Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 70 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Владимир казах пишет:

одна есть вторую найти с юмз не могу scratch_one-s_head

Владимир на сколько я помню Вы писали что у Вас был Т-40 с него поставте если есть.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Серега_31 пишет:

Вот у друга заснял,на 25 стоит и толкает дома

Дак у него уголок с низу приварен то ...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Demon83 пишет:
Владимир казах пишет:

одна есть вторую найти с юмз не могу scratch_one-s_head

Владимир на сколько я помню Вы писали что у Вас был Т-40 с него поставте если есть.

Вот с него и осталось одна,а вторую товарищу отдал,не нужна dread было,а так у меня их было два т-40 один был как бы на запчасти. scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
--АндреЙ-- пишет:
Владимир казах пишет:
олег79 пишет:

я вчера доделал

[изображение]
Вот так я сделал уже год держит пальцы не ломает на уголке,зато сегодня на скорости поймал большой булыжник,хозяин сука забыл предупредить что там камень,хотя два раза спросил всё ли он убрал,не люблю чистить на незнакомой территории [изображение]

Возьмите клин от т-150,переделайте пальцы под МТЗ-И ГОРЯ ЗНАТЬ НЕ БУДЕТЕ

А кака разница ? Тяги то её равно гнуть то буде . Я вот думаю старые советские по крепче то были . Просто раньше такого не видел , а может и не замечал . У меня раньше на МТЗ такого не было , и даже слухом не слышал что бы так гнуло то . Дома комплект лежит , есчо советский , может на перед навеску то буду делать - туда и поставлю . Но эт планы у меня такие , думаю не скоро ...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:
--АндреЙ-- пишет:
Владимир казах пишет:
олег79 пишет:

я вчера доделал

[изображение]
Вот так я сделал уже год держит пальцы не ломает на уголке,зато сегодня на скорости поймал большой булыжник,хозяин сука забыл предупредить что там камень,хотя два раза спросил всё ли он убрал,не люблю чистить на незнакомой территории [изображение]

Возьмите клин от т-150,переделайте пальцы под МТЗ-И ГОРЯ ЗНАТЬ НЕ БУДЕТЕ

А кака разница ? Тяги то её равно гнуть то буде . Я вот думаю старые советские по крепче то были . Просто раньше такого не видел , а может и не замечал . У меня раньше на МТЗ такого не было , и даже слухом не слышал что бы так гнуло то . Дома комплект лежит , есчо советский , может на перед навеску то буду делать - туда и поставлю . Но эт планы у меня такие , думаю не скоро ...

Я тоже такого мнения что эта кака, пластилин,у нас всю жизнь на тракторах задние ножи и как бы я не помню или внимание не обращал но гнутых не видел dntknw

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Что там у вас Вовка с погодой ? У нас тепло попёрло ...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:

Что там у вас Вовка с погодой ? У нас тепло попёрло ...

Тоже тепло-20 lol бураны были,щас откапываемся https://www.youtube.com/watch?v=qBGy12_B9Dk

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Кину сюда поворотный для разнообразия,здесь много разных.

Вложение
img20170106121909.jpg
img20170106121927.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Жора- пишет:

Что там у вас Вовка с погодой ? У нас тепло попёрло ...

Со снегом сюда https://fermer.ru/forum/raznoe/182782

сергей н. пишет:

Кину сюда поворотный для разнообразия,здесь много разных.

Просто и сердито good

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Cергей 36 RUS пишет:
Жора- пишет:

Что там у вас Вовка с погодой ? У нас тепло попёрло ...

Со снегом сюда https://fermer.ru/forum/raznoe/182782

сергей н. пишет:

Кину сюда поворотный для разнообразия,здесь много разных.

Просто и сердито good

и сделано с душой приятно смотреть

: Липецкая обл.
06.10.2016 - 08:44
: 8

Всех с Рождеством Христовым!

: Липецкая обл.
06.10.2016 - 08:44
: 8
Alexander48 пишет:

Всех с Рождеством Христовым!

У нас -17 это Липецк.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Владимир казах пишет:

от с него и осталось одна,а вторую товарищу отдал,не нужна dread было,а так у меня их было два т-40 один был как бы на запчасти. scratch_one-s_head

Привет Владимир я написал так потому что сам заводские гнул совдеповские на ура, сейчас переделал с Т-40 сделал на 70 мм длинее родных МТЗ и ходят уже года как 3 без намека на сгибание правда 2 раза ломал вал. Но потом отказался бить задней лопатой снег, так дома где почистить и поставил на перед коммунальный отвал.
С рождеством форумчане!!!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Demon83 пишет:
Владимир казах пишет:

от с него и осталось одна,а вторую товарищу отдал,не нужна dread было,а так у меня их было два т-40 один был как бы на запчасти. scratch_one-s_head

Привет Владимир я написал так потому что сам заводские гнул совдеповские на ура, сейчас переделал с Т-40 сделал на 70 мм длинее родных МТЗ и ходят уже года как 3 без намека на сгибание правда 2 раза ломал вал. Но потом отказался бить задней лопатой снег, так дома где почистить и поставил на перед коммунальный отвал.
С рождеством форумчане!!!

Приветствую.С рождеством!!! но у меня дома только задней бить получается, узковато,да и трактор под куном

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

Приветствую.С рождеством!!! но у меня дома только задней бить получается, узковато,да и трактор под куном
—вот па кун косую лопату и повесь.даже глубокий снег можно пробить.

Вложение
img201701081725473.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
алатырьгром пишет:

Приветствую.С рождеством!!! но у меня дома только задней бить получается, узковато,да и трактор под куном
—вот па кун косую лопату и повесь.даже глубокий снег можно пробить.

если такой снег что во дворе то наверное можно.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
алатырьгром пишет:

Приветствую.С рождеством!!! но у меня дома только задней бить получается, узковато,да и трактор под куном
—вот па кун косую лопату и повесь.даже глубокий снег можно пробить.

У меня есть токая только прямая,переделать можно эта не проблема,только вот мне кун жалка

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

сам кун у меня ни разу не ломался,ломается сама лопата или крепление лопаты.и то от тяжелого грунта

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
алатырьгром пишет:

сам кун у меня ни разу не ломался,ломается сама лопата или крепление лопаты.и то от тяжелого грунта

Так у вас кун вроде с Борекса,ему действительно не чему ломаться

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81

Добрий день. Скажите пожалуйста на МТЗ 80 можно ставить лопату , будет он чистить или будет буксовать , я понимаю цепи , груз на зад . Какое крепление лутше сделать для крепления отвала на лонжерони , чтоби крепкое било. Что скажете о креплении которие продаются с лопатами .

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
Владимир казах пишет:
алатырьгром пишет:

сам кун у меня ни разу не ломался,ломается сама лопата или крепление лопаты.и то от тяжелого грунта

Так у вас кун вроде с Борекса,ему действительно не чему ломаться[изображение]

да у меня кун сарэкс.саранский эксковатор.но у нас и с кун 10 с лопатой.вроде не ломается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Бульба Евгений пишет:

Добрий день. Скажите пожалуйста на МТЗ 80 можно ставить лопату , будет он чистить или будет буксовать , я понимаю цепи , груз на зад . Какое крепление лутше сделать для крепления отвала на лонжерони , чтоби крепкое било. Что скажете о креплении которие продаются с лопатами .

всё будет-и восмидесятка будет чистить и т25 толкает.на лонжероны-лучше сделать на всю длину лонжерона и бруса с захватом монтажных отверстий средника.вариантов использования металла-по наличию.кто то вообще стойки от плуга прикручивает к лонжеронам и на них отвал цепляет.кто со швелеров,кто с профтрубы-каждый делает с того что есть в наличии.я делал с профтрубы 80х60х5(6)мм-посмотрите в теме примерно год назад.осенью вроде чертёжик выкладывал.если нет материала,желания ковыряться,свободного времени-можно и торговое крепление использовать-если будет рваться-всегда можно усилить.

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81

Если делать сам отвал то какой толщиной метал нужно , если нет труби .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Бульба Евгений пишет:

Если делать сам отвал то какой толщиной метал нужно , если нет труби .

от 4-5 мм.просто нужно будет делать больше усилителей.я сделал из стенки строительной"галоши" в которой бетон подают на высоту.валялась брошенная в деревне-пригодилась в постройке отвала.

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81
FinФИН пишет:
Бульба Евгений пишет:

Если делать сам отвал то какой толщиной метал нужно , если нет труби .

от 4-5 мм.просто нужно будет делать больше усилителей.я сделал из стенки строительной"галоши" в которой бетон подают на высоту.валялась брошенная в деревне-пригодилась в постройке отвала.

FinФИН пишет:
Бульба Евгений пишет:

Если делать сам отвал то какой толщиной метал нужно , если нет труби .

от 4-5 мм.просто нужно будет делать больше усилителей.я сделал из стенки строительной"галоши" в которой бетон подают на высоту.валялась брошенная в деревне-пригодилась в постройке отвала.

С 5 мм будет нормально , просто нужно будет усилить , главное что-бы была не тяжёлая , передка то нет .

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81
Александр-82 пишет:

Вот, дней десять назад как сделали.

Может есть у кого размери такого крепления на отвал на лонжерон. Пост 1089

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Бульба Евгений пишет:
Александр-82 пишет:

Вот, дней десять назад как сделали.

Может есть у кого размери такого крепления на отвал на лонжерон. Пост 1089

ну так обратись к Александру-он самодельный делал.как впрочем и все здесь присутствующие.если нужна развёртка-разболтовка на пластину боковую с отверстиями для крепления к брусу и лонжерону то вот от него танцуешь дальше самостоятельно на свой вкус и цвет.

РФ
: Кемеровская область
12.01.2017 - 20:23
: 9

Тук тук! Доброго времени всем!

Есть в наличии труба 530( стенка 8), 620 (стенка10) - какую оптимальной использовать на лопату?
При установке лопаты под передком с креплением к лонжеронам проходимость в снегу и маневренность здорово страдают?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Лимон 42 ru пишет:

Есть в наличии труба 530( стенка 8), 620 (стенка10) - какую оптимальной использовать на лопату?

вторую и её желательно немного развернуть.да даже не немного а побольше wink .

Лимон 42 ru пишет:

При установке лопаты под передком с креплением к лонжеронам проходимость в снегу и маневренность здорово страдают?

с лопатой как может пострадать проходимость?все труднопроходимые места просто разгребаются до состояния проходимости.то есть идёте в цело с не до конца опущенной лопатой-если знаете лоцию(рельеф местности)отвал имеет достаточный поворот на выброс снега а самого снега не по капот трактора-то вполне достаточно для прохода в один-два следа чтоб была судоходная дорога.но отвал надо стремиться не как у дорожных-коомунальных тракторов с поднятием отвала 20-30см от полотна а чем выше тем лучше.ну и цепи на колёса обязательны-хотя бы на задние.

РФ
: Кемеровская область
12.01.2017 - 20:23
: 9

Со знанием фарватера все очень сложно - работать придётся на старых делянах в таежке. ( пни, брошенные кряжи, завалы) По этой причине напрашивается вариант с лопатой с креплением перед мостом ( видел тут - если не изменяет память- штабелеватель), но этот вариант заточен именно под лес и не универсален для других работ.
Подскажите- как тут отключить автоправку текста? Очень жёстко меняет текст.