грузить навоз и инагда песок. Помогите советами подойдут ли гидроцилиндри,швелера для рамки? Спасиба!!!

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
lexamilowanov пишет:
Айнур007 пишет:

Andrej

Andrej я с педалями опережу лучше пусть скинет фото крепления которое не фото,прикручено только к брусу или к лонжеронам тоже?????? а педали ВОМ,сцепление,газ(стрелкой)и тормоз.на месте разберешься.Я долго не мог привыкнуть к газульке на т 130 она цука работает наоборот lol

Прикруччена к брусу и на один болт к лонжерону метал коротковат был, с низу растяжек не ставил, толщина листа 2,5 см врядли погнет laugh ну и противовес не хилый вся установка 100кг точно будет.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

спасибо ,понял.Противовес у меня уже получился толщина 14мм:laugh: но делаю крепление вообще то на отвал blush2

Вложение
dsc04501.jpg
татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
лео.кот пишет:
Айнур007 пишет:
Andrej. пишет:

Andrej.

Andrej. объясни пожалуйста педали на т-40, а то там 4 шт не понял где газ, сцепление, тормоз. я езжу на мтз.

а чем отличается,так же сцепление справа,слева две тормоза,разницы нет,только педали посимпатишней ходят,от того и дырки меньше.

Вот смотрите,как там.фото не мае,но тоже самое!

Вложение
belarus2.jpg
татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
Айнур007 пишет:

lexamilowanov

Айнур007 пишет:
лео.кот пишет:
Айнур007 пишет:
Andrej. пишет:

Andrej.

Andrej. объясни пожалуйста педали на т-40, а то там 4 шт не понял где газ, сцепление, тормоз. я езжу на мтз.

а чем отличается,так же сцепление справа,слева две тормоза,разницы нет,только педали посимпатишней ходят,от того и дырки меньше.

Вот смотрите,как там.фото не мае,но тоже самое!

lexamilowanov спасибо за инфу!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Айнур ты в бахилах работаешь?????я в городе от скуки и то грязи больше blush2 на твоем тракторе можно включить две передачи????

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
lexamilowanov пишет:

спасибо ,понял.Противовес у меня уже получился толщина 14мм:laugh: но делаю крепление вообще то на отвал blush2

Делаешь все замечательно, но есть но если уж делать передную навеску, как мне кажется, то чтоб он был универсальным, вот новые изменения конструкци, а вот твой цилиндр который на подьем я б поставил вместо центрельного винта, не знаю как у вас но у нас длинные цилиндры редкость и дорогие нежели короткие.

Вложение
img2655.jpg
img2654.jpg
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый день, не подскажите на стрелу на заднюю навеску пойдет ли цилиндр одностороннего действия?

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Саша331 пишет:

добрый день, не подскажите на стрелу на заднюю навеску пойдет ли цилиндр одностороннего действия?

Сойдет

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Andrej. пишет:
Саша331 пишет:

добрый день, не подскажите на стрелу на заднюю навеску пойдет ли цилиндр одностороннего действия?

Сойдет

спасибо

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Andrej у тебя толково сделано.позно я увидел фото.хотел бы переделать эту конструкцию на перед.НО боюсь лонжероны будет ломать.Я грузил песок и щебень думаю ...................будет жесть

Вложение
20150108141223.jpg
Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
lexamilowanov пишет:

Andrej у тебя толково сделано.позно я увидел фото.хотел бы переделать эту конструкцию на перед.НО боюсь лонжероны будет ломать.Я грузил песок и щебень думаю ...................будет жесть

lexamilowanov пишет:

Andrej у тебя толково сделано.позно я увидел фото.хотел бы переделать эту конструкцию на перед.НО боюсь лонжероны будет ломать.Я грузил песок и щебень думаю ...................будет жесть

Песок и щебень это конечно жесть согласен, было дело соседу надо было отход каменный засыпать по двору, кун был в переди взял полный ковш навеской поднял и забался руль крутить laugh но лень перецеплятся но дело все таки зделал завершил, заодно и навеску проверил на прочность, с тех пор если надо тяжесть поднять на зад цепляю laugh , в основном гружу передом рулоны, опил, снег, бревна. Еще понравилось возить навоз без куна чисто с вилами на передней навеске, если задом раньше брали то перед подымался а щас передом берем зад уже не оторвать,

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Andrej.толково не спорю good

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

тоже получилось 4 к брусу 5 через лонжерон

Вложение
dsc04504.jpg
Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

наконець - то припер цилиндри продовжаю мастрячить wiggle
А то робота була стала

Вложение
izobrazhenie2.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

цилиндры шикарные про кун на перед не думали ?
https://fermer.ru/forum/archived/57094

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Братухе отдал свого Юмза, вот немного подзаработаю и куплю че попроще еще себе, вот тогда может бить, а пока мне и назад за глаза хватит. Мне только навоз себе вивезти песка, глини привезти ну и зерно хочу в фуру грузить, а так по калимам ездить не планирую тем более что у нас есть люди с погрузчиками им сложно составить конкуренцию. Таких как я стало больше, стали задумиватся что погрузка очень дорого виходит scratch_one-s_head . То многие или купили шнековие погрузчики или себе тож мастрячат назад погрузчик.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
UMZ6 пишет:

наконець - то припер цилиндри продовжаю мастрячить wiggle
А то робота була стала

Виктор, Пожалуйста паспортные данные и марку изделий опиши.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
АндрейБузулук пишет:
UMZ6 пишет:

наконець - то припер цилиндри продовжаю мастрячить wiggle
А то робота була стала

Виктор, Пожалуйста паспортные данные и марку изделий опиши.

Цилиндри 80\40\630 Куновские
размер по центрам проушин 930 мм с видвинутим штоком 1500 мм
диаметр цилиндра 80 мм, штока 40 мм, ход штока 630 мм yes3