Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 51 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Жора- пишет:

А ты телегу за КУН как цеплять будешь ?

Когда то делал чтобы задний погрузчик и трактор т 25 с прицеп зацеплять . А на лтз если буду на перед погрузчик вешать , то и делать не за чем .

Вложение
sdc12896.jpg
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
лебин пишет:

Поэтому пока примеряюсь на задней навеске , но со временем буду его приспосабливать на переднюю навеску , чтобы по быстрому его зацеплять уголком . И еще второй распределитель на трактор планирую поставить .

Все достаточно понятно,я также хочу второй распред.поставить не хватает уже 3-х секций.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сергей н. пишет:
лебин пишет:

Поэтому пока примеряюсь на задней навеске , но со временем буду его приспосабливать на переднюю навеску , чтобы по быстрому его зацеплять уголком . И еще второй распределитель на трактор планирую поставить .

Все достаточно понятно,я также хочу второй распред.поставить не хватает уже 3-х секций.

Мне пяти не хватает, ещё две на подходе.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Вовий пишет:
сергей н. пишет:
лебин пишет:

Поэтому пока примеряюсь на задней навеске , но со временем буду его приспосабливать на переднюю навеску , чтобы по быстрому его зацеплять уголком . И еще второй распределитель на трактор планирую поставить .

Все достаточно понятно,я также хочу второй распред.поставить не хватает уже 3-х секций.

Мне пяти не хватает, ещё две на подходе.

Три на перед , а две на зад . Мне бы пяти хватило .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
лебин пишет:
Вовий пишет:
сергей н. пишет:
лебин пишет:

Поэтому пока примеряюсь на задней навеске , но со временем буду его приспосабливать на переднюю навеску , чтобы по быстрому его зацеплять уголком . И еще второй распределитель на трактор планирую поставить .

Все достаточно понятно,я также хочу второй распред.поставить не хватает уже 3-х секций.

Мне пяти не хватает, ещё две на подходе.

Три на перед , а две на зад . Мне бы пяти хватило .

У меня две на перёд и четыре назад (две секции вперёд и назад идут, куда подключишь).

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Вовий пишет:
лебин пишет:
Вовий пишет:
сергей н. пишет:
лебин пишет:

Поэтому пока примеряюсь на задней навеске , но со временем буду его приспосабливать на переднюю навеску , чтобы по быстрому его зацеплять уголком . И еще второй распределитель на трактор планирую поставить .

Все достаточно понятно,я также хочу второй распред.поставить не хватает уже 3-х секций.

Мне пяти не хватает, ещё две на подходе.

Три на перед , а две на зад . Мне бы пяти хватило .

У меня две на перёд и четыре назад (две секции вперёд и назад идут, куда подключишь).

А для каких целей нужна 4я секция на зад ?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
лебин пишет:

Три на перед , а две на зад . Мне бы пяти хватило .

А мне как раз наоборот надо.Пять будет самое то.Три на зад и два вперед.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
сергей н. пишет:
лебин пишет:

Три на перед , а две на зад . Мне бы пяти хватило .

А мне как раз наоборот надо.Пять будет самое то.Три на зад и два вперед.

На родное крепление поставить трех секционный распределитель , а родной двух на крыло с правой стороны .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
лебин пишет:
Вовий пишет:
лебин пишет:
Вовий пишет:
сергей н. пишет:
лебин пишет:

Поэтому пока примеряюсь на задней навеске , но со временем буду его приспосабливать на переднюю навеску , чтобы по быстрому его зацеплять уголком . И еще второй распределитель на трактор планирую поставить .

Все достаточно понятно,я также хочу второй распред.поставить не хватает уже 3-х секций.

Мне пяти не хватает, ещё две на подходе.

Три на перед , а две на зад . Мне бы пяти хватило .

У меня две на перёд и четыре назад (две секции вперёд и назад идут, куда подключишь).

А для каких целей нужна 4я секция на зад ?

В оснлвном для удобства. Я имею доступ к гидравлике и делаю её под себя. На родном одна секция на навеску две идут и вперёд и назад. Ещё стоит итальянский двухсекционник на задней стенке кабины снаружи. Так сделал потому что модно и из кабины и с улицы рычаги нажимать, иногда это важно. Например спереди висит отвал, одна секция родного подъём другая поворот а сзади в это время погрузчик, одна секция итальянского подъём другая поворот. А ещё вместо винта цилиндр ставлю, неоткуда запитать. А вот если например с плугом спереди отвала нет я запитываю подъём бороны от родного сзади, удобнее когда рычаги рядом. Фото завтра могу выложить если интересно. Сейчас собрался электрический ещё ставить для гидромоторов.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Вовий пишет:

из кабины и с улицы рычаги нажимать,

good

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
лебин пишет:

На родное крепление поставить трех секционный распределитель , а родной двух на крыло с правой стороны .

Да 3-х сек.туда и поставил,с тобой и советовался.Второй надо помороковать как удобнее.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Вовий пишет:

Фото завтра могу выложить если интересно.

Вроде в какой то теме я их видел,все там здорово смотрится.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сергей н. пишет:

Вроде в какой то теме я их видел,все там здорово смотрится.

Покажу ещё раз, мне не трудно. Правда кун я так и недоделал, ковш не прилепил вроде нет необходимости а времени нет, правда проушины приварил. То что сделал использую в качестве погрузчика поднимаю тяжести, здорово помогает. А распределитель нажимаю из кабины через окно а с улицы часто цепляешь или кладёшь в кабину не лазить. Вот видео со второй минуты.

Вложение
0076.jpg
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Вовий пишет:

в кабину не лазить

У меня все проще форточку открыл и не залазя в кабину шуруеш.Просто часто одному приходится.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Вовий пишет:

Покажу ещё раз, мне не трудно

good
Поворот всей конструкции отдельная прелесть.
А какова функция откидного треугольника?Для удлинения вылета (стрелы) или .... ?
И какой максимальный вес вы подымали (или какой максимальный вес может поднять) хоть примерно?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Вовий пишет:

использую в качестве погрузчика поднимаю тяжести

dri уважаю, молодец.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MVS пишет:
Вовий пишет:

Покажу ещё раз, мне не трудно

good
Поворот всей конструкции отдельная прелесть.
А какова функция откидного треугольника?Для удлинения вылета (стрелы) или .... ?
И какой максимальный вес вы подымали (или какой максимальный вес может поднять) хоть примерно?

Для удлиннения. Примерно на метр увеличивается длина и полметра высота. С ним ровно четыре метра. По тяжести больше примерно 500 кг не поднимал но 500 кг поднимает играюче. Правда раз пытался металлический столбик из земли выдернуть трактор аж присел колёса расплющились а потом цепь на которой крюк висит оборвалась. По поворотному узлу я его не только для погрузчика сделал, буду вешать на него ямобур, бетономешалку в планах сделать чтоб думаю с ним удобнее будет и сейчас отвал к нему адаптирую, спереди с резиной а назад с ножом повешу, он не поворотный а так поворачиваться будет.

ewgenij пишет:
Вовий пишет:

использую в качестве погрузчика поднимаю тяжести

dri уважаю, молодец.

Спасибо.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

К сорокистам вопрос. Центральний винт Т - 40 длинее обичних мТз юмз? Тесть говорит да, а я такого не видел blush2 Навесил погрузчик завел свого коня пробовал поднимать, немного не до конца поднимаю, верх подвижной достает до стекла, а рабочего хода цилидра еще где то сантиметров 5

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
UMZ6 пишет:

К сорокистам вопрос. Центральний винт Т - 40 длинее обичних мТз юмз? Тесть говорит да, а я такого не видел blush2 Навесил погрузчик завел свого коня пробовал поднимать, немного не до конца поднимаю, верх подвижной достает до стекла, а рабочего хода цилидра еще где то сантиметров 5

Могу ошибаться, но на Т-40 винт действительно длиннее чем у МТЗ. Я лично у двоих видел. Думаю так и есть, ибо тяги продольные навески длиньше гораздо.

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

Провели пробные подъемы,без ковша с холодным маслом опускание неочень scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
UMZ6 пишет:

К сорокистам вопрос. Центральний винт Т - 40 длинее обичних мТз юмз? Тесть говорит да, а я такого не видел blush2 Навесил погрузчик завел свого коня пробовал поднимать, немного не до конца поднимаю, верх подвижной достает до стекла, а рабочего хода цилидра еще где то сантиметров 5

На память скажу, если точно надо схожу померяю, сейчас лень. Регулировка примерно от 70 до 90 см, на плуг между центрами проушин 82 см ставлю.

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

Под нагрузкой на цилиндре сорвало крышку(слабая резьба,до этого на газоне тоже сорвало)буду искать замену tomato

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Вовий пишет:
UMZ6 пишет:

К сорокистам вопрос. Центральний винт Т - 40 длинее обичних мТз юмз? Тесть говорит да, а я такого не видел blush2 Навесил погрузчик завел свого коня пробовал поднимать, немного не до конца поднимаю, верх подвижной достает до стекла, а рабочего хода цилидра еще где то сантиметров 5

На память скажу, если точно надо схожу померяю, сейчас лень. Регулировка примерно от 70 до 90 см, на плуг между центрами проушин 82 см ставлю.

Если не сложно померить центральную часть (Трубку с резьбой) пожалуйста потому что Мтзевский центральная трубка 40 см. Сейчас у меня старий винт роскрутил на 75 см между центрами проушин. Если винт Т 40 и справди длиньший то буду искать его и наверно удлинители самодельние сделаю на МТЗ

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
архимед 71 пишет:

сорвало крышку(слабая резьба

У меня обратная проблема. Пробовали с братом раскрутить, чтоб поменять ремкомплект, не смогли ничего сделать. Как разобрать, подскажите.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
UMZ6 пишет:

Если винт Т 40 и справди длиньший

Гораздо длиннее, см на 15.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
архимед 71 пишет:

Провели пробные подъемы,без ковша с холодным маслом опускание неочень scratch_one-s_head

Видео посмотрел ток чет до меня не дойдет погружчик на навеске поднимается вертикально вверх и не заваливается на кабину. За счет чего ето происходит? scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
UMZ6 пишет:

Видео посмотрел ток чет до меня не дойдет погружчик на навеске поднимается вертикально вверх и не заваливается на кабину. За счет чего ето происходит?

Что бы не заваливался на кабину, нужно на погрузчике ухо центральной тяги сместить ниже ,а лучше ухо с несколькими отверствиями ,через 5см .При этом не забываем - чем ниже ухо, тем больше нагрузка на винт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
UMZ6 пишет:
Вовий пишет:
UMZ6 пишет:

К сорокистам вопрос. Центральний винт Т - 40 длинее обичних мТз юмз? Тесть говорит да, а я такого не видел blush2 Навесил погрузчик завел свого коня пробовал поднимать, немного не до конца поднимаю, верх подвижной достает до стекла, а рабочего хода цилидра еще где то сантиметров 5

На память скажу, если точно надо схожу померяю, сейчас лень. Регулировка примерно от 70 до 90 см, на плуг между центрами проушин 82 см ставлю.

Если не сложно померить центральную часть (Трубку с резьбой) пожалуйста потому что Мтзевский центральная трубка 40 см. Сейчас у меня старий винт роскрутил на 75 см между центрами проушин. Если винт Т 40 и справди длиньший то буду искать его и наверно удлинители самодельние сделаю на МТЗ

Длина всего винта сейчас 84 см, можно сантиметров на 8 ещё ракрутить. Центральная часть 46 см.

Вложение
dsc0270.jpg
dsc0271.jpg
dsc0272.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Чёт с телефона третье фото часто не проходит.

Вложение
dsc0272.jpg