Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 57 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

от подъёма будет длинный.я поставил с поворота ковша с ходом штока 40см-можно бы и покороче примерно 30см было бы очень в пору.цилиндр с навески с ходом штока 20см маловато-имхо.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

от подъёма будет длинный.я поставил с поворота ковша с ходом штока 40см-можно бы и покороче примерно 30см было бы очень в пору.цилиндр с навески с ходом штока 20см маловато-имхо.

Не смею вас учить, а то вдруг меня умнее всех посчитаете! laugh ! Но могу подсказать кое что! Присмотритесь к лесным отвалам повнимательнее! Там цилиндры с малым ходом обеспечивают довольно большой ход отвала!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

от подъёма будет длинный.я поставил с поворота ковша с ходом штока 40см-можно бы и покороче примерно 30см было бы очень в пору.цилиндр с навески с ходом штока 20см маловато-имхо.

Не смею вас учить, а то вдруг меня умнее всех посчитаете! laugh ! Но могу подсказать кое что! Присмотритесь к лесным отвалам повнимательнее! Там цилиндры с малым ходом обеспечивают довольно большой ход отвала!

не Рома не посчитаю-там своя конструкция рамки-а человек просил к стандартному креплению отвала.исходя из этих пожеланий я высказал своё мнение.вы высказали своё.

Россия
: Орловская область
12.01.2014 - 22:01
: 9
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

от подъёма будет длинный.я поставил с поворота ковша с ходом штока 40см-можно бы и покороче примерно 30см было бы очень в пору.цилиндр с навески с ходом штока 20см маловато-имхо.

Не смею вас учить, а то вдруг меня умнее всех посчитаете! laugh ! Но могу подсказать кое что! Присмотритесь к лесным отвалам повнимательнее! Там цилиндры с малым ходом обеспечивают довольно большой ход отвала!

Я думаю можно поставить и длинный цилиндр, только надо с крепежом продумать, примерно как на ДТшке и торчать он будет выше капота.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

не Рома не посчитаю-там своя конструкция рамки-а человек просил к стандартному креплению отвала.исходя из этих пожеланий я высказал своё мнение.вы высказали своё.

Да конструкция может и своя но все зависит от того где и как стоит цилиндр! Можно с цилиндром у которого ход штока 20 сантиметров обеспечить ход лопаты в один метр и наоборот!

Насчет вашей лопаты скажу что слишком большой вынос вперед, а чем ближе она к колесам тем лучше управляемость и жесткость конструкции! И у вас кстати можно двумя маленькими цилиндрами типо 100 или 75 обеспечить хороший подъем!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Насчет вашей лопаты скажу что слишком большой вынос вперед, а чем ближе она к колесам тем лучше управляемость и жесткость конструкции!

Это Ром если мтз-80, а Мтз-82 похрен какой вынос. yes3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

Это Ром если мтз-80, а Мтз-82 похрен какой вынос.

НУ НУ!!!!! Вообще то даже кировцу не похрен!

Похрен это мне, а переделывать потом вам! Я сказал как сделать лучше и что бы потом не переделывать, потому что я уже все это прошел! Есть у меня фотки нескольких лопат и на 80 и на 82 которые я варил знакомым, но я уже в одной теме писал что больше ничего выкладывать сюда не буду! А хотя че я объясняю то, я же еще мал и глуп!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Насчет вашей лопаты скажу что слишком большой вынос вперед, а чем ближе она к колесам тем лучше управляемость и жесткость конструкции! И у вас кстати можно двумя маленькими цилиндрами типо 100 или 75 обеспечить хороший подъем!

всё правильно-но это пока ещё макет-стадия сборки.будет укорачивание подвесной рамки,небольшое поднятие в углу изгиба.по возможностям гидроцилиндров-ставлю то что есть.специально покупать в магазине как то не имеет смысла.делаю я её можно сказать от не хрен делать и наличия свободного времени и материала.по моим потребностям есть прицепной грейдер для расчистки дорог,но с каждым годом с ним становится сложнее работать-люди заборы переносят на дорогу иногда с ним уже не пролезть по ширине,где то перегораживают дорогу на поле что не развернуться в конце деревни. http://www.youtube.com/watch?v=SgKY4yu7oWE .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Насчет вашей лопаты скажу что слишком большой вынос вперед, а чем ближе она к колесам тем лучше управляемость и жесткость конструкции! И у вас кстати можно двумя маленькими цилиндрами типо 100 или 75 обеспечить хороший подъем!

всё правильно-но это пока ещё макет-стадия сборки.будет укорачивание подвесной рамки,небольшое поднятие в углу изгиба.по возможностям гидроцилиндров-ставлю то что есть.специально покупать в магазине как то не имеет смысла.делаю я её можно сказать от не хрен делать и наличия свободного времени и материала.по моим потребностям есть прицепной грейдер для расчистки дорог,но с каждым годом с ним становится сложнее работать-люди заборы переносят на дорогу иногда с ним уже не пролезть по ширине,где то перегораживают дорогу на поле что не развернуться в конце деревни. http://www.youtube.com/watch?v=SgKY4yu7oWE .

у нас с таким грейдером и делать нефиг половина улиц тупиковые или в овраги или еще куда упираются! У нас недавно администрация грейдер нанимала для рсширения дорог так мой знакомый грейдерист все проклял в повороты не укладывается развернуться не развернешся на этом крокодиле короче жопа! В этом плане МТЗ король! Особенно с двумя лопатами пока разворачиваешся за одно площадку для разворота вычистиш! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

у нас с таким грейдером и делать нефиг половина улиц тупиковые или в овраги или еще куда упираются!

а мне до деревень километры приходится гнать.с шириной в чистоте 2,7м.отвал по прямой шире трёх метров.поэтому агрегат очень удобный но есть проблемные места,потому и задумка сделать лопату.да ещё потом на этот же навес шнекоротор в планах если получится-вроде нужен а вроде и не особо в свете последних трёх-четырёх зим.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

у нас с таким грейдером и делать нефиг половина улиц тупиковые или в овраги или еще куда упираются!

а мне до деревень километры приходится гнать.с шириной в чистоте 2,7м.отвал по прямой шире трёх метров.поэтому агрегат очень удобный но есть проблемные места,потому и задумка сделать лопату.да ещё потом на этот же навес шнекоротор в планах если получится-вроде нужен а вроде и не особо в свете последних трёх-четырёх зим.

У нас тоже гоны есть порядка 15 км но самая большая проблема это по улицам поселка кататься! Я на будущее хочу на второй трактор или на эту же навеску еще клин сделать а то слежавшийся снег чистить не особо удобно косой лопатой трактот срезает а прямой снег на капот лезет! А у клина плюсы прямой и косой лопаты! У нас в этом году зима хорошая! Снега и сейчас под метр почти и наст человека легко держит!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Вениаминович пишет:

Я думаю можно поставить и длинный цилиндр, только надо с крепежом продумать, примерно как на ДТшке и торчать он будет выше капота.

Можно и так. Фотка с инета. Только капот, как открыть?

Вложение
kreplencilindra.jpg
Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Вот и ход штока 20 см

Вложение
230120161167.jpg
19042015067.jpg
Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297

нашел цилиндр с ходом штока 20 см от задней навески т 40. каким макаром теперь его присобачить?... как на последнем фото или есть еще выход из ситуации? прошу не пинать...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
utraleks пишет:

нашел цилиндр с ходом штока 20 см от задней навески т 40. каким макаром теперь его присобачить?... как на последнем фото или есть еще выход из ситуации? прошу не пинать...

Как-то ставить так,чтобы стоял под малым углом к земле,т.е. почти параллельно рукам и земле.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

Насчет вашей лопаты скажу что слишком большой вынос вперед, а чем ближе она к колесам тем лучше управляемость и жесткость конструкции!

Это Ром если мтз-80, а Мтз-82 похрен какой вынос. yes3

Даже на ДТ не похрен какой вынос.Чем меньше,тем лучше.Дайте рычаг(ну и точку опоры) и я подниму землю.(Вроде Архимед сказал...)

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Алекс 37 пишет:
utraleks пишет:

нашел цилиндр с ходом штока 20 см от задней навески т 40. каким макаром теперь его присобачить?... как на последнем фото или есть еще выход из ситуации? прошу не пинать...

Как-то ставить так,чтобы стоял под малым углом к земле,т.е. почти параллельно рукам и земле.

может все таки перпендикулярно земле?..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
utraleks пишет:
Алекс 37 пишет:
utraleks пишет:

нашел цилиндр с ходом штока 20 см от задней навески т 40. каким макаром теперь его присобачить?... как на последнем фото или есть еще выход из ситуации? прошу не пинать...

Как-то ставить так,чтобы стоял под малым углом к земле,т.е. почти параллельно рукам и земле.

может все таки перпендикулярно земле?..

Перпендикулярно и подъем будет 20 см.Нарисовал бы как,но не умею...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
utraleks пишет:
Алекс 37 пишет:
utraleks пишет:

нашел цилиндр с ходом штока 20 см от задней навески т 40. каким макаром теперь его присобачить?... как на последнем фото или есть еще выход из ситуации? прошу не пинать...

Как-то ставить так,чтобы стоял под малым углом к земле,т.е. почти параллельно рукам и земле.

может все таки перпендикулярно земле?..

Нет! Что бы выше поднимался отвал то при полностью поднятом отвале цилиндр должен чуть ли не лежать! Есть еще хитрее способ но он не во всех ситуациях выполним! и еще фотографии вашего отвала не помешало бы увидеть а то тычем пальцем в небо!

У меня при ходе штока ГЦ 100 в 200 мм подъем лопаты 30 и могу примерно на 15 отжаться на лопате!

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Насчет вашей лопаты скажу что слишком большой вынос вперед, а чем ближе она к колесам тем лучше управляемость и жесткость конструкции! И у вас кстати можно двумя маленькими цилиндрами типо 100 или 75 обеспечить хороший подъем!

всё правильно-но это пока ещё макет-стадия сборки.будет укорачивание подвесной рамки,небольшое поднятие в углу изгиба.по возможностям гидроцилиндров-ставлю то что есть.специально покупать в магазине как то не имеет смысла.делаю я её можно сказать от не хрен делать и наличия свободного времени и материала.по моим потребностям есть прицепной грейдер для расчистки дорог,но с каждым годом с ним становится сложнее работать-люди заборы переносят на дорогу иногда с ним уже не пролезть по ширине,где то перегораживают дорогу на поле что не развернуться в конце деревни. http://www.youtube.com/watch?v=SgKY4yu7oWE .

тоже от нехрен делать начал отвал химичить на установку взамен ковша

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

и о клине тоже -думаю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

и о клине тоже -думаю

блин-отредактируйте ник-половину сообщения прочитать невозможно.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
FinФИН пишет:
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

и о клине тоже -думаю

блин-отредактируйте ник-половину сообщения прочитать невозможно.

пробовал найти не могу где

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

пробовал найти не могу где

обратитесь к редактору или модератору портала в личку-опишите проблему-что надо ник разместить в две строчки а не в одну-они помогут советом.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:

МТЗ задом скорости не хватает, а у сорокета что в перед что назад скорость! Реверс большое дело! На некоторых новых МТЗ тоже реверс сейчас ставят только он толком не работает! То вилку сломает то вал на паразитку, задумка хорошая но не доделано как обычно!

У сороковки в этом плане тоже минус есть, большая ступенька между четвёртой и пятой. На четвёртой медленно, уткнёшься в сугроб и буксуешь. А на пятой не тянет. Приходится на пятой с разгону пробивать. Зато снег выше трактора. Красиво. А реверс большое дело.

Поставил резину с МТЗ и такая проблема пропала. Прет на сколько мощи хватит.

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Roman Bukin пишет:
utraleks пишет:
Алекс 37 пишет:
utraleks пишет:

нашел цилиндр с ходом штока 20 см от задней навески т 40. каким макаром теперь его присобачить?... как на последнем фото или есть еще выход из ситуации? прошу не пинать...

Как-то ставить так,чтобы стоял под малым углом к земле,т.е. почти параллельно рукам и земле.

может все таки перпендикулярно земле?..

Нет! Что бы выше поднимался отвал то при полностью поднятом отвале цилиндр должен чуть ли не лежать! Есть еще хитрее способ но он не во всех ситуациях выполним! и еще фотографии вашего отвала не помешало бы увидеть а то тычем пальцем в небо!

У меня при ходе штока ГЦ 100 в 200 мм подъем лопаты 30 и могу примерно на 15 отжаться на лопате!

не понимаю как он не отрывает крепление уха там же все жестко или есть секрет? киньте фотки как оно, а то я привык что все должно как у дт-хи... перпендикулярно земле. фото смогу делать через неделю трактор пока в Перми... перегонять буду в выходные.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Roman Bukin пишет:
utraleks пишет:
Алекс 37 пишет:
utraleks пишет:

нашел цилиндр с ходом штока 20 см от задней навески т 40. каким макаром теперь его присобачить?... как на последнем фото или есть еще выход из ситуации? прошу не пинать...

Как-то ставить так,чтобы стоял под малым углом к земле,т.е. почти параллельно рукам и земле.

может все таки перпендикулярно земле?..

Нет! Что бы выше поднимался отвал то при полностью поднятом отвале цилиндр должен чуть ли не лежать! Есть еще хитрее способ но он не во всех ситуациях выполним! и еще фотографии вашего отвала не помешало бы увидеть а то тычем пальцем в небо!

У меня при ходе штока ГЦ 100 в 200 мм подъем лопаты 30 и могу примерно на 15 отжаться на лопате!

Ром скинь фото как закрипльон цилиндр ото уменя тоже 100 цилиндр примерно 30 35см поднимает а вижатса немогу завра сфоткаю покажу

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
utraleks пишет:

не понимаю как он не отрывает крепление уха там же все жестко или есть секрет? киньте фотки как оно, а то я привык что все должно как у дт-хи... перпендикулярно земле. фото смогу делать через неделю трактор пока в Перми... перегонять буду в выходные.

посмотри мои фотки 1714 и 1725 посты-будет понятен принцип.у более короткого цилиндра надо ещё опустить крепление на передке трактора.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Нее фотки я сюда выкладывать не буду! Хватит с меня! Я их выкладывал где то уже сейчас попробую найти!!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

вс, 24/01/2016 - 14:57 #561
Roman Bukin
Аватар пользователя Roman Bukin
В сети
Заходил: 2 минуты 48 секунд назад
Россия
: село Сергиевы-Горки
Регистрация: 27.05.2014 - 08:41
: 1044
Вот смотри! Сначало было так! А в этом году переделал и стало подругому! Я вообще положил цилиндр и подьем практически в двое стал больше, да и отжимаюсь на нем свободно когда надо передок вывесить или например плоскость выровнять!

Файлы:
sam1966.jpg
dscf0089.jpg

Вот в другой теме посмотрите этот пост!