Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 85 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Николай Кожухов пишет:

А это то что чистил

Ниче так прогрызают good

Россия
: Курск
30.01.2019 - 18:25
: 57

Работа агрегата. По улице проскочил.У людей глаза повылазили

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Николай Кожухов пишет:

Работа агрегата. По улице проскочил.У людей глаза повылазили

Смысл в чем? За вами кто будет убирать?

Россия
: Курск
30.01.2019 - 18:25
: 57
Cергей 36 RUS пишет:

Николай Кожухов пишет:

Работа агрегата. По улице проскочил.У людей глаза повылазили

Смысл в чем? За вами кто будет убирать?

Смысл в том что я подрываю лёд задней навеской. А убираю снег и лёд после разворота передом.

Россия
: Курск
30.01.2019 - 18:25
: 57

Добавочно

Россия
: Курск
30.01.2019 - 18:25
: 57

Описание

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Акимыч пишет:

Добрый час!Кто сколько берёт за час работы МТЗ 80 с отвалом?Со своей соляркой или без!Расчистка дорог поселения.

Расчищаю у себя в поселении на 82,платят 2500 в час чистыми.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Антон Фадеевич пишет:

Акимыч пишет:

Добрый час!Кто сколько берёт за час работы МТЗ 80 с отвалом?Со своей соляркой или без!Расчистка дорог поселения.

Расчищаю у себя в поселении на 82,платят 2500 в час чистыми.

а солярка своя? blush2

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

Акимыч пишет:

Добрый час!Кто сколько берёт за час работы МТЗ 80 с отвалом?Со своей соляркой или без!Расчистка дорог поселения.

Расчищаю у себя в поселении на 82,платят 2500 в час чистыми.

Я всегда знал что москва и московская область это другое государство! laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Aleksej-1616 пишет:

а солярка своя?

своя,и по часам мне верят на слово,особо не наглею,жалоб от населения нет,все довольны.Иногда звоню что бы грейдер пускали,что бы после особо одарённых месных жителей которые снег со двора на дорогу тащут сдвигал обратно к ним,все довольны и рады,думаю дэрсу с этого не плохо имеет.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Антон Фадеевич пишет:

Aleksej-1616 пишет:

а солярка своя?

своя,и по часам мне верят на слово,особо не наглею,жалоб от населения нет,все довольны.Иногда звоню что бы грейдер пускали,что бы после особо одарённых месных жителей которые снег со двора на дорогу тащут сдвигал обратно к ним,все довольны и рады,думаю дэрсу с этого не плохо имеет.

dri good

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

Aleksej-1616 пишет:

а солярка своя?

своя,и по часам мне верят на слово,особо не наглею,жалоб от населения нет,все довольны.Иногда звоню что бы грейдер пускали,что бы после особо одарённых месных жителей которые снег со двора на дорогу тащут сдвигал обратно к ним,все довольны и рады,думаю дэрсу с этого не плохо имеет.

У нас час работы ДРСУшного грейдера от 1800 до 2200 час, а у вас на 82 2500. Говорю же что вы в другом государстве живете! lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Roman Bukin пишет:

У нас час работы ДРСУшного грейдера от 1800 до 2200 час, а у вас на 82 2500. Говорю же что вы в другом государстве живете!

я не знаю по чём они грейдер сдают в аренду,просто когда мне тяжело пробивать замёршие сугробы,да и свой трактор не хочется гробить,позвонил они отправили,а меня они как бы арендуют,потому как не успевают,или не хотят успевать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

Roman Bukin пишет:

У нас час работы ДРСУшного грейдера от 1800 до 2200 час, а у вас на 82 2500. Говорю же что вы в другом государстве живете!

я не знаю по чём они грейдер сдают в аренду,просто когда мне тяжело пробивать замёршие сугробы,да и свой трактор не хочется гробить,позвонил они отправили,а меня они как бы арендуют,потому как не успевают,или не хотят успевать.

Открываем авито, и смотрим к вам ближайшее! - Аренда\услуги грейдерa Terex, Volvo, XCMG; (цена от 1500руб\ч) за 2500 в час у вас там этот грейдер сделает из дорог автобаны, и вообще при первом звонке он будет у вас там быстрее чем вы свой 82 заводите. Напрашивается вывод, либо вы кому то не хило откидываете на лапу, либо вас нанимает какой то родственник, либо вы тупо брешете! https://www.avito.ru/elektrostal/predlozheniya_uslug/uslugi_arenda_spets...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Михаил Сычиков пишет:

Roman Bukin пишет:

за 2500 в час у вас там этот грейдер

Там минимум часов 20 нужно оплатить, чтоб он пошёл заводить его.

Да ладно, сейчас люди за любую работу берутся, техника все равно простаивает. У нас частники на фронтальниках 1.500 в час берут, так они носятся как угорелые что бы все калымы успеть за день объехать. А грейдера частные в большинстве случаев простаивают. Даже если 2000 грейдеру платить то он и быстрее и качественнее все вычистит чем любой мтз!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Roman Bukin пишет:

Напрашивается вывод, либо вы кому то не хило откидываете на лапу, либо вас нанимает какой то родственник, либо вы тупо брешете!

не Ром.он на субподряде.то что оплачивают ему-это мизер с того что отписывается на самом деле и получает подрядчик.а цены на авито-примерный ориентир за какую цену готовы предоставить технику-но не факт что она будет именнно в это время и в этом месте-обычно как срать,так жопа нужна.так и с грейдером-он может выполнять работы на другом объекте и не поедет с одной работы по договору на другую.у нас уже два года дороги по деревням почти не чистят-кто может сам пробивает для себя проезд.у выигравших тендер коммунальщиков денег хватает на 1,5 расчистку в месяц.как сказал знакомый депутат-цену снизили с 20 лимонов до пяти-а их оказалось слишком мало для всего района.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Roman Bukin пишет:

А грейдера частные

shok у нас нет таких частников.у дорожников есть,в атх станционном есть,у коомунальщиков парочка древних.у частников мтз с лопатой потолок.есть несколько фронтальных погрузчиков-но и они особо не загружены.была одна зима 13года-когда доходило до 3рублей за час.и фронтал был у одного частника-он с сыном сутками чистили по городу,по гаражным кооперативам-снег тогда валил круглосуточно(я сам между смен по три дня в тракторе проводил)денег они тогда заработали,глядя на них появились умные люди желающие таких же денег.в городе появилось ещё несколько погрузчиков-только снега такого же больше не было.через год,другой половина фронталов ушли от безденежной работы.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Напрашивается вывод, либо вы кому то не хило откидываете на лапу, либо вас нанимает какой то родственник, либо вы тупо брешете!

не Ром.он на субподряде.то что оплачивают ему-это мизер с того что отписывается на самом деле и получает подрядчик.а цены на авито-примерный ориентир за какую цену готовы предоставить технику-но не факт что она будет именнно в это время и в этом месте-обычно как срать,так жопа нужна.так и с грейдером-он может выполнять работы на другом объекте и не поедет с одной работы по договору на другую.у нас уже два года дороги по деревням почти не чистят-кто может сам пробивает для себя проезд.у выигравших тендер коммунальщиков денег хватает на 1,5 расчистку в месяц.как сказал знакомый депутат-цену снизили с 20 лимонов до пяти-а их оказалось слишком мало для всего района.

Да нет Серег! Таких завышеных ставок просто так быть не может. У меня знакомые работают в комунальном в Ивантеевке, так у них официальные расценки на работу мтз отвал щетка самое большое это 1500. Ну не верю я что столько могут платить за работу мтз. Пускай фотку покажет где у него в договоре такая цена прописана, фотку выполненных им работ, а лучше видео. wink Я думаю тут многим станет интересно за какую такую работу такие деньжища платят!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

А грейдера частные

[изображение] у нас нет таких частников.у дорожников есть,в атх станционном есть,у коомунальщиков парочка древних.у частников мтз с лопатой потолок.есть несколько фронтальных погрузчиков-но и они особо не загружены.была одна зима 13года-когда доходило до 3рублей за час.и фронтал был у одного частника-он с сыном сутками чистили по городу,по гаражным кооперативам-снег тогда валил круглосуточно(я сам между смен по три дня в тракторе проводил)денег они тогда заработали,глядя на них появились умные люди желающие таких же денег.в городе появилось ещё несколько погрузчиков-только снега такого же больше не было.через год,другой половина фронталов ушли от безденежной работы.

Сейчас в райцентре 14 частных фронталов на район всего около 20. Все заправки и площади торговых центров давно между собой поделены. Если мне не изменяет память то летом в городе было зарегистрировано в технадзоре то ли 7 то ли 8 экскаваторов погрузчиков! (не мтз) Сейчас цена на работы от 1200 до 2000. Грейдера частные не много но есть.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Roman Bukin пишет:

большое это 1500

у нас тоже цена такая же и на фронтал и на т150

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Roman Bukin пишет:

Ну не верю я что столько могут платить за работу мтз. Пускай фотку покажет где у него в договоре такая цена прописана

фотку договора могу сделать без проблем,завтра выложу,только в договоре трактор прописан т-30а80,и на лапу вообще не кому не отстёгиваю,и родствеников не каких нет.Просто зарплаты в дэрсу маленькие и грейдеристу пофиг сколько он за день почистит у него оклад,вот и приходится им нанимать других и при этом они всё равно в плюсе будут.И конечно не сразу приезжает грейдер как позвоню,может через неделю или как освободится,но смысл в том,что я предупредил по какой возможности не могу почистить,а это уже они сами решают.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну не верю я что столько могут платить за работу мтз. Пускай фотку покажет где у него в договоре такая цена прописана

фотку договора могу сделать без проблем,завтра выложу,только в договоре трактор прописан т-30а80,и на лапу вообще не кому не отстёгиваю,и родствеников не каких нет.Просто зарплаты в дэрсу маленькие и грейдеристу пофиг сколько он за день почистит у него оклад,вот и приходится им нанимать других и при этом они всё равно в плюсе будут.И конечно не сразу приезжает грейдер как позвоню,может через неделю или как освободится,но смысл в том,что я предупредил по какой возможности не могу почистить,а это уже они сами решают.

Ждемс! Фотку вашего почищенного бы еще очень хотелось, вместе с вашим трактором! И сколько раз вы уже чистили за эту зиму?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

фотки почти такие же как и ты выложил,только по чище немнго и по шире,поеду сделаю.

Вложение
20190208220552.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

фотки почти такие же как и ты выложил,только по чище немнго и по шире,поеду сделаю.

Какой интересный договор! Только не как не пойму какое он отношение имеет к расчистке снега вами! Тут ясно написано что вы свой трактор предоставляете в аренду ДРСУ! Договор на выполнение тех или иных работ с физическим лицом на своей технике как минимум имеет другой смысл, а вы тут что то крутите. Я бы и у нас рад по шире и почище чистить да вот только грейдер у нас по первому свистку не ездит и не везде он физически может проехать, местами на мтз ели протискиваюсь. Скажите пожалуйста какие категории дорог вы чистите от снега?



россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

как дело доходит до денег так начинается какая то неприязнь к тем кто много может заработать . мужики зависть плохое чувство . ну смог человек 2500 выбить так радоваться надо за него а не пиздабо--м обзывать . у нас 1000 р платят 4 года уже без повышения и это я считаю мало тк 12-13 л соляры в час улетает при развале перемётов . на подмену я согласился за 1200 час и то что самим приходится по этим дорогам передвигаться , а бывает по посёлку с утра и бесплатно проезжаю тк чистить у нас предпочитают ближе к вечеру , но только главную и к школе но это через весь посёлок . радоваться надо что хоть где то платят нашему брату не только на соляру с запчастями.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
arkadii пишет:

как дело доходит до денег так начинается какая то неприязнь к тем кто много может заработать . мужики зависть плохое чувство . ну смог человек 2500 выбить так радоваться надо за него а не пиздабо--м обзывать . у нас 1000 р платят 4 года уже без повышения и это я считаю мало тк 12-13 л соляры в час улетает при развале перемётов . на подмену я согласился за 1200 час и то что самим приходится по этим дорогам передвигаться , а бывает по посёлку с утра и бесплатно проезжаю тк чистить у нас предпочитают ближе к вечеру , но только главную и к школе но это через весь посёлок . радоваться надо что хоть где то платят нашему брату не только на соляру с запчастями.

Да не в неприязни дело, это просто любопытно на каких таких условиях человек за такие цены работает. У нас глухомань, понятно что денег выделяют очень мало. Но я не поленился и позвонил знакомым в москву, так даже там ни частникам ни организациям не платят больше 1500 за работу мтз с отвалом. Вот мы с вами живем в одной области, у нас примерно одинаковые расценки, к тому же вы ближе к московской области. Ну вот не верю я что так просто человеку платят 2500 в час, там кто то что то мутит. Сейчас все умеют считать деньги, и вряд ли кто то будет просто так намеренно платить, так сказать выше рыночных цен!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Roman Bukin пишет:

arkadii пишет:

как дело доходит до денег так начинается какая то неприязнь к тем кто много может заработать . мужики зависть плохое чувство . ну смог человек 2500 выбить так радоваться надо за него а не пиздабо--м обзывать . у нас 1000 р платят 4 года уже без повышения и это я считаю мало тк 12-13 л соляры в час улетает при развале перемётов . на подмену я согласился за 1200 час и то что самим приходится по этим дорогам передвигаться , а бывает по посёлку с утра и бесплатно проезжаю тк чистить у нас предпочитают ближе к вечеру , но только главную и к школе но это через весь посёлок . радоваться надо что хоть где то платят нашему брату не только на соляру с запчастями.

Да не в неприязни дело, это просто любопытно на каких таких условиях человек за такие цены работает. У нас глухомань, понятно что денег выделяют очень мало. Но я не поленился и позвонил знакомым в москву, так даже там ни частникам ни организациям не платят больше 1500 за работу мтз с отвалом. Вот мы с вами живем в одной области, у нас примерно одинаковые расценки, к тому же вы ближе к московской области. Ну вот не верю я что так просто человеку платят 2500 в час, там кто то что то мутит.

один раз я нечаянно попал на обьявление о тендере на андреевское сельское поселение , не помню год какой но там русским по белому указывалась сумма работы техники за час 2 с лишним тыс рублей и это не в том даже году . а дрсу и другим гос подрядчикам выгодно цену завышать так как чем больше они укажут тем больше они получат и не в убыток себе . я смотр на трассу колокша -дворики что в 300 м от меня так там сцука камаз песок посыпает а следом мтз со щёткой этот песок на обочину метёт . на обочине и так уже грязь от соли хрен где встанешь . вот так и работают или в метель на сугробы ту же смесь херачат и люди по этой каше по обочинам лежат . средства то надо оприходовать а то следующий год меньше дадут . вот так и живём снег валит всем по херу а снега нет по пять раз обочинуи чистый асфальт прогребут . глонасс мать его контколь ведёт и учитывает выезды.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
arkadii пишет:

Roman Bukin пишет:

arkadii пишет:

как дело доходит до денег так начинается какая то неприязнь к тем кто много может заработать . мужики зависть плохое чувство . ну смог человек 2500 выбить так радоваться надо за него а не пиздабо--м обзывать . у нас 1000 р платят 4 года уже без повышения и это я считаю мало тк 12-13 л соляры в час улетает при развале перемётов . на подмену я согласился за 1200 час и то что самим приходится по этим дорогам передвигаться , а бывает по посёлку с утра и бесплатно проезжаю тк чистить у нас предпочитают ближе к вечеру , но только главную и к школе но это через весь посёлок . радоваться надо что хоть где то платят нашему брату не только на соляру с запчастями.

Да не в неприязни дело, это просто любопытно на каких таких условиях человек за такие цены работает. У нас глухомань, понятно что денег выделяют очень мало. Но я не поленился и позвонил знакомым в москву, так даже там ни частникам ни организациям не платят больше 1500 за работу мтз с отвалом. Вот мы с вами живем в одной области, у нас примерно одинаковые расценки, к тому же вы ближе к московской области. Ну вот не верю я что так просто человеку платят 2500 в час, там кто то что то мутит.

один раз я нечаянно попал на обьявление о тендере на андреевское сельское поселение , не помню год какой но там русским по белому указывалась сумма работы техники за час 2 с лишним тыс рублей и это не в том даже году . а дрсу и другим гос подрядчикам выгодно цену завышать так как чем больше они укажут тем больше они получат и не в убыток себе . я смотр на трассу колокша -дворики что в 300 м от меня так там сцука камаз песок посыпает а следом мтз со щёткой этот песок на обочину метёт . на обочине и так уже грязь от соли хрен где встанешь . вот так и работают или в метель на сугробы ту же смесь херачат и люди по этой каше по обочинам лежат . средства то надо оприходовать а то следующий год меньше дадут . вот так и живём снег валит всем по херу а снега нет по пять раз обочинуи чистый асфальт прогребут . глонасс мать его контколь ведёт и учитывает выезды.

В тендере не могут участвовать физические лица. Вы договор внимательнее прочитайте. Там черным по белому написано Физическое лицо. К тому же трактор указан даже не 82, и даже не сороковка, а Т-30, в сравнении с тем же мтз он как минимум в двое менее производительный, а в сравнение с грейдером он вообще совковая лопата. отсюда напрашивается вывод, что там что то не чисто. Больше смахивает на тыринг средств выделенных на расчистку дорог. Скорее всего договор составлен именно так потому что дрсу больше средств выделяют из за большего количества единиц техники, выведенных на расчистку дорог, а соответственно там больше положат себе в карман.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Roman Bukin пишет:

arkadii пишет:

Roman Bukin пишет:

arkadii пишет:

как дело доходит до денег так начинается какая то неприязнь к тем кто много может заработать . мужики зависть плохое чувство . ну смог человек 2500 выбить так радоваться надо за него а не пиздабо--м обзывать . у нас 1000 р платят 4 года уже без повышения и это я считаю мало тк 12-13 л соляры в час улетает при развале перемётов . на подмену я согласился за 1200 час и то что самим приходится по этим дорогам передвигаться , а бывает по посёлку с утра и бесплатно проезжаю тк чистить у нас предпочитают ближе к вечеру , но только главную и к школе но это через весь посёлок . радоваться надо что хоть где то платят нашему брату не только на соляру с запчастями.

[развернуть]

Да не в неприязни дело, это просто любопытно на каких таких условиях человек за такие цены работает. У нас глухомань, понятно что денег выделяют очень мало. Но я не поленился и позвонил знакомым в москву, так даже там ни частникам ни организациям не платят больше 1500 за работу мтз с отвалом. Вот мы с вами живем в одной области, у нас примерно одинаковые расценки, к тому же вы ближе к московской области. Ну вот не верю я что так просто человеку платят 2500 в час, там кто то что то мутит.

один раз я нечаянно попал на обьявление о тендере на андреевское сельское поселение , не помню год какой но там русским по белому указывалась сумма работы техники за час 2 с лишним тыс рублей и это не в том даже году . а дрсу и другим гос подрядчикам выгодно цену завышать так как чем больше они укажут тем больше они получат и не в убыток себе . я смотр на трассу колокша -дворики что в 300 м от меня так там сцука камаз песок посыпает а следом мтз со щёткой этот песок на обочину метёт . на обочине и так уже грязь от соли хрен где встанешь . вот так и работают или в метель на сугробы ту же смесь херачат и люди по этой каше по обочинам лежат . средства то надо оприходовать а то следующий год меньше дадут . вот так и живём снег валит всем по херу а снега нет по пять раз обочинуи чистый асфальт прогребут . глонасс мать его контколь ведёт и учитывает выезды.

В тендере не могут участвовать физические лица. Вы договор внимательнее прочитайте. Там черным по белому написано Физическое лицо. К тому же трактор указан даже не 82, и даже не сороковка, а Т-30, в сравнении с тем же мтз он как минимум в двое менее производительный, а в сравнение с грейдером он вообще совковая лопата. отсюда напрашивается вывод, что там что то не чисто. Больше смахивает на тыринг средств выделенных на расчистку дорог. Скорее всего договор составлен именно так потому что дрсу больше средств выделяют из за большего количества единиц техники, выведенных на расчистку дорог, а соответственно там больше положат себе в карман.

а я и не говорил про физ лиц в тендере я сказал наткнулся в нете . а уж то что крутят вертят это наша видно национальная забава . у нас мужик частник работал на своём тракторе на вывозе мусора в тбо сервис по типу так же договор был составлен правда сумма за мч меньше была 900 с копейками . нам вон в обще без договора отчисляют налом эту 1000р за час.

27.05.2014 - 08:41
: 2878



Да еще о наших дорогах и дрсу! В последний снегопад, дорожники сработали как всегда оперативно. Ночью кдмки чистили. Но не сильно помогло, хотя если бы не чистили была бы совсем жопа.
Пока я чистил одну деревню все вымели и засыпали песко-соляной смесью.

Так же утром до всех основных деревень, пробежались кдмки, а ближе к вечеру поехал расширять грейдер!
На следующий день все дороги между основных деревень выглядели примерно вот так!
Это при всем при том что мы находимся практически на конце дистанции которую обслуживает дрсу! А бакланы и с чистого асфальта улетают!