Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 73 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
тимур 64 пишет:

Было и так,эффекта мало,а чистить одно мученье

ну и с передним тоже будет не всё так гладко-прямой отвал мало что может.а судя по фотке рамки-он у вас жестко сваренный.для себя конечно хватит а вот зарабатывать с таким не очень.на дороге с ним делать нечего.

Россия
: Саратовская обл.
06.12.2016 - 21:08
: 58
FinФИН пишет:
тимур 64 пишет:

Было и так,эффекта мало,а чистить одно мученье

ну и с передним тоже будет не всё так гладко-прямой отвал мало что может.а судя по фотке рамки-он у вас жестко сваренный.для себя конечно хватит а вот зарабатывать с таким не очень.на дороге с ним делать нечего.

мы его и варили только для себя и личных нужд,мы и летом на нем грунт толкаем,.Живем мы на федеральной трассе дороги всегда чистые,у дорожников техники хватает,нужды в поворотном отвале нет dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
тимур 64 пишет:

нужды в поворотном отвале нет

ну вам тогда повезло с дорогами-в каком то смысле,а в каком то и не повезло.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
FinФИН пишет:
тимур 64 пишет:

нужды в поворотном отвале нет

ну вам тогда повезло с дорогами-в каком то смысле,а в каком то и не повезло.

lol lol lol good dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
тимур 64 пишет:

нужды в поворотном отвале нет

ну вам тогда повезло с дорогами-в каком то смысле,а в каком то и не повезло.

Когда еду по какой-нибудь трассе где поток спошняком через деревню на этой трассе где от асфальта до домов двадцать метров часто думаю как здесь жить то можно. Шум, пыль, выхлопные газы. Да ну на. Толи дело у меня одна машина в пять минут проезжает, а снег я почищу. Кстати, на заднюю навеску ещё отвал сварганил теперь гораздо удобнее стало. Впереди гидроповоротный с резиной сзади прямой с ножом.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
FinФИН пишет:
vovan46 пишет:

У главы сельсовета один сын

у каждого есть свои недостатки-"в джазе только девушки"(С)финальная сцена признания на катере.

Приветствую! Тойвович извините не понял scratch_one-s_head это фильм smile3

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Алекс 37 пишет:
Жора- пишет:

Вован 46 тендер выиграл ? Или как ?

Да тут собственно сложного ничего нет... Схема может быть проста: Тендер выиграл Вася по 1200 за час,а чистит Петя за 1000 за час. У нас это практикуется(сам участвую)...

Нет я расчищаю свою сторону 9 деревень по правому берегу laugh а ещё 2 трактора расчищают по левому берегу yes3 просто одному мне физически не справится за день после того как выпал снег yes3 в сем же нужно дорогу сразу как выпал снег yes3

Россия
: Саратовская обл.
06.12.2016 - 21:08
: 58
Sibirius пишет:

У нас в деревне чистят,обязательно чтоб ИП. и тендер,одни до нового года выиграли ,а другие после.850р.ч.
Частники дывным давно уже к этому дело не имеют.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2017 в 10:31:31

такая же система,у нас дорожники и улицы в деревнях чистят))

Россия
: Саратовская обл.
06.12.2016 - 21:08
: 58
Вовий пишет:
FinФИН пишет:
тимур 64 пишет:

нужды в поворотном отвале нет

ну вам тогда повезло с дорогами-в каком то смысле,а в каком то и не повезло.

Когда еду по какой-нибудь трассе где поток спошняком через деревню на этой трассе где от асфальта до домов двадцать метров часто думаю как здесь жить то можно. Шум, пыль, выхлопные газы. Да ну на. Толи дело у меня одна машина в пять минут проезжает, а снег я почищу. Кстати, на заднюю навеску ещё отвал сварганил теперь гораздо удобнее стало. Впереди гидроповоротный с резиной сзади прямой с ножом.

Деревня метров 200 от трассы,но дорожники заезжают и чистят по улицам smile3

Россия
: Саратовская обл.
06.12.2016 - 21:08
: 58
FinФИН пишет:
тимур 64 пишет:

нужды в поворотном отвале нет

ну вам тогда повезло с дорогами-в каком то смысле,а в каком то и не повезло.

не повезло в смысле заработка?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
тимур 64 пишет:

такая же система,у нас дорожники и улицы в деревнях чистят)

У нас не дорожники ,а ИПэшники при деревни(фермера).Чистят МТЗухами.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vovan46 пишет:

извините не понял это фильм

да фильм про чикагскую мафию.старый американский фильм ещё чёрнобелый.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
тимур 64 пишет:

не повезло в смысле заработка?

не только в смысле заработка.близость трассы вносит свои коррективы-как Вовий правильно заметил-напрягает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Акимыч пишет:

А у частника тракториста этого нет!По безналичному!

ни кто не запрещает частному трактористу иметь счёт в банке-если у вас его нет то это проблема не администрации а ваша.у меня нет ип но администрация сама ко мне приходит чтобы я дороги чистил,водопроводы чинил,колонки ремонтировал.деньги переводят на банковскую карту безналом.расписываться приходится только в договорах и актах приёмки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
FinФИН пишет:

ни кто не запрещает частному трактористу иметь счёт в банке-если у вас его нет то это проблема не администрации а ваша.у меня нет ип но администрация сама ко мне приходит чтобы я дороги чистил,водопроводы чинил,колонки ремонтировал.деньги переводят на банковскую карту безналом.расписываться приходится только в договорах и актах приёмки.

Не везде так возможно почему-то..(или не хотят). Хотя и живём в одной стране. Несколько лет назад и у нас так было,и карточка была тоже.Оплата устраивала вполне. Теперь у местных администраций отобрали эту функцию-чистка дорог.Теперь всё в ведении районной.Там несколько иная система,а уж про оплату и её размер вообще хрен знает что.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Теперь всё в ведении районной.Там несколько иная система,а уж про оплату и её размер вообще хрен знает что.

такая же хрень наступает-с февраля переходят дороги к городскому коммунальщику-сегодня приезжали типа на смотрины техники чем чистим дороги,уточняли маршруты-что и где чистится.чуство такое что платить не собираются-поживём увидим.в общем скорее всего доход отойдёт в пользу выигравшего тендер коммунальщика(они городской тендер просрали-ухватились за районный)чистота дорог их тоже как я понял не интересует.меньше чистишь-больше останется денег.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
FinФИН пишет:

чуство такое что платить не собираются-поживём увидим

Собираются,но почти в половину меньше...Поживём-увидим.Отпишемся по результату(интересно всё таки)

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
FinФИН пишет:
Акимыч пишет:

А у частника тракториста этого нет!По безналичному!

ни кто не запрещает частному трактористу иметь счёт в банке-если у вас его нет то это проблема не администрации а ваша.у меня нет ип но администрация сама ко мне приходит чтобы я дороги чистил,водопроводы чинил,колонки ремонтировал.деньги переводят на банковскую карту безналом.расписываться приходится только в договорах и актах приёмки.

У нас так!Уличное освещение,фонари и все приблуды-деньги собираются с местного населения,кто сколько может!Разгрёбка,подсыпка,планирование--делает автодор,а платит население,кто сколько может!И многое другое!Просто звонят и просят денег!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Акимыч пишет:

У нас так!Уличное освещение,фонари и все приблуды-деньги собираются с местного населения,кто сколько может!Разгрёбка,подсыпка,планирование--делает автодор,а платит население,кто сколько может!И многое другое!Просто звонят и просят денег!

пермский край.
дорога от города до сельского поселения-районного значения.чистит район. как ни странно-подряд по тендеру заключается на 1 календарный год. и как не странно - с 01 января. в этом году новый подрядчик пустил свой грейдер в 3 часа ночи первого января. laugh старый (пермавтодор) проиграл конкурс ,так как много жалоб было- у него федеральные трассы, и пока он их не вылижет-хрен его увидишь бывало на третий день после снегопадов появлялся (в лучшем случае).в основном через неделю.
дороги в самом поселении и в деревнях чистят у же по тендеру СП. договор с 15 ноября по 15 апреля.
свет, ремонт дорог в деревнях-за счет СП. есть и такая фишка-хотите не ждать своей очереди на подсыпку шебнем- собираете 20% ,остальные 80- сельская администрация.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
zahar19 пишет:
Акимыч пишет:

Просто звонят и просят денег!

И правильно делают,поиметь можно только того ,кто на это согласен.Вы ,наверно и на пандусы для инвалидов скидываетесь,и на полёты станции МИР?

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2017 в 10:24:28

Красиво гад сказал ... laugh laugh good Я что то не понимаю , у вас что в натуре такое творится ? У нас такого нет , освещение , воду и т.п. тянет государство . Вот в этом году газ должны протянуть , до дома ветка , а в дом сам - за нал . Улицы тож они асфальтируют и пробуют чистить . Ну основные то трассы как у кота яица , потом тильки другие улицы . А про МИР надо подумать , может в натуре за ваши кровные летат ? laugh laugh laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Жора- пишет:
zahar19 пишет:
Акимыч пишет:

Просто звонят и просят денег!

И правильно делают,поиметь можно только того ,кто на это согласен.Вы ,наверно и на пандусы для инвалидов скидываетесь,и на полёты станции МИР?

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2017 в 10:24:28

Красиво гад сказал ... laugh laugh good Я что то не понимаю , у вас что в натуре такое творится ? У нас такого нет , освещение , воду и т.п. тянет государство . Вот в этом году газ должны протянуть , до дома ветка , а в дом сам - за нал . Улицы тож они асфальтируют и пробуют чистить . Ну основные то трассы как у кота яица , потом тильки другие улицы . А про МИР надо подумать , может в натуре за ваши кровные летат ? laugh laugh laugh

и у нас так же . свет , дороги и тд . всё тянет государство , денег с населения ни копья не собирают . освещение уличное есть даже там где 2-3 чел прописаны и дороги до них вылизывают . а летом еще и подсыпку делают там где подразбито . тендер тоже районный теперь 2 года как , но чистят местные трактористы за нал который им платит подрядчик 1000 р час . оплата раз в месяц .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Жора- пишет:

А про МИР надо подумать , может в натуре за ваши кровные летат ?

станцию МИР затопили много лет назад дерьмократы в угоду пиндосам. уже давно не летает! dont

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АлександрКоновалов пишет:

станцию МИР затопили много лет назад дерьмократы в угоду пиндосам. уже давно не летает!

но ведь никто не запрещал собирать на это денежку с народа-многие вообще не знают что это за станция такая.как раньше в школе с учеников собирали в фонд мира.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
FinФИН пишет:
АлександрКоновалов пишет:

станцию МИР затопили много лет назад дерьмократы в угоду пиндосам. уже давно не летает!

но ведь никто не запрещал собирать на это денежку с народа-многие вообще не знают что это за станция такая.как раньше в школе с учеников собирали в фонд мира.

ну вы блин даете!!!!! так то это 159 статья УК. при всем уважении к вам, разговор о сборах на космические станции напоминает мне бред сивой кобылы.
а вот поборы на лампочки и на очистку дорог-да ,в сельской местности встречаются. при этом вы прекрасно знаете,что данный вид услуг заложен в бюджете и финансируется. и эти поборы- опять же незаконны. и мошенники будут ими заниматься,пока люди денежку им отдавать будут а не в морду им плевать и писать в прокуратуру

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АлександрКоновалов пишет:

так то это 159 статья УК.

где вы были чуть более 30ти лет назад со своей статьёй ук.родителей регулярно "доили" этими взносами в "фонд мира"на различные нужды различных обществ-книголюбов,натуралистов,освод,юид,и прочих обществ куда вовлекали неграмотных школьников.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
FinФИН пишет:
АлександрКоновалов пишет:

так то это 159 статья УК.

где вы были чуть более 30ти лет назад со своей статьёй ук.родителей регулярно "доили" этими взносами в "фонд мира"на различные нужды различных обществ-книголюбов,натуралистов,освод,юид,и прочих обществ куда вовлекали неграмотных школьников.

Не прокатит 159 УК, т.к. все добровольно-принудительно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
FinФИН пишет:
АлександрКоновалов пишет:

так то это 159 статья УК.

где вы были чуть более 30ти лет назад со своей статьёй ук.родителей регулярно "доили" этими взносами в "фонд мира"на различные нужды различных обществ-книголюбов,натуралистов,освод,юид,и прочих обществ куда вовлекали неграмотных школьников.

Ну в принципе не только родителей школьников....Раньше в селе тоже в сельсовете денежки собирали-называлось самообложение (если не ошибаюсь).

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
FinФИН пишет:
АлександрКоновалов пишет:

так то это 159 статья УК.

где вы были чуть более 30ти лет назад со своей статьёй ук.родителей регулярно "доили" этими взносами в "фонд мира"на различные нужды различных обществ-книголюбов,натуралистов,освод,юид,и прочих обществ куда вовлекали неграмотных школьников.

30 лет назад я жил в замечательнейшей стране и заканчивал 9 класс школы. и взносы эти тоже платил. меня никто не доил. 5 коп.-не жалко . но вот в с 8по 10 класс мы посещали бесплатно(а может и на эти взносы) Юношескую автошколу 3 раза в неделю. в 90 году я ездил по турпутевке молодежного бюро спутник из перми в одессу на 10 дней. за 30 рублей. а зарплата у меня тогда была у электромонтера связи 4 разряда 160 руб. (это после школы,специальность тоже в школе дали- Учебно-производственный комплекс у старшекласников 1 день в неделю в 9 и 10 классе) продолжить? вы хороший технический специалист. не стоит вам говорить о том,чего на себе не испытывали . например о "доении " в фонды и на поддержание полета станции.)))
прощу прощения за отступление от темы- просто бесит ,когда начинаете свою же страну обсирать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АлександрКоновалов пишет:

просто бесит ,когда начинаете свою же страну обсирать

да вы не беситесь-никто страну не обсирает-родину как и родителей не выбирают.и проблемы и трудности преодолевать приходится те что эта страна преподносит на очередном этапе жизни.

АлександрКоновалов пишет:

30 лет назад я жил в замечательнейшей стране и заканчивал 9 класс школы. и взносы эти тоже платил. меня никто не доил. 5 коп.-не жалко

я в тоже время так же учился в таком же классе-но нам преподавали тракторное дело.и на взносы денег тоже было не особо жалко-не свои же отдавали-пришёл сказал папе-маме-надо в фонд мира-давали без вопросов.

АлександрКоновалов пишет:

но вот в с 8по 10 класс мы посещали бесплатно(а может и на эти взносы) Юношескую автошколу 3 раза в неделю.

а нам в автошколе при учёбе на водителя выставили счёт 500 рублей в 89году.нам как направленным от колхоза учёба была за счёт колхоза но кто пошли учиться самостоятельно пришлось оплатить.сейчас сына от военкомата направили в досааф на военного водителя учиться-предупредили и составили договор-если не сдаст то обязан вернуть 50000рублей-вплоть до военной прокуратуры.сейчас в районе трактористов не осталось-в дрсу работать некому.пробивали лицензию в одну из школ чтобы обучить группу трактористов.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

dri
500 руб. три месячных зарплаты. одуреть. нас на авто бесплатно учили три года. это заведение так и называлось-юношеская автошкола. желающие с 8 класса после уроков три раза в неделю изучали устройство,правила,вождение. и так три года. школа имела отдельное помещение с учебными классами ,мастерскую,гаражи и три автомобиля москвич 412. абсалютно бесплатно. но мы городские , у нас тракторов нет))
на трактор я уже за свои кровные прошлой зимой на права сдал))
дОСАФ тоже был. от военкомата. а в дрсу и некому работать будет. я постоянно отслеживаю з.п. трактористов. 15 руб.предлагают. ужас. за людей не считают.

а если вернутся в тему- ползимы мучает вопрос реально ли на передний прямой бульдозерный отвал юмз придумать что то типа клина целину пробивать? снега насыпало метр-в лес не пробьешся...