Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 59 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Тоже вопрос может сармат наплавленный?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
зил 4331 пишет:

Тоже вопрос может сармат наплавленный?

Вазможно

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Владимир казах пишет:
зил 4331 пишет:

Тоже вопрос может сармат наплавленный?

Вазможно

А то на победитовые сверла цены хорошие.представляю сколько будет стоить нож)))

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
Roman Bukin пишет:
Вениаминович пишет:

Левая сторона по ходу трактора сильно сточилась, хотел приварить стандартную пластину от грейдера, но она калёная и не получилось: отваливается.

Вот у меня нож от грейдера приварен и ни чего не отваливается!

Старые ножи были крепкие -и они ни когда не гнулись а только ломались,а нынешние все гнутся пропеллером,и видно что нарезаны из трубы и наплавлен сармайт.Стаж 19 лет на автогрейдере.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
--АндреЙ-- пишет:
Roman Bukin пишет:
Вениаминович пишет:

Левая сторона по ходу трактора сильно сточилась, хотел приварить стандартную пластину от грейдера, но она калёная и не получилось: отваливается.

Вот у меня нож от грейдера приварен и ни чего не отваливается!

Старые ножи были крепкие -и они ни когда не гнулись а только ломались,а нынешние все гнутся пропеллером,и видно что нарезаны из трубы и наплавлен сармайт.Стаж 19 лет на автогрейдере.

yes3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
FinФИН пишет:

ну-ловлю кирпичи и помидоры

я тоже ,если бог даст,буду переделывать свою лопату.надо тоже делать поворотную и что б цилиндром поворачивалась. для мтз- 80 это намного лучше и переделать что б выше поднималась.
высоко у твоего поднимает?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kuznetsov.alts пишет:

высоко у твоего поднимает?

на последнем фото -правда плохо видно-темно уже.на больше полуметра до резины ножа.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611

Про ножи..
http://kromka.pro/

Вот тут гляньте,желтенький....Но основание то явно не крепкое..

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
FinФИН пишет:

ну-ловлю кирпичи и помидоры [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Зачёт good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
FinФИН пишет:

на последнем фото -правда плохо видно-темно уже.на больше полуметра до резины ножа.

ну да,я вижу прилично поднимает.
на моей лопате с таким цилиндром и при такой установке поднимается 30 см от земли.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Тепер фары в верху надо ставить

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
ВЛадимир - Ул. пишет:
FinФИН пишет:

ну-ловлю кирпичи и помидоры [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Зачёт good

Нормально! Я ставил так же техпластину вниз,по асфальту и укатанному снегу нормально,а вот на мороженую землю,да ещё со щебнем....На час работы максимум,вся рвется,хоть и с тросами...кусками вырывает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

Тепер фары в верху надо ставить

уже репу чешем в эту сторону.есть родные корпуса немецкие и оптика шестёрочная в них дальнего света-надо прикинуть на верх кабинета.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

а вот на мороженую землю,да ещё со щебнем....На час работы максимум,вся рвется,хоть и с тросами...кусками вырывает.

мне это не грозит-делал для снега.есть два отвала ещё с железными ножами.один с трелюги,второй от погрузчика.теперь к ним можно газоновские цапфы приваривать и будут сменные отвалы laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

а вот на мороженую землю,да ещё со щебнем....На час работы максимум,вся рвется,хоть и с тросами...кусками вырывает.

мне это не грозит-делал для снега.есть два отвала ещё с железными ножами.один с трелюги,второй от погрузчика.теперь к ним можно газоновские цапфы приваривать и будут сменные отвалы laugh

Да по укатанному замерзшему и без резинки вроде нормально..Вот когда оттепель,и проваливатся начинает-самое то с резинкой.А вот в начале зимы проблема: если на мороженой земле - нож за шишки бьет,резинка об шишки рвётся...На следующий год будем испытывать новую конструкцию.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
FinФИН пишет:

ну-ловлю кирпичи и помидоры [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А чё ловить -то? Нормально, крепенькая конструкция. Если шкворневой узел будет дюжить (маловат на мои запросы) то и зашибись! good Обкатаешь серьёзной работой - расскажи потом, Серёга.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Если шкворневой узел будет дюжить (маловат на мои запросы) то и зашибись! Обкатаешь серьёзной работой - расскажи потом, Серёга.

ну шкворень то можно и с камазовской балки поставить. laugh а серьёзной работы по ходу нынче уже и не будет-погодка как в конце марта,ручьи побежали.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691


Вот сегодня бились,солярку и хлеб везли 701 с боковой лопатой сделана из снега паха бабочки

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
FinФИН пишет:
Миxалыч пишет:

Если шкворневой узел будет дюжить (маловат на мои запросы) то и зашибись! Обкатаешь серьёзной работой - расскажи потом, Серёга.

ну шкворень то можно и с камазовской балки поставить. laugh а серьёзной работы по ходу нынче уже и не будет-погодка как в конце марта,ручьи побежали.

Хрен его знает.Две зимы назад(не считая эту) У нас в апреле(или конце марта) (после выходных даже число могу сказать,родственников хоронили как раз) мело ого-го..Так что может поработаем ещё...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Алекс 37 пишет:

Про ножи..
http://kromka.pro/

Вот тут гляньте,желтенький....Но основание то явно не крепкое..

И цены классные треть трактора

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

У нас в апреле(или конце марта) мело ого-го..Так что может поработаем ещё...

тоже было году так в 2004 с 18 по 22марта мело.местами набило очень много-выше заднего колеса-в сугробе проезжал на восьмидесятке-половина бокового стекла мк под снегом.дорожный кирюха три дня по району ползал и каждый день на галстуке домой-к нам так и не попал.да и в 24-26 марта 13 года тоже мело будь здоров-тоже приходилось пробиваться
погрузчик тогда отрабатывал по полной-на простом тракторе делать нечего было.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
АлександрКоновалов пишет:

.

сегодня_знакомый_лопатой_хвалился.может,кому-нибудь_пригодяться_фотки.но!!!!дорогущий!!!!!!!
блин,пробел
накрылся..... dntknw
90т.р.

Эта лопата не для расчистки снега а для планировки земли и засыпания канав обычно устанавливается на баровых установках, такая же стоит у нас на тракторе который от администрации дороги чистит! Лопата хорошая мощная но не для расчистки снега он даже ширину трактора толком не может расчистить!

Вот такая лопата на баре стоит!

Вложение
image.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878

Про грейдерский нож на моей лопате хочу немного уточнить! Нож толщиной 16 мм сталь очень крепкая болгаркой режется с трудом, В нижней кромке посередине вставлена победитовая полоса! Такого ножа на грейдере хватает недели на две на три! Ножа же наплавленного сармайтом на два три дня! ДРСУ у нас чистит хорошо грейдер всегда с прижимом идет!

вот такие ножи они ставят и остатки такого же у меня на лопате приварены

Вложение
2666621.jpg
Россия
: Орловская область
12.01.2014 - 22:01
: 9

Небольшой калымчик

Вложение
foto0549.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Вениаминович пишет:

Небольшой калымчик

А водочка со старых бабкиных запасов??? Последний раз такую пробовал в 2010г(правда зубровку) good

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:
Roman Bukin пишет:

Я не специалист в рисовании на компютере но думаю будет понятно! Просто переделайте ухо крепления цилиндра! Чем оно будет выше тем больше увеличиться ход, но это надо эксперементальным путем подбирать!

на следуищей недели думаю поекспереминьтьровать бо щас немного занят сажалку строю мне кажеся если переставить туда цилиндр то подйом ищо немьше станит или ошибаюсь или побольше цилиндра

вот именно-кажется что будет меньше,а на деле получится больше ход рамки.и верхнюю часть цилиндра опустить -чтобы в верхнем положении цилиндр лежал,ну или максимально близко к этому положению..[изображение]

всем спасиба так наверно и зделаю но хотелось би поближе

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kuznetsov.alts пишет:

высоко у твоего поднимает?

к вопросу о высоте подъёма.правый угол
левый угол
центр отвала

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
FinФИН пишет:

к вопросу о высоте подъёма.правый угол

ну что сказать..зае cen сь.
один разок я сел из за не высокого подъёма лопаты..правда в самом начале пользования..теперь я опытный lol
но как говорил выше жив буду ,не загадывая..буду переделывать на поворотный гидравликой.
и наверное придётся саму лопату делать новую.эту от пары ударов я согнул..разбил себе колено в кабине и чуть руль не сломал lol
теперь интересует узел где оглобли к лопате крепятся.по серьёзней сделать..
может ты говорил а я пропустил..от чего у тебя на лопатке цилиндр?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:
kuznetsov.alts пишет:

высоко у твоего поднимает?

к вопросу о высоте подъёма.правый угол[изображение]
левый угол [изображение]
центр отвала [изображение]

Фин а цилиндр какой длини и сколько от отвала до колеса понравилась висота подоьма

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

цилиндр с куна-на нём даже надписи читаются "кун" и "левый" в сложенном виде по осям 710мм,ход 400мм.от колеса 40-42см.буду укорачивать на 25см-на 2-3см цилиндр к раме бруса приближу,на подрамнике лопаты укорочу продольные балки и смещу цилиндр в плотную к шкворню-получатся искомые 25см на укорачивание.