Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 44 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

посмотрите мой кун.может чтото доделать ему надо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Казак161 пишет:

вот зацените купил за 3 руб. на металлоломе. длина 1200, цилиндр 110, шток 50, ход примерно 800 точно, с иномарки судя по табличке. Совершенно новый, даже пробки были закручены.

Повезло. Вот только для куна длинноват.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
www_lad пишет:

посмотрите мой кун.может чтото доделать ему надо

good

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:
Казак161 пишет:

вот зацените купил за 3 руб. на металлоломе. длина 1200, цилиндр 110, шток 50, ход примерно 800 точно, с иномарки судя по табличке. Совершенно новый, даже пробки были закручены.

Повезло. Вот только для куна длинноват.

Если больше угол наклона сделать, то должен хорошо встать и поднимать легче будет.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Казак161 пишет:

вот зацените купил за 3 руб. на металлоломе. длина 1200, цилиндр 110, шток 50, ход примерно 800 точно, с иномарки судя по табличке. Совершенно новый, даже пробки были закручены.

Повезло тебе козак , а у нас к металлолому на пушечный выстрел не подпускают - план у них по здаче металла в китай . Заводы у них из за нас начинают простаивать , прошлыи год ментовских уазов и жиг хренову тучу прессовали и караулили что б ни чё не утащили . Вот так вот ..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Жора- пишет:
Казак161 пишет:

вот зацените купил за 3 руб. на металлоломе. длина 1200, цилиндр 110, шток 50, ход примерно 800 точно, с иномарки судя по табличке. Совершенно новый, даже пробки были закручены.

Повезло тебе козак , а у нас к металлолому на пушечный выстрел не подпускают - план у них по здаче металла в китай . Заводы у них из за нас начинают простаивать , прошлыи год ментовских уазов и жиг хренову тучу прессовали и караулили что б ни чё не утащили . Вот так вот ..

Во как. А у нас в одном чермете что найдешь 15 рублей килограмм или свой чермет один к трем, немало оттуда хороших вещей выкупил, жена уже гудит, говорит весь металолом домой припёр (хотя больше для порядка), в другом что хозяину в голову придёт, туда я не езжу потому что с головой он не дружит.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
www_lad пишет:

посмотрите мой кун.может чтото доделать ему надо

Хороший помощник получился. Чтобы стрела резко вниз не падала, в магистраль подьема, поставьте замедлительный клапан good

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Жора- пишет:
Казак161 пишет:

вот зацените купил за 3 руб. на металлоломе. длина 1200, цилиндр 110, шток 50, ход примерно 800 точно, с иномарки судя по табличке. Совершенно новый, даже пробки были закручены.

Повезло тебе козак , а у нас к металлолому на пушечный выстрел не подпускают - план у них по здаче металла в китай . Заводы у них из за нас начинают простаивать , прошлыи год ментовских уазов и жиг хренову тучу прессовали и караулили что б ни чё не утащили . Вот так вот ..

У нас был любой метал 20 руб кг , а сейчас 25 руб., принимают по 7.50 р.кг

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Cергей 36 RUS пишет:
www_lad пишет:

посмотрите мой кун.может чтото доделать ему надо

Хороший помощник получился. Чтобы стрела резко вниз не падала, в магистраль подьема, поставьте замедлительный клапан good

спс за совет.я думал об этом.надо будет поставить..что он из себя представляет а то у нас в магазинах тракторных незнают что это такое.скажите а мощности циллиндру замедлительный клапан не прибавит?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Просто в магистраль между шлангами вкрутите переходник с "уменьшенным" диаметром, проходным сечением.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
ewgenij пишет:

Просто в магистраль между шлангами вкрутите переходник с "уменьшенным" диаметром, проходным сечением.

ок

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
ewgenij пишет:

Просто в магистраль между шлангами вкрутите переходник с "уменьшенным" диаметром, проходным сечением.

Извянки , а в переходнике отверствие какого диаметра желательно -не посоветуете ли ?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Сделайте (закажите у токаря) переходник с внутренним диаметром 5мм, попробуйте. Если будет опускать слишком медленно - увеличьте вн.диаметр (рассверлите, расточите) по своему усмотрению.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ewgenij пишет:

Сделайте (закажите у токаря) переходник с внутренним диаметром 5мм, попробуйте. Если будет опускать слишком медленно - увеличьте вн.диаметр (рассверлите, расточите) по своему усмотрению.

5 мм это очень много, гидравлика такой дроссель не заметит. Надо 1-2 мм.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
ewgenij пишет:

Просто в магистраль между шлангами вкрутите переходник с "уменьшенным" диаметром, проходным сечением.

Не делай так,будет и вверх и вниз медленно поднимать и масло греть,да и насосу нагрузка.Клапан замедлитель ставится в линию "подъем",их четыре вида,с проходным сечением от 1мм до 4 мм.Его можно сделать из муфты соеденительной,убрать один шарик,а рядом с другим проточить насечку.

Вложение
36081.jpg
622078.jpg
Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Я в своем описании имел в виду именно то, что Вы показали на фото. Нам такие переходники точил токарь, все работало нормально. Только эти сужения были монолитными с штуцером.

хоменко олег викторович пишет:

масло греть,да и насосу нагрузка

Не соглашусь абсолютно. На каждом распределителе есть редукционный клапан, который всю "перегрузку" (избыточное давление масла) сливает в гидробак. Поэтому никакой нагрузки на насос (чрезмерной) быть не может. Даже на масляном насосе в картере двигателя стоят такие клапана.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
ewgenij пишет:

Только эти сужения были монолитными с штуцером.

Так это и есть самое главное отличие,ведь настоящий клапан в одну сторону пропускает обычный поток,а в другую уменьшенный.

ewgenij пишет:

Даже на масляном насосе в картере двигателя стоят такие клапана.

Спорить не хочу,но уверен,что там стоят не такие,как токарь выточил.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
хоменко олег викторович пишет:

Так это и есть самое главное отличие,ведь настоящий клапан в одну сторону пропускает обычный поток,а в другую уменьшенный.

Тут соглашусь целиком и полностью. Хочу только сказать, что если нет возможности купить "настоящий" клапан, можно выточить.

хоменко олег викторович пишет:

Спорить не хочу,но уверен,что там стоят не такие,как токарь выточил.

В споре рождается истина yes3 . Имелось в виду:

ewgenij пишет:

На каждом распределителе есть редукционный клапан, который всю "перегрузку" (избыточное давление масла) сливает в гидробак.

На фото отмечен красной стрелкой.

Вложение
raspredelitel.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
ewgenij пишет:

На фото отмечен красной стрелкой.

Про это мы в курсе,лазили laugh ,мы же советуем человеку,что бы стрелла медленнее опускалась,цена вопроса заводского клапана 80-120 руб,старой муфты соеденительной mail ,зато работать будет как положенно,я же не советую клапан дросель регулируемый за 1000 руб,хотя вещь очень хорошая для дела.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ewgenij пишет:

На каждом распределителе есть редукционный клапан, который всю "перегрузку" (избыточное давление масла) сливает в гидробак. Поэтому никакой нагрузки на насос (чрезмерной) быть не может. Даже на масляном насосе в картере двигателя стоят такие клапана.

Нагрузка как раз есть. Вышеупомянутый клапан открывается только при достижении давления на которое он настроен. Если настроен он на 150 кгс/см то ему по барабану 20 или 120 кгс/см в системе. А насосу не по барабану и ему с дросселем потуже приходится.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

наверно я поищу всетаки заводской..а пока пусть клацает рамка..впринципе не критично.я даже приловчился сводить к минимуму
этот момент.всетаки очень удобная штука этот погрузчик..я даже распределитель перенес под сиденье,рычаги под рукой всегда работать легко.фотки чтото не могу выложить.щас собираюсь сделать крепление под серьгу,чтобы цеплять телегу непосредственно к погрузчику

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
www_lad пишет:

я даже распределитель перенес под сиденье,рычаги под рукой всегда работать легко.

А я под правую руку поставил. Теперь намного удобнее .Да ещё и кабину поставил с ЮМЗ ,теперь обзор как в аквариуме !

Вложение
img1186.jpg
img1189.jpg
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

отмечусь. есть у меня кун на сорокете, самодельный, с переди. работать им удобно только вот доступ под капот ограничен всему мешает, видимость не очень в транспортном, бьет, тресет промежутку расшатывает. короче минусов много, а плюс только один удобство работы. вот подумаю я сделать или быстросъем или на заднюю навеску, быстросъем в изготовлении сложен, займет уйму времени, средств и сил. а задний и сделать можно быстро, материала не много требует, вот думаю какой высоты подъема можно добиться на заднем куне? и удобно ли грузить сено?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
хоменко олег викторович пишет:

Клапан замедлитель ставится в линию "подъем",их четыре вида,с проходным сечением от 1мм до 4 мм.Его можно сделать из муфты соеденительной,убрать один шарик,а рядом с другим проточить насечку.

хоменко олег викторович пишет:

Так это и есть самое главное отличие,ведь настоящий клапан в одну сторону пропускает обычный поток,а в другую уменьшенный.

yes3

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Андрюха72 пишет:
www_lad пишет:

я даже распределитель перенес под сиденье,рычаги под рукой всегда работать легко.

А я под правую руку поставил. Теперь намного удобнее .Да ещё и кабину поставил с ЮМЗ ,теперь обзор как в аквариуме !

Очень красиво получилось с кабиной. Я себе тоже так хочу сделать. Выложите фоток побольше пожалуйста, или может уже есть такая тема на форуме, так киньте ссылку.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Вовий пишет:
Жора- пишет:

Ну с полметра норм будет ? По объяснениям приблизительно такая будет .

Нормально. Цилиндр не тоньше 80 мм и шток желательно миллиметров 50, тоньше я бы не стал ставить.

Привезли цилиндр - выход штока всего 30 см.- представьте себе этого оказывается вполне хватает - ( пацаны не правильно замерили цилиндр - т.е. замерили его всю длину , но без проушин ) - вылет где то 2,60 по высоте от земли , а этого вполне хватает за глаза . Камазы можно грузить ...А диаметр штока 50 мм. Думаю меньше 25 см. выхода штока ставить нет смысла .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

fotku очень интересно

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
lexamilowanov пишет:

fotku очень интересно

Фотоаппарат жена сломала , ремонт в Алмату надо везти - а так хочется скинуть фотки , сейчас с командировки приеду и новый аппарат брать буду - пока кредиты надо закрыть ..

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Жора- пишет:

кредиты

кредиты cen cen
ждем фото