Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 64 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
увар пишет:
Вовий пишет:
увар пишет:
Вовий пишет:
увар пишет:
Вовий пишет:
увар пишет:

Поставил сегодня переднюю лопату и опробовал. Гребёт хорошо и дёрн срезает, управляется 1-ым рычагом. Я никогда с лопатой не работал, нет плавающего на этом рычаге, неудобно грести. Кто как работает? Лопату Б/У покупал и на мой взгляд цилиндр длинноват оказался, лопата от земли мало отрывается. Покороче сантиметров на 20 хотя бы поставить цилиндр, намного выше будет поднимать лопату, или на 20 см только?

По цилиндру подбирать надо, смотря сколько этот в минус опускает. А по плавающему механический легко сделать и длинный ГЦ тут как раз в масть. Только крепление перенести. А так фото бы.

В минус много даёт. Отжимается на лопате так, что колёса чуть не полметра в воздухе висят. Но мне этого не надо. Сегодня ездил на разрушенные фермы металлолома покопать, кучи потолкать. Из за низко поднятой лопаты в больших перепадах упирается лопатой в землю и тут только задний ход. Верхнее крепление у меня и так высоко уже, выше некуда, капот полностью уже не открывается. От переноса нижнего крепления толку не будет, т.к. шток полностью задвигается. Цилиндр надо покороче. А так гребёт хорошо, плотный дёрн влёгкую срезает.

Так делов то на час на цилиндр бобышки приварить и кронштейн под них переделать.

Не совсем понял, если честно. Бобышки приваришь, цилиндр ещё длиньше будет. Или прямо к трубе цилиндра приварить крепление под палец? Выдержит ли потом труба цилиндра, когда отжиматься на лопате будешь? В таком случае достаточно одного крепления на верхний палец приварить. Но вот выдержит ли?

В понедельник на работе буду фото сделаю как надо сделать.

Хорошо, интересно будет посмотреть.

Просто с боку на гц приварить кронштейн.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Chistiy4 пишет:
увар пишет:
Вовий пишет:
увар пишет:
Вовий пишет:
увар пишет:
Вовий пишет:
увар пишет:

Поставил сегодня переднюю лопату и опробовал. Гребёт хорошо и дёрн срезает, управляется 1-ым рычагом. Я никогда с лопатой не работал, нет плавающего на этом рычаге, неудобно грести. Кто как работает? Лопату Б/У покупал и на мой взгляд цилиндр длинноват оказался, лопата от земли мало отрывается. Покороче сантиметров на 20 хотя бы поставить цилиндр, намного выше будет поднимать лопату, или на 20 см только?

По цилиндру подбирать надо, смотря сколько этот в минус опускает. А по плавающему механический легко сделать и длинный ГЦ тут как раз в масть. Только крепление перенести. А так фото бы.

В минус много даёт. Отжимается на лопате так, что колёса чуть не полметра в воздухе висят. Но мне этого не надо. Сегодня ездил на разрушенные фермы металлолома покопать, кучи потолкать. Из за низко поднятой лопаты в больших перепадах упирается лопатой в землю и тут только задний ход. Верхнее крепление у меня и так высоко уже, выше некуда, капот полностью уже не открывается. От переноса нижнего крепления толку не будет, т.к. шток полностью задвигается. Цилиндр надо покороче. А так гребёт хорошо, плотный дёрн влёгкую срезает.

Так делов то на час на цилиндр бобышки приварить и кронштейн под них переделать.

Не совсем понял, если честно. Бобышки приваришь, цилиндр ещё длиньше будет. Или прямо к трубе цилиндра приварить крепление под палец? Выдержит ли потом труба цилиндра, когда отжиматься на лопате будешь? В таком случае достаточно одного крепления на верхний палец приварить. Но вот выдержит ли?

В понедельник на работе буду фото сделаю как надо сделать.

Хорошо, интересно будет посмотреть.

Просто с боку на гц приварить кронштейн.

Ну так я выше и предположил что прямо к цилиндру приварить крепление-кронштейн под палец верхний. Сваркой не поведёт трубу цилиндра и насколько оно прочно будет, выдержит ли отжимание трактора на таком цилиндре.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Вот так удачно съездил сегодня за сеном-у мужика в канаве зарыто то,что мне нужно...положу ему плиту,а трубу заберу-в общем нормальный мужик оказался.
Труба диаметром 1 м.,толщина 12-13 мм.,длина 2.3 м.,в общем то что нужно для хорошего переднего отвала.

Вложение
20160703114110.jpg
20160703114103.jpg
20160703114132.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Дмитрий 1986 г. пишет:

Труба диаметром 1 м.,толщина 12-13 мм.,длина 2.3 м.,в общем то что нужно для хорошего переднего отвала.

good Не скромничай, там и на два хватит, поделись кусочком wiggle

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Труба диаметром 1 м.,толщина 12-13 мм.,длина 2.3 м.,в общем то что нужно для хорошего переднего отвала.

good Не скромничай, там и на два хватит, поделись кусочком wiggle

каких два-ровно три выйдет если с умом разделять.длинна окружности три метра выйдет.по метру дуги на отвал.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
FinФИН пишет:

каких два-ровно три выйдет если с умом разделять.длинна окружности три метра выйдет.по метру дуги на отвал.

Третьим будешь dri

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Ну что Сергей 36 и Сергей Тойвович,на троих поделим? С Воронежа до меня не далеко,всего 800 км.. dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 1986 г. пишет:

Ну что Сергей 38 и Сергей Тойвович,на троих поделим? С Воронежа до меня не далеко,всего 800 км.. dri

к меня уже есть
и ещё имеется сектор от трубы отрезанный.тоже-разделили пополам да много оказалось.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Дмитрий 1986 г. пишет:

Ну что Сергей 38 и Сергей Тойвович,на троих поделим? С Воронежа до меня не далеко,всего 800 км.. dri

Спасибо, что не отказал, хороший материальчик. Какой планируешь отвал поворотный, прямой?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
FinФИН пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Ну что Сергей 38 и Сергей Тойвович,на троих поделим? С Воронежа до меня не далеко,всего 800 км.. dri

к меня уже есть [изображение]
и ещё имеется сектор от трубы отрезанный.тоже-разделили пополам да много оказалось.

Такую лопату ещё не видел,а прицепную видел.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Дмитрий 1986 г. пишет:

Труба диаметром 1 м.,толщина 12-13 мм.,длина 2.3 м.,в общем то что нужно для хорошего переднего отвала.

Даже для ООчень хорошего отвала.Металл отвала с ДТ-75 и то тоньше..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 1986 г. пишет:

Такую лопату ещё не видел,а прицепную видел.

начни где то с 1714 го поста.там в теме весь расклад-что и как.со спорами и комментариями.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Ну что Сергей 38 и Сергей Тойвович,на троих поделим? С Воронежа до меня не далеко,всего 800 км.. dri

Спасибо, что не отказал, хороший материальчик. Какой планируешь отвал поворотный, прямой?

Задний отвал есть прямой-не удобно. А вот отвал передний на цапфе очень даже понравился с поворотом ещё бы от гидроцилиндра. Но буду думать когда труба будет лежать во дворе,главное договорился.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну вот и зимой запахло . cry день на минус и по отвалам тема проснулась

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
лёха35 пишет:

Похвастаюсь)))) К сезону готов)))))))))))))))

стесняюсь спросить-чем такой ширины отвал будешь толкать?для мтз он будет явно великоват.наверно открываешь цех по производству снеговых отвалов. wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
лёха35 пишет:

Заготовки

good На продажу?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
лёха35 пишет:

Заготовки
Файлы: 

good

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
лёха35 пишет:

Заготовки

Наверное задние отвалы пользуются спросом у вас раз наштамповали 3 шт..

26.09.2015 - 17:37
: 29
лёха35 пишет:

Заготовки

ДПС докапывается до таких прицепных серьг.

26.09.2015 - 17:37
: 29
лёха35 пишет:

Знаю, по федералке только с заводской прицепной. Только большая часть покупателей и с дпсниками не встречается, в основном дальше своих деревень не ездят. а прицепная на ноже частенько нужна.

Меня и в деревне, во дворе дома ДПС перехватывали. У себя в треугольник вварена скоба,а в лопате прорезана дыра под серьгу от ДТ.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
лёха35 пишет:

Ну остановят раз в год, докопаются до прицепной (не каждый кстати), и что? Максимум выпишут немного и отпустят с миром...

По федеральной трассе езжу с самодельной передней лопатой и навеской, вопросов у ДПС не возникает.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
лёха35 пишет:

Не путайте ваших адекватных гаишников с нашими вологодскими... Я в прошлое лето на юг ездил, от Вологды до керченского пролива туда и обратно. За всю дорогу (около 5000км намотал) остановили 4 раза. Все 4 в Вологодской области....

Да..., в Вологде не бывал, спорить не буду!

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Весной еще ездилл с лопатой , поехал за навозом с самодельной телегой , остановили , посмотрели то что габариты на телеге стоят , документы на трактор провериили и отпустили , не все так плохо оказывается у нас .

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова всем! Подскажите кто как резал покрышки на передний отвал какой ширины ленту? Из чего предпочтительней и т.д! Спасибо!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
лёха35 пишет:

ещё.

Алексей привет!Какими электродами варишь?Какой аппарат и на каком токе.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова всем! Подскажите кто как резал покрышки на передний отвал какой ширины ленту? Из чего предпочтительней и т.д! Спасибо!

Резал мазовскую на 320х508.боковину срезал лобзиком.а вот разделить дорожку на пополам-пилки помирают.круги болгарочные тают на глазах.резал ручной циркуляркой с победитовыми зубьями.идёт нормально но надо дать остывать диску и мотору.самое сложное было нарушить на отверстия в отвале.лента норовит скрутиться в рулон.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
FinФИН][quote=Andrei1982 пишет:

Мужики здорова всем! Подскажите кто как резал покрышки на передний отвал какой ширины ленту? Из чего предпочтительней и т.д! Спасибо!

Резал мазовскую на 320х508.боковину срезал лобзиком.а вот разделить дорожку на пополам-пилки помирают.круги болгарочные тают на глазах.резал ручной циркуляркой с победитовыми зубьями.идёт нормально но надо дать остывать диску и мотору.самое сложное было нарушить на отверстия в отвале.лента норовит скрутиться в рулон.[/quote у меня тоже мазовская но какая уже не скажу но о что с маза это точно при не его переобували . корд железный . резал по краю лобзиком пополам болгаркой на излом покрышку из нутри . поставил шашками на трактор . тот год отходила на ура не изломалась . тряпошный(нитка) корд полный отстой ломает его почти разу .

Вложение
p1020283.jpg
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
лёха35 пишет:

Ток на 3-ке от 105 до 140, на 4-ке где-то 150-180... Это на инверторе, на ВД-шке на глаз, амперметра нет. аппараты такие
Извините, что не по теме...

Спосибо Алексей!Всё понял.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
лёха35 пишет:

ещё.

Алексей Привет пора увеличивать номенклатуру изделий . Увеличивать комплектацию , дополнять лебедкой, гидрозахватом.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
лёха35 пишет:

Да делал и с лебёдкой, и передних несколько уже продал. Долго дорого и не выгодно. Лебёдку купил за 20 штук, неделю про..бся с ней и с карданами, сварил всё в кучу, опробовал, и продал через три недели с трудом за 30... И то все, кто звонит, просят торга тыс до 15.... Про передние: Гидроцилиндр новый 7000, рвд ещё 1000, втулки, проушины, пальцы, разметить, просверлить, собрать, прихватить, обварить.... Спину сорвёшь, неделю потратишь, денег вложишь - а прибыли с гулькин нос, т.к. 30000 за самодельный отвал ДОРОГО всем (хотя он все заводские переживёт). Человек, когда что-то покупает, не видит проделанную работу. Продавал как-то передний отвал поворотный, на пальцах на40, по низу нож от грейдера, подрамник из 18мм стали, гидроцилиндр новый, рвд и болты в комплекте - всё за 30000. В тракторцентре у нас заводские коммунальные лежали по 67000. Так вот, логика у тех, кто звонит: "так ведь он же не заводской", "а я в интернете за 30 заводской видел" и т.д. Мало понимающих. Так что это пройденный этап. Простой задний нож продаётся за неделю, делается за день, и прибыли с него в итоге больше. А поворотные и другие хотелки делаю на заказ, заранее оговаривая цену. Последнее время больше обмениваю, чем продаю. Сегодня вот кабину большую мтз привезли за 2 задних отвала. Варить весь низ надо и двери. А так вроде ничего, есть к чему лепить, буду восстанавливать.

А как расматриваешь такой вариант , со своим материалом , электродами , дисками , с тебя работа лебедку с отвалом поженить , да и прицепную вварить ?Сколько работа стоит ?С меня заводской отвал от мтз бульдозерный и лебедка от зила или 66 го ..