Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 36 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

И еще кто-то сказал, что железом на любом покрытии аж до земли все соскребу. Думаю этим может похвастаться только Василич на Т-150. Ваши и наши МТЗухи ничего подобного на наших дорогах сделать не смогут. Тупо не хватит массы и мощности трактора сдирать примерзший и накатанный слой. Потому как у нас аж грейдер (заметьте профессиональная техника в данном направлении) в одиночку не может содрать накатанное до асфальта (грейдер ходил в сцепке с Т-150). Думаю не у кого не возникнет желание сравнить грейдер с МТЗ.

я на мтз смогу-только не лопатой на тракторе-быстрее шею свернёш.а вот прицепным идёт так же как и дорожная 150ка.сносил заводской комплект ножей зим за 7-8.в прошлом году приварил металл 30мм-сейчас вон чуть не каждый день приходится драть-накат снимает до льда,обочины вместе с травой и землёй сдвигает-если есть куда.правда тяжелоооо это идёт.а уж как чистят дорслужбы-мне известно-после них можно ещё следом пускать грейдер и будет полная лопата-идут с опущенным ножом но на чищенном колея от задних колёс остаётся.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

В том то и дело, Сергей Тойвович что у тебя совсем иная конструкция! А обочины не считаютя они под снегом даже и не проморожены. У меня тоже получается даже резиной под буртом снега земельку подсдирать. К стати, Сергей Тойвович наверняка при всех преимуществах твоего грейдера присутствует проблема буксования ведь трактор идет не по чищенному, да и думаю МТЗухе все-таки не то что мощности, а действительно сцепного веса не хватает.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Анатолий 59 пишет:

Вот тут все спор идет резина или металл. Однозначного ответа точно не будет. Все доводы которые доводились, все считаю уместными, Но на той территории где я чищу без резины не буду. К стати я поставил резину беговую часть от ГАЗона. Хватило по асфальту, по грунтовке на 1,5 сезона. В пересчете на киллометры где-то на 250-300. Сильней всего изнашивается при оттепелях на асфальте. На неделе буду менять. И еще кто-то сказал, что железом на любом покрытии аж до земли все соскребу. Думаю этим может похвастаться только Василич на Т-150. Ваши и наши МТЗухи ничего подобного на наших дорогах сделать не смогут. Тупо не хватит массы и мощности трактора сдирать примерзший и накатанный слой. Потому как у нас аж грейдер (заметьте профессиональная техника в данном направлении) в одиночку не может содрать накатанное до асфальта (грейдер ходил в сцепке с Т-150). Думаю не у кого не возникнет желание сравнить грейдер с МТЗ.

грейдер не сдирает до асфальта понятно почему,нож выставляется на одну высоту и угол чтоб можно было быстро ехать.Если отдельный участок и за отдельную плату попросить,снимет не только накатанный лёд,но и слой замли вместе со льдом,знаю я етих грейдеристов,ни один не будет контролировать как идёт нож,ето долго,а саляра горит.Так и не продашь ни литра,Я не хвастаюсь,опыта у меня маловато по тракторам,но чистил на самом деле до земли,отвал варил сам,нож с грейдера приваривал на два см ниже салазок и под углом,получается он как бритва подрезает,но не зарывается как не дави,если где какой камень вмерзший конечно он его и не сдвинет,весу мало,но по ровной идёт чисто.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
Анатолий 59 пишет:

И еще кто-то сказал, что железом на любом покрытии аж до земли все соскребу. Думаю этим может похвастаться только Василич на Т-150. Ваши и наши МТЗухи ничего подобного на наших дорогах сделать не смогут. Тупо не хватит массы и мощности трактора сдирать примерзший и накатанный слой. Потому как у нас аж грейдер (заметьте профессиональная техника в данном направлении) в одиночку не может содрать накатанное до асфальта (грейдер ходил в сцепке с Т-150). Думаю не у кого не возникнет желание сравнить грейдер с МТЗ.

я на мтз смогу-только не лопатой на тракторе-быстрее шею свернёш.а вот прицепным идёт так же как и дорожная 150ка.сносил заводской комплект ножей зим за 7-8.в прошлом году приварил металл 30мм-сейчас вон чуть не каждый день приходится драть-накат снимает до льда,обочины вместе с травой и землёй сдвигает-если есть куда.правда тяжелоооо это идёт.а уж как чистят дорслужбы-мне известно-после них можно ещё следом пускать грейдер и будет полная лопата-идут с опущенным ножом но на чищенном колея от задних колёс остаётся.

Серёг, коммунальщиков в пример ставить не надо, у них задача сэкономить ДТ чтоб продать было что.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

наверняка при всех преимуществах твоего грейдера присутствует проблема буксования ведь трактор идет не по чищенному, да и думаю МТЗухе все-таки не то что мощности, а действительно сцепного веса не хватает.

ни чего подобного.когда идёш по нечищенному снег уплотняеш колёсами и появляется дополнительное сцепление с дорогой.а вот когда идёш по чистому-тут и начинается буксование на чистом-несмотря на то что и цепи стоят и земля мороженая летит из под колёс.правда трактор идёт легче-но захват то а отвале только на половину лопаты-вторым следом по кромке чищенного а грейдер идёт на метр или больше сталкивая бровку.что ещё хорошо так это возможность изменить угол наклона ножа-либо ка лемех у плуга или наборот положить что отвал сам будет вылезать из снега подминая под себя-правда на снегу такого не происходит.типа того что делал недавно Вовий на своей лопате-только у меня диапазон положени больше получился ну и конечно пользуюсь этим.а на счёт мощности-так и т150 тоже со свиом киснет если сеу нормально на дороге лежит.да вот вчера ещё погрузчиком углы сгонял-трактор на чистом без цепей как корова на льду.не спасает даже резина новая 16.9х38.хотя заметно лучше родного размера-особенно на снегу заметно.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Вот, точно не знаю утверждать не собираюсь, у грейдера должно же быть плавающее положение, может кто точно скажет. Мой пример про грейдер был основан не на дорожниках. Знакомый работал на грейдере и у него дача в моей стороне (тогда лопаты у меня не было), так он получается для себя дорогу пробивал, так в одного и не справился в помощь зацепили Т-150. и вот только тогда он 20 см накатаного начал снимать до асфальта. А до того момента либо буксовал, либа катался в бок на своем отвале. (про опытность вопрос отпадает) Как раз сдирая коллеи, потому что на легковых ездить уже невозможно стало.
Я вот смотрю промышленные отвалы для МТЗ. И заметил следующую фигню, отвалы чисто для снега имеют небольшой угол атаки подрезного ножа, а вот уже бульдозерный имеет приличный угол. Себе сделал по типу снежного овала, так как был печальный опыт втыкания в вмерзший предмет, больше не хочется. Тем более при этом еще и полотно ножа с краю загнул. Ведь все равно по большому Т-40 и МТЗ легковаты, поэтому нужна скорость при уборке. А вообще правильно подмечали уже, надо делать меняющийся угол атаки. Тут даже в двоем площадку чистили. У знакомого (кому интересно овал от "Навигатор-НМ") тоже угол приличный. Так вот я на плавающем гребу не заморачиваясь, подбирая передачу не по условиям грунта под снегом, а потяге двигателя. А он постоянно на рычаге гидравлики и потихонечку и по отношению ко мне еле ползал. То есть скорость выбирал, что бы не втыкаться уж больно жестко. А скорости нет снега пред собой наберет и буксовать начинает. Вобщем свою половину выгреб и давай ему помогать. Работали не по почасовой, а за объем. По качеству чистки у него даже больше огрехов было. У меня ведь нож поверхность лучше получается копировал. Работали по снежной целине. А вот на уборке примороженого накатанного снега на при домовой территории по асфальту, у него конечно получилось лучше. Снег чуток отошел (потеплело) и накат был не большой 5-10см содрал все до асфальта, правда пару раз на колодцы натыкался (мату было огого). У меня бы так на данном фронте работ так убрать не получилось.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:

чистом-несмотря на то что и цепи стоят и земля мороженая летит из под

А про цепи, то я не знал. Согласен, что цепи лучше работают в снегу нежели на льду или ледяном асфальте. Ну и про угол атаки в очредной раз. Весной переделать отвал буду пробовать, надо будет обдумать данный вопросец.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

.сносил заводской комплект ножей зим за 7-8.

Мне понравились антиналедные ножи у дорожников, все ни как не могу спи@дить, что бы себе поставить на трактор... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

ни чего подобного.когда идёш по нечищенному снег уплотняеш колёсами и появляется дополнительное сцепление с дорогой

А вот Т150 по снегу херово идет... 30 см и начинает буксовать, пока дорогу ножом перед собой не почистишь...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

коммунальщиков в пример ставить не надо, у них задача сэкономить ДТ чтоб продать было что.

У наших дорожников на каждой КДМке стоит GPS и датчик на топливе, сейчас не продают соляру, сколько бы я их не просил... lol А вот масло, пожалуйста... wink

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

коммунальщиков в пример ставить не надо, у них задача сэкономить ДТ чтоб продать было что.

У наших дорожников на каждой КДМке стоит GPS и датчик на топливе, сейчас не продают соляру, сколько бы я их не просил... lol А вот масло, пожалуйста... wink

проходили ето,лень просто.Мы через обратку наливали,регулируешь чтоб за смену литров 30 натекало краном и ездиешь,показвает просто расход большой,ну так машина не новая да и работает в натяг постоянно.Прокатывало всегда.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
лео.кот пишет:

проходили ето,лень просто.Мы через обратку наливали,регулируешь чтоб за смену литров 30 натекало краном и ездиешь,показвает просто расход большой,ну так машина не новая да и работает в натяг постоянно.Прокатывало всегда.

Надо нашим подсказать.... scratch_one-s_head Спасибо... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
лео.кот пишет:

проходили ето,лень просто.Мы через обратку наливали,регулируешь чтоб за смену литров 30 натекало краном и ездиешь,показвает просто расход большой,ну так машина не новая да и работает в натяг постоянно.Прокатывало всегда.

Надо нашим подсказать.... scratch_one-s_head Спасибо... dri

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:
лео.кот пишет:

проходили ето,лень просто.Мы через обратку наливали,регулируешь чтоб за смену литров 30 натекало краном и ездиешь,показвает просто расход большой,ну так машина не новая да и работает в натяг постоянно.Прокатывало всегда.

Надо нашим подсказать.... scratch_one-s_head Спасибо... dri

как украсть мы завсегда придумаем?какой бы за нами гас не ставили. wink

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

а наши сливают через капельницу yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
TUGARIN пишет:

а наши сливают через капельницу yes3

Как..??? Расскажи процесс... wink

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
лео.кот пишет:
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

коммунальщиков в пример ставить не надо, у них задача сэкономить ДТ чтоб продать было что.

У наших дорожников на каждой КДМке стоит GPS и датчик на топливе, сейчас не продают соляру, сколько бы я их не просил... lol А вот масло, пожалуйста... wink

проходили ето,лень просто.Мы через обратку наливали,регулируешь чтоб за смену литров 30 натекало краном и ездиешь,показвает просто расход большой,ну так машина не новая да и работает в натяг постоянно.Прокатывало всегда.

А у меня в 2013 году ,в марте КАМАЗ 61115 был расход 120 лит на сотню.Механик подошёл с претензией.Я спрашиваю"Сливы есть?-"Нет"-"Ну на нет и суда нет."Хотя в первые минуты сам уху ел. smile3

07.01.2010 - 17:08
: 4060
лео.кот пишет:
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

коммунальщиков в пример ставить не надо, у них задача сэкономить ДТ чтоб продать было что.

У наших дорожников на каждой КДМке стоит GPS и датчик на топливе, сейчас не продают соляру, сколько бы я их не просил... lol А вот масло, пожалуйста... wink

проходили ето,лень просто.Мы через обратку наливали,регулируешь чтоб за смену литров 30 натекало краном и ездиешь,показвает просто расход большой,ну так машина не новая да и работает в натяг постоянно.Прокатывало всегда.

Леха не пали кантору ато ети п...дорги иногда посищают и наши сайты. можно ваще крышу прибору свирнуть при движении залить топива и всего то.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Иван Василич пишет:
TUGARIN пишет:

а наши сливают через капельницу yes3

Как..??? Расскажи процесс... wink

как как иголка в трубку и погнали. у нас так мужык бензу с зила в заводе тырит. с джипиесом. иголку от шприца на постой в кошеьке носит.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

да какой процесс где то ж стоит этот трактор или самосвал с работающим мотором тут главное не забыть что канистра подвешана.смешно конечно ну а что делать не вешай большую заметно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

У наших дорожников на каждой КДМке стоит GPS и датчик на топливе, сейчас не продают соляру, сколько бы я их не просил.

мне знакомый рассказывал что его выспрашивали о маршруте-глонасс показал что он ездил на асинезаторе в индийский океан-у диспетчерской службы возникли вопросы.у другого на поливалке маршрут показал напрямик через озеро охладитель а ехал по дороге-тоже были вопросы.

Иван Василич пишет:

А вот Т150 по снегу херово идет... 30 см

в глубину 30см или проехал 30см и встал?как это вы копите до такого слоя.у нас тут посыпал снежок за ночь что бус пузиком ровнял-за раз всё потянул.где 8 а где и на 6 как паровоз.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276

А у нас дамы из администрации тоже любят копить снежок.Типа экономят.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
zahar19 пишет:

А у нас дамы из администрации тоже любят копить снежок.Типа экономят.

Извините, случайно нажал пожаловаться на Ваше сооббщение. Сам новичок на форуме-как отменить жалобу?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

там привыкли к таким лажам

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
НикНик29 пишет:
zahar19 пишет:

А у нас дамы из администрации тоже любят копить снежок.Типа экономят.

Извините, случайно нажал пожаловаться на Ваше сооббщение. Сам новичок на форуме-как отменить жалобу?

Не парься.Не самое "страшное"в жизни.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
НикНик29 пишет:

Сам новичок на форуме-как отменить жалобу?

Лучше застрелись сам... lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

вообщем так нашёл прайс по отвалам там тоже есть .но боюсь что достанется человеку из за меня так что если кого действительно интересуют отвалы с подгруженным ножом приходите в личку .могут нажаловаться за рекламу
или попробуйте зайти сами на WWW.SAMASZ.RU

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Лопата для снега спереди.Ширина 2300мм. Высота 700мм.Поворачивается гидроцилиндрами направо(почти до правого колеса) или прямо.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6336

Лопата для снега сзади.Ширина 2800мм.Высота 700мм.Вращается на раме "труба в трубе". При движении трактора вперёд развёрнута направо.Может быть развёрнута назад прямо при работе задним ходом для расчистки площадок.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

сделал скрины
видел что то похожее на нижний

Вложение
2015-01-15213700.png
2015-01-15214207.png