Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 27 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"alpem" пишет:

Вот здесь отвалится, нужно усилить.

Пост 771 на 26 странице hi
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/11/99141/im...

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Шапран Валера пишет:
"MAZIST" пишет:

может хватит тупить

Я кому то помешал, или это чья то личная тема?

зачем так темы засорять?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Таким образом видимо люди пытаются отметиться на форуме что бы следить за темой....Модератор удаляет точки и прочие нелепые сообщения так что пишите по делу и не засоряйте форум

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
www_lad пишет:

Таким образом видимо люди пытаются отметиться на форуме что бы следить за темой....Модератор удаляет точки и прочие нелепые сообщения так что пишите по делу и не засоряйте форум

Могу помочь модератору - все сообщения форума лежат в базе. Сделать SQL запрос, где в ответе менее 5 знаков, и нет букв. И удалять их на автомате. Дело секундное.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики делаю погрузчик на заднею навеску как сичас поставить два целиндра от комбайна с подьёма жатки. чтобы подымать подвижную рамку 60 см целидр. швелер М80

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

как сичас поставить два целиндра от комбайна с подьёма жатки

А зачем два ? Ковш будет таким же весом , как жатка ? Да и не сможет трактор поднять слишком большой вес - перевернётся . Зачем заведомо утяжелять погрузчик ? Я свой руками ворочаю .
А вертикально подвижную рамку лучше не ставить -нецелесообразно .Уменьшается возможное расстояние до борта нагружаемой телеги , да и по кругу может на кабину шлёпнуться .ИМХО
ПЫСЫ .Амбразуру , кстати , заднюю нужно увеличить максимально !

17.09.2011 - 23:25
: 4315

привет мужики делаю погрузчик на заднею навеску как сичас поставить два целиндра от комбайна с подьёма жатки. чтобы подымать подвижную рамку 60 см целидр. швелер М80

Посмотри тему там я сбрасывал чертежи и фото установки двух цилиндров. Там только погрузчик побольше и цилиндры длиннее. Но конструкция такая же. Может что то подойдет.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"alpem" пишет:

Посмотри тему там я сбрасывал чертежи и фото установки двух цилиндров. Там только погрузчик побольше и цилиндры длиннее. Но конструкция такая же. Может что то подойдет.

я же оттуда и плящу а вот с целиндрами проблема у меня конструкцыя рамок на 10 см корочше а так примерно думаю всё по вашей технологий вилы мне надобы поподробней чтобы сено грузить тоесть стагомёт

17.09.2011 - 23:25
: 4315

я же оттуда и плящу а вот с целиндрами проблема у меня конструкцыя рамок на 10 см корочше а так примерно думаю всё по вашей технологий вилы мне надобы поподробней чтобы сено грузить тоесть стагомёт

Цилиндры Ваши короче и потому нижние опоры нужно поднять. Вилы, сброшу чертеж.

20.11.2013 - 14:50
: 2

[quote=alpem][quote=Андрюха72]Цилиндр основной от Кировской ПТС-9 .Характеристики можно найти в сети .

цилиндр от птс-9 как работает? видео- работу погрузчика посмотреть бы

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Видео ?...Да некогда видеосъёмками заниматься . wacko2 Завтра попробую ,брательник как-то летом снимал , скину если осталась запись . У нас до сих пор не выпал снег , стараюсь побольше покалымить до снега .Зимой ведь работы нету и деньги брать особо негде...

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

Выла стогомета делал я, пресс на одну корову не выгодно,
работают отлично. Руками столько в прицеп не погрузить.
Будут вопросы пиши. Замечу сразу нужно 4 рычага.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Вот видео ,я обещал...

20.11.2013 - 14:50
: 2

Погрузчик отличный! Себе тоже сделаю. Швеллер какой.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Швеллер какой смог найти . wacko2 А вообще 120 мм .

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
т-40 ам пишет:

Погрузчик отличный! Себе тоже сделаю. Швеллер какой.

а чем он лучше куна,неудобно ведь,постоянно головой вертеть.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

А лучше он
а) мобильностью . В любую дырку можно с ним влезть .Я в гараж вместе с КУНом заезжаю.
б) легкостью .Весит всего ничего .И не болтается перед носом этот полутонный хобот с ковшом .
в) профилактикой шейного остеохондроза .А если серьёзно , в день и по 10 телег грузил и никаких болей в шее не заметил .А этой зимой сделаю большую кабину и поставлю гидрораспределитель под правую руку и вообще будет здорово. Ну и
г) сделан СВОИМИ руками !
ПЫСЫ : д) быстросъёмный !!!

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
лео.кот пишет:
т-40 ам пишет:

Погрузчик отличный! Себе тоже сделаю. Швеллер какой.

а чем он лучше куна,неудобно ведь,постоянно головой вертеть.

Прост при зборке, снял когда не надо, основная причина это по деньгам у нас новый кун стоит 100000р. а если нет разнизы зачем платить больше, я сделал навеску в перед теперь можно так и назад и в перед его установить.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Andrej. пишет:
лео.кот пишет:
т-40 ам пишет:

Погрузчик отличный! Себе тоже сделаю. Швеллер какой.

а чем он лучше куна,неудобно ведь,постоянно головой вертеть.

Прост при зборке, снял когда не надо, основная причина это по деньгам у нас новый кун стоит 100000р. а если нет разнизы зачем платить больше, я сделал навеску в перед теперь можно так и назад и в перед его установить.

Это точно, не всегда наш кошелек соглашается с нашими желаниями. А это отличный вариант найти общий язык с кошельком не в ущерб желанию. А имея переднею навеску вообще super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрюха72" пишет:

А лучше он
а) мобильностью . В любую дырку можно с ним влезть .Я в гараж вместе с КУНом заезжаю.
б) легкостью .Весит всего ничего .И не болтается перед носом этот полутонный хобот с ковшом .
в) профилактикой шейного остеохондроза .А если серьёзно , в день и по 10 телег грузил и никаких болей в шее не заметил .А этой зимой сделаю большую кабину и поставлю гидрораспределитель под правую руку и вообще будет здорово. Ну и
г) сделан СВОИМИ руками !
ПЫСЫ : д) быстросъёмный !!!

+1000. Мне например кун вперёд не нужен, это если постоянно работать, а мне от случая к случаю. За минуту его подцеплю когда нужно, за минуту отцеплю.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Андрюха72 на видео гидравлика бодро работает насос родной? Я поставил новый нш залил веретенки пока не нажму газ не алё. А задний кун тема. Два дня ровнял участок засыпан был глиной кто туда ее столько навозил новый хозяин ответить не смог. Кун прошел суровое испытание,не порвал , сварка выдержала такую нагрузку,но сцепление я там убил,завершал на пониженной и узнал, что задняя выбивает.
И спасибо за фотку с форума я тоже наварил на рычаг реверса прут очень удобно.Но как Вова не решусь обрезать панель над распределителем. Но сделаю это за два дня три раза скидывал панель,чтоб добраться до клапана.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"lexamilowanov" пишет:

гидравлика бодро работает насос родной?

Насос родной . Трактор никогда не насилую-не газую .Тока проблема с рулевым .Буду ставить дозатор .Работаю на задней скорости реверсом.А распределитель поставлю справа от сиденья под руку .Иначе ,когда смотришь назад - правая рука не дотягивается до распределителя , а в итоге работает сцепление,часто приходится притормаживать .В перспективе есть задумка поставить электрораспределитель и вместо рычагов - джойстик с кнопками . Но это в будущем.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

что же у меня так тупит? Но гур бог миловал отлично работает.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
лео.кот пишет:

а чем он лучше куна,неудобно ведь,постоянно головой вертеть.

Трактор всегда свободен . 5 минут делов и ни что не ляпает ни спереди ни сзади.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"lexamilowanov" пишет:

поставил новый нш залил веретенки пока не нажму газ не алё.

А давление проверял?

"Андрюха72" пишет:

В перспективе есть задумка поставить электрораспределитель и вместо рычагов - джойстик с кнопками .

Стоит как полтрактора.

"Андрюха72" пишет:

А распределитель поставлю справа от сиденья под руку .Иначе ,когда смотришь назад - правая рука не дотягивается до распределителя

Я поставил так: Работаю через окно, можно конечно в кабине отверстие сделать и рычаги рядом с сиденьем вывести, но так удобно что и с улицы управлять можно.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"Вовий" пишет:

Стоит как полтрактора.

Можно с разбитых "Донов" скоммуниздить - их там штуки четыре секции стоит .Правда там 24 В , но это уже технические проблемы...Я вообще по основной профессии автоэлектрик, так что такие проблемы для меня вполне решаемы.Джойстик можно взять хоть игровой !

"Вовий" пишет:

Я поставил так: Работаю через окно, можно конечно в кабине отверстие сделать и рычаги рядом с сиденьем вывести, но так удобно что и с улицы управлять можно.

А вот по этому поводу тоже есть задумка поставить на улице второй распределитель .Есть мысля сварганить дровокол , так вот чтоб подкладывать чурки и орудовать рычагами можно было одному человеку.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Андрюха72 пишет:

А вот по этому поводу тоже есть задумка поставить на улице второй распределитель .Есть мысля сварганить дровокол , так вот чтоб подкладывать чурки и орудовать рычагами можно было одному человеку.

На дровокол нужно и ставить .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вова как проверит и какое нормальное давление?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Андрюха 72, а не могли бы разъяснить, что входит в комплект электро распределителя с джостиком? И если с ДОНа снимать, что надо снять чтобы установить на трактор?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"Николай2607" пишет:

Андрюха 72, а не могли бы разъяснить, что входит в комплект электро распределителя с джостиком? И если с ДОНа снимать, что надо снять чтобы установить на трактор?

Ну в первую очередь конечно сам распределитель .Лучше тот , что под водительской площадкой -там по-моему 5 секций . Напорный клапан - стоит на бункере за кабиной .Конечно же трубки , релюшки , кнопки .Для повышения напряжения можно использовать такой девайс ,как преобразователь .Одно время их ставили на Кировцы вместо ВК 30Б.Он повышает с 12 на 24 В. Сейчас не знаю - ставят или нет ? Новые Кировцы идут уже с Мерсовскими движками .(К 744)
Джойстик можно снять с комбайна -ручка ГСТ .В зависимости от модификации комбайна там не менее 4х кнопок.
Если есть возможность -лучше конечно найти сие оборудование на 12 В.