Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 58 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Roman Bukin пишет:

вс, 24/01/2016 - 14:57 #561
Roman Bukin
Аватар пользователя Roman Bukin
В сети
Заходил: 2 минуты 48 секунд назад
Россия
: село Сергиевы-Горки
Регистрация: 27.05.2014 - 08:41
: 1044
Вот смотри! Сначало было так! А в этом году переделал и стало подругому! Я вообще положил цилиндр и подьем практически в двое стал больше, да и отжимаюсь на нем свободно когда надо передок вывесить или например плоскость выровнять!

Файлы:
sam1966.jpg
dscf0089.jpg

Вот в другой теме посмотрите этот пост!

Ром немогу найти интернет у меня штото глючит

27.05.2014 - 08:41
: 2878
toliklvv пишет:
Roman Bukin пишет:

вс, 24/01/2016 - 14:57 #561
Roman Bukin
Аватар пользователя Roman Bukin
В сети
Заходил: 2 минуты 48 секунд назад
Россия
: село Сергиевы-Горки
Регистрация: 27.05.2014 - 08:41
: 1044
Вот смотри! Сначало было так! А в этом году переделал и стало подругому! Я вообще положил цилиндр и подьем практически в двое стал больше, да и отжимаюсь на нем свободно когда надо передок вывесить или например плоскость выровнять!

Файлы:
sam1966.jpg
dscf0089.jpg

Вот в другой теме посмотрите этот пост!

Ром немогу найти интернет у меня штото глючит

Сейчас в личку скину!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Roman Bukin пишет:
toliklvv пишет:
Roman Bukin пишет:

вс, 24/01/2016 - 14:57 #561
Roman Bukin
Аватар пользователя Roman Bukin
В сети
Заходил: 2 минуты 48 секунд назад
Россия
: село Сергиевы-Горки
Регистрация: 27.05.2014 - 08:41
: 1044
Вот смотри! Сначало было так! А в этом году переделал и стало подругому! Я вообще положил цилиндр и подьем практически в двое стал больше, да и отжимаюсь на нем свободно когда надо передок вывесить или например плоскость выровнять!

Файлы:
sam1966.jpg
dscf0089.jpg

Вот в другой теме посмотрите этот пост!

Ром немогу найти интернет у меня штото глючит

Сейчас в личку скину!

спасибо видел завтра сфотографирою свой может шо посоветуеш

27.05.2014 - 08:41
: 2878
toliklvv пишет:

спасибо видел завтра сфотографирою свой может шо посоветуеш

Чем смогу тем помогу без проблем! smile3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
лёха35 пишет:

Для себя определил наконец-таки оптимальную конструкцию подрамника, на днях зафоткаю и выложу)) Получился мощный и аккуратный.

Интересно глянуть smile3 ждем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
лёха35 пишет:

Самый лучший цилиндр, который ставил на передний отвал - от куна, который на подъём ковша. Ход 400мм, шток на 40, да и ремкомплект к нему 60 рублей стоит. И поднимет до капота, и выжаться прилично можно))) А с цилиндром от навески с ходом 200мм - только как Рома сказал, положить его, иначе ни хрена не поднимает и не выжимается.
P.S Для себя определил наконец-таки оптимальную конструкцию подрамника, на днях зафоткаю и выложу)) Получился мощный и аккуратный.

Смотря какая конструкция. У меня цилиндр с ходом 160 стоит и в принципе хватает несмотря на то что когда делал более длинный ГЦ был, обменялся на него с человеком. Если проушину переварить вообще и с этим маленьким шикарно будет просто заморачиваться не хочу летом всё переделывать буду.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
лёха35 пишет:

Вовий, согласен полностью, всё от конструкции зависит, что есть - из того и делаем. Была такая же история, делал я и с ходом 180мм, зато там шток был на 52))) выменял его на цилиндр с ходом 350 и штоком на 25, т.к. конструкция тяжёлая была для такого цилиндра, отвал не только для снега планировался. Для снежного отвала - чем больше ход, тем лучше (моё мнение).

Я честно говоря не понимаю почему делают ось поднятия отвала в пределах базы. У меня перед мостом, по моему гораздо универсальнее и практичней.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:

Я честно говоря не понимаю почему делают ось поднятия отвала в пределах базы. У меня перед мостом, по моему гораздо универсальнее и практичней.

Все до банального просто. Так делают все что бы разгрузить лонжероны и передний брус!
У меня лонжероны лопаты крепятся на передний брус, лонжероны трактора и на промежутку, а при большем желание можно упоры сделать и на чулки заднего моста!

Из за этого нагрузка равномерно распределена на большей площади крепления! Если же стойки делать перед мостом то больше нагрузка на передний брус и лонжероны!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:

Я честно говоря не понимаю почему делают ось поднятия отвала в пределах базы. У меня перед мостом, по моему гораздо универсальнее и практичней.

Все до банального просто. Так делают все что бы разгрузить лонжероны и передний брус!
У меня лонжероны лопаты крепятся на передний брус, лонжероны трактора и на промежутку, а при большем желание можно упоры сделать и на чулки заднего моста!

Из за этого нагрузка равномерно распределена на большей площади крепления! Если же стойки делать перед мостом то больше нагрузка на передний брус и лонжероны!

Не убедил. Упоры на задний мост и у меня можно сделать, на лонжероны нагрузка одинаковая крепления кронштейна в одном месте с какого хрена она меньше будет? А на брусе только ГЦ подъёма и там и там закреплён, какая от него нагрузка? Правда когда на продажу отвал делал то сделал дополнительное крепление к брусу вот как раз там равномернее нагрузка. Кстати себе буду переднюю навеску делать на базе этого кронштейна усилю креплением к брусу.

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297

есть гидроцилиндр от задней навески д т пойдет нет, кто знает сколько у него ход штока?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
utraleks пишет:

есть гидроцилиндр от задней навески д т пойдет нет, кто знает сколько у него ход штока?

вроде 25см ход.в прошлом году разбирал найденный в посадке-гильза в утиль,а всё остальное ещё годное.
сегодня с отвалом полный день провозился-приварил уголок под нож-усиленный с внутренней стороны косынками.и сделал "техпластину" с колеса автомобильного320Х508.очень сложная задача подогнать резину под готовые отверстия.и как назло не хватило болтов.фотки снимать было уже темно.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
FinФИН пишет:
utraleks пишет:

есть гидроцилиндр от задней навески д т пойдет нет, кто знает сколько у него ход штока?

вроде 25см ход.в прошлом году разбирал найденный в посадке-гильза в утиль,а всё остальное ещё годное.
сегодня с отвалом полный день провозился-приварил уголок под нож-усиленный с внутренней стороны косынками.и сделал "техпластину" с колеса автомобильного320Х508.очень сложная задача подогнать резину под готовые отверстия.и как назло не хватило болтов.фотки снимать было уже темно.[изображение]

good Усиление отличное. Я тоже думал резиновый нож но передумал им плотный снег не взять а собирался железный ставить но и без него чистит на ура yes3
Вот как я усилил низ отвала труба 6мм гниловата правда но этого хватила я и втыкался и землю гребет все окей lol

Россия
: Орловская область
12.01.2014 - 22:01
: 9
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:

Я честно говоря не понимаю почему делают ось поднятия отвала в пределах базы. У меня перед мостом, по моему гораздо универсальнее и практичней.

Все до банального просто. Так делают все что бы разгрузить лонжероны и передний брус!
У меня лонжероны лопаты крепятся на передний брус, лонжероны трактора и на промежутку, а при большем желание можно упоры сделать и на чулки заднего моста!

Из за этого нагрузка равномерно распределена на большей площади крепления! Если же стойки делать перед мостом то больше нагрузка на передний брус и лонжероны!

Полностью согласен с Ромой. У меня тоже крепится за всё сразу: передний брус, лонжерон, промежуток. А иначе можно лонжерон от промежутка оторвать.

Вложение
foto0559.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

вот Ром как обещал хочу укоротить штоб поближе к трактору бил ну и сподоьмом и упусканям штото сделать

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я не специалист в рисовании на компютере но думаю будет понятно! Просто переделайте ухо крепления цилиндра! Чем оно будет выше тем больше увеличиться ход, но это надо эксперементальным путем подбирать!

Вложение
0.jpg
Россия
: Орловская область
12.01.2014 - 22:01
: 9

Левая сторона по ходу трактора сильно сточилась, хотел приварить стандартную пластину от грейдера, но она калёная и не получилось: отваливается.

Вложение
foto0566.jpg
Россия
: Орловская область
12.01.2014 - 22:01
: 9

Вариант поворотного отвала. Косой отвал в обе стороны. ( моего брата).

Вложение
foto0564.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Roman Bukin пишет:

Я не специалист в рисовании на компютере но думаю будет понятно! Просто переделайте ухо крепления цилиндра! Чем оно будет выше тем больше увеличиться ход, но это надо эксперементальным путем подбирать!

на следуищей недели думаю поекспереминьтьровать бо щас немного занят сажалку строю мне кажеся если переставить туда цилиндр то подйом ищо немьше станит или ошибаюсь или побольше цилиндра

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
toliklvv пишет:
Roman Bukin пишет:

Я не специалист в рисовании на компютере но думаю будет понятно! Просто переделайте ухо крепления цилиндра! Чем оно будет выше тем больше увеличиться ход, но это надо эксперементальным путем подбирать!

на следуищей недели думаю поекспереминьтьровать бо щас немного занят сажалку строю мне кажеся если переставить туда цилиндр то подйом ищо немьше станит или ошибаюсь или побольше цилиндра

вот именно-кажется что будет меньше,а на деле получится больше ход рамки.и верхнюю часть цилиндра опустить -чтобы в верхнем положении цилиндр лежал,ну или максимально близко к этому положению..

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:
Roman Bukin пишет:

Я не специалист в рисовании на компютере но думаю будет понятно! Просто переделайте ухо крепления цилиндра! Чем оно будет выше тем больше увеличиться ход, но это надо эксперементальным путем подбирать!

на следуищей недели думаю поекспереминьтьровать бо щас немного занят сажалку строю мне кажеся если переставить туда цилиндр то подйом ищо немьше станит или ошибаюсь или побольше цилиндра

вот именно-кажется что будет меньше,а на деле получится больше ход рамки.и верхнюю часть цилиндра опустить -чтобы в верхнем положении цилиндр лежал,ну или максимально близко к этому положению..[изображение]

yes3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вениаминович пишет:

Левая сторона по ходу трактора сильно сточилась, хотел приварить стандартную пластину от грейдера, но она калёная и не получилось: отваливается.

Вот у меня нож от грейдера приварен и ни чего не отваливается!

Вложение
dscf0093.jpg
Россия
: Орловская область
12.01.2014 - 22:01
: 9
Roman Bukin пишет:
Вениаминович пишет:

Левая сторона по ходу трактора сильно сточилась, хотел приварить стандартную пластину от грейдера, но она калёная и не получилось: отваливается.

Вот у меня нож от грейдера приварен и ни чего не отваливается!

Советовался с опытным сварщиком, сказал что металл перекалёный можно попробовать отпустить металл резаком и электроды использовать для высокоуглеродистой стали.

Россия
: Орловская область
12.01.2014 - 22:01
: 9

Ром, может у тебя пластина современная, а мне досталась ещё советских времён калёная.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:
Roman Bukin пишет:

Я не специалист в рисовании на компютере но думаю будет понятно! Просто переделайте ухо крепления цилиндра! Чем оно будет выше тем больше увеличиться ход, но это надо эксперементальным путем подбирать!

на следуищей недели думаю поекспереминьтьровать бо щас немного занят сажалку строю мне кажеся если переставить туда цилиндр то подйом ищо немьше станит или ошибаюсь или побольше цилиндра

вот именно-кажется что будет меньше,а на деле получится больше ход рамки.и верхнюю часть цилиндра опустить -чтобы в верхнем положении цилиндр лежал,ну или максимально близко к этому положению..[изображение]

yes3

Так будет нормально!...Только вот человек хотел отвал ближе к трактору сделать...Придется цилиндр к передней балке почти привязывать...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Вениаминович пишет:

Ром, может у тебя пластина современная, а мне досталась ещё советских времён калёная.

Старинные были крепкие...А теперь в ДРСУ привозят просто пластины длинные,и они сами дыры в них сверлят,естественно и варятся хорошо...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:
Вениаминович пишет:

Ром, может у тебя пластина современная, а мне досталась ещё советских времён калёная.

Старинные были крепкие...А теперь в ДРСУ привозят просто пластины длинные,и они сами дыры в них сверлят,естественно и варятся хорошо...

Это нож от грейдера с победитовой вставкой в нижней кромке! Варил электродами УОНИ 13/55

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Roman Bukin пишет:
Алекс 37 пишет:
Вениаминович пишет:

Ром, может у тебя пластина современная, а мне досталась ещё советских времён калёная.

Старинные были крепкие...А теперь в ДРСУ привозят просто пластины длинные,и они сами дыры в них сверлят,естественно и варятся хорошо...

Это нож от грейдера с победитовой вставкой в нижней кромке! Варил электродами УОНИ 13/55

Да я не спорю хорошо что приварил.И спорить всё равно бесполезно...Например я скажу что сваривал рессорные листы поперёк и ставил на машину и ездил...Верить не верить дело каждого,доказать то всё равно нечем..Пока сам не увидишь,керном не стукнешь.. Шутка,но доля правды есть. laugh А с победитовой вставкой ножей не встречал,цена на них должна быть золотая наверное.Да и хрупкий он на удар.Вот с наплавкой...Блин,нашел на сайте,цена действительно ёпт,извиняйте.. Резцы токарные тоже со вставкой,а основание.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну-ловлю кирпичи и помидоры


Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

сегодня_знакомый_лопатой_хвалился.может,кому-нибудь_пригодяться_фотки.но!!!!дорогущий!!!!!!!
блин,пробел
накрылся..... dntknw
90т.р.

Вложение
dsc0000819.jpg
dsc0000820.jpg
dsc0000821.jpg
dsc0000822.jpg
dsc0000823.jpg
dsc0000824.jpg
dsc0000825.jpg
dsc0000826.jpg
dsc0000827.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алекс 37 пишет:
Roman Bukin пишет:
Алекс 37 пишет:
Вениаминович пишет:

Ром, может у тебя пластина современная, а мне досталась ещё советских времён калёная.

Старинные были крепкие...А теперь в ДРСУ привозят просто пластины длинные,и они сами дыры в них сверлят,естественно и варятся хорошо...

Это нож от грейдера с победитовой вставкой в нижней кромке! Варил электродами УОНИ 13/55

Да я не спорю хорошо что приварил.И спорить всё равно бесполезно...Например я скажу что сваривал рессорные листы поперёк и ставил на машину и ездил...Верить не верить дело каждого,доказать то всё равно нечем..Пока сам не увидишь,керном не стукнешь.. Шутка,но доля правды есть. laugh А с победитовой вставкой ножей не встречал,цена на них должна быть золотая наверное.Да и хрупкий он на удар.Вот с наплавкой...Блин,нашел на сайте,цена действительно ёпт,извиняйте.. Резцы токарные тоже со вставкой,а основание.....

Может сармат:blush2: потому что я токую пластины варил по сварки лопается и об щебень колется