Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 48 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roman Bukin пишет:

Поворотник не работал потому что лампочка в фонаре в гнезде шаталась. Да и по таким дорогам и на такие гоны не работающий поворотник это не беда! Лопата сзади хорошо а вот на передней маленький подъем а вот это иногда подводит когда толкаеш большие сугробы можно и повиснуть на ней! Когда делал не было подходяшего цилиндра на подъем а сейчас есть цилиндр но нет времени на переделку! Дровокол доделаю может и лопату переделаю!

Да я ж шучу smile3 Мигалка даже есть,вижу,что стараешься,знаю сам,что не всегда времени на всё хватает.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да стараюсь а времени на все не хватает! Мигалка стоит потому что дороги зимой часто чищу и машины из кюветов достаю! Поставил после того как мне в зад машина въехала, прям в лопату! Гаишникам сказал типо не заметил меня. Они конечно долго ржали! Вот и поставил что бы с большего расстояния меня видно было! Один раз при вытаскивании машины пролетели между мной и кюветом прям в трос четко вошли гаишники которые на обочине стояли как кузнечику в кювет сеганули!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Roman Bukin пишет:

гаишники которые на обочине стояли как кузнечику в кювет сеганули!

я не сколько раз был свидетелем ,как после аварии в машины попавшие в аварию врезались другие.или знак аварийный сшибали.народ хреначит никуя не смотрит.нажал до полика и всё по барабану.на дороге всё может быть.нужно стараться поосторожнее быть.
сегодня пробовал чистиь.хотя снега мало пока,но неймётся lol
сделал вывод нужно что то на нож делать..даже на плавающей лезет сука в землю..всё же заказал резиновые пластины сегодня..лень мне что то искать и резать.2 тыши всего за две метровых и одна пол метра.4 см толщина и 25 высота.
а сосед делал так,трубу разрезал сбоку надел на нож и прихватил сваркой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
kuznetsov.alts пишет:

сегодня пробовал чистиь.хотя снега мало пока,но неймётся
сделал вывод нужно что то на нож делать..даже на плавающей лезет сука в землю..всё же заказал резиновые пластины сегодня..лень мне что то искать и резать.2 тыши всего за две метровых и одна пол метра.4 см толщина и 25 высота.

Мы у дорожников и коммунальщиков старых набрали..Понравились те,у которых троса в два ряда.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Алекс 37 пишет:

Мы у дорожников и коммунальщиков старых набрали..Понравились те,у которых троса в два ряда.

я заказал армированные металлической сеткой.они немного дешевле чем с тросом.
мне в принципе не много чистить.думаю и этих за глаза..

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У Нас все эвакуатоты в районе битые не по разу!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Roman Bukin пишет:

У Нас все эвакуатоты в районе битые не по разу!

во-во..как только к "кучемале" на дороге подъезжаю,сразу особое внимание! тем более зимой...да и летом х cen так же.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roman Bukin пишет:

Да стараюсь а времени на все не хватает! Мигалка стоит потому что дороги зимой часто чищу и машины из кюветов достаю! Поставил после того как мне в зад машина въехала, прям в лопату! Гаишникам сказал типо не заметил меня. Они конечно долго ржали! Вот и поставил что бы с большего расстояния меня видно было! Один раз при вытаскивании машины пролетели между мной и кюветом прям в трос четко вошли гаишники которые на обочине стояли как кузнечику в кювет сеганули!

Представляю laugh С нынешним народом,надо ставить не только мигалку,но ещё и за 5 км знак.потом вывеску с просьбой не спеши,2 блок поста,и потом вывеску не спеши,получишь 100 рэ на счёт,может тогда!!!не избежать аварии..

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ну это как повезет! Некоторые могут и этого не заметить! laugh На днях пацан со старой работы разбился наглухо! На газели в лоб камазу вышел кабину до заднего моста раскатало! Четверых детей без отца оставил!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Скоро водителей и машин на дороге поубавится КАк введут лишение прав за доолги перед пристовами Загнали с....ки народ в кабалу а теперь гайки жмут

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:

Скоро водителей и машин на дороге поубавится КАк введут лишение прав за доолги перед пристовами Загнали с....ки народ в кабалу а теперь гайки жмут

Чёто я ни одного человека не видел которого под дулом пистолета заставляли бы кредит брать. А то что людям красивой жизни хочется в этом никто не виноват. Я вот на свои живу и кредитами голову не забиваю, на калине езжу зато на своей а не на банковском джипе. И голова не болит.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да водителей совсем прижимают! Особенно дальнобоев! Сначало тахограф ставь который и нахер сейчас не нужен никому! Теперь ПЛАТОН и прав за долги лишают! Что же дальше то будет, и представить страшно!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Вовий пишет:

Чёто я ни одного человека не видел которого под дулом пистолета заставляли бы кредит брать. А то что людям красивой жизни хочется в этом никто не виноват. Я вот на свои живу и кредитами голову не забиваю, на калине езжу зато на своей а не на банковском джипе. И голова не болит.

good Да потом у них кто то виноват.Если взял будь добр отдай.Ведь не дети вроде,маленько думать надо и рассчитывать свои возможности.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

А вы не думали что мы по нескольку раз платим за одно и тоже!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Сколько стоит труба на 80 длинной 2,5 толщины 10 мм на ножь

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Иван Афанасьев пишет:

Сколько стоит труба на 80 длинной 2,5 толщины 10 мм на ножь

На металлоломе 20руб кг на базе рублей 45 Задайте воппрос в поисковике яндекс.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Не так давно в стоимость топлива включили тоже налог а дорожный налог обещали убрать но не убрали! Вот и получается что мы даже за пилу, триммер и весь бензоинструмент платим дорожный налог! В случае с машинами вообще интересно! Платим акцизы за топливо раз, Платим дорожный налог Два И теперь еще Платон! По сути тоже дорожный налог! Может где то это и давно работает но не три раза за одно и тоже! Если вводят платон то надо два других уберать!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Так а не проще платить один налог за все! У нас растут цены на все на бензин на солярку на все расходники так еще и налоги новые вводят! И почему это вы считаете что частники не платят налоги!?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да все мы платим налоги! Самый простой пример заправляясь на заправке! Акциз не кто не отменял!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да согласен давайте не будем не по теме писать! Тема про лопату для снега! А снега нет! Вот и лезут всякие мысли в голову! laugh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Про дальнобоев и грузовики отдельная тем По мне с них надо драть в три шкуры и делать им отдельные полосы . Это бизнес .Это убийцы дорог . А легковушки из за них страдают разбивая подвески и личные машины . Хотя исправно платят налог и имеют право ездиить по нормальной дороге

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вы так считаете потому что сами видно не знаете что такое дальнобойщиком работать! Это не они убийцы дорог а просто кто то при строительстве и ремонте много спер! Вот мы и имеем то что имеем! Дороги даже по которым машин мало ездят за 5 лет в хлам разваливаются!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У нас чуток налетело снега а сейчас морозец прижимает чутка! Лопату вешать пока и не собираюсь даже!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3316
ВЛадимир - Ул. пишет:

с них надо драть

Тока в конечном итоге эти три шкуры лягут на конечного покупателя, тобиш на Вас и на нас, однозначно. А фуры и зерновозы и так, практически за спасибо едут. Не по наслышке знаю.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

ДА ДА истинная правда! Люди хоть как то пытаются выжить и семью прокормить а с них 3 шкуры драть! А работа это не благодарная и опасная!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Так а не проще платить один налог за все! У нас растут цены на все на бензин на солярку на все расходники так еще и налоги новые вводят! И почему это вы считаете что частники не платят налоги!?

если имеете регистрацию лпх ,имеете зарегистрированный земельный участок,в налоговой освобождаетесь от уплаты транспортного налога на сельхозтехнику и какой то автотранспорт.знакомому знаю что вернули деньги за ранее начисленный и больше не присылали.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Так а не проще платить один налог за все! У нас растут цены на все на бензин на солярку на все расходники так еще и налоги новые вводят! И почему это вы считаете что частники не платят налоги!?

если имеете регистрацию лпх ,имеете зарегистрированный земельный участок,в налоговой освобождаетесь от уплаты транспортного налога на сельхозтехнику и какой то автотранспорт.знакомому знаю что вернули деньги за ранее начисленный и больше не присылали.

Да у нас фермеров на весь район на пальцах пересчитать можно! sad Некоторые занимаются скотиной но не оформляются Потому что нет смысла нет прибыли такой что бы еще налоги платить!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

Это убийцы дорог . А легковушки из за них страдают разбивая подвески и личные машины .

позвольте не согласиться.ездить приходится не толко по местным дорогам а и по федеральным трассам.м10 регулярно,раз в год два м5,м4.так вот на м10 колея набита не фурами а легковыми автомобилями.говорю так потому что фура в эту колею не влезает,а легковая обеими колёсами ровненько встаёт и колея от узеньких легковых шин.

Roman Bukin пишет:

просто кто то при строительстве и ремонте много спер! Вот мы и имеем то что имеем! Дороги даже по которым машин мало ездят за 5 лет в хлам разваливаются!

а этим делом должны заниматься совсем другие службы-которые знают кто где и сколько утянул при строительстве очередного километра дорог.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Да у нас фермеров на весь район на пальцах пересчитать можно!

да зачем фермером.просто у человека есть земельный участок и он его обрабатывает техникой-на это ему есть освобождение от уплаты транспортного налога.там надо просто иметь определённое количество земли-сколько конкретно соток не скажу-я в это не вникал.но у него нет никакой фермерской регистрации-человек на казённой службе и иная деятельность запрещена.а ведение личного приусадебного хозяйства возможна.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да не кто не чем не занимается! Рука руку моет как говориться! Сейчас дальнобоев оброк собирать начали а потом со всех остальных начнут! У нас по району есть несколько новых дорог построеных уже в 2000 годах так они убиты в хлам хотя и не так сильно загружены, и есть дороги при ссср сделаные так их только подделывают иногда и лучше новых они! Сам ездил и по М5 и по М4 и по М10 от нас не далеко М7! Да и когда работал водителем много где был! Дороги убиты не из за фур а из за не выполнения технологии строительства и ремонта!